Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Комфортный Б/У премиум автомобиль до 15 000


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
118 ответов в этой теме

#91 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 02 августа 2021 - 11:21

А на старой электричке ломаться ни чего не будет?


А у электрички есть замена масла, замена цепи, замена маслосъёмные колпачков, замена масляного соленоида, замена турбины? Так и быть пружины за 200 евро я готов оплатить.

Сообщение изменено: SKO (02 августа 2021 - 11:22 )

  • 0

#92 apavel

apavel
  • Постоялец
  • 909 сообщений

Отправлено 02 августа 2021 - 11:41

Агент

 

Ну как, а автомат менять вводной, а площадку разобрать парковочную, а протащить проводку под зарядник. Это хорошо, если до подстанции недалеко, и всё без проектов можно будет и пядевусов у исполнителей. Оно ж не так, что за пару часов до 100% от обычной розетки зарядить можно.


  • 0

#93 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 02 августа 2021 - 12:56

apavel, а за пару и не надо... даже если у тебя сраных 3 киловатта, то всё равно за ночь и вечер пол батареи набежит, а для городской машины 150-200км пробега вполне хватит на день с запасом. а если не поленится и вытащить 3 фазы 16А - то вообще никаких проблем


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#94 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 02 августа 2021 - 15:24


apavel, Это не будут делать товарищества. Товарищества будут продавать права устанавливать зарядки сторонним фирмам, которые будут тянуть кабеля, снимать оплату итд. но пока что 95% электричек - это владельцы домов и гаражей
а чему там ломаться?

Я конечно не спец в электричках, но электрооборудование ломается и я это вижу по своей работе. Значит и в электромашине есть чему сломаться, начиная от бу акумов.
  • 0

Типичный, классический кузнец.


#95 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 02 августа 2021 - 17:50

kuznets, ессно, речь идёт о том что в электричке может сломать всё то же самое что и в обычной машине, за исключением мотора, короюки, диффа итд итп. то есть исключается вся движительная часть, что составляет весьма большую часть поломок 


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#96 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 02 августа 2021 - 18:34

Но есть и дорогие веши к поломкам на электричках. Почему об этом молчат ???


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#97 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 02 августа 2021 - 20:00

Хоть фиговым электричеством зарядить не получиться, и на том спасибо :) Ну и тормоза по идее менять придется редко.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#98 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 02 августа 2021 - 21:12

Хоть фиговым электричеством зарядить не получиться, и на том спасибо :) Ну и тормоза по идее менять придется редко.


Резину зато часто.
  • 0

#99 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 02 августа 2021 - 21:57

Fahin, например? 


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#100 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 03 августа 2021 - 08:16

Агент, Конвертер. Аккамулятор

 

 

исключается вся движительная часть, что составляет весьма большую часть поломок 

 

Так то спорить нет смысла что в электричках меньше деталей к поломкам. Один ДВС чего стоит в плане обслуги и износа. особенно современный пакет молока с тремя турбами.

 

 

 

То же что ли купить следующую электричку  :hmmm:  :hmmm:  :hmmm:


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#101 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 03 августа 2021 - 08:25

Fahin, естественно, но без движущихся частей вероятность поломки куда меньше...а с аккумом ещё более просто, уставшие элементы можно просто менять, без замены всего аккума.

 

Так то спорить нет смысла что в электричках меньше деталей к поломкам. Один ДВС чего стоит в плане обслуги и износа. особенно современный пакет молока с тремя турбами.
вот именно... это привлекает сильно, надо брать электричку второй/третьей машиной

  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#102 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 03 августа 2021 - 08:31

Агент, акуммы так просто не поменяешь, там кроме балансировки и блокировки контроллера много нюансов
  • 0
)

#103 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 03 августа 2021 - 08:38

mega_w, ессно. у меня друган в Москве уже много лет занимается этим, начинали с приусов, щас уже для многих такую услугу предлагают.


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#104 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 03 августа 2021 - 09:44

уставшие элементы можно просто менять, без замены всего аккума
 ага, только Массква это как бы уже за гранью электрички
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#105 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 03 августа 2021 - 20:05

Тут альтернатива электричкам.


  • 0

#106 Liquid

Liquid

    Сеятель раздора=)

  • Постоялец
  • 5 947 сообщений
  • Откуда:ꂵꁲꁲꌅꂠꐇ =)

Отправлено 03 августа 2021 - 20:39

Так и быть пружины за 200 евро я готов оплатить.
а если моторчику лебед?=) они то яебу стоят
  • 0
Вот некоторые говорят что Ликвид мол страдает алкоголизмом.
Нет. Я им нестрадаю. Никапельки=)
Я им наслаждаюсь=))

#107 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 августа 2021 - 09:26

Вы хоть ауто24 откройте и посмотрите что за убожества предлагаются до 15 000 евро на электротяге. Ниже 35 000 там нечего смотреть. Электрички - это или за овердохрена ассигнациями, или  без слез на внешку и ттх не взглянешь.


  • 1

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#108 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 04 августа 2021 - 09:36

кому-то Киа Пиканто норм, а кому-то и S класс если не АМГ то отстой


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#109 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 04 августа 2021 - 09:38

кому-то Киа Пиканто норм, а кому-то и S класс если не АМГ то отстой

и самое страшное ято это может быть один и тот же человек)))
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#110 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 11 августа 2021 - 13:41

Ахаххаахха
  • 0
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#111 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 13 августа 2021 - 08:03

Ахаххаахха

ты понял о ком речь))
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#112 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 13 августа 2021 - 12:37

Я всегда говорю пока электричка не даст такой же свободы и скорости как ДВС, то я рассматривать не буду. 

 

Когда я смогу доехать например зимой в швецию Аре на лыжи 650км по времени также, как на бензине, то тогда можно и думать

 

я готов дать электричке 15 мин на зарядку пока хожу поссать и за кофем

 

А покупать третий авто для города как то совсем накладно. 


  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#113 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 13 августа 2021 - 12:57

Я всегда говорю пока электричка не даст такой же свободы и скорости как ДВС, то я рассматривать не буду. 
 
Когда я смогу доехать например зимой в швецию Аре на лыжи 650км по времени также, как на бензине, то тогда можно и думать
 
я готов дать электричке 15 мин на зарядку пока хожу поссать и за кофем
 
А покупать третий авто для города как то совсем накладно.

Дешевле машину в аренду взять что бы доехать до Швеции.
  • 0

#114 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 13 августа 2021 - 13:21

Дешевле машину в аренду взять что бы доехать до Швеции.

 

ну я не только зимой в швецию, летом двух недельный тур по европе. Страння затея имея машину брать дополнительно ещё машину чтоб поехать куда то.


  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#115 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 13 августа 2021 - 13:40

Страння затея имея машину брать дополнительно ещё машину чтоб поехать куда то.
 Мышление покемонов современных. Вполне себе нормально уже, я даже не удивляюсь. Если не рассматривать что вчера там мог какой нить ВИЧ алкач драть свою подружаню, а сегодня ты детей туда сажаешь- то почему бы и нет. Многие вообще не задумываются судя по занятости прокатных тачил. Я как то не готов пока что еще, лучше ОТ пользовать буду. 
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#116 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 13 августа 2021 - 14:50

Дешевле машину в аренду взять что бы доехать до Швеции.

 

быстро погуглив 10 дней суперб 420.- аренда, скорее всего ограничение по км есть. Ну ХЗ, так себе затея


  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#117 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 13 августа 2021 - 16:07

быстро погуглив 10 дней суперб 420.- аренда, скорее всего ограничение по км есть. Ну ХЗ, так себе затея

Хз. В Нордкапп когда ездил с пацанами так наоборот в аренду дизель взяли что бы свои машины не убивать. А то после 10к отмотаных километров чуть ли не обслуживание делать на ту сумму надо. Ограничений по пробегу никаких не было.

Мышление покемонов современных. Вполне себе нормально уже, я даже не удивляюсь. Если не рассматривать что вчера там мог какой нить ВИЧ алкач драть свою подружаню, а сегодня ты детей туда сажаешь- то почему бы и нет. Многие вообще не задумываются судя по занятости прокатных тачил. Я как то не готов пока что еще, лучше ОТ пользовать буду.

А в ОТ спидозные нарики не катаются. Там исключительно люди высокого достатка в костюмах и вечерних платьях. Раз за 10 лет пришлось проехать машину из ремонта забирать. Там колхозница ногти на ногах стригла закинув ногу на сиденье. Не нафиг, я лучше на болте.

Сообщение изменено: SKO (13 августа 2021 - 16:14 )

  • 0

#118 Witja

Witja
  • Постоялец
  • 1 305 сообщений

Отправлено 13 августа 2021 - 18:23

А то после 10к отмотаных километров чуть ли не обслуживание делать на ту сумму надо. Ограничений по пробегу никаких не было.

До Нордкапа и обратно не больше 3.5к км из Таллинна.

Что там за обслуживание такое? Если даже 10к км за месяц сделать, то максимум там масло с фильтром поменять. Или это новые машины настолько плохи?


Сообщение изменено: Witja (13 августа 2021 - 18:23 )

  • 0

#119 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 13 августа 2021 - 18:43

До Нордкапа и обратно не больше 3.5к км из Таллинна.

Что там за обслуживание такое? Если даже 10к км за месяц сделать, то максимум там масло с фильтром поменять. Или это новые машины настолько плохи?

Полное говно. Летящие ТНВД через 30к км, смотрю клапан который я за три сотни поменял 20к км назад уже меняли итд итп. Был Лансер 2003 года так я там 3 года масло не менял, только из подвески раз в год гайки всякие улетали. А когда уже в бензинку всяких дизельных приблуд напихают как сажевые фильтры итд начинаются проблемы. У напарника на новом ceed-е вторую коробку передач на 30к км по гарантии меняют. Почитаешь так РАВ4 с пробегом 30к км жрет литр масла и официалы говорят что это норма.

 

с 10к км да погорячился. Мы за 2 недели где то 5к накатали. По северу Норвегии ещё мотались и по финским озерам рыбачили.


Сообщение изменено: SKO (13 августа 2021 - 18:46 )

  • 0