Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Провели бумажкой в аэропорту


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
16 ответов в этой теме

#1 staffordgaming

staffordgaming
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 03 февраля 2018 - 22:13


На днях возвращался из Берлина к себе в Таллин. Вез с собой купленный там jbl charge 3, абсолютно новый в коробке. На контроле пограничник попросил открыть коробку, провел по ней и по спикеру какой то бумажкой, потом куда то ушел, позже вышел, показал мне большой палец и я прошел дальше. К сожалению немецкого не знаю и не смог спросить что это было. Может кто то знает знает что это было и просветит непросвященного?)
  • 0

#2 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 февраля 2018 - 22:28

А потом бумажку ставят в сканер и надо ждать минуту где-то.

Это проверка на взрывчатые вещества, меня так в Таллинне проверяли. По ладошкам и ботинкам провели. Системы выбирает случайного пассажира.


  • 0
we bury what we fear the most

#3 staffordgaming

staffordgaming
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 03 февраля 2018 - 22:35

А потом бумажку ставят в сканер и надо ждать минуту где-то.
Это проверка на взрывчатые вещества, меня так в Таллинне проверяли. По ладошкам и ботинкам провели. Системы выбирает случайного пассажира.

Ну вот я примерно столько и ждал. А если бы что то засбоило и показало положительный результат?
  • 0

#4 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 февраля 2018 - 22:39

Мне думается, что там техника нормально настроена, все-таки это не рамки в магазине. Ну как мне кажется. Хотя почему-то я нервничала, пока ждала результата))


  • 0
we bury what we fear the most

#5 staffordgaming

staffordgaming
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 03 февраля 2018 - 23:03

Мне думается, что там техника нормально настроена, все-таки это не рамки в магазине. Ну как мне кажется. Хотя почему-то я нервничала, пока ждала результата))

Ну я вообще не понял, что это было, често говоря рамок в Селвере стремаюсь больше чем стремался в аэропорту))

Сообщение изменено: staffordgaming (03 февраля 2018 - 23:03 )

  • 0

#6 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 февраля 2018 - 00:14

Я сканер прошла в аэропорту,он запищал. И мне сразу в лоб сказали - случайная проверка на взрывчатые вещества))
Сканеров, конечно, не стремаю, но неприятно, когда оно пищит от тебя ))
  • 1
we bury what we fear the most

#7 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 04 февраля 2018 - 08:12

Ну вот я примерно столько и ждал. А если бы что то засбоило и показало положительный результат?

 

Сделали бы доскональную проверку. Когда в 2005 году служил у нас так одного офицера не пустили на борт. На служба имел дело со взрывчаткой.


  • 0

#8 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 04 февраля 2018 - 11:46

Я сканер прошла в аэропорту,он запищал. И мне сразу в лоб сказали - случайная проверка на взрывчатые вещества)) Сканеров, конечно, не стремаю, но неприятно, когда оно пищит от тебя ))

+1


  • 0

#9 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 04 февраля 2018 - 13:24

у меня коллега IPSCшник со стрельбища в командировку поехал... мало того что всё пищало и орало, потому как весь в порохе, так он ещё и патроны в кармане штанов забыл. Его там чуть ли не лицом в пол положили. Пришлось вызывать полицию, сдавать обойму на хранение под расписку. Весело было


  • 1

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#10 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 04 февраля 2018 - 14:53

у меня коллега IPSCшник со стрельбища в командировку поехал
 особенно если еще и барнаулом пострелять, там тротил жобавляют )))
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#11 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 04 февраля 2018 - 16:52

Fahin, 'n я не знаю чем он там стреляет :) 


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#12 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 04 февраля 2018 - 22:16

у меня коллега IPSCшник со стрельбища в командировку поехал... мало того что всё пищало и орало, потому как весь в порохе, так он ещё и патроны в кармане штанов забыл. Его там чуть ли не лицом в пол положили. Пришлось вызывать полицию, сдавать обойму на хранение под расписку. Весело было


Идиот, такая халатность...
  • 0

#13 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 08 февраля 2018 - 10:36

проходите через рамку спокойно, не махая руками, не быстро, но и не задерживаясь, минимально двигающиеся тело с постоянной скоростью через рамку, тогда минимальный риск, что она зазвенит, если конечно что то в карманах не забыли. если зазвенит, то да, стандартная процедура проверка на взрывчатые вещества этой бумажкой, обычно или руки и ботинки или руки и на/под ремнем брюк. если там положительный результат, то зависит от вашего вида и настроения охранника, или легкий массажик от однополового охранника или поход в комнатку и осмотр с пристрастием. 

но если не быть придурзиком как описано выше, просто подумайте, что на вас может быть провокационного, если после стрельбищ, ну блин, помыться очень хорошо надо, эти разбирательства, что вы только с обычного тира, никому не нужны, понтоваться этим не стоит, там никто не оценит. плюс всякую фигню типа ножей и тд, тож не стоит с собой брать, и доказывать что это ножик меньше хх см и его можно носить и тд, никому эти понты не нужны, а завернут как нефиг, да еще и пометочку сделают)


  • 0

#14 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 февраля 2018 - 16:30

Аааа, у меня могли ботинки звенеть. В рижском аэропорту боты попросили снять, ибо люверсы( или как они там, для шнурков отверстия) металлические. Без ботинок не звенела.
  • 0
we bury what we fear the most

#15 Witja

Witja
  • Постоялец
  • 1 305 сообщений

Отправлено 08 февраля 2018 - 19:46

Какая-то нервозность была только в первые разы, потом пофиг уже стало, даже если и звенело что-то.

Как-то раз в куртке (которая была в ящике для рентгена) была губная гормошка, попросили подуть в неё :D


И ещё однажды летел из Осло, в рюкзаке был коричневый сыр, попросили проверить его на весах и распечатали его :D


  • 0

#16 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 февраля 2018 - 20:02

У меня подруга в турцию-египет летала и не парилась,  вообще проверки всерьез не воспринимала. Смотрела на меня как на идиота, когда я жидкости в отдельную сумочку запихивала. А вот когда в аэропорту ее попросили жидкости показать, она была удивлена. И судорожно мне в косметичку прозрачную запихала, ибо у нее не помещалось. Потом она сказала, что это я такая неудачливая, проверки притягиваю. Так же она удивилась, когда в рижском аэропорту парень стоял и гель для душа выкинул в помойку. 


  • 0
we bury what we fear the most

#17 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 09 февраля 2018 - 00:23

Ой, я всегда звеню. ВСЕГДА. Вообще не понимаю, почему: если раньше, да, проходила не запариваясь, могла чего-то да не снять, то в последний раз - казалось бы- ну уж весь возможный металл сняла. Ан-нет, звеню:)
  • 0