Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Доступный минивен


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
108 ответов в этой теме

#31 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 04 марта 2018 - 16:00

Глупо, не зная человека, писать "такие мастера". К тому же он довольно аргументированно советует или отговаривает от определённых машин, а это значит только то, что он их знает не по наслышке. Когда пару лет назад у меня был бзик и я хотел прикупить тойоту пикник, он просто сказал "я не знаю эту машину и ничего не могу сказать".
  • 0

#32 Vicente

Vicente
  • Постоялец
  • 894 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 04 марта 2018 - 16:45

Sandman, Если нужен минивен совсем по дешману и чтоб было вообще не жалко, возможно стоит рассмотреть несколько редкого зверя Опель Синтру... технически (мотор, коробка и ещё куча всего) это Зафира, однако Синтра намного длиннее, шире, выше ну и более мягкая и удобная, так же обычно они шли в, по тем временам, в крутых комплектациях - полностью электро сидения, электро люк, зеркала, полный бортовой компьютер, мультируль, круиз, задние раздвижные двери открывались с кнопки, куча динамиков и т.п. Командирская посадка присутсвует в том числе :)

 

Жаль на продаже сейчас только один варик http://rus.auto24.ee/used/2771168 и какая-то она уж совсем дно-эдишен по комплектации, зато бензин как ты любишь )

На такой же только 2.2 дизель и получше комплектация наездил не мало, машинка приятно удивила, особенно что у той был реальный пробег около 1.3 миллиона и оно ещё неплохо передвигалось и даже работали электросидухи, как и почти вся электроника в ней :lol:

Задние сидухи снимаются и убираются вообще из машины, в некоторых комплектациях сидухи разворачиваются друг к другу лицом... ну а когда сдохнет Синтра  совсем, можно будет из неё беседку на даче сделать :)

 

https://en.wikipedia...iki/Opel_Sintra

http://www.avtomarke...l/Sintra/17324/


Сообщение изменено: Vicente (04 марта 2018 - 16:48 )

  • 0

когда-нибудь, я куплю себе гэтэр и больше никогда не появлюсь online


#33 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 04 марта 2018 - 17:01

Какие минивэны ещё есть, с убирающимися в пол сидениями, кроме зафиры и гранд вояжера? 

Зафиры мне мало, от крайслера отговаривают всеми силами...  :hmmm:

Captiva


  • -1
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#34 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 04 марта 2018 - 17:03

Vicente, аххах))) Про беседку ржал в голос))) Смотрел и синтры, правда мне больше по душе тогда уж близнец-американец шевроле транс спорт. Вот там полный фарш и движок радует. Синтру ни разу не видел с такой комплектацией, как ты описал. Возможно просто не попадались на глаза. Из минусов - сидушки надо вытаскивать. Тогда уж карнивала возьму. Он попросторней, помягче и на дальние дистанции на нем вполне кайфово ездить.
Просто манипуляции с сиденьями мне прийдется пару раз в неделю делать. Так и грыжу заработать недолго)))

 


Captiva


Сорь за минус, с телефона промазал.
Дорого. Не хочу больше 2-3 штук в рабочую машину вкладывать...


Сообщение изменено: Sandman (04 марта 2018 - 17:35 )

  • 0

#35 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 04 марта 2018 - 17:43

Аххах)) Отличный ракурс! Сразу можно всё понять о вместительности багажника  :thumbsup:

 

105121060.jpg


  • 0

#36 Vicente

Vicente
  • Постоялец
  • 894 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 05 марта 2018 - 02:52

Sandman, вот как по заказу появилась с виду поживей, ещё на V6 и томате :)

На фотках тут видно мультируль, электросидухи, их подогревы и полный комп. Насчёт электродверей и люка тут непонятно, эти кнопки находятся сверху у плафона освещения, может в этой и нету. Там ещё должна быть кнопка открытия задних форточек.

http://rus.auto24.ee/used/2776348


Сообщение изменено: Vicente (05 марта 2018 - 02:52 )

  • 0

когда-нибудь, я куплю себе гэтэр и больше никогда не появлюсь online


#37 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 05 марта 2018 - 09:13

ещё на V6 и томате
 это что то непомероно будет жрать по 17 в городе и 12-13 за городом. Хотя вложения на стадии покупки довольно минимальны, так что надо считать на сколько целесообразно покупать такую машину.

 

Можно канеш ГБО поставить, тогда вообще лимонад по расходу, но вроде Сандман не любит эту религию..... )))


  • 1

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#38 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 05 марта 2018 - 10:27

ГБО неплохо, если это не бак  во весь багажник, как у многих сделано))) Смысл с такого минивена уже?

Да и заморачиваться с установкой, когда машина сама дешевле этого оборудования...  :D

У одного родственника есть шевроле (близнец) с 3,4 двиглом. Кушает чуть меньше 16-ти в городе и на трассе примерно 9,5. Эта синтра, думаю, будет жрать так же, если всё в порядке, конечно. При этом едут они так себе...


Сообщение изменено: Sandman (05 марта 2018 - 10:28 )

  • 0

#39 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 05 марта 2018 - 10:36

ГБО неплохо, если это не бак  во весь багажник, как у многих сделано))) Смысл с такого минивена уже?

у нас на Грандисе бак был вместо запаски, не большой правда, 35 литров, но с учётом нынешнего количества заправок, где газ можно купить чуть ли не на каждом углу, это вообще не проблема. Лет 10 назад у нас в городе было всего 2-3 газовых заправки - щас уже с газом проще гораздо...

Бензина Грандис с мотором 2,3 жрал в городе 12-13 литров, машина была с автоматом, на трассе выходило около 8 если с круиз контролем ехать.

На газе расход примерно такой же был, только цена у него в 2 раза меньше


  • 1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#40 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 05 марта 2018 - 11:53

Sandman, у меня на всех бензинах стоит ГБО, нигде не ставил бак в салон, даже на ярисе бак на 30 литров вместо докатки лежит. В салон надо ставить если нужна автономность, а так у нас, да и по все европе уже столько заправок, что смыла в пробеге более 300км ни нету особо. Как раз три часа на езду, потом минут 15 на перекур, потом опять 3 часа можно пилить....

 

А то у меня в трафике стоят два тор-а под машиной и хватает на 700-750 км, как то сцуко ночью слишком долго ехать приходиться от заправки до заправки )))))

 

С увтановкой ГБО надо считать окупаемость, ну или учиться самому ставить, тогда оно в два раза дешевле обходиться :). тут ведь как, чем больше расход- тем быстрее окупаемость. У меня на американце 1000ЕУР отбилал за первые два года. А ГБО там уже 5 или 6 лет стоит без проблем с ним.

2,3 жрал в городе 12-13 литров,
к меня эспейс с 2.0Т на ручке жрал 12 газа, а на автомате уже 15, хотя удовольствие не сравнить, нафиг эти ручки на минивенах....

 

Я счас жду когда трафик сделают с автоматом - хочу новый купить - там моторы хорошие (1.6 и 107 квт) и надеюсь они не робота туда воткнут, как на предпоследнем поколении.... А с ручкой даже не рассматриваю !!!


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#41 artjom79

artjom79
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений

Отправлено 05 марта 2018 - 14:08

ГБО неплохо, если это не бак  во весь багажник, как у многих сделано))) Смысл с такого минивена уже?
Да и заморачиваться с установкой, когда машина сама дешевле этого оборудования...  :D
У одного родственника есть шевроле (близнец) с 3,4 двиглом. Кушает чуть меньше 16-ти в городе и на трассе примерно 9,5. Эта синтра, думаю, будет жрать так же, если всё в порядке, конечно. При этом едут они так себе...

Вадик, дизель совсем не хочешь? Знакомый продаёт 5008, с автоматом. Очень и очень неплохая. Правда, немного больше твоего бюджета, но дёшево.
  • 0

#42 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 05 марта 2018 - 14:12

Вадик, дизель совсем не хочешь? Знакомый продаёт 5008, с автоматом. Очень и очень неплохая. Правда, немного больше твоего бюджета, но дёшево.

 

Пежо совсем не хочу :) А дизель... Вояжеров и карнивалов смотрю же... Они в основном дизеля


  • 0

#43 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 05 марта 2018 - 14:34

карнивалов
 вроде бензинок вообще нету, я как- то искал.
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#44 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 05 марта 2018 - 15:00

вроде бензинок вообще нету, я как- то искал.


Есть, но мало с 2.5 V6
  • 0

#45 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 05 марта 2018 - 15:33

Sandman, ок, сельге,

 

а так V6 для меня самый бессмысленный мотор, потому его вообще не рассматриваю.


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#46 Minion

Minion
  • Пользователь
  • 497 сообщений

Отправлено 05 марта 2018 - 21:18

Вадик, дизель совсем не хочешь? Знакомый продаёт 5008, с автоматом. Очень и очень неплохая. Правда, немного больше твоего бюджета, но дёшево.

Какая цена? На ауто24 обьявление есть?
  • 0
Чем круче джип - тем дальше пиз..овать за трактором! (народная мудрость).

#47 artjom79

artjom79
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений

Отправлено 05 марта 2018 - 21:49

Какая цена? На ауто24 обьявление есть?


Объявления нет. Только сегодня предложил, в тоёта центре договорился о новой. Ставить будем за 5500. Если сразу, то за 5 отдадим. Автомат. 2009г. Панорама.
Кстати, сегодня ещё вито с автоматом появился. 2001г. Пассажирский.
  • 0

#48 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 05 марта 2018 - 22:11

у коллеги карнивал, да, сарай знатный, тут недавно барахло вывозили на нем, так треть гаража засунули, а там и не булькнуло)) 


  • 0

#49 Minion

Minion
  • Пользователь
  • 497 сообщений

Отправлено 06 марта 2018 - 12:14

Объявления нет. Только сегодня предложил, в тоёта центре договорился о новой. Ставить будем за 5500. Если сразу, то за 5 отдадим. Автомат. 2009г. Панорама.
Кстати, сегодня ещё вито с автоматом появился. 2001г. Пассажирский.

На вариаторе у пежо сцепление уже менялось? Мотор 1.6 80кв? Сколько пробегу на нём?
  • 0
Чем круче джип - тем дальше пиз..овать за трактором! (народная мудрость).

#50 artjom79

artjom79
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений

Отправлено 06 марта 2018 - 12:37

На вариаторе у пежо сцепление уже менялось? Мотор 1.6 80кв? Сколько пробегу на нём?


Полная книга с центра. Потом посмотрю. Пробег 200000. Только что поменян ремень. Сделана хим.чистка на джазе.

Полная книга с центра. Потом посмотрю. Пробег 200000. Только что поменян ремень. Сделана хим.чистка на джазе.


Завтра уже в продажу пойдёт.
  • 0

#51 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 марта 2018 - 22:59

Панорама
 

Артем, а есть инфа, как панорама в жизни? 

У меня есть на примете пыж с панорамой, очень хотела бы, но пока сомневаюсь.

Хотя он ведь отъездил 13 лет с этим стеклом.


  • 0
we bury what we fear the most

#52 artjom79

artjom79
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений

Отправлено 15 марта 2018 - 07:47

Артем, а есть инфа, как панорама в жизни? 
У меня есть на примете пыж с панорамой, очень хотела бы, но пока сомневаюсь.
Хотя он ведь отъездил 13 лет с этим стеклом.

Так же, как и любой другой люк в крыше...бывает и ломается.
  • 0

#53 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 15 марта 2018 - 08:58

Так же, как и любой другой люк в крыше...бывает и ломается.
только панорама без "каско" - это очень больно  :lol:  :lol:  :lol:  
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#54 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 марта 2018 - 09:57

У меня вопрос был скорее в том, как оно по прочности. Я читала, что вроде крепкое.
Ну там моторчики на шторках ломаются, это да.

Сообщение изменено: Хло (15 марта 2018 - 09:58 )

  • 0
we bury what we fear the most

#55 artjom79

artjom79
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений

Отправлено 15 марта 2018 - 10:26

только панорама без "каско" - это очень больно  :lol:  :lol:  :lol:

Мотор менять тоже больно и коробку, и пневму, и морду после аварии, и....
И заправлять дорого, и страховку делать, и масло менять, и следить, чтобы хулиганы не угнали, и....
Продолжать могу до бесконечности☺☺☺☺.
  • 1

#56 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 15 марта 2018 - 10:43

artjom79, неее, мотор и коробку дешевле в разы. 

 

 

 

И заправлять дорого, и страховку делать, и масло менять, и следить, чтобы хулиганы не угнали, и.

а это вообще не дорого, не утрируй. Заправка 100- бак, страховка - 100 год, масло - 40, следить - вообще бесплатно. Так что не соглашусь

 

 

Хло, да чё с ним будет? продаются же машины с панормой которым по 10 и более лет.


Сообщение изменено: Fahin (15 марта 2018 - 10:43 )

  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#57 artjom79

artjom79
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений

Отправлено 15 марта 2018 - 11:02

artjom79, неее, мотор и коробку дешевле в разы. 
 
 
 

а это вообще не дорого, не утрируй. Заправка 100- бак, страховка - 100 год, масло - 40, следить - вообще бесплатно. Так что не соглашусь
 
 
Хло, да чё с ним будет? продаются же машины с панормой которым по 10 и более лет.

Мотор б.у. и по 5000 есть. Панорама б.у. 200-500€...
Заправка-100/бак, у меня уходит 2 бака в месяц. Панораму (в худшем случае) поменяешь один раз за всю жизнь:).
Вывод: лучше с панорамой, но с пустым баком, а не наоборот☺☺☺.
Ребёнок болеет, поэтому мне дома скучно☺.
На работу через часик свалю, тогда хрень всякую писать перестану☺.
  • 0

#58 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 марта 2018 - 11:11

Я учиталась про эту панораму. Даже краш тесты искала. Читала что там пятислойный бутерброд, т.е. толще чем лобовое.

Но там ещё неизвестно. Мне сказали, что есть. А что и как пока не знаю.

Дитю здоровья.

Сообщение изменено: Хло (15 марта 2018 - 11:13 )

  • 1
we bury what we fear the most

#59 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 15 марта 2018 - 11:17

за панораму как правило приходится доплачивать...


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#60 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 15 марта 2018 - 11:37

Мотор б.у. и по 5000 есть. Панорама б.у. 200-500€...
Заправка-100/бак, у меня уходит 2 бака в месяц. Панораму (в худшем случае) поменяешь один раз за всю жизнь :).
Вывод: лучше с панорамой, но с пустым баком, а не наоборот☺☺☺.
Ребёнок болеет, поэтому мне дома скучно☺.
На работу через часик свалю, тогда хрень всякую писать перестану☺.

Давай возмем "среднее по больнице".

 

Я бак в неделю катаю и то не дорого.


за панораму как правило приходится доплачивать...

в районе 1000ЕУР ))))

 

 

Очень хотел жене стеклянную крышу, но на ту модель в природе не существует.... абыдна


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas