Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 2 голосов

Курилка автораздела 2018


  • Закрытая тема Тема закрыта
5785 ответов в этой теме

#2581 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 22 апреля 2018 - 14:32

На даче в жилом помещении висит фигня для замера влажности. 40-60% - зелёная зона. 

40 для жилого - как-то жесткачево кмк.


  • 1
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#2582 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 22 апреля 2018 - 14:53

Дык, когда такое найдешь на продажу, дай знать обязательно !!!

Да без б )) Другое дело, что я прям не знаю, где и кто такое будет продавать. 
Я вот думаю на даче попробовать что-то замутить в этом направлении. Но лучше кокона пока не видел предложений, если честно. И чтоб еще рядом с местом жительства - тем более. Раньше они только в Тянассильма были, а теперь в Юлемисте пришли.
 

Дык, дороговато просто машину хранить... 

Согласен. Но если сам хочешь над своей машиной поколдовать - неплохое, кмк, помещение.
Кстати, у них есть (или уже теперь были) попроще (читай: подешевле) варианты. Что-то под 200 евро.


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#2583 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 22 апреля 2018 - 15:27

Согласен. Но если сам хочешь над своей машиной поколдовать - неплохое, кмк, помещение.
Кстати, у них есть (или уже теперь были) попроще (читай: подешевле) варианты. Что-то под 200 евро.

За 200-275 евро в месяц за 25+- квадратов? Имел я в виду...


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#2584 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 22 апреля 2018 - 15:38

Да без б )) Другое дело, что я прям не знаю, где и кто такое будет продавать. 
Я вот думаю на даче попробовать что-то замутить в этом направлении. Но лучше кокона пока не видел предложений, если честно. И чтоб еще рядом с местом жительства - тем более. Раньше они только в Тянассильма были, а теперь в Юлемисте пришли.

 

На бетони были последние - фины строили. Но там заминка была что им землю в аренду дали, хоть и на 50 лет. Те всё равно аренда по итогу получается ....


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#2585 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 22 апреля 2018 - 18:25

За 200-275 евро в месяц за 25+- квадратов? Имел я в виду...

Если только эти цифры во внимание принимать - да, это дичь и дюже дорого.
Но это ведь не только голая площадь, а вся сопутствующая инфраструктура и ништяки, которые в обычных гаражах просто не получить. 
Я как-то пробовал искать бизнес-площади (складские помещения) подобной квадратуры - порядок цен там такой же, если не дороже. И даже если и есть, они где-то у чёрта на куличках, далеко в промзонах. А так и этого нет. Короче тлен. Впрочем, ничего нового.


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#2586 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 22 апреля 2018 - 19:45

да ваще жирновато берут конечно за это все.. а арендные склады ваще дичь, там за пару квадратов уже 60-80 в месяц. да, конечно охрана, сухо чисто и тд.. но блин.. дешевле за городом какую нить будку купить и ее обустроить. 


  • 0

#2587 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 22 апреля 2018 - 21:13

Если только эти цифры во внимание принимать - да, это дичь и дюже дорого.
Но это ведь не только голая площадь, а вся сопутствующая инфраструктура и ништяки, которые в обычных гаражах просто не получить.

А какая инфраструктура-то? Охрана? Подвод воды и канализация? Не знаю, мне с машиной возиться в моем прежнем кооперативе хватало туалета и автомойки в общем пользовании, плюс принудительная вентиляция там же. Плюс общая ремзона с ямой. И это за 28 евро в месяц суммарных расходов. Охрана - общая на весь комплекс. Было бы отопление, еще примерно +15 к счету было бы, судя по опыту других.

В общем, понятно, что новое здание, все по красоте, но чисто с машиной возиться за дополнительные 150-200 в месяц - что-то не очень как по мне.


Сообщение изменено: Zero (22 апреля 2018 - 21:13 )

  • 1
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#2588 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 22 апреля 2018 - 21:24

Ладно, не будем о грустном ))) Это прям больная мозоль.

Пол дня с машиной сёдня активничал. 
Колёса махнул, наконец-таки.

Заодно впервые за долгое время по-человечески помыл-пропылесосил. Прям кайф в чистой машине кататься - даже по-другому ощущается.
Она когда подсохла, я поверить не мог, что она бывает такой ... а не пыльной-грязной. Глаз оторвать не мог )) 
Жаль, паутинка на лкп всё портит. Может попробовать её полирнуть аккуратно?. Давно хотел попробовать лёгкий дитейлинг. Чисто как процесс интересно.

Spoiler


П.С диски до конца не отмылись - средство кончилось.  :( В каком-то они жутком дерьмищще. И один я чуток коцнул, когда болт закручивал (ппц)


Сообщение изменено: Дык (22 апреля 2018 - 21:25 )

  • 2

Вначале делаю, потом думаю :)


#2589 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 апреля 2018 - 21:39

Дык, красииивая)) 

У нас такая же решетка радиаторная на балконе лежит. Даже забыла, что такая стояла в оригинале)

До сих пор эту машину вспоминаю.

Spoiler


Сообщение изменено: Хло (22 апреля 2018 - 21:45 )

  • 1
we bury what we fear the most

#2590 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 22 апреля 2018 - 22:30

Тоже сёдня горилл тачамбас, правда чот дождики обещают.


  • 0

#2591 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 23 апреля 2018 - 06:38

Дык, красииивая)) 

У нас такая же решетка радиаторная на балконе лежит. Даже забыла, что такая стояла в оригинале)

До сих пор эту машину вспоминаю.

Spoiler

Ох ничоси какая красавишна)) А че, продали, да?
Это вроде решётка от версии GT, если я правильно знаю.
Круче только GT Aero. Это прям вышка. Но их мало)) 

http://www.auto24.ee/used/2016417- офигеть, какие вещи гугл помнит. Я если честно, такое первый раз вижу. Морду от мопса кто-то присобачил. Да не просто присобачил, а по специальному предзаказу.   :shock:  :hmmm:


Сообщение изменено: Дык (23 апреля 2018 - 06:42 )

  • 1

Вначале делаю, потом думаю :)


#2592 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 апреля 2018 - 10:01

Дык, да, решетка от  GT. Где-то заказали покрасили и поставили)) 

А продали потому, что муж хочет по Европе поездить на машине, поэтому взял новую, ибо на двенадцатилетней стремно ему. Дело хозяйское..


  • 1
we bury what we fear the most

#2593 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 23 апреля 2018 - 11:10

Дык, да, решетка от  GT. Где-то заказали покрасили и поставили)) 

А продали потому, что муж хочет по Европе поездить на машине, поэтому взял новую, ибо на двенадцатилетней стремно ему. Дело хозяйское..

Как мудрная женщина - надо было переубедить )))
Хотя, если говорить о каких-то скоростных шоссе - машина скорее неудобная, чем ненадежная. Доехать она доедет. Но на 110 км/ч, лично у меня уже около 3к оборотов - неприятно. Я один раз по запаре на полном серьезе захотел 7-ую передачу воткнуть.
Да и шумка, понятное дело, никакая. 
В общем да, муж скорее прав, чем нет  :D


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#2594 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 23 апреля 2018 - 11:23

Хло, и правильно сделал. Как старую машину не проверяй, а крякнет где что в горах и усе.

Как-то поехали с друзьями, у них был старый форд мондео. Перед поездкой все было поменяно да проверено, вот только старая машина явно не рассчитывала что её будут по горам в австрии гонять, так и накрылась медным тазом посреди автобана в пятницу около Инсбрука. Повезло что недалеко оказалось представительство форда.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#2595 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 апреля 2018 - 11:24

Дык:lol:

Мы долго разговаривали на эту тему, в итоге он победил  :lol:

Плюс у нас она автомате была. А коробка легонько пиналась со второй на первую вроде, но потом выяснилось, что это вариант нормы. 

Короче как есть, так есть уже))

 

djeux, все это он мне и говорил. Проверишь все, а крякнуть может что угодно. И встанем мы ночью посреди Польши или в горах  в Австрии? И что делать? Эвакуатор дорого, плюс самим добираться, плюс ремонт и выйдет это все в очень хорошую сумму.

Поэтому вздохнули и продали. Мазда мужу тоже очень нравилась. Он там и тормоза все менял(циммерман диски поставил), суппорта перебирали, подушки под двигателем новые оригинальные стояли, дроссель. Короче все с  любовью делалось))

 

Хотя у меня знакомые ездили в Калининград на ML230 2004 года, и у них даже в мыслях не было, что может что-то не так пойти. Но там мужчина шарит в слесарном деле, может сам что-то починить. Хотябы определить что за поломка.


Сообщение изменено: Хло (23 апреля 2018 - 11:31 )

  • 1
we bury what we fear the most

#2596 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 23 апреля 2018 - 11:44

Хотя у меня знакомые ездили в Калининград на ML230 2004 года, и у них даже в мыслях не было, что может что-то не так пойти. Но там мужчина шарит в слесарном деле, может сам что-то починить. Хотябы определить что за поломка.
 калининград - это почти дом родной.

 

Я вообще худею с таких рассуждений. У меня трафик 2003го года катает по 100к км в год, если бы я по Вашим понятиям жил, то машину бы менял раз в три года. )))) Мастер 2005го что ли года с пробегом 630к км стоит как запасной вариант на всякий случай (при поломке трафика) так у него за пол года пробег 2911 км, в то же время траф проехал 50к с ноября. В общем это отговорки всё, машина просто так не должна ломаться, если ломается - то у вас PSA  :lol:  :lol:

 

Шевик у меня вообще 1999го года, но там пробег около 200к всего. Ездил каждый год в Тверь и в Словакию, никаких проблем машина не доставляла. Хотя вру - круиз один раз перестал работать ))))) Теперь вот надо подмандить и продавать буду, а то у него лак полез и вид сразу потерян. :blush:


  • 2

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#2597 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 апреля 2018 - 11:52

Fahin, я считаю так, если у тебя эта машина давно, то ок, ты знаешь ее все болячки и вообще она родная. А когда ты в машинах дуб, и мы купила ее уже десятилетней, то кто знает какие там проблемы. 

Помню в одном сервисе на ремонт подвески насчитали более 500 евро, сказали что все, чувак - кранты твоей подвеске. А потом в двух других сервисах сказали что тыщ 70 эта подвеска отходит еще без проблем.

Если машине 12 лет, то ты должен уметь в ней разбираться, должен уметь сам починить небольшие поломки. А человеку, который очень далек от слесарного дела надо или иметь проверенный автосервис под боком, или .. брать новую машину, чтобы поехать за 5 тысяч километров от дома. 

 

У меня папа работает на трейлере, технику дорожную возит, и вот сам свой трейлер то починит, то подлатает. В другом трейлере крылья менял - новые наваривал. Вчера звонил спрашивал что означает маркировка на проводах от мигалки - он по английски не понимает. Человек разбирается. И то говорит, что чем новее машина тем сложнее. Куча электроники, куча проводов и понимаешь, что делать скоро будет нечего руками, только специализированные сервисы.


Сообщение изменено: Хло (23 апреля 2018 - 11:57 )

  • 0
we bury what we fear the most

#2598 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 23 апреля 2018 - 11:54

эх, хочу эльдорадо, сколько лет уже не отпускает...


  • 1
Справедливости нет и не будет.

#2599 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 23 апреля 2018 - 13:52

че т я взгруснул, позарился на инсигнию, в новом кузове сочная уж ваще, сходил в салоне посидел, сцуко до потолка 4-5 см, сидение в самом нижнем положении.. че за фигня? как так то? вроде класс то уже в поряде.. в астре и то потолок выше, не говоря уже про корсу.. 


  • 0

#2600 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 23 апреля 2018 - 14:04

Хло, ну я хз что там у вас за проблемы, у меня машины все делает один человек, он говорит что надо и что не надо менять и всё. Так то мне сложно с тобой разговаривать, тем более я сам могу на коленках движок раскидать и собрать и ничего сложного в этом не вижу, потому, наверное, для меня не бывает вот таких вот критических поломок, чтобы я прям кинулся машину с нуля покупать. по мне так чем старее- тем надежнее, несмотря на возраст. С собой всегда набор инструментов даже на мотоцикле вожу (мот, кста, 2003го года тоже) на случай чего......

 

А еще хочу заметить что новая машина совсем не панацея от "встать посреди ночи в Альпах".

.

.

.

Pace, бери корсу, чё?

эх, хочу эльдорадо, сколько лет уже не отпускает...

так и в чем проблема?

 

Счас это более чем доступно.


  • 2

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#2601 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 784 сообщений

Отправлено 23 апреля 2018 - 14:06

че т я взгруснул, позарился на инсигнию, в новом кузове сочная уж ваще, сходил в салоне посидел, сцуко до потолка 4-5 см, сидение в самом нижнем положении.. че за фигня? как так то? вроде класс то уже в поряде.. в астре и то потолок выше, не говоря уже про корсу..

в каубиках еще выше) потолок в бичуганских опелях высокий как раз обычно.
  • 0

#2602 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 23 апреля 2018 - 14:08

Прикрепленный файл  hqdefault.jpg   11,74К   0 Количество загрузок

лично у меня уже около 3к оборотов - неприятно

ты еще на прелюде 3й не катался, там 3.5 на трассе около сотни когда. Вообще адово более 10 минут ехать  :lol:  :lol:  :lol:

 

 

 


в каубиках еще выше) потолок в бичуганских опелях высокий как раз обычно.

чтоб с каской на голове влазил  :lol:  :lol:  :lol:


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#2603 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 23 апреля 2018 - 14:09

так и в чем проблема?

 

да вот в этом году решил еще и на А категорию пойти наконец, надо будет кстати поинтересоваться, куда пойти учиться. Потом соответственно мот, и брать тогда еще вторую машину на весну-лето, ох не знаю))) и хоочется и колется) 


  • 0
Справедливости нет и не будет.

#2604 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 23 апреля 2018 - 14:13

За 200-275 евро в месяц за 25+- квадратов? Имел я в виду...

ауеть можно - это лизинг недвижки тыщь за 60...... Можно уже землю присматривать и самому что хош строить


да вот в этом году решил еще и на А категорию пойти наконец, надо будет кстати поинтересоваться, куда пойти учиться. Потом соответственно мот, и брать тогда еще вторую машину на весну-лето, ох не знаю))) и хоочется и колется) 

если деньги есть то не вижу проблем. Мот обычно денег не тянет вопреки слухам. Смотря какой конечно покупать, если дукатти, то тут уже есть над чем подумать  :naughty:  :naughty:  :naughty:

 

По школам смотри ветку соответствующую, там все расписано. Я лично придерживаюсь мнения что надо идти в ближайшую и самую удобную, чем за тридевять земель к хорошему инструктору мотаться. Но это ИМХО канеш.


Хло, и правильно сделал. Как старую машину не проверяй, а крякнет где что в горах и усе.

Как-то поехали с друзьями, у них был старый форд мондео. Перед поездкой все было поменяно да проверено, вот только старая машина явно не рассчитывала что её будут по горам в австрии гонять, так и накрылась медным тазом посреди автобана в пятницу около Инсбрука. Повезло что недалеко оказалось представительство форда.

а что конкретно сломалось?


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#2605 *rainy*

*rainy*
  • Постоялец
  • 1 094 сообщений

Отправлено 23 апреля 2018 - 14:14

че т я взгруснул, позарился на инсигнию, в новом кузове сочная уж ваще, сходил в салоне посидел, сцуко до потолка 4-5 см, сидение в самом нижнем положении.. че за фигня? как так то? вроде класс то уже в поряде.. в астре и то потолок выше, не говоря уже про корсу.. 

 

Чем зацепила? По мне так помойка как и предыдущий кузов. Лучше б омегу сделали, чем этот высер.


  • 0
It just those rainy dayz ...

#2606 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 23 апреля 2018 - 14:17

А еще хочу заметить что новая машина совсем не панацея от "встать посреди ночи в Альпах".

 

Не панацея, но:

1) Агрегаты более свежие и вероятность просто меньше что какой-нибудь из них прикажет долго жить.

2) Свежая машина это часто = каско, которая включает себя помощь на дороге 24/7 и компенсирует расходы в случае поломки. Плюс некоторые марки имеют свою страховку на случай поломок в любой европейской стране.

3) Инструменты инструментами, но замену на все узлы с собой возить не будешь.


  • 1

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#2607 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 23 апреля 2018 - 14:17

если деньги есть то не вижу проблем. Мот обычно денег не тянет вопреки слухам. Смотря какой конечно покупать, если дукатти, то тут уже есть над чем подумать     
 

 

да не , первым дукатти я точно не возьму)))

 

тут я бы выбрал путь как и с машиной, начать с простого, набить шишек, понять, и следующим взять нормальное) 


  • 0
Справедливости нет и не будет.

#2608 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 23 апреля 2018 - 14:21

а что конкретно сломалось?

 

Термостат. Легким движением был выкинут, но потом как оказалось он был двухконтурный и вылечить можно было только заменой на новый. Зато сравнили как работают в сервисах австрияки и наши местные, нашим есть чему поучиться.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#2609 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 апреля 2018 - 14:28

Fahin, новая конечно не панацея. Но хозяин решил, что так ему проще. В машинах он вообще никак.  Тут как есть уже. 

Плюс ты много лет с машинами имеешь дело, есть свой круг общения и опыт. У него же правам только 2 года было в марте. Каждый набивает свои шишки сам, своим методом тыка.


Сообщение изменено: Хло (23 апреля 2018 - 14:32 )

  • 1
we bury what we fear the most

#2610 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 23 апреля 2018 - 14:31

ауеть можно - это лизинг недвижки тыщь за 60...... Можно уже землю присматривать и самому что хош строить

Ну, просто было на бумаге, да забыли про овраги. Земля в черте города - во-первых её нет чисто физически, во-вторых даже если и есть, она стоит конских денег. Дальше, разрешение на строительство - процесс нудный и долгий даже для крупных компаний.
Ну и само строительство - это если до этого момента вообще доживешь. Всё это такой дикий геморой, что ппц.
 

ты еще на прелюде 3й не катался, там 3.5 на трассе около сотни когда. Вообще адово более 10 минут ехать  :lol:  :lol:  :lol:

Так а на моей хонде было примерно так же. Ад.


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)