Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Комфортный Б/У премиум автомобиль до 15 000


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
118 ответов в этой теме

#31 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 784 сообщений

Отправлено 23 февраля 2018 - 13:19

у подруги сгорела пара блоков разом на 5+. больно же!

и сколько они стоили?
  • 0

#32 *rainy*

*rainy*
  • Постоялец
  • 1 094 сообщений

Отправлено 23 февраля 2018 - 13:53

вот это чОтко. миллион букав, и все ни о чем )

 

Ну да, не для твоего 124-го ума все это постичь). 
 
Интересно, шобы карма была в поряде, на форум.ее надо советовать древнее говно мамонта, дизель 3.0 от бмв? А раздутое до небес ЧСВ надо поддерживать путем фанатизма от проперженной саксонской тачки прошлого столетия, ибо на новую денег нет. Типо едет, комфорт итд? 

  • 0
It just those rainy dayz ...

#33 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 23 февраля 2018 - 14:27

Е39 риальна рулит епте
  • 0

#34 davenom

davenom
  • Пользователь
  • 290 сообщений

Отправлено 23 февраля 2018 - 14:55

Е39 риальна рулит епте

Да че уж, е34 тогда или е36  :lol:


  • 0

#35 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 784 сообщений

Отправлено 23 февраля 2018 - 17:27

Да че уж, е34 тогда или е36 :lol:

е23 вообще огонь
  • 1

#36 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 23 февраля 2018 - 18:01

и сколько они стоили?

написал же = 5+


  • 0
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#37 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 784 сообщений

Отправлено 24 февраля 2018 - 02:10

написал же = 5+


эх. ужасно. надо было искать варианты починки. может погорели входные диоды у каждого и всего то.
  • 0

#38 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 24 февраля 2018 - 11:11

там очень долго сначала искали, швыряться деньгами никто не любит. восстановлению не подлежали.


  • 0
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#39 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 784 сообщений

Отправлено 24 февраля 2018 - 12:55

восстановлению не подлежали.


где такое сказали?
  • 0

#40 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 24 февраля 2018 - 19:00

знаю, что несколько спецов которым показывали машину. точнее не знаю, т.к. машина подруги, а не моя. мне 221й не упал :)


  • 0
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#41 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 784 сообщений

Отправлено 24 февраля 2018 - 20:29

знаю, что несколько спецов которым показывали машину. точнее не знаю, т.к. машина подруги, а не моя. мне 221й не упал :)

ну на автосервисах сами блоки естественно не ремонтируют - у них своя специфика. они диагностируют неисправность и меняют блок. а блоки то нужно было нести в мастерскую по ремонту электроники.
  • 0

#42 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 26 февраля 2018 - 00:09

чел который написал что кайен жесткий. . улыбнул. . сильно :) я с декабря после капиталки уже 3000 намотал на своём кайене, нихуя он не жесткий


  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#43 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 26 февраля 2018 - 00:11

Def, гильзовал?


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#44 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 26 февраля 2018 - 00:21

чел который написал что кайен жесткий. . улыбнул. . сильно
Ну так у тебя 16" колеса, конечно все норм. А он на 23 наверн гонял. 
  • 0

#45 *rainy*

*rainy*
  • Постоялец
  • 1 094 сообщений

Отправлено 26 февраля 2018 - 09:35

чел который написал что кайен жесткий. . улыбнул. . сильно :) я с декабря после капиталки уже 3000 намотал на своём кайене, нихуя он не жесткий

 

Опять же, смотря с чем сравнивать. Я щас на игрушке езжу, хонда тайп-р, по сравнению с ней Каен рулит. По сравнению с S классом, вообще ни о чем. На 22 дисках на рэнфлете он как кастрюля едет по неровной дороге.

 

Ток не говори, что моторы у них опупительные ))) Если капиталил, должен знать, какое это г от вага.


Сообщение изменено: *rainy* (26 февраля 2018 - 09:37 )

  • 0
It just those rainy dayz ...

#46 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 февраля 2018 - 11:34

Я бы советовал взять семерку в Е65-Е66 кузове последних лет, если хочется неприменно бензиновую, то N62  4,8.  Тянет хорошо, очень эластичный двигатель. Главное чтоб вальва была впорядке и ваносы не шалили. Но даже это все лечится не так дорого по современным меркам.

 

Не советую брать Ф01 на N63. Двиг чумовой, но очень требовательный , и до рестайла весьма проблемный, т.к. большинство владельцев  обслуживали его по-старинке, как  обычные объемные атмосферники, а тут две турбины в развале блоков, высокая теплонагруженность и пьезофорсунки со всеми вытекающими хлопотами.


  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#47 *rainy*

*rainy*
  • Постоялец
  • 1 094 сообщений

Отправлено 27 февраля 2018 - 11:59

Не советую брать Ф01 на N63. Двиг чумовой, но очень требовательный , и до рестайла весьма проблемный, т.к. большинство владельцев  обслуживали его по-старинке, как  обычные объемные атмосферники, а тут две турбины в развале блоков, высокая теплонагруженность и пьезофорсунки со всеми вытекающими хлопотами.

 

Расскажи мне, бмв спец, что такого сделали в рестайле в плане надежности, чего нет в доресте? Обслуживать по старинке...че за бред ты несешь? 

 

Валвтроник, ваносс..господи, все бмв фанаты такие упоротые? Забыл про жор масла упомянуть шрусы, которые на иксдрайве выдирает каждую зиму :)


Сообщение изменено: *rainy* (27 февраля 2018 - 12:01 )

  • 0
It just those rainy dayz ...

#48 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 февраля 2018 - 14:44

Расскажи мне, бмв спец, что такого сделали в рестайле в плане надежности, чего нет в доресте? Обслуживать по старинке...че за бред ты несешь?    Валвтроник, ваносс..господи, все бмв фанаты такие упоротые? Забыл про жор масла упомянуть шрусы, которые на иксдрайве выдирает каждую зиму
 

Я бы с удовольствием пояснил тебе за все, но мне не очень хочется общаться с различными тырнетными оленями.  Поэтому, будь любезен, нагугли сам. В поиске опирайся на "гидроудар" и "холодный термостат".


  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#49 Бульбец

Бульбец
  • Модератор
  • 2 895 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 27 февраля 2018 - 15:54

Zero, у него чугун 3.6, да и вопрос пневма у него или нет.
+ если парень катал турбоС, то он скорее всего был с ПДЦЦ


  • 0
Suum cuique

НМТ
со мной трудно поспорить (с)

#50 *rainy*

*rainy*
  • Постоялец
  • 1 094 сообщений

Отправлено 27 февраля 2018 - 15:57

 

Я бы с удовольствием пояснил тебе за все, но мне не очень хочется общаться с различными тырнетными оленями.  Поэтому, будь любезен, нагугли сам. В поиске опирайся на "гидроудар" и "холодный термостат".

 

 

Бмв фаны умеют читать гугол? Я думал мозгов хватает только на адидасы и качалку )) 
 
Надо будет сообщить в Юнайтед моторы, посоны рекомендует Гугол как 100% от всех поломок.

  • 0
It just those rainy dayz ...

#51 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 784 сообщений

Отправлено 27 февраля 2018 - 17:35


Бмв фаны умеют читать гугол? Я думал мозгов хватает только на адидасы и качалку ))

Надо будет сообщить в Юнайтед моторы, посоны рекомендует Гугол как 100% от всех поломок.

бмв хорошая машина, когда без водителя)
  • 0

#52 WPKing

WPKing
  • Пользователь
  • 98 сообщений

Отправлено 27 июля 2021 - 14:50

Ох, старая же тема. Давно это было, вот вспомнил и решил отписаться.

По итогу взвесив все ЗА и ПРОТИВ взял Е65 4.4. Примерно пол-стоимости вложил в ремонт и доведение до ума, стала напоминать нормальный автомобиль.

Проехал 20к км, полет нормальный.

 

Но могу добавить, что старые машины постепенно надоедают  :)  Заглядываюсь на новую Стельвио Veloce или б/у но Quadrifoglio, пока щелкаю калькуляторами в банке.


Сообщение изменено: WPKing (27 июля 2021 - 14:53 )

  • 0

#53 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 июля 2021 - 14:07

Ох, старая же тема. Давно это было, вот вспомнил и решил отписаться.

По итогу взвесив все ЗА и ПРОТИВ взял Е65 4.4. Примерно пол-стоимости вложил в ремонт и доведение до ума, стала напоминать нормальный автомобиль.

Проехал 20к км, полет нормальный.

 

Но могу добавить, что старые машины постепенно надоедают  :)  Заглядываюсь на новую Стельвио Veloce или б/у но Quadrifoglio, пока щелкаю калькуляторами в банке.

Просто любопытно, что такого можно вложить в N62B44 ?  Я на своем N62B48 откатал 6 лет и почти 30 000 км по итогу. Продал со слезами на глазах. По мотору вложения составили 1000 евро - замена мск и колец.  По-сравнению с нынешним  S63B44 , прошлый был просто мегатопорный двиг, его главный косяк в том, что он полностью неуместен на паркетниках, но на бизнесс-седанах это был топчик. 


  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#54 WPKing

WPKing
  • Пользователь
  • 98 сообщений

Отправлено 28 июля 2021 - 15:08

Просто любопытно, что такого можно вложить в N62B44 ?  Я на своем N62B48 откатал 6 лет и почти 30 000 км по итогу. Продал со слезами на глазах. По мотору вложения составили 1000 евро - замена мск и колец.  По-сравнению с нынешним  S63B44 , прошлый был просто мегатопорный двиг, его главный косяк в том, что он полностью неуместен на паркетниках, но на бизнесс-седанах это был топчик. 

Не все деньги улетели в мотор. У меня помимо колпачков и колец мотор через 5к км стал писать маслом отовсюду.

Еще с покупки было множество старческих болезней - не работающие парктроники, фары, термостат, куча поломанного пластика везде как следствие пацан ремонта в гаражах. 

Помимо этого доведение кузова до идеала, четкий тонер, и не слишком то и обязательные вещи - для собственной радости заменил тормоза, и всю подвеску вкруг. Стала совсем другим автомобилем, не тем, который был при тест-драйве и покупке. Плюс другие диски (стояли не оригинальные) и новая резина ценой комплекта в 1.3к.

 

О вложениях не жалею, машина кайф.


  • 0

#55 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 28 июля 2021 - 15:41

Не все деньги улетели в мотор. У меня помимо колпачков и колец мотор через 5к км стал писать маслом отовсюду.

Еще с покупки было множество старческих болезней - не работающие парктроники, фары, термостат, куча поломанного пластика везде как следствие пацан ремонта в гаражах. 

Помимо этого доведение кузова до идеала, четкий тонер, и не слишком то и обязательные вещи - для собственной радости заменил тормоза, и всю подвеску вкруг. Стала совсем другим автомобилем, не тем, который был при тест-драйве и покупке. Плюс другие диски (стояли не оригинальные) и новая резина ценой комплекта в 1.3к.

 

О вложениях не жалею, машина кайф.

Вот редкий представитель человечества который машину содержит в нормальном состоянии. Я вот так - же все свои Б.У машины содержал и это так меня бесило, било по кошельку, что я ушёл в клан любителей новых машин. И она ведь ну явно тебе дороже новой обходится. Но тебе она нравится и ты на сторону любетей новых не переходишь. Я вот в рот ипал всё это и лучше буду на фабии, чем на бмв Б.Ушной. Уважение тебе. А то у нас сплошняком понторезы на илитных тачках, а если из загнать на сервис и нормально проверить, то там слёзы и боль. 


  • 0

#56 WPKing

WPKing
  • Пользователь
  • 98 сообщений

Отправлено 28 июля 2021 - 15:58

Вот редкий представитель человечества который машину содержит в нормальном состоянии. Я вот так - же все свои Б.У машины содержал и это так меня бесило, било по кошельку, что я ушёл в клан любителей новых машин. И она ведь ну явно тебе дороже новой обходится. Но тебе она нравится и ты на сторону любетей новых не переходишь. Я вот в рот ипал всё это и лучше буду на фабии, чем на бмв Б.Ушной. Уважение тебе. А то у нас сплошняком понторезы на илитных тачках, а если из загнать на сервис и нормально проверить, то там слёзы и боль. 

 

О новой часто задумываюсь. Пока не решаюсь :) Я такой человек, очень прикипаю к транспортному средству и тяжело на душе при продаже. 

 

О стоимости содержания.

3 года назад купил машину за 7300 евро. Примерно 4000 ушло на ремонт и все на протяжении 2018 года. После этого меняю только расходники ну и всякую мелочь, честно говоря даже не подсчитываю, ну пусть будет 100 евро в месяц на протяжении 2х лет.

 

У меня большой безаварийный стаж поэтому страховка 245 кВт стоит 70 евро на год.

 

Итого вложений : 7300 + 4000 + 100 * 24 + 70 * 3 = 13 910. Машину продать сейчас можно наверное тысяч за 5, т.е отбить их назад.

Итого сухой остаток 8910 евро. Если поделить на 36 месяцев то будет 247.5 евро в месяц. Много это или мало? Если сравнить с новым бюджетным авто скажем за 15-20 тысяч, то на то и выходит. Но такой же класс как у 7 даже понюхать не удасться, тк лизинг на новую семерку будет 800-1000 в месяц.

 

Знаю, что на тему могут совершить набег местные эксперты по экономике и предоставить еще кучу фактов, про которые я забыл и не учел :)

 

Мое мнение - владение любым авто это компромисс. Старый люкс по цене нового бюджетника заставит попотеть, искать сервисы / мастеров, научит быть готовому к разным неожиданностям. Но при этом отблагодарит эмоциями и кайфом от вождения. Новый бюджетник предсказуем, за него не паришься, новая машина - есть новая машина и любая в целом приятна в эксплуатации - но чтобы дотянуться до такого же качественного / тихого / комфортного салона, надо заплатить раза в 3 больше.

 

Следующую машину скорее всего буду брать новую, тк чисто физически и психологически я не готов больше исправлять косяки других людей - это очень трудоемкий процесс. Тем более помимо семена есть еще пара редких машин в небольшой коллекции, которые требуют финансовых вливаний. 


Сообщение изменено: WPKing (28 июля 2021 - 15:59 )

  • 1

#57 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 28 июля 2021 - 18:02

еще время на ремонты и заботы не учел, просто новая помойка дает время сосредоточится на других делах, но эмоций конечно меньше


  • 0
)

#58 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 28 июля 2021 - 20:25

WPKing, а зачем продавать? эти машины, особенно ухоженные варианты, в цене будут только расти 


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#59 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 28 июля 2021 - 22:03

да, если всё как ты говоришь, и она теперь прямо в идеале - продавать нет смысла никакого. ты эти деньги уже потратил, не думаю что тебя эта пятёрка возврата прямо счастливым сделает. 

 

я 53й внукам так точно оставлю, пускай ябуцца.


  • 0
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#60 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 28 июля 2021 - 22:13

да, если всё как ты говоришь, и она теперь прямо в идеале - продавать нет смысла никакого. ты эти деньги уже потратил, не думаю что тебя эта пятёрка возврата прямо счастливым сделает. 
 
я 53й внукам так точно оставлю, пускай ябуцца.

тока кое что пусть переделают)
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)