Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 2 голосов

Курилка автораздела 2018


  • Закрытая тема Тема закрыта
5785 ответов в этой теме

#4471 artjom79

artjom79
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений

Отправлено 15 августа 2018 - 22:22

Агрегат сделан так, что его нормально обслуживать можно только вытащив наружу. Собрали на конвейере, воткнули и *бись как хочешь. А как вам корпус помпы....а, в альфа-центавру, лень печатать.
 
Понял одну интересную разницу - до того, как купил этот автомобиль, постоянно наблюдал срач москвичефилов и тазоводов, чьи тачанки ремонтопригоднее. Теперь я четко понимаю, что в это слово разные лагеря вкладывают разный смысл. Тазоводы, говоря что автомобиль ремонтопригоден, имеют в виду, что они могут где-то в дороге стандартным набором ключей его починить, имея нужные запасные части (заменяя узлы целиком). Мсквичеводы имеют в виду, что если они как-то чудом телепортируются в гараж, разберут пол-машины, то они смогут проблемный узел не заменить, а отремонтировать. Волучится ли в дороге - а х его з. Это просто мировоззренческая пропасть...

А я сегодня 2106 купил. 15000 пробег. 25 лет в гараже стояла, на ручнике! Ручник отпустил, толкнул руками один-покатилась. Если бы сказал кто-не поверил бы!
Капот открыл, а там как с завода всё. Завёл, отдал за копейки. Человек помогает много. Маме в подарок☺☺☺
  • 5

#4472 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 15 августа 2018 - 22:36

artjom79, поздравляю. Покупая свой агрегат, расчитывал как раз на опыт с классикой. Оказалось, все совсем не так...

artjom79, если будут нужны какие-то приспособы для ремонта и настройки - пиши.

 

 

 

Кстати, о настройке, интересный приборчик:

Прикрепленный файл  Untitled4.png   1,12Мб   0 Количество загрузок

 

Индикатор качества смеси, нужен, чтобы настраивать СО на холостом ходу без газоанализатора.

Это - свеча, у которой электрод сильно смещен вбок, а по центру - прозрачный канал, закрытый очень толстым стеклом, плюс контакт сбоку и зеркальце. При помощи этой штуки ты видишь вспышку в цилиндре и по цвету можешь настроить СО.


Сообщение изменено: Zero (15 августа 2018 - 22:39 )

  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#4473 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 15 августа 2018 - 22:58

Кстати, о настройке, интересный приборчик:   Индикатор качества смеси,
 Дыку надо такую на 5-8 свечи  :lol:  :lol:  :lol:
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#4474 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 августа 2018 - 09:31

Мотор проектировали наркоманы

 Это ж вертолетный V8 делёный пополам.

Точно наркоманы :gigi: :gigi:


  • 2

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#4475 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 16 августа 2018 - 09:49

я можт чего и путаю, но вроде как это был ВСУ на каком- то из советско проектированных вертолетов. И Вроде как эта ВСУ не пошла в серию, а была заменена на турбинно- винтовой агрегат, а вот эта вот хрень осталасть в остатке.

 

Но мотор всё равно нормальный, другое дело что ремонто- пригодность околонулевая походу, хотя это по рассказам Zero. Мож он рукожоп знатный )))))

 

Жига была в этом плане огонь, но вот то что я 20 лет спустя помню что диск и корзину в одну репу за 4 часа менял в граже меня как то до сих пор останавливает от покупки данного вида техники. Лучше уж я не Рено буду кататься и спокойно жену отпускать в отпуск за 800км зная что там ничего страшного не вылезет, несмотря на 15ти летний возраст и 300к пробега. Или как мы на Шване катались за 1600км от дома, там было 20 лет и 200к пробега...


А я сегодня 2106 купил. 15000 пробег. 25 лет в гараже стояла, на ручнике! Ручник отпустил, толкнул руками один-покатилась.
у меня на копейке за пол года под домом, когда я покупал свою, диск сцепления прикипел так, что я плакаль....

 

А так что, поздравляю, прям капсула времени.


Маме в подарок☺☺☺
не любит от маму походу  :lol:  :lol:  :lol:
  • 1

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#4476 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 16 августа 2018 - 10:47

А я сегодня 2106 купил. 15000 пробег. 25 лет в гараже стояла, на ручнике!!!! Ручник отпустил, толкнул руками один-покатилась. Если бы сказал кто-не поверил бы!
Капот открыл, а там как с завода всё. Завёл, отдал за копейки. Человек помогает много. Маме в подарок☺☺☺

фото есть?
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#4477 artjom79

artjom79
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений

Отправлено 16 августа 2018 - 10:59

фото есть?

Могу сделать. Она у меня на территории...


  • 0

#4478 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 16 августа 2018 - 11:56

Херассе реакция у камазиста


  • 0

#4479 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 16 августа 2018 - 12:37

Порой ощущение что у них права тупо выдают по принципу 

- Хочу ездить на мотоцикле!

- Вот ваши права, удачи.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#4480 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 16 августа 2018 - 12:43

Порой ощущение что у них права тупо выдают по принципу 

- Хочу ездить на мотоцикле!

- Вот ваши права, удачи.

так и есть, надо только площадку сдать)


  • 1

#4481 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 16 августа 2018 - 12:47

jmik, да у них и площадка по требованиям далека от того что у нас требуют, причем сдавать насколько знаю можно даже на 125 кубовом.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#4482 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 16 августа 2018 - 12:49

Передний тормоз - зло


  • 1

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#4483 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 16 августа 2018 - 12:52

Жига была в этом плане огонь, но вот то что я 20 лет спустя помню что диск и корзину в одну репу за 4 часа менял в граже меня как то до сих пор останавливает от покупки данного вида техники.

Вообще ерунда и light.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#4484 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 16 августа 2018 - 12:57

Вообще ерунда и light.

У тя тож так будет на 30й раз :)


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#4485 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 16 августа 2018 - 12:57

Но мотор всё равно нормальный, другое дело что ремонто- пригодность околонулевая походу, хотя это по рассказам Zero. Мож он рукожоп знатный )))))

Да не все так плохо, я сильно эмоционален по части конкретного экземпляра. Самая главная проблема - низкое качество запасных частей. Но и технические решения есть странные. Как в моторе так и в коробке.


У тя тож так будет на 30й раз :)

Ну, я имею возможность сравнения данных операций теперь там и там. Там из сложного только найти оправку для центровки диска, и все.


Сообщение изменено: Zero (16 августа 2018 - 13:02 )

  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#4486 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 16 августа 2018 - 13:00

Ну, я имею возможность сравнения данных операций теперь там и там.
 Это опыт бро. Кто то на своём, кто то почитав отчеты на Двайве отступает.  :lol:  :lol:  :lol:

.

.

.

Я только не совсем понял зачем ты с женой разругался и отпуск сорвал. А так всё остальное тлен, временный трудности.


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#4487 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 16 августа 2018 - 13:06

Или как мы на Шване катались за 1600км от дома, там было 20 лет и 200к пробега...

Тоже, кстати, ни о чем. Когда у нас в семье была классика 78 гв, (спидометр по третьему кругу), каждый год катались в отпуск 2000км в одну сторону, до 2005 года.


 Я только не совсем понял зачем ты с женой разругался и отпуск сорвал. А так всё остальное тлен, временный трудности.

Потому что отпуск совместный и из-за того, что я не успел (на 4 дня опоздал) сделать машину, от пошел лесом.

Отпуск был запланирован на этой машине, и под него была выкуплена перевозка машины ЖД на определенные даты + невозвратные билеты на самолет в эти даты + въездная виза на эту машину и т.д.


Сообщение изменено: Zero (16 августа 2018 - 13:07 )

  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#4488 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 16 августа 2018 - 13:15

Потому что отпуск совместный и из-за того, что я не успел (на 4 дня опоздал) сделать машину, от пошел лесом. Отпуск был запланирован на этой машине, и под него была выкуплена перевозка машины ЖД на определенные даты + невозвратные билеты на самолет в эти даты и т.д.
 Косепор ты знатный конечно  :lol:  :lol:  :lol:

 

РАсскажи про маршрут поподробнее, как будет время. Я давно на Байкал посматриваю, но пилить туда на двух колесах отпуска не хватит, а сдавать на ЖЖ в очерендной раз туда и обратно уже возраст не тот  :D  :D  :D


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#4489 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 16 августа 2018 - 13:19

 Косепор ты знатный конечно  :lol:  :lol:  :lol:

 

РАсскажи про маршрут поподробнее, как будет время. Я давно на Байкал посматриваю, но пилить туда на двух колесах отпуска не хватит, а сдавать на ЖЖ в очерендной раз туда и обратно уже возраст не тот  :D  :D  :D

 

Ну да. Началось все с того, что в апреле я купил машину, у которой была единственная видимая неисправность - подтекание заднего тормозного цилиндра. Рассчитывая на свой опыт с классикой и зная качество ее ЗЧ, я был уверен, что до августа смогу привести автомобиль в порядок.

А закончилось тем, что я менял коробку, выдергивал мотор, варил опоры и так далее. Я только за запчастями в Питер ездил семь раз. Трамблер покупал четыре раза. В последний раз - в это воскресенье, БСЗ.

 

Таллин - Москва - Сочи - Сухум - Севастополь - Сочи - Москва - Таллин. Москва-Сочи  машина едет поездом. Ну и ответвления по дороге.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#4490 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 16 августа 2018 - 13:32

Zero, Знатный извращенец. На 126м то поудобнее было бы  :lol:  :lol:  :lol: 3500 на москвиче не каждый осилит, с его то удобствами.

 

Я в следующем году хочу в Сочи, но на поезде. Очень мелкие просят на поезде долго долго прокатиться...


  • 1

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#4491 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 16 августа 2018 - 13:42

Zero, Знатный извращенец. На 126м то поудобнее было бы  :lol:  :lol:  :lol: 3500 на москвиче не каждый осилит, с его то удобствами.

На 126 ездил в том году уже :P продал его весной. Не, на 2140 не так тяжело, у него сидения - крутотенюшки, гораздо лучше, чем на классике.

Ну и не 3500 там получается, поменьше. Говорю ж машина едет поездом.

 

Поезд в Сочи недешев, самолетом выгоднее. Если хотят именно поездом покататься, покатай их из Питера в Москву. В Сочи билеты на поезд, который идет сутки, стоят от 10ки примерно ЕМНИП. На самолете - 5к.

А, ты пишешь подольше. Ну тогда тур во Владивосток :D


Лана, почапал я за жиклерами... 2018 год, ирония судьбы.


Сообщение изменено: Zero (16 августа 2018 - 13:41 )

  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#4492 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 16 августа 2018 - 14:12

jmik, да у них и площадка по требованиям далека от того что у нас требуют, причем сдавать насколько знаю можно даже на 125 кубовом.

Всё познается в сравнении. Российская площадка по сравнению с нашей, как наша по сравнению, например, с финской - детский сад.
Мотоциклист на видео - ярый дибил.


Сообщение изменено: Дык (16 августа 2018 - 14:14 )

  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#4493 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 16 августа 2018 - 14:16

Лучше уж я не Рено буду кататься и спокойно жену отпускать в отпуск за 800км зная что там ничего страшного не вылезет, несмотря на 15ти летний возраст и 300к пробега.
 французы такие надёжные или только рено? 
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#4494 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 16 августа 2018 - 14:18

 

А закончилось тем, что я менял коробку, выдергивал мотор, варил опоры и так далее. Я только за запчастями в Питер ездил семь раз. Трамблер покупал четыре раза. В последний раз - в это воскресенье, БСЗ.

 

 

Шкурный вопрос, по чём нынче хобби встало ?


  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#4495 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 16 августа 2018 - 14:25

да это не хобби, это садо-мазо) поснашаться, потратить столько бабок, времени, просрать отпуск, посраться с женой и все это ради ??? москвича? знатное извращение) 


  • 5

#4496 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 16 августа 2018 - 15:42

 французы такие надёжные или только рено? 

Не все, даже у Рено есть норм, а есть тлен. Я смотрю только два мотора F4R и G9U, так же говорят что электрика шаткая, но мне не попадались такие машины. С учетом того что я не любитель купить/продать и авто у меня довольно далеко катаются, пока что я для себя лучшего не нашел. Да и посмотри сам что за городом катается, вывод очевиден будет.

 

Авантайм я купил чисто случайно, знакомый его выменял у хуторянина и он ему, как таковой, был не нужен. Это самая редкая Рено с 90-х годов что была у данной марки. Спорный дизайн во многом, но мне нравится - наверно я уже олдфаг. 


да это не хобби, это садо-мазо) поснашаться, потратить столько бабок, времени, просрать отпуск, посраться с женой и все это ради ??? москвича? знатное извращение) 

Ну если б он знал - то вряд ли бы так подошел к этому.

 

Однако достоен уважения хотя бы подход.

 

Меня бы точно с дома выгнали за такое.


Не, на 2140 не так тяжело, у него сидения - крутотенюшки, гораздо лучше, чем на классике.
классика от ВАЗа имеется ввиду или 412й?

Мотоциклист на видео - ярый дибил.
не горячись, норм пацан, кто ж знал что жип налево поедет - это опыт должен быть, так то влазин нормально
  • 1

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#4497 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 16 августа 2018 - 16:23

Шкурный вопрос, по чём нынче хобби встало ?

Ой, я не считал. На самом деле, не так дорого, там больше времени и нервов.


да это не хобби, это садо-мазо) поснашаться, потратить столько бабок, времени, просрать отпуск, посраться с женой и все это ради ??? москвича? знатное извращение) 

Ради ретро-путешествия на ретро-машине. Ну почему? Машина-то у меня осталась. Этот отпуск перенесется на попозже, по задуманному маршруту в следующем году съезжу. И как бы я получаю удовольствие, копаясь с машиной. Были бы ЗЧ нормальные, было бы сильно лучше. И это пост-фактум понятно, что криво вышло. В процессе-то это неочевидно было.

 

Так, задумываясь - получаю удовольствие от езды теперь. Реально особый кайф какой-то от того, что не тебя переломило, а ты переломил ситуацию. Приятно.

 

Ну если б он знал - то вряд ли бы так подошел к этому.

Разумеется. Я твердо знал, что вещь проблемная, но что настолько - не ожидал.

 

классика от ВАЗа имеется ввиду или 412й?

Я имел в виду ВАЗ классику, но в данном случае оба варианта верны.


Сообщение изменено: Zero (16 августа 2018 - 16:33 )

  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#4498 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 16 августа 2018 - 16:50

ну в этом смысле да, уважуха, что закончил, правда жаль, что с такими траблами. я бы все таки подстраховался и придумал план "б" на такой случай. ну и ваще в такую даль на таком транспорте не поехал бы)) все таки закон Мерфи никто не отменял)) максимум по прибалтике куда нить. 

чувство победы понимаю, сам почти без опыта разобрал на атомы движок от сивика, ну ниче, собрал, проездила потом еще нормально. но там все очень просто и по своему логично, япошки красиво сделали, в этом смысле мне проще было, если б щас такое замутить, ну правда как второе авто, было бы вообще наслаждение, такой большой лего с новыми детальками) 


  • 2

#4499 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 16 августа 2018 - 16:59

я бы все таки подстраховался и придумал план "б" на такой случай. ну и ваще в такую даль на таком транспорте не поехал бы)) все таки закон Мерфи никто не отменял)) максимум по прибалтике куда нить.

План Б сложно придумать - разве только машину не поездом везти, а прям отсюда махнуть. Это тяжело и долго, но этот план еще не отброшен - гипотетически, если сильно ужаться в самом отдыхе, еще можно реализовать. А в остальном - никак. Все либо конских денег стоит, либо невозвратное. Кстати, приятно был удивлен сервисом РЖД - мало того, что деньги вернули (обратился в тот же день, когда надо было ехать), так еще и все вернули, да через два дня всего.

А про даль - не, тут я как раз спокоен, особенно после того, как столько всего через мои руки прошло. Страшно купить старье, отполировать и поехать :lol:  Вон, недавно какие-то западники на копейке кругосветку завершили, сдали ее в музей АвтоВАЗа.


http://www.aif.ru/so...letnem_vaz-2101


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#4500 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 16 августа 2018 - 17:01

не горячись, норм пацан, кто ж знал что жип налево поедет - это опыт должен быть, так то влазин нормально

Ну не знаю. Я как-то таких шныряющих междурядчиков никогда не любил.   :angry: Пацан теперь будет ровно ездить )) 
Камазисту, кстати, респект. Так бы хрустнуло


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)