Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Метраж или комнаты?


Лучший Ответ Pace, 12 февраля 2018 - 19:51

до 17-18 жили с сестрой и матерью в двушке хрущевке с одной проходной комнатой, нормально общались, может не в квадратах и личном пространстве дело?))  :hmmm:

Перейти к полному сообщению


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
72 ответов в этой теме

Опрос: Метраж или комнаты (34 пользователей проголосовало)

При ограниченных финансах и наличии двух детей до 10 лет вы бы выбрали:

  1. 4х комнатную с детскими по 8м2 (20 голосов [58.82%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 58.82%

  2. 3х монатную где дети стали бы делить одну комнату 16м2 (14 голосов [41.18%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 41.18%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#1 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 11 февраля 2018 - 13:49

Голосуём!


Сообщение изменено: Невский (11 февраля 2018 - 13:50 )

  • 0
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#2 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 378 сообщений

Отправлено 11 февраля 2018 - 14:19

в вопросе недостаточно данных: какого пола дети? по-моему это самое решающее. если одного, то 1 комната 16м2, если разного, то две по 8м2


  • 5

#3 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 11 февраля 2018 - 15:03

уже не могу поменять опрос. 

 

давайте ориентироваться независимо от пола

 

ну или пускай модератор добавит варианты ответов с окончаниями "если дети одного пола" и "если дети разнополые"


Сообщение изменено: Невский (11 февраля 2018 - 15:16 )

  • 0
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#4 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 11 февраля 2018 - 16:28

Еще возраст детей важен :D если мелкие, то можно временно общую комнату, а если повзрослее, то отдельные 100% (наслушалась я от таких обитающих в одной комнате, как бесили друг-друга и как хотелось личного помещения). Хотя при ограниченных ресурсах - ищешь сразу на перспективу, поэтому отдельные по-любому.
  • 0

#5 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 11 февраля 2018 - 16:57

в комнате где 8м поставишь какое то подобие письменного стола, ибо нормальный стол там не поместится и какое то подобие складного дивана - места уже не будет вообще, особенно если там ещё какой то гардероб / шкаф будет стоять.

А в комнате 16м можно поставить одну двух ярусную кровать и более менее полноценный стол ещё и место останется.


ну или пускай модератор добавит варианты ответов с окончаниями "если дети одного пола" и "если дети разнополые"
чёто не получается, там наверное когда кто-то уже голосовал, редактировать не даёт, или это реализовано через какое то "заднее место", куда дороги я ещё не нашёл.
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#6 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 11 февраля 2018 - 19:29

лучше 4 по 5, чем одна по 20...



#7 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 11 февраля 2018 - 20:23

лучше 4 по 5, чем одна по 20...

каждому своё, как вариант найти жильё побольше площадью, но допустим или на вторичном рынке или в пригороде...
дабы не получилось как тут
http://youtu.be/aJk3NetOtOM?t=10s
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#8 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 12 февраля 2018 - 08:51

в комнате где 8м поставишь какое то подобие письменного стола, ибо нормальный стол там не поместится и какое то подобие складного дивана - места уже не будет вообще, особенно если там ещё какой то гардероб / шкаф будет стоять.

 

 

У нас есть одна маленькая комната в 9 метров, так вот там помещается и шкаф, и кровать, и стол (и биться об это все не придется).

Если бы обе комнаты были по 8, я думаю, что не взяла бы. И 16 метров на двоих тоже мало, но я за 2 отдельные комнаты.

Пока дети маленькие, им конечно весело, но потом хочется приватности, а 10 лет это срок приличный. Сама почти всю жизнь делила комнату на двоих.


Сообщение изменено: Depish (12 февраля 2018 - 08:51 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#9 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 февраля 2018 - 09:34

У нас две детские 8 и 15 метров. В восьмиметровой живет старшая, в пятнадцатиметровой - двойняшки. Старшая, ей почти 14, не хочет делить комнату ни с кем, и вот это желание отделиться пришло к ней лет в 10, мы тогда в однушке жили и она попросилась спать на кухне. Малым сейчас хорошо в одной комнате, им почти 8, но чуется мне, что года через три парня придется в отдельную комнату переселять, а девицам придется вместе уживаться. Но так или иначе время покажет. 

А 8 метров это действительно не много. Но я бы наверное, взяла две небольшие комнаты, чем одну большую. Ибо, кровати надо две, стола надо два, ибо хотелось бы каждому ребенку свое место, со своими ящиками и личными вещами. Поэтому 15-ти метровая комната так же заставится мебелью, как и маленькая. 

 

Я сама делила комнату с братом, старше меня на 5 лет, так вот мы жутко бесили друг друга. Но как мне кажется, что две сестры, с разницей в 5 лет уживутся лучше, чем брат с сестрой. Может я и ошибаюсь. 


Сообщение изменено: Хло (12 февраля 2018 - 09:39 )

  • 0
we bury what we fear the most

#10 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 12 февраля 2018 - 10:17

Где вариант "зарабатывать больше"? Пробовали и так и так, все равно теперь детские по 16м, и этого реально нехватает.


  • 1

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#11 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 12 февраля 2018 - 10:19

я например своё детство и юность провёл в комнате около 20м, сейчас у меня кухня 6 (так чисто для сравнения площади), если бы я был ребёнком и жил бы в комнате 8 метров, то наверное было бы очень мало... Зависит многое ещё и от формы этой комнаты, большинство комнат прямоугольные, а это означает что комната будет как правило узкой и вытянутой. 

Вспомнилось - делал как то ремонты в общажных "квартирах" по 12м - это реально жесть - взрослый ещё как то там может переночевать, а вот ребёнку детскую в 8м я бы точно не пожелал...

У моего ребёнка его комната сейчас 15м - я считаю что это минимум который необходим для ребёнка


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#12 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 12 февраля 2018 - 10:30

Я за грамотную организацию пространства. Метраж можно испортить неправильной мебелью очень легко


  • 8

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#13 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 12 февраля 2018 - 11:02

Вспомнилось - делал как то ремонты в общажных "квартирах" по 12м - это реально жесть - взрослый ещё как то там может переночевать


Бе, какие мы нежные. Я в такой жила несколько месяцев, когда еще в школе училась. Нормально вполне :)
  • 0
улыбаемся и машем!

#14 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 12 февраля 2018 - 11:44

я например своё детство и юность провёл в комнате около 20м, сейчас у меня кухня 6 (так чисто для сравнения площади), если бы я был ребёнком и жил бы в комнате 8 метров, то наверное было бы очень мало... Зависит многое ещё и от формы этой комнаты, большинство комнат прямоугольные, а это означает что комната будет как правило узкой и вытянутой. 

Вспомнилось - делал как то ремонты в общажных "квартирах" по 12м - это реально жесть - взрослый ещё как то там может переночевать, а вот ребёнку детскую в 8м я бы точно не пожелал...

У моего ребёнка его комната сейчас 15м - я считаю что это минимум который необходим для ребёнка

хера ты зажравшийся...мое детство прошло в 5 ти квадратах...до 18 лет так жил пока не перехали


каждому своё, как вариант найти жильё побольше площадью, но допустим или на вторичном рынке или в пригороде...
дабы не получилось как тут
http://youtu.be/aJk3NetOtOM?t=10s

это не я придумал.Давно доказано что у человека должен быть свой угол, что уеденится от окружающих



#15 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 февраля 2018 - 11:47

Я за грамотную организацию пространства. Метраж можно испортить неправильной мебелью очень легко

Очень согласна. Я у малых в комнате трижды делала перестановку. Шкаф, две кровати, два стола и стеллажи. И только после третьей перестановки комната стала выглядеть намного больше и места больше стало, хотя решение было не стандартным для меня.
  • 0
we bury what we fear the most

#16 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 12 февраля 2018 - 14:44

Я за грамотную организацию пространства. Метраж можно испортить неправильной мебелью очень легко

+1

 

В маленькие комнаты нужна мебель на заказ, тогда ещё что-то можно выжать из площади.


  • 0

#17 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 12 февраля 2018 - 15:04

если кому интересно, то был такой советский журнал сделай сам. Там как раз давались советы как обустроить маленькие комнаты. Как мебель самому туда сделать. даже целый сайт был где эти журналы были собраны



#18 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 12 февраля 2018 - 19:51   Лучший Ответ

до 17-18 жили с сестрой и матерью в двушке хрущевке с одной проходной комнатой, нормально общались, может не в квадратах и личном пространстве дело?))  :hmmm:


  • 1

#19 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 13 февраля 2018 - 13:20

до 17-18 жили с сестрой и матерью в двушке хрущевке с одной проходной комнатой, нормально общались, может не в квадратах и личном пространстве дело?))  :hmmm:

ты очень даже прав...



#20 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 13 февраля 2018 - 14:43

Проголосовал за две по 8. Ещё зависит от конфигурации комнаты, расположении окна или двери. Но даже в самую убогую комнату можно поставить кровать, стол и шкаф. 


Я конечно не большой специалист пейнта и дизайна но мои 8 квадратов выглядит так  :D

 

 

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  tuba.png   33,37К   1 Количество загрузок

  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#21 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 13 февраля 2018 - 15:00

Я конечно не большой специалист пейнта и дизайна но мои 8 квадратов выглядит так

Вот наверное такие же дизайнеры и квартиры в новострое рисуют...  :D

а если в масштабе попробовать? 

то картина немного меняется, и кровать я поставил 800мм шириной ибо 0,5м - это ппц как мало и жутко не удобно спать...

и стол меньше 0,8 глубиной / шириной, это тоже ппц как мало... я сам сейчас сижу за столом 0,8 шириной - более менее нормально, дома меньше - это кошмар просто - 2 монитора и клава занимают практически всё место, даже руки толком не положить...

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Tuba 8m.pdf   6,01К   18 Количество загрузок

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#22 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 13 февраля 2018 - 15:03

DimKin, это я рукожоп пейнта не так наривовал, кровать у меня ширина была 0,9. Даже так можно всё впихать, а кровать чуть выше взять где внизу ящики и полки для шмота. 

 

Я конечно не следил за размерами комнат в новострое но вроде как меньше 9 не было или я не прав ?


Сообщение изменено: Дядя Фёдор (13 февраля 2018 - 15:05 )

  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#23 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 13 февраля 2018 - 15:22

По 20 каждому!


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#24 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 13 февраля 2018 - 15:37

кровать у меня ширина была 0,9
ну я почему то 0,5 разглядел... 

Я конечно не следил за размерами комнат в новострое но вроде как меньше 9 не было или я не прав ?
да всё равно это жесть, даже если 9м, то как правило планировка этой комнаты чёрте какая, как правило узкая и длинная...

Если смотреть по твоему варианту, то после расстановки мебели остаётся ещё около 4квм "свободной" площади 


при таком маленьком помещении оптимальным вариантом будет кровать / стол, в одном флаконе, где кровать будет на втором ярусе, а стол под ней...


чтото типа подобного ты и имел ввиду наверное

https://www.on24.ee/...stevoodid/90965


https://www.on24.ee/..._campaign=sidus


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#25 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 13 февраля 2018 - 15:51

я больше имел ввиду вот такую кровать https://www.on24.ee/...id/voodid/96853

 

мне не нравится стол под кроватью, так как там нет естественного света, хотя с сентебря по май у нас всё равно все время темно и надо пользоватся лампой


Сообщение изменено: Дядя Фёдор (13 февраля 2018 - 15:55 )

  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#26 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 20 февраля 2018 - 12:42

ну вот шедевр комната 7,3м, ну правда скажем что есть гардероб

 

http://www.uushollan...usi-4#hinnakiri


  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#27 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 20 февраля 2018 - 17:19

Если предполагается детская для ребенка до 15, то можно не делать гардероб и получить более или менее нормальную комнату.

У старшей шкаф 60 на 170 где-то и он у нее полупустой. Гардероб ей точно не скоро понадобится)


  • 0
улыбаемся и машем!

#28 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 20 февраля 2018 - 17:31

до 17-18 жили с сестрой и матерью в двушке хрущевке с одной проходной комнатой, нормально общались, может не в квадратах и личном пространстве дело?))  :hmmm:

Разговоры в пользу бедных :)

Это как "да, не в деньгах счастье, но с ними счастливым быть проще". Есть семьи, которые вчетвером на 12 метрах живут, есть те, где у каждого ребенка своя комната. Со своей лучше как ни крути. У меня была своя 15 квадратов от рождения, у отца и его сестры были две отдельные - 20-25 метров у нее и метров 10 у него. Это - норма. Можно разложиться со своими вещами. У меня в комнате, например, всегда было 2 стола - один для уроков, на другом всякое техническое творчество. Плюс шкафы, плюс книжные полки, пустое пространство для эстетики или барахла, в зависимости от момента. Нормальная кровать.

Как можно разместить ребенка на 8 метрах... представляю вполне, только это не жисть, если пацан.

8 метров на человека - это как в общежитии, абсолютно тот же метраж. Жить можно, особенно когда в 6 утра уходишь на учебу и приходишь часов в девять.

8 метров... у меня только коврик примерно такого размера был.

 

Чем меньше метраж, тем быстрее свинтят дети, смотрим в будущее :hmmm:


Сообщение изменено: Zero (20 февраля 2018 - 17:34 )

  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#29 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 20 февраля 2018 - 19:03

отца и его сестры были две отдельные - 20-25 метров у нее,  и метров 10 у него

Кто быстрее съехал? 

Вообще тут очень много зависит от семьи. Если с рождения гнать ребенка в свою комнату, как только он доставать начал или заигрался, то да, нужна как воздух нужная большая детская. А если много времени вместе проводить, то явно это не будет в детской, скорее в зале.


  • 0
улыбаемся и машем!

#30 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 20 февраля 2018 - 19:10

Кто быстрее съехал? 

Вообще тут очень много зависит от семьи. Если с рождения гнать ребенка в свою комнату, как только он доставать начал или заигрался, то да, нужна как воздух нужная большая детская. А если много времени вместе проводить, то явно это не будет в детской, скорее в зале.

Отец. Но это формально: он сначала пошел в армию, потом в институт, потом вернулся домой, потом когда женился, переехал в гостиную, откуда и съехал в 2007 году. Сестра его умерла в своей комнате.

 

Ну, вот у меня была и моя 15м детская, и 30 метровая гостиная, и 47 метровый гараж и баня и чердак и вся улица в придачу. С отцом вместе. Сцук, буржуй. У моих такого не будет явно.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!