Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Audi Q7


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
142 ответов в этой теме

#61 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 04 марта 2018 - 10:22

33_stradale,я смотрю на мобиле.де на них, угу... посмотрим, может если до лета подождать то упадёт ещё чутка в цене, и денег подкоплю ещё и тогда вполне реальный варик будет

 

Sovest, Мне мерс почему-то уаще не нра, крое самых новых 


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#62 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 19 марта 2018 - 16:08

как насчёт?

http://www.auto24.ee/used/2784692


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#63 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 19 марта 2018 - 18:00

смотри кадиаг тогда уже...


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#64 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 19 марта 2018 - 18:17

http://www.auto24.ee/used/2621354
 

А чего не это?
Ещё на ремонты, прицеп и пиво бабки останутся


Сообщение изменено: Дык (19 марта 2018 - 18:20 )

  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#65 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 19 марта 2018 - 18:45

Дык, 200r пробег  - нет спасибо

 

Fahin, да я уж почитал, не такой уж большой этот Туарег. Кодиак по вместимости больше. шляпа походу, ага


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#66 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 19 марта 2018 - 19:15

https://www.abcmotor.../offer102.html  мягко-просторно, не?

не дает сцылку прямую. там эспас за 36 неплохой.


Сообщение изменено: 33_stradale (19 марта 2018 - 19:19 )

  • 0

#67 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 19 марта 2018 - 20:04

33_stradale, Эспас да, я серьёзно смотрю. как и говорил, под мои нужды пока подходят Кодиак, Эспас и 5008. Жду ЦРВ, раз уже обьявили когда будет.


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#68 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 19 марта 2018 - 23:09

33_stradale, Эспас да, я серьёзно смотрю. как и говорил, под мои нужды пока подходят Кодиак, Эспас и 5008. Жду ЦРВ, раз уже обьявили когда будет.

 кодиак этот если только 2 литровый дизель, остальные 1,4tsi это вообще фейл , Эспас тоже странная малолитражная херь на тупом роботе, будешь проклинать при обгонах.  5008 тоже самое.  Загрузив всю семью и поклажу и на шоссе) Все перекрестились и пошли на обгон)  По городу еще может пойдёт.

А что црв больше чем туарег? )))


  • 0

#69 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 19 марта 2018 - 23:30

 кодиак этот если только 2 литровый дизель, остальные 1,4tsi это вообще фейл , Эспас тоже странная малолитражная херь на тупом роботе, будешь проклинать при обгонах.  5008 тоже самое.  Загрузив всю семью и поклажу и на шоссе) Все перекрестились и пошли на обгон)  По городу еще может пойдёт.

А что црв больше чем туарег? )))

есть опыт езды на эспасе с 1.8 мотором? который 165 кВт?.

300 ньютонов, 7 с копейками до сотенки. по немецким автобанам без проблем вез пять человек и полный багажник вещей.


  • 0

#70 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 19 марта 2018 - 23:43

есть опыт езды на эспасе с 1.8 мотором? который 165 кВт?.
300 ньютонов, 7 с копейками до сотенки. по немецким автобанам без проблем вез пять человек и полный багажник вещей.

Я посмотрел обзор на ютубе той модели что ты советовал. 1.6 турбо бенз. Там по пасспорту 9 сек до 100 . А у дизеля 10с

Сообщение изменено: tasol (19 марта 2018 - 23:49 )

  • 0

#71 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 20 марта 2018 - 09:30

tasol, У  эспаса новый двиг, 1.8 на 165Kw. у Кодиака есть 2.0TFSI тоже, не только 1.4.

 

А что црв больше чем туарег? )))
 

судя по американским сайтам - да. но они как-то странно меряют, поэтому жду официальных евро измерений


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#72 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 20 марта 2018 - 10:23

Хонда вообще по багажникам даст фору многим. Они так пространство используют - одни из лучших. Главное еще и удобство не страдает.


Я посмотрел обзор на ютубе той модели что ты советовал. 1.6 турбо бенз. Там по пасспорту 9 сек до 100 . А у дизеля 10с

кинь ссылку на то что ты смотрел.

 

Вообще этот мотор таскает Рено Трафики, у которых гп под тонну и никто еще не жаловался...


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#73 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 20 марта 2018 - 18:28

кинь ссылку на то что ты смотрел.

https://youtu.be/RZKASVKPqNQ?t=18m27s


  • 0

#74 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 20 марта 2018 - 19:31

долпайоп какой то.... не обзор а гуано.  380ньютонов этому дебилу мало.


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#75 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 20 марта 2018 - 19:39

долпайоп какой то.... не обзор а гуано.  380ньютонов этому дебилу мало.


10с разгон и роботизированная коробка- это факт. Может 1.8 совсем другой аппарат, но этот пенсионерский.
  • 0

#76 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 20 марта 2018 - 20:57

Кто-то тут кадьяк упоминал.

Прикрепленный файл  kodiaq1.jpg   127,74К   0 Количество загрузок

 

Прикрепленный файл  kodiaq2.jpg   122,12К   0 Количество загрузок

 

Пристроился я как-то сзади к одному (случайно, правда). Прошёлся мимо, осмотрелся. Что-то он совсем по габаритам никакущий. Не далее, как вчера, ездил к человеку его кушке ошибки вычитывать/стирать (ваг - он такой  :lol:) ... разница - небо и земля. Кушка по ощущениям просто охренеть насколько больше. Я, конечно, с рулетками там не бегал, но думаю, сколько бы шкода (каджар, кадьяк) не пыжилась, перепрыгнуть ауди или вв не получится.

П.С Это всё - субъективный взгляд. Могу сильно ошибаться.


Сообщение изменено: Дык (20 марта 2018 - 21:01 )

  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#77 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 20 марта 2018 - 21:04

10с разгон и роботизированная коробка- это факт. Может 1.8 совсем другой аппарат, но этот пенсионерский.

комфортная семейная машина, вмещающая много вещей и не должна по динамическим характеристикам превосходить спорткар.

если кто-то запихнул мощный мотор в якобы семейный автомобиль, эт ведь не означает, что таким и должен быть любой автомобиль из этой категории.

 

я вообще не понимаю, что дает информация о разгоне от нуля до ста, если при эксплуатации машины каких-то вопросов или проблем не возникает. 

 

маркетологи не зря получают свою зарплату, поэтому знают, какие циферки нужно рекламировать. им же вторит большинство автомобильных журналистов, которые делают обзор автомобилей, выполняющих разные функции, но рассматривают их с какой-то одной точки зрения. сегодня он тестирует порше, а завтра семейный универсал. в обоих случаях вам расскажут, как машина едет до 100, как звучит супервиплакшери стереосистема, как держит дорогу при заходе в 90-градусный поворот на безумной скорости. расскажут, что в порше у коробки есть спортрежим, а у семейного драндулета почему-то нет. и покупает человек себе якобы семейный автомобиль под впечатлением от обзоров и хвалебных отзывов. машина валит, вот только куда коляску сложить, куда положить бутылку с водой, как поехать в путешествие на машине всей семьей, когда вместо пяти чемоданов в багажник влезает только два - это то, с чем он сталкивается, когда снимает розовые очки )


  • 1

#78 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 20 марта 2018 - 21:10

Так шкода- это ВАГ, только технология сначала идет на вольксы и ауди, а потом уже на шкоду и сеат. Так что она не перепрыгнет волькс а тем более ауди.

комфортная семейная машина, вмещающая много вещей и не должна по динамическим характеристикам превосходить спорткар.
если кто-то запихнул мощный мотор в якобы семейный автомобиль, эт ведь не означает, что таким и должен быть любой автомобиль из этой категории.
 
я вообще не понимаю, что дает информация о разгоне от нуля до ста, если при эксплуатации машины каких-то вопросов или проблем не возникает. 
 
маркетологи не зря получают свою зарплату, поэтому знают, какие циферки нужно рекламировать. им же вторит большинство автомобильных журналистов, которые делают обзор автомобилей, выполняющих разные функции, но рассматривают их с какой-то одной точки зрения. сегодня он тестирует порше, а завтра семейный универсал. в обоих случаях вам расскажут, как машина едет до 100, как звучит супервиплакшери стереосистема, как держит дорогу при заходе в 90-градусный поворот на безумной скорости. расскажут, что в порше у коробки есть спортрежим, а у семейного драндулета почему-то нет. и покупает человек себе якобы семейный автомобиль под впечатлением от обзоров и хвалебных отзывов. машина валит, вот только куда коляску сложить, куда положить бутылку с водой, как поехать в путешествие на машине всей семьей, когда вместо пяти чемоданов в багажник влезает только два - это то, с чем он сталкивается, когда снимает розовые очки )


Сколько букв:)) я лишь сказал что на шоссе на обгоне может быть ссыкотно при полной загрузке. То самое чувство, когда давишь педаль и думаешь, что ж так медленно.
  • 0

#79 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 20 марта 2018 - 21:27

Так шкода- это ВАГ, только технология сначала идет на вольксы и ауди, а потом уже на шкоду и сеат. Так что она не перепрыгнет волькс а тем более ауди.

Сколько букв :)) я лишь сказал что на шоссе на обгоне может быть ссыкотно при полной загрузке. То самое чувство, когда давишь педаль и думаешь, что ж так медленно.

везущему семью и должно быть ссыкотно, чтобы приехать в полночь домой целым, а не в восемь вечера в морг.


  • 2

#80 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 20 марта 2018 - 21:41

везущему семью и должно быть ссыкотно, чтобы приехать в полночь домой целым, а не в восемь вечера в морг.

я так думаю что он даже не прдеставляет что такое роботизированная коробка и ни разу в жизни на ней не катался...

 

еще я не могу понять как может не хватить на обгоне, пусть даже полностью загруженной авто, 380 ньютонов. Это ...ЛЯТЬ ТРИСТАВОСЕМЬДЕСЯТ на  1800 оборотов !!! Как можно сказать что будет мало?


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#81 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 20 марта 2018 - 22:05

я так думаю что он даже не прдеставляет что такое роботизированная коробка и ни разу в жизни на ней не катался...

 

еще я не могу понять как может не хватить на обгоне, пусть даже полностью загруженной авто, 380 ньютонов. Это ...ЛЯТЬ ТРИСТАВОСЕМЬДЕСЯТ на  1800 оборотов !!! Как можно сказать что будет мало?

Так 160 сил - это не так и много. Эти ньютоны походу очень быстро "кончаются".


  • 1

Вначале делаю, потом думаю :)


#82 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 20 марта 2018 - 22:32

я на своей мазде с 1,8 мотором и 85 kWt с 6тю человеками, 2мя собаками, и кучей вещей в крышаящике, заполненном полностью багажнике и то умудрялся в случае надобности кого-то обгонять, конечно я 10 раз думал перед этим и выбирал участки где встречных машин не было в пределах видимости, а также чтобы не попасться на "холодильник" или "скворечник" за превышение скорости, но мощности простого мотора, без всяких турбин и обычной 5ти ступенчатой коробки мне как то хватало, да разгон порой печальный, и порой даже приходилось на 4ую переходить, но мне в принципе самолёт и не нужен.

Хотя если едешь по трассе со скоростью 90-110км/ч, то обгонять особо никого не приходится, ибо не вижу в этом смысла, обгонять только приходится тех, кто едет медленнее, но таких слава богу мало, а вот тебя почему то все норовят обогнать, когда ты едешь 95-98 там где разрешено 90, или 112-115, там где разрешено 110.

Многие обгонят, и едут потом перед тобой всю оставшуюся дорогу, вопрос - а что за мной не ехалось? Ну мне вообще пофиг, если у кого-то на хвосте сидишь, то и расход даже чуть меньше, особенно если ехать за фурой, то расход падает в среднем на литр... Хотя за фурой очень скучно ехать, но я не особо тороплюсь их обгонять если они едут с нормальной скоростью...


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#83 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 20 марта 2018 - 23:03

кто-то про ЦРВ говорил, что не понятно почему попупярны, и что Хонда полгода платит половину лизинга, немного поправлю - на протяжении 2х лет.

gallery_1587_3036_778097.jpg

 

gallery_1587_3036_1359558.jpg


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#84 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 20 марта 2018 - 23:17

DimKin, это потому что новая модель на подходе

 

Дык,  а она и есть не очень большая. 4.7м всего. Зато багажник огромный, прилично больше кушки.

 

и ваще... у меня вот на эсочке 180Нм на 8к оборотов, и ничо, как-то обгонять удаётся :D


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#85 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 20 марта 2018 - 23:45

щас глядя на эту Хонду вспомнилось чтото местное народное творчество... :)


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#86 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 21 марта 2018 - 00:15

Дык,  а она и есть не очень большая. 4.7м всего. Зато багажник огромный, прилично больше кушки.

Так она и по высоте довольно маленькая. Я честно думал, что она больше ... а оказалось пшик )) 

Ну а багажник, чисто по объёму в литрах в кушке больше, примерно на 30 литров, но это всё херня. 
Больше только у Discovery, причём с очень приличным отрывом.


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#87 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 21 марта 2018 - 00:32

я на своей мазде с 1,8 мотором и 85 kWt с 6тю человеками, 2мя собаками, и кучей вещей в крышаящике, заполненном полностью багажнике и то умудрялся в случае надобности кого-то обгонять, конечно я 10 раз думал перед этим и выбирал участки где встречных машин не было в пределах видимости, а также чтобы не попасться на "холодильник" или "скворечник" за превышение скорости, но мощности простого мотора, без всяких турбин и обычной 5ти ступенчатой коробки мне как то хватало, да разгон порой печальный, и порой даже приходилось на 4ую переходить, но мне в принципе самолёт и не нужен.

Хотя если едешь по трассе со скоростью 90-110км/ч, то обгонять особо никого не приходится, ибо не вижу в этом смысла, обгонять только приходится тех, кто едет медленнее, но таких слава богу мало, а вот тебя почему то все норовят обогнать, когда ты едешь 95-98 там где разрешено 90, или 112-115, там где разрешено 110.

Многие обгонят, и едут потом перед тобой всю оставшуюся дорогу, вопрос - а что за мной не ехалось? Ну мне вообще пофиг, если у кого-то на хвосте сидишь, то и расход даже чуть меньше, особенно если ехать за фурой, то расход падает в среднем на литр... Хотя за фурой очень скучно ехать, но я не особо тороплюсь их обгонять если они едут с нормальной скоростью...

 твоя мазда не 36000 евро стоит) вот в чем прикол то. Хрен там с ней, но за 36к  это какой то компромисс а не авто.  если уж брать и правда то 1.8 , раз она едет.  


везущему семью и должно быть ссыкотно, чтобы приехать в полночь домой целым, а не в восемь вечера в морг.

ну началось.. а можно вообще взять тогда гуано какое нить и тошнить и деньги сэкономить. динамичность авто на шоссе это комфорт.  а тут за 36к комфорт сомнительный. почему бы не взять хотя бы 2х литровое авто? 

 

а вас послушаешь прям мечта а не машина.  покупайте , ездите) не надо мне впаривать, я озвучил свои мысли и сомнения по поводу авто.


я так думаю что он даже не прдеставляет что такое роботизированная коробка и ни разу в жизни на ней не катался...

 

еще я не могу понять как может не хватить на обгоне, пусть даже полностью загруженной авто, 380 ньютонов. Это ...ЛЯТЬ ТРИСТАВОСЕМЬДЕСЯТ на  1800 оборотов !!! Как можно сказать что будет мало?

робот на хонда сивик- адовое де8мо. то то после 2010 года они стали автомат ставить.

даже в интернетах пишут по первой ссылке

Основным недостатком роботизированной коробки передач является сравнительно большое время переключения передач, что приводит к рывкам и провалам в динамике автомобиля и, соответственно, снижает комфорт от управления транспортным средством.

http://systemsauto.ru/box/robot.html


  • 0

#88 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 21 марта 2018 - 07:34

tasol, я про то и писал- робот просто не может физически быстро переключать.
По сути своей робот - это мануал с авто переключением
  • 1

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#89 artjom79

artjom79
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений

Отправлено 21 марта 2018 - 07:51

твоя мазда не 36000 евро стоит) вот в чем прикол то. Хрен там с ней, но за 36к  это какой то компромисс а не авто.  если уж брать и правда то 1.8 , раз она едет.  
ну началось.. а можно вообще взять тогда гуано какое нить и тошнить и деньги сэкономить. динамичность авто на шоссе это комфорт.  а тут за 36к комфорт сомнительный. почему бы не взять хотя бы 2х литровое авто? 
 
а вас послушаешь прям мечта а не машина.  покупайте , ездите) не надо мне впаривать, я озвучил свои мысли и сомнения по поводу авто.
робот на хонда сивик- адовое де8мо. то то после 2010 года они стали автомат ставить.
даже в интернетах пишут по первой ссылкеОсновным недостатком роботизированной коробки передач является сравнительно большое время переключения передач, что приводит к рывкам и провалам в динамике автомобиля и, соответственно, снижает комфорт от управления транспортным средством.[/size]
http://systemsauto.ru/box/robot.html

И никакого дискомфорта не вызывает. Привыкание-да! Почитай интернет, именно владельцев. Плюсов масса! Минус один-работает совсем по-другому и надо привыкнуть.
  • 0

#90 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 21 марта 2018 - 09:35

tasol, я про то и писал- робот просто не может физически быстро переключать.По сути своей робот - это мануал с авто переключением


Про физически это ты погоречился. На ламбо по сути ставится «робот», и медленным переключением там и не пахнет
  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал