Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Как купить дорогое авто без справки о доходах?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
40 ответов в этой теме

#1 jaan777

jaan777
  • Пользователь
  • 23 сообщений

Отправлено 12 января 2018 - 06:26

Всем привет,

Подскажите плз, такая ситуация возникла. Поднял бабла на битке, хочу авто обновить за наличку. Официальных доходов нету, машина дорогая. Как доказать происхождение средств?


  • 0

#2 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 12 января 2018 - 07:41

А в салоне будет кто-то спрашивать? Что-то сильно в этом сомневаюсь. Знакомый пару лет назад покупал за налик, пришёл как за молоком, выбрал, в кассу заплатил и уехал. Ещё и скидку сделали неплохую
  • 2

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#3 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 12 января 2018 - 07:57

Хорошая попытка спамер, но нет


  • 4

#4 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 12 января 2018 - 09:24

А в салоне будет кто-то спрашивать? Что-то сильно в этом сомневаюсь. Знакомый пару лет назад покупал за налик, пришёл как за молоком, выбрал, в кассу заплатил и уехал. Ещё и скидку сделали неплохую

 

Спрашивать будут не в салоне, а в EMTA, т.к. при регистрации авто стоимостью больше чем 10к проходят через них. И если у них возникнут вопросы о происхождении средств, то жди звонка от них.

 

Ну а автору, захотел крутую машинку, заплати налоги и покупай что хочешь.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#5 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 12 января 2018 - 16:34

Спрашивать будут не в салоне, а в EMTA, т.к. при регистрации авто стоимостью больше чем 10к проходят через них. И если у них возникнут вопросы о происхождении средств, то жди звонка от них.

 

Ну а автору, захотел крутую машинку, заплати налоги и покупай что хочешь.

 

дело не в стоимости авто, а в годе выпуска. все авто выпущенные с 2011 при постановке на учёт проходят через EMTA. Можно купить редкую классику за 50к 89 года и она пройдёт без проверки EMTA. это насколько мне известно.


Сообщение изменено: tasol (12 января 2018 - 16:41 )

  • 1

#6 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 12 января 2018 - 16:38

дело не в стоимости авто, а в годе выпуска. все авто выпущенные с 2011 проходят через EMTA. Можно купить редкую классику за 50к 89 года и она пройдёт без проверки EMTA. это насколько мне известно.

денежные переводы свыше 10к всё равно через налоговую идут
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#7 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 12 января 2018 - 16:40

Всем привет,

Подскажите плз, такая ситуация возникла. Поднял бабла на битке, хочу авто обновить за наличку. Официальных доходов нету, машина дорогая. Как доказать происхождение средств?

Странная история, наличка за биток ? Ты же мог продать его на бирже и вывести на счёт, так бы потом и аргументировал. И тут еще вопрос по поводу налогообложения, непонятно как оно на крипту распространяется. А теперь у тебя чёрный нал, 


денежные переводы свыше 10к всё равно через налоговую идут

человек написал наличные.


  • 0

#8 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 12 января 2018 - 16:43

дело не в стоимости авто, а в годе выпуска. все авто выпущенные с 2011 при постановке на учёт проходят через EMTA. Можно купить редкую классику за 50к 89 года и она пройдёт без проверки EMTA. это насколько мне известно.

Так вот почему у нас так много старых бмв. 


  • 1

#9 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 12 января 2018 - 16:44

денежные переводы свыше 10к всё равно через налоговую идут

и еще вопрос в догонку))) а если я перевёл 3 раза по 4к)) в  течении месяца. то как налоговая ? отреагирует?


  • 0

#10 jaan777

jaan777
  • Пользователь
  • 23 сообщений

Отправлено 12 января 2018 - 16:45

Ну а автору, захотел крутую машинку, заплати налоги и покупай что хочешь.

 

У меня пару знакомых покупали авто с официальной зарплатой. Авто было дорогое в районе 50к евро. Доход не соответствовал стоимости покупки. АРК отказалось ставить машину на учет без доказательства происхождения средств. Сказали, что ваш бизнес не приносит столько прибыли, сколько машина стоит. 


Странная история, наличка за биток ? Ты же мог продать его на бирже и вывести на счёт, так бы потом и аргументировал. И тут еще вопрос по поводу налогообложения, непонятно как оно на крипту распространяется. А теперь у тебя чёрный нал, 


человек написал наличные.

 

Дело в том, что я не пользуюсь эстонскими банковскими счетами. Я вообще в черном списке в наших банках :D Машину на родственников придется оформлять. Деньги могу вывести на банковский счет в других странах.

 

Имеющиеся варианты покупки - либо нал, либо оплата с иностранного банковского счета другого человека, не имеющего отношения к владельцу авто, либо перевод битка напрямую на счет родственника и оплата покупки с его счета.

 

Собственно, вопрос о налоге. Переводим биток с биржи на счет. Какие налоги нужно платить с этой суммы? Это дивиденды или какой-то иной источник дохода?


Сообщение изменено: jaan777 (12 января 2018 - 16:52 )

  • 0

#11 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 12 января 2018 - 16:49

Так вот почему у нас так много старых бмв. 

только с этого года изменили проверку с 2009 года на 2011, а так да, еще в начале 2017 года, даже 8 летние авто проходили через EMTA , там могли до месяца проверять и АРК не выдавал ПТС


 


Дело в том, что я не пользуюсь эстонскими банковскими счетами. Я вообще в черном списке в наших банках :D Машину на родственников придется оформлять. Деньги могу вывести на банковский счет в других странах.

 

ну налоговая акцептирует и иностранные счета, если средства там легальные, только ты засветишься))) и будет много вопросов.))


  • 0

#12 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 12 января 2018 - 16:50

Странная история, наличка за биток ? Ты же мог продать его на бирже и вывести на счёт, так бы потом и аргументировал.

 

Угу, только налоги в этом случае придется все равно платить (если не хочешь рисковать и получить штраф).

 

А так деньги отлично выводятся на счет с биржы (только в банк LHV), указываются в декларации в феврале/марте и уплачивается налог. Если не хочешь гемороя то указывай что купил за 0.

 

Есть правда способы через литву или чехию, но платить там определенный процент все равно придется. 

 

Поэтому самый простой способ без головной боли, это Биржа > Банк LHV > Налог с дохода частного лица > Новая машина.


Сообщение изменено: djeux (12 января 2018 - 16:52 )

  • 1

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#13 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 12 января 2018 - 16:52

и еще вопрос в догонку))) а если я перевёл 3 раза по 4к)) в  течении месяца. то как налоговая ? отреагирует?
скорее всего никак 
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#14 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 12 января 2018 - 16:55

да и не в том месте ты вопросы задаёшь, тут в основном кредитозаёмщики сидят)


скорее всего никак 

отреагирует) поверь на слово


  • 0

#15 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 12 января 2018 - 18:24

Ток знай что номер bitcoin1 занят
  • 0
)

#16 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 12 января 2018 - 18:30

MERCEDES-BENZ GLE 400 4MATIC
 
слабовато


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#17 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 12 января 2018 - 18:39

Ток знай что номер bitcoin1 занят

Что-нибудь из <XXX>BTC подберёт


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#18 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 12 января 2018 - 18:47

Ага мутный мерс! Новый был в Германии, через 11 месяцев тут зарегистрировали! 


  • 0

#19 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 12 января 2018 - 22:30

mega_w, это мерс коллеги :)

 

Что-нибудь из <XXX>BTC подберёт

 

Их нельзя делать уже на заказ.

mRusik, нет ничего мутного. Полно машин таких у нас катается.

Зачем брать новый с салона у нас когда можно взять демо машину или с очень малым пробегом с Германии.


Сообщение изменено: djeux (12 января 2018 - 22:29 )

  • 1

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#20 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 12 января 2018 - 22:46

Их нельзя делать уже на заказ.

Я вот специально зашёл на мнт, сделал запрос и нашёл кучу свободных номеров из серии BTC. 470 евро в кассу и они твои. 

P.S BITOK1 свободен ))) Как и BITKI1. Ровно как и BITKOIN1


Сообщение изменено: Дык (12 января 2018 - 22:49 )

  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#21 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 12 января 2018 - 23:27

Дык, видимо после того как номер был в серии вновь можно заказывать.

Изначально пытались сделать *** BTC номер, но не удалось, поэтому пришлось делать BITCOIN1 


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#22 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 12 января 2018 - 23:43

этому пришлось делать BITCOIN1 
если так ну ооочень надо, что мешает сделать BITCOIN2 ?
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#23 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 12 января 2018 - 23:44

DimKin, 2 уже не 1 :)

 

Ну а по факту мне больше нравятся комбинации аля 80OBS


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#24 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 13 января 2018 - 10:30

сделай пару фирм, оказывай несуществующие услуги за налик, между ними можно мотать контракты, конечно не превышай налоговообязанность, и все, официальные чистые бабки на счету, вывести не проблема. да, пойдет время, но заплатишь только бухгалтеру и все будет официально красиво. 


  • 0

#25 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 13 января 2018 - 13:25

сделай пару фирм, оказывай несуществующие услуги за налик, между ними можно мотать контракты, конечно не превышай налоговообязанность, и все, официальные чистые бабки на счету, вывести не проблема. да, пойдет время, но заплатишь только бухгалтеру и все будет официально красиво. 

Фирму не получится сделать без счета в банке.
Происхождение уставного капитала тоже под вопросом.
Ставлю на то, что этот вариант не прокатит.


  • -1

Вначале делаю, потом думаю :)


#26 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 13 января 2018 - 15:27

Происхождение уставного капитала тоже под вопросом.

2500 вообще не проблема, можно фирму в нете сделать и деньги наликом через банк оплатить.


  • 2

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#27 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 22 января 2018 - 15:37

начнем с того что 2500 можно вообще не вносить.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#28 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 22 января 2018 - 15:42

djeux, я вообще за послдение пару лет никого не знаю, кто 2.5 закидывал. Народ просто берет на фирму что-то на эти 2.5 и ляпота


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#29 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 22 января 2018 - 15:56

Fahin, даже брать не надо.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#30 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 января 2018 - 16:03

дело не в стоимости авто, а в годе выпуска. все авто выпущенные с 2011 при постановке на учёт проходят через EMTA. Можно купить редкую классику за 50к 89 года и она пройдёт без проверки EMTA. это насколько мне известно.

ты нам тут уже помню рассказывал дурь, про то что все взносы на счет будут облагаться налогом автоматически.

 

это кстати, на самом деле, всего лишь упрощенное налогообложение для предпринимателей-частных лиц. Это добровольно

И для этого нужно открыть специальный счет предпринимателя, который пока еше не один банк не предложил


Угу, только налоги в этом случае придется все равно платить (если не хочешь рисковать и получить штраф).

 

А так деньги отлично выводятся на счет с биржы (только в банк LHV), указываются в декларации в феврале/марте и уплачивается налог. Если не хочешь гемороя то указывай что купил за 0.

 

Есть правда способы через литву или чехию, но платить там определенный процент все равно придется. 

 

Поэтому самый простой способ без головной боли, это Биржа > Банк LHV > Налог с дохода частного лица > Новая машина.

почему именно ЛХВ?

Свед не принимает?


  • -1

La meccanica delle emozioni