Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 2 голосов

Курилка автораздела 2018


  • Закрытая тема Тема закрыта
5785 ответов в этой теме

#1201 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 23 февраля 2018 - 19:54

доцеловаться и до столба можно. а тут не суд. так что твой вброс не канает. иди на пэздунах эту чушь неси. там такое любят. доказательства блин в интернете суды... можешь еще в дельфинарии пописать тоже.

 

ну признать его виноватым полицаи могут, с подозрением на превышение, а когда мужик обратиться в суд, чтобы оправдать себя, суд признает его невиновным. 

 

И я не теоретик который только по клавиатуре стучит, а был сам в такой ситуации, и обратившись в суд, спокойно и без адвоката самостоятельно всё доказал, помню судья потом еще хохотал, говорил, мол а я не плохо разбираюсь, когда прокурор пытался обвинить меня в превышение, ссылаясь на то, что такие повреждения авто возможны только на большое скорости, лол. Так что я говорю со стороны практики, а не интернет балабольства, как некоторые


Сообщение изменено: Salah-Ad-Din (23 февраля 2018 - 19:57 )

  • 4
Справедливости нет и не будет.

#1202 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 784 сообщений

Отправлено 23 февраля 2018 - 20:21

ну признать его виноватым полицаи могут, с подозрением на превышение, а когда мужик обратиться в суд, чтобы оправдать себя, суд признает его невиновным.

И я не теоретик который только по клавиатуре стучит, а был сам в такой ситуации, и обратившись в суд, спокойно и без адвоката самостоятельно всё доказал, помню судья потом еще хохотал, говорил, мол а я не плохо разбираюсь, когда прокурор пытался обвинить меня в превышение, ссылаясь на то, что такие повреждения авто возможны только на большое скорости, лол. Так что я говорю со стороны практики, а не интернет балабольства, как некоторые

все понятно с тобой, гонщик. и у тебя надо права забрать, юрист начинающий.

я с тобой не спорю, что тяжело доказать превышение, но оно было. а тут не суд кще раз говорю, раз тяжелодоходит.а доколебись иди до столба, еще раз говорю.
а отморозка на мерседесе проблемы с головой раз делает такое и прав он не достоин и говорю это со стороны морали, а не доказательств и прочей лабуды всем понятной. и если ты творишь такое де и ты прав не достоин.

Сообщение изменено: MaD_EaGLeR (23 февраля 2018 - 20:25 )

  • -5

#1203 Witja

Witja
  • Постоялец
  • 1 305 сообщений

Отправлено 23 февраля 2018 - 20:30

суд признает его невиновным
 

Интересно как он будет объяснять, что после столкновения нажал на газ в пол и мочался дальше :D


  • 0

#1204 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 784 сообщений

Отправлено 23 февраля 2018 - 20:34

там блин стройка идет и знаки 30. куда гнать то. там уж точно видно, что не 30 ехал. 50 примерно ехал регистратор
  • 0

#1205 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 23 февраля 2018 - 21:19

да совпало два олуха, один со стилем а-ля ну притормозит, че такого, и второй типа, щас я проскочу красиво, ну вот и всё, прилетели. оба виноваты в кой то мере, как полиция решит дело совсем другое. 


  • 0

#1206 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 23 февраля 2018 - 21:48

Жаль номеров не видно. По лкф можно было бы потом узнать как судьба сложилась
  • 1

#1207 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 23 февраля 2018 - 22:43

мэрцедес в данной ситуации можно оштрафовать за превышение скорости и только. но это нужно доказать, что практически невозможно.

желтый тарантас выехал с второстепенной дороги, да еще и оказался сразу в средней полосе. не убедился в безопасности маневра, спровоцировал дтп (если бы он туда не вылез, столкновения, очевидно, не произошло бы).

 

в таких дтп страховка смотрит на знаки. а тут еще и видеодоказательство есть.


  • 1

#1208 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 февраля 2018 - 23:26


подскажите знающие люди
где посмотреть сколько будет стоить поставить на финские номера эстонскую машину
и за какую скок налогов платить
какиенибудь варианты, а то чет у них там все какое-то дорогое если покупать

Примерно + 30% к рыночной цене в Эстонии. Точную цифру только налоговая скажет.
Но в итоге получиться такая же стоимость как и в Финляндии купить.
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#1209 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 24 февраля 2018 - 00:10

а при чем тут уступить? если б удар был в бок. а тут удар в зад.

А какая разница? Если бы он повернул, потом 3 километра по дороге проехал, и тогда б его в зад доганли - тогда да. А тут - что в бок, что в багажник - разница мизер. Авария из-за его маневра, из-за того, что он не уступил при повороте.


Этот отмороженый на мерсе еще в пешеходку улетел. дело случая, что там никого не было. Пешеходка то нагруженная. Яб у этого урода права забрал на всегда. Нехер гнать в таких погодных условиях.

За превышение, если оно есть, есть отдельное наказание - штраф. Ну, если рецидив, там по нарастающей наказание. Но это не делает его априори виновным.


Виноват тот, кто въехал в зад.

Виноват тот, кто не уступил дорогу, когда должен был.

 

 

Если выезжающий знает, что на этой дороге 50 км/ч, то он примерно представляет, что дистанция безопасная. И это доказывает машина, из которой идёт запись видео.

На допустимой скорости можно было успеть затормозить, на 80 - нет, что он и доказал.

Он обязан пытаться затормозить, чтобы предотвратить аварию и/или снизить тяжесть последствий. Но это не делает его виновным в самой аварии.

С другой стороны, если его скорость настолько велика, что это повлияло на корректность оценки "успею-не успею", и это можно доказать, то влепят обоюдку.

 

 

Так видео же есть. Идёшь на участок, делаешь пару меток, измеряешь дистанцию и делишь на время с видео. Или в полиции такие лайфхаки запрещены?

А суд примет такое доказательство? Камера сертифицирована в плане корректности записи по времени?


Это бред, так как безопасная дистанция для выезда на дороге со скоростью 50 км/ч и 80 км/ч больше чем в два раза.

Если кто-то под 200 будет ехать по дороге с 50 км/ч, то он сделает то же самое на первом же выезде, так как выезжающий расчитывает дистанцию исходя из скорости 50 км/ч, а не 200.

А на глаз человек не может отличить 50 и 200? С 80 понятно, тут можно спутать с допустимыми 60ю.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#1210 Witja

Witja
  • Постоялец
  • 1 305 сообщений

Отправлено 24 февраля 2018 - 00:19

Если бы скорость была 50 км/ч, то не было бы такого дикого тормозного пути, и он бы не въехал.

А так он практически с самого начала видео уже на тормозах едет и въезжает на приличной скорости.

 

Вот для примера:


  • 0

#1211 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 24 февраля 2018 - 00:45

Witja, это не делает его виноватым в аварии. Максимум обоюдка. С тормозным путем ты замучаешься что-то доказывать, особенно зимой. Где подтаяло, где подморозило, те шины, другие шины... Тормозной путь от 10 до 100 метров разброс.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#1212 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 24 февраля 2018 - 01:33

а при чем тут уступить? если б удар был в бок. а тут удар в зад.
Этот отмороженый на мерсе еще в пешеходку улетел. дело случая, что там никого не было. Пешеходка то нагруженная. Яб у этого урода права забрал на всегда. Нехер гнать в таких погодных условиях. Нормальный водитель должен расчитывать свои возможности, и что он будет делать в экстренной ситуации. И должен уметь предугадывать действия другого водителя.
А не щеметь как больной в полосу. Если так спешишь, то едь спокойно по правой полосе через призму - быстрее и безопаснее.

извини, но ты не прав. одно дело, когда две машины едут себе спокойно в полосе, и одна приезжает другой в зад. а другое дело - резкое перестроение, тем более неполное. тут без разговоров виноват перестраивающийся.

 

скорость на этом видео - момент относительный. может быть рег и некоторые другие машины ехали 40кмч, как у нас в городе часто встречается. а тут мерс 65 кмч ЛЕТИТ!!1111

 

а насчёт предугадывания - этим должен заниматься в первую очередь тот, перед кем находится знак "уступи дорогу". и он не должен руководствоваться тем, какое ограничение скорости на данном участке дороги, а тем, какова реальная обстановка. если он видит, что одна машина визуально движется быстрее других - он должен взять на это поправку прежде, чем выехать на пересекаемую полосу.


  • 3
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#1213 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 784 сообщений

Отправлено 24 февраля 2018 - 01:47

все тут относительно. по большому счету виноваты оба. но в область пешеходов вылетел 124 поэтому ярость на него больше. там могли быть тьфу тьфу тьфу родные и близкие. и еслиб у него в голове не было единственного желания "защемить", то он избежал бы этой ситуации.
можно было увидеть и предугодать нелепость действий барана на желтой машине. да в первую очередь желток должен был предугадывать, но на дороге и вторая и тоетья очередь важна.
все это из разряда "пешоход прав, но не всегда жив"

Сообщение изменено: MaD_EaGLeR (24 февраля 2018 - 01:45 )

  • 0

#1214 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 24 февраля 2018 - 11:09

мне кажется он не щемил. по идее цыплёнок был от него закрыт регом, и начало манёвра цыплёнка было просто не видно.


  • 0
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#1215 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 24 февраля 2018 - 11:34

На выезде с Несте стоит знак уступи дорогу. Там нет указания на какие полосы откуда можно выезжать. значит цыпля мог выезжать в левый ряд?


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#1216 Drez

Drez
  • Пользователь
  • 108 сообщений

Отправлено 24 февраля 2018 - 12:29

На выезде с Несте стоит знак уступи дорогу. Там нет указания на какие полосы откуда можно выезжать. значит цыпля мог выезжать в левый ряд?

 

В городе, там где нет знака движения по полосам, цыпленок, пропустив движущихся по главной дороге, имеет право выезжать в любой ряд. За городом, на шоссе, при выезде или развороте строго только в крайний правый.


  • 1

#1217 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 24 февраля 2018 - 13:22

Как-то грустно с машинами раставаться. Не знаю, может чаще менять надо.
  • 1

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#1218 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 24 февраля 2018 - 15:53

djeux, со временем пройдет. Я после десятой спокойно продаю. Во всяком случае жалости нет совсем. Даже когда бэху продал гопнику и знал что жить осталось ей не долго ))))

Через два месяца на чтоб намотали ее, кста.
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#1219 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 24 февраля 2018 - 18:55

На выезде с Несте стоит знак уступи дорогу. Там нет указания на какие полосы откуда можно выезжать. значит цыпля мог выезжать в левый ряд?

мог, но только предварительно убедившись в безопасности маневра


  • 0
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#1220 Liquid

Liquid

    Сеятель раздора=)

  • Постоялец
  • 5 947 сообщений
  • Откуда:ꂵꁲꁲꌅꂠꐇ =)

Отправлено 24 февраля 2018 - 19:18

Невский, да просто многие не понимают сути знака уступи дорогу. особенно когда несколько рядов.


  • 1
Вот некоторые говорят что Ликвид мол страдает алкоголизмом.
Нет. Я им нестрадаю. Никапельки=)
Я им наслаждаюсь=))

#1221 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 24 февраля 2018 - 19:41

Да он мог поехать в любой ряд, но в таком случае надо быть дважды-трижды внимательным и грамотно оценивать скорость/расстояние приближающихся автомобилей. С кем, конечно же, зафейлился.


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#1222 Witja

Witja
  • Постоялец
  • 1 305 сообщений

Отправлено 24 февраля 2018 - 23:21

Интересно как нужно оценивать скорость машины, которая скорее всего была закрыта машиной в первом ряду.

Тем более выезжающий по дефолту думает, что все машины едут с допустимой скоростью, поэтому ориентируется на самую ближнюю машину, которая была на безопасном расстоянии.

 

Доставляют комментарии о том, что это было "всего-лишь превышение", лол. Из-за таких "всего-лишь превышений" сбивают людей насмерть, так как тормозной путь отличается очень существенно. В том месте, где машина с допустимой скоростью уже стоит, машина с превышением всё ещё движется на смертельной для пешехода скорости. Тем более если дело зимой.

 

Вот вполне возможная ситуация:

Выезжающий водитель должен учитывать безопасную дистанцию до ближайшей машины, а не какой-то сфеерической, которая может выехать из-за другой на бешеной скорости. Хотя для своей безопасности он всегда должен смотреть по сторонам, для защиты от дураков.

ovcvfIe.png


Сообщение изменено: Witja (24 февраля 2018 - 23:22 )

  • 0

#1223 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 24 февраля 2018 - 23:33

Вот вполне возможная ситуация:

Выезжающий водитель должен учитывать безопасную дистанцию до ближайшей машины, а не какой-то сфеерической, которая может выехать из-за другой на бешеной скорости. Хотя для своей безопасности он всегда должен смотреть по сторонам, для защиты от дураков.

ovcvfIe.png

Если ты выезжаешь сразу в N-ый ряд, то ты должен проверить все N рядов. Что тут непонятного?
Если ты не видишь N-ый ряд за N-1 рядом, то нах вообще вылезать вслепую в этот конкретный ряд?

Откуда ты знаешь, кто или что там едет или не едет? Там может лететь скорая, или кортеж или вот такой вот мерседес. 
И причем тут вообще предположение о максимально допустимой скорости? На дороге надо вообще забыть навсегда о том, что все "предположительно" едут правильно, а принимать во внимание только актуальные фактические данные (as-is)
Не видишь - не лезь. Не уверен - не делай.


Сообщение изменено: Дык (24 февраля 2018 - 23:36 )

  • 4

Вначале делаю, потом думаю :)


#1224 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 24 февраля 2018 - 23:39

Witja, правило простое: "не вижу - не еду".

 

 

Доставляют комментарии о том, что это было "всего-лишь превышение", лол. Из-за таких "всего-лишь превышений" сбивают людей насмерть, так как тормозной путь отличается очень существенно

Мы обсуждаем конкретное происшествие, и то, что требование чтить морковку - uber alles.


Сообщение изменено: Zero (24 февраля 2018 - 23:40 )

  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#1225 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 24 февраля 2018 - 23:40

Чот седня хотел перед носом ехавшего пульнуть и проскочить, а asr обломило все на корню. Ракета с дерганьем поехала мигая значком на приборке. Это первый раз такое за две зимы на шкоде. Мне интересно, если газ сильнее нажать там мозги как то скорректируют и система не будет тормозить взлет? Обычно как то предсказуемо срабатывало и не напрягало, а тут прям придушило так придушило.
  • 0

#1226 Witja

Witja
  • Постоялец
  • 1 305 сообщений

Отправлено 25 февраля 2018 - 01:43

Если ты выезжаешь сразу в N-ый ряд, то ты должен проверить все N рядов. Что тут непонятного?
Если ближайшая машина не успевает доехать до меня, то почему должна успеть дальняя?

С такой логикой я должен ещё и за 300 метров проверить, а то вдруг там кто-то под 200 км/ч несётся, в таком случае там тормозной путь на такой дороге будет метров 200 как минимум.

Опять же: в идеале, для своей безопасности, должен. Поэтому даже переходя на зелёный я всегда смотрю по сторонам. А то можно так и остаться правым на этом пешеходе навсегда. Но виновным меня это не сделает.

Если ты не видишь N-ый ряд за N-1 рядом, то нах вообще вылезать вслепую в этот конкретный ряд?
Потому что та машина не должна меня волновать вообще, ибо она в любом случае не должна успеть до меня. Или там в другом ряду уже другая допустимая скорость, и там машины двигаются быстрее чем по первому ряду?

Там может лететь скорая, или кортеж
Они могут лететь только со спец сигналами, не заметить за машиной их сложно.

Мы обсуждаем конкретное происшествие, и то, что требование чтить морковку - uber alles.
Он выполнил это требование. Безопасная дистанция была. Если бы этот мерс не ехал чуть ли не в два раза быстрее (а скорее там было именно в два раза, 40 против 80), то он бы не впилился.

Не знаю как ты собрался расчитывать скорость приближающейся машины ровно на тебя (не глядя сбоку), но уверен, что ты бы не определил скорость.

Если я выезжаю на дорогу в городе, то безопасная дистанция одна, за городом она другая. Логично, что если выехать с городской дистанцией на дорогу за городом, то это будет 100% авария, и не только потому что за 1 секунду (время реакции) машина проезжает в 2 раза больше, чем в городе, а ещё и потому что тормозной путь в разы больше (к тому же на снежной дороге), поэтому нет вообще никаких шансов, что машина затормозит. Большинство вообще судя по всему этого не понимают, глядя на то, как они едут впритык за городом.


  • 0

#1227 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 25 февраля 2018 - 01:52

 

Если ближайшая машина не успевает доехать до меня, то почему должна успеть дальняя?

Потому что ближайшая по какой-то причине едет медленнее. Ты пересекаешь все полосы - пропускаешь всех.

 

 

Он выполнил это требование. Безопасная дистанция была.

Не выполнил. Дистанция и пр. - это только твои личные прикидки на тему "помешаю я или нет". Знак требует уступить всем, втч нарушающим скоростной режим. Ты можешь ошибиться с расчетом, можешь забуксовать на старте и поздно тронуться, ты можешь выскочить и заглохнуть посреди дороги. Это все твои проблемы.

 

Вопрос:

Ты подеъзжаешь к перекрестку в форме буквы Т. Едешь снизу, по пересекаемой дороге движение одностороннее, только слоева направо. Перед перекрестком - морковка. Ты смотришь налево - никого, поворачиваешь и врезаешь в того, кто ехал против движения (по ошибке). Кто виноват в аварии?

 

 

Не знаю как ты собрался расчитывать скорость приближающейся машины ровно на тебя (не глядя сбоку), но уверен, что ты бы не определил скорость.

Ну, тут-то ты смотришь чуть под углом. Если ты смотришь на нее не сбоку, а ровно, то ты уже на ее пути. А если ты выехал, не будучи уверен, что успеешь проехать, то уже накосячил, уже виноват.

 

 

Если бы этот мерс не ехал чуть ли не в два раза быстрее (а скорее там было именно в два раза, 40 против 80), то он бы не впилился.

Ну а если бы ты шел в каске, то упавший на голову кирпич не привел бы к смерти. Что не отменяет того, что в убийстве виноват тот, кто кирпич с крыши скинул. А не ты, который не надел каску "тогда бы ничего не случилось".


Сообщение изменено: Zero (25 февраля 2018 - 01:55 )

  • 1
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#1228 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 25 февраля 2018 - 02:05

Если ближайшая машина не успевает доехать до меня, то почему должна успеть дальняя?

С такой логикой я должен ещё и за 300 метров проверить, а то вдруг там кто-то под 200 км/ч несётся, в таком случае там тормозной путь на такой дороге будет метров 200 как минимум.

Опять же: в идеале, для своей безопасности, должен. Поэтому даже переходя на зелёный я всегда смотрю по сторонам. А то можно так и остаться правым на этом пешеходе навсегда. Но виновным меня это не сделает.

Откуда ты знаешь, что дальняя не успеет, если ты её визуально даже не видишь за ближней? Это в какой автошколе учат, что так можно?
 

Потому что та машина не должна меня волновать вообще, ибо она в любом случае не должна успеть до меня. Или там в другом ряду уже другая допустимая скорость, и там машины двигаются быстрее чем по первому ряду?

Она тебя обязана волновать, если ты влезаешь в её ряд, иначе ТЫ не выполнил требование "уступить дорогу". Это ей до тебя вообще никакого дела быть не должно. А тебе не должно быть никакого дела до того, с какой скоростью он едет. Это его проблемы, если он дико нарушает. Но если ты прёшь напролом со своими догадками, то эти проблемы обязательно станут и твоими. Я думаю чувак на шкоде очень сильно пожалел.

 

Они могут лететь только со спец сигналами, не заметить за машиной их сложно.

Они имеют права ехать без звукового оповещения. А иногда бывает, что они вообще без всего несутся. Ты что, провидец чтоли? Тем более, если тебе закроет обзор какой-нибудь грузовик, каубик или ещё какая-нибудь большая машина. Если тебя такая снесёт на полном ходу, то ты вполне можешь в чёрный пакет отправиться, без шуток. И всё потому, что ты очень много чего думаешь, додумываешь (а вот если бы, а вот так должно быть)
 


Сообщение изменено: Дык (25 февраля 2018 - 02:17 )

  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#1229 Witja

Witja
  • Постоялец
  • 1 305 сообщений

Отправлено 25 февраля 2018 - 02:36

Они имеют права ехать без звукового оповещения
Нарушать пдд они могут только со спец сигналами.

Тем более, если тебе закроет обзор какой-нибудь грузовик, каубик или ещё какая-нибудь большая машина
Или инопланетный корабль. Речь шла конкретно об обычной машине.
  • 0

#1230 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 25 февраля 2018 - 02:37

Ничего, что по правилам, любой манёвр можно совершать убедившись, что он не мешает другим участникам движения? Перестроение из полосы в полосу - тоже манёвр, если что...
  • 0