Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 2 голосов

Курилка автораздела 2018


  • Закрытая тема Тема закрыта
5785 ответов в этой теме

#5551 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 21 ноября 2018 - 18:51

развод от еуропарк, зарегистрируйся и получи первую парковку бесплатно. А потом с тебя уже не слезут

 

https://europark.ee/esimene


  • 3
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#5552 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 21 ноября 2018 - 22:53

развод от еуропарк, зарегистрируйся и получи первую парковку бесплатно. А потом с тебя уже не слезут

 

https://europark.ee/esimene

при использовании и регистрации в pargi.ee приложении никто не спрашивает имен, фамилий, личного кода итд.

номер телефона - это всего лишь номер телефона )


  • 0

#5553 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 22 ноября 2018 - 07:18

http://www.nuerburgr...u/info/faq.html

Меня вот все аварии интересовали и попандос на деньги. На прокатной тачке дорого биться однако. Но и на своей я так понимаю каско не канает, если все оформить как есть и увидят, что участвовал в гонках?
  • 0

#5554 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 22 ноября 2018 - 09:45

mRusik, каско не канает... разве что если нет ничего плохого то доковылять до ближайшего города и там в канаву сьехать.

на деньги канеш попандос, но удовольствие шикарное. Если голову на плечах иметь и не пытаться выжимать секунды - то весьма безопасно


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#5555 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 22 ноября 2018 - 10:16

развод от еуропарк, зарегистрируйся и получи первую парковку бесплатно. А потом с тебя уже не слезут

 

https://europark.ee/esimene

кто то ведь поведёться


  • 1

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#5556 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 097 сообщений

Отправлено 22 ноября 2018 - 10:56

Давно уже пользуюсь pargi.ee вполне удобно. Никаких имён никуда не вводил, только подтверждение номера телефона
  • 1

#5557 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 22 ноября 2018 - 19:08

почему то мне кажется, что приложение знает и имя владельца, вставляя свои цифры в счет за телефон.. 


  • 0

#5558 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 23 ноября 2018 - 09:05

Pace, если и знает, то не из легальных источников.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#5559 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 29 ноября 2018 - 18:06

http://nissan.com/

 

Война за www.nissan.com

Такое часто бывает, когда компания и ее сайт называются по фамилии основателя. Вот и израильтянин Узи Ниссан в 1991 году создал в США компанию Nissan Computer Corp, которая занималась продажей компьютерного оборудования, компьютерным обслуживанием, сетью и т. д. В 1994 году мужчина зарегистрировал доменное имя nissan.com и создал веб-сайт для продвижения своего бизнеса в интернете.

Спустя 5 лет автогигант Nissan решил открыть сайт с таким же доменным именем, но это, естественно, ему не удалось. Тогда завод Nissan подал в суд на мужчину и потребовал с него $ 10 млн за якобы нанесенный автокомпании вред. Не будем вдаваться в подробности судебной тяжбы, которая длилась почти 10 лет с попеременным успехом каждой из сторон, скажем только, что сайт nissan.com так и остался за Узи Ниссаном. Но судебные споры обошлись несчастному мужчине в $ 3 млн, разорив его и полностью уничтожив вполне успешный бизнес. Лишь в феврале 2008 года суд обязал автогиганта выплатить Узи... $ 58 тыс.

Кстати, судя по главной странице сайта мужчины, автокомпания его так достала, что он стал самым настоящим ниссаноненавистником.


  • 1

#5560 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 29 ноября 2018 - 23:59

https://www.auto24.e...uBr-pFypAJoL5V0

 

:surprised:  :wub:


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#5561 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 01 декабря 2018 - 19:13

https://city24.posti...edTabMenu=list надо брать


  • 1

#5562 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 02 декабря 2018 - 10:40

https://www.auto24.e...uBr-pFypAJoL5V0
 
:surprised:  :wub:

очень давно продается
И стартовал с 5500 или 5800 вроде
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#5563 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 декабря 2018 - 11:49

Ребята есть вопрос. У папы имеется Ауди А4 b6, 1.9 tdi, 2001 года. Говорит что ему нужен стартер с редуктором. Ибо пробовал установить обычный, без редуктора - не пашет. Как это искать в интернете, как это вообще выглядит? Искала вчера на местных сайтах - там просто стартеры. Как опознать тот, что редуктором?
Спасибо ))

Сообщение изменено: Хло (03 декабря 2018 - 11:55 )

  • 0
we bury what we fear the most

#5564 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 03 декабря 2018 - 12:06

очень давно продается
И стартовал с 5500 или 5800 вроде

Да? Не видел раньше
 

Ребята есть вопрос. У папы имеется Ауди А4 b6, 1.9 tdi, 2001 года. Говорит что ему нужен стартер с редуктором. Ибо пробовал установить обычный, без редуктора - не пашет. Как это искать в интернете, как это вообще выглядит? Искала вчера на местных сайтах - там просто стартеры. Как опознать тот, что редуктором?
Спасибо ))

Как говорили мудрые "Я твой дом-труба шатал, ты вези оригинал". 
Со свалки возьми оригинальный рабочий стартер и забудь о проблеме. 
http://autoosa.ee/so...t-1-9-tdi-2004/
Безредукторным стартером (где он его вообще взял, кстати говоря?) дизельный двигатель такого объёма и выше не провернуть.


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#5565 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 03 декабря 2018 - 12:17

оригинальный стартер со свалки.. которому минимум 17 лет.. и который еще пару лет гнил без движения, нафиг надо, он новый б категории уже стоит фигню, зачем изголяться то.. 


  • 0

#5566 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 декабря 2018 - 12:20

Дык, спасибо. Вот он и попросил меня поискать где можно купить.
Ему принесли безредукторный, и да.. не заводится.
Он свой старый чинит бесконечно, но пришло то время когда ннада новый поставить.
И все же как это в магазине искать? То, что он с редуктором это будет как-то обозначено?
Папа сам не умеет искать в интернете.

Сообщение изменено: Хло (03 декабря 2018 - 12:21 )

  • 0
we bury what we fear the most

#5567 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 03 декабря 2018 - 12:23

Я себе со свалки ставил, 3 год полет отличный, цена 30 евро против 140+ на тогдашнее время
  • 1

#5568 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 декабря 2018 - 12:25

Я себе со свалки ставил, 3 год полет отличный, цена 30 евро против 140+ на тогдашнее время

Вчера интернет показал цены от 114 до 250.
  • 0
we bury what we fear the most

#5569 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 03 декабря 2018 - 12:28

Вчера интернет показал цены от 114 до 250.


У меня 530д е39.
  • 0

#5570 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 декабря 2018 - 12:30

Чи да?, я не учла, что машина другая)) сорь 


  • 0
we bury what we fear the most

#5571 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 03 декабря 2018 - 12:34

Дык, спасибо. Вот он и попросил меня поискать где можно купить.
Ему принесли безредукторный, и да.. не заводится.
Он свой старый чинит бесконечно, но пришло то время когда ннада новый поставить.
И все же как это в магазине искать? То, что он с редуктором это будет как-то обозначено?
Папа сам не умеет искать в интернете.

Да надо просто по каталогам тогда подбирать на конкретную марку/модель. 1.9 тоже все разные (у вагов модификаций одного и того же двигателя - как у дурака фантиков) - надо смотреть по мощности, как минимум. 
https://www.autovaru...59/starter.html


оригинальный стартер со свалки.. которому минимум 17 лет.. и который еще пару лет гнил без движения, нафиг надо, он новый б категории уже стоит фигню, зачем изголяться то.. 

Ну не совсем фигню-то )) 100+ евро )) 


Сообщение изменено: Дык (03 декабря 2018 - 12:32 )

  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#5572 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 декабря 2018 - 12:43

На разборке нет в наличии)))
Значит в итоге. Надо подбирать по двигателю? Объем и мощность?
Типа 1.9 tdi 96kw. Плюс год, марка это понятно.

На альвади более детальный поиск есть, зубцы, мощность, коробка передач и еще по номеру машины можно посмотреть.

Звоню папе, он тоже репу почесал про мощность. Ибо там есть 1.8 и есть 1.4.  Мда.. Разберемся) Спасибо за наводки и помощь)


Сообщение изменено: Хло (03 декабря 2018 - 12:59 )

  • 0
we bury what we fear the most

#5573 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 03 декабря 2018 - 12:57

На разборке нет в наличии)))

Это ты позвонила по ссылке? ))
 

Типа 1.9 tdi 96kw. Плюс год, марка это понятно.

Ну тогда я угадал - моя ссыль будет актуальна. Правда сам сайт немного (или много) кривоват в плане описания товара. От описания к описанию немного всё по-разному (и структура и сама информация) 
А оригинальный старый сломанный стартер ещё на руках? С него бы списать заводской код - тогда проще найти былоб. 


  • 1

Вначале делаю, потом думаю :)


#5574 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 декабря 2018 - 13:00

Дык, я им письмо написала) Ответили через 2 минуты. 

Стартер есть, он еще в машине, и потихоньку пашет. Но на морозе уже все.. Я думала про это, что посмотреть бы на этот стартер и оттуда все списать))


Сообщение изменено: Хло (03 декабря 2018 - 13:01 )

  • 0
we bury what we fear the most

#5575 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 03 декабря 2018 - 13:07

Дык, я им письмо написала) Ответили через 2 минуты. 

Стартер есть, он еще в машине, и потихоньку пашет. Но на морозе уже все.. Я думала про это, что посмотреть бы на этот стартер и оттуда все списать))

автооса - неплохая конторка )) Видать стартеры только так отлетают (впрочем, ничего нового)
Вот самое точное было бы найти его OEM код и уже тогда по нему ориентироваться. А то купишь не то и бегай потом обменивай))


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#5576 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 декабря 2018 - 13:11

Дык, да, очень согласна. Торопиться тут точно не надо. 


  • 1
we bury what we fear the most

#5577 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 03 декабря 2018 - 15:43

Хло, на мою  так ничего и не поменялось


  • 0

#5578 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 03 декабря 2018 - 17:36

достаточно трехбуквенного кода двигателя и нормального продавца, он найдет что надо.. 

Дык, ну окей, съездишь купишь за 50, он проработает в шоке 10 раз, через неделю поедешь на свалку возвращать - ну он же работал, ресурс кончился, возврата нет, едешь злой на другую свалку, еще полтос и он работает пол года. и плюс ты еще или сам ипешься меняешь его или платишь бабки за смену. или один раз меняешь за 100+  и забываешь про стартер до конца жизни машины? кому как, или может машину на продажу через месяц, но имхо не стоит сношаться так, ради сомнительной экономии..  скупой платит дважды. 


  • 1

#5579 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 03 декабря 2018 - 18:32

Дык, ну окей, съездишь купишь за 50, он проработает в шоке 10 раз, через неделю поедешь на свалку возвращать - ну он же работал, ресурс кончился, возврата нет, едешь злой на другую свалку, еще полтос и он работает пол года. и плюс ты еще или сам ипешься меняешь его или платишь бабки за смену. или один раз меняешь за 100+  и забываешь про стартер до конца жизни машины? кому как, или может машину на продажу через месяц, но имхо не стоит сношаться так, ради сомнительной экономии..  скупой платит дважды. 

Может ты и прав, так-то я ни на что не претендую. 
У меня просто есть подозрение, что оригинальный стартер даже с пробегом запросто может быть лучше по качеству, чем какой-то галимый ноунейм за 100- евро, какой-то фирмы, название которой ты первый раз в жизни слышишь. Смерть стартера - само по себе явление относительно нераспространённое, имхо


  • 1

Вначале делаю, потом думаю :)


#5580 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 03 декабря 2018 - 19:12

Дык, производителей занимающихся стартерами и генератарами по пальцам одной руки пересчитать, так что ноу нейма там быть не может.

про оригинальный стартер с пробегом актуально, когда модель максимум 10 лет, а когда это машина начала века, да которая еще неопределенное время гнила на свалке - это уже рулетка и любой ноу нейм скорее всего проработает дольше. 

не знаю, я лично 2 стартера менял на разных своих машинах, вобщем приходилось)) 


  • 1