Перейти к содержимому

Фото

Делаем Электропроекты. Различные Типы Зданий.

строительство и ремонт

• Закрытая тема Тема закрыта
18 ответов в этой теме

#1 Olav

Olav
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 10 Март 2018 - 17:54

Делаем Электропроекты. Различные Типы...

Цена - 0,00 €

Делаем электропроекты. Различные типы зданий (от завода до частного дома и квартиры). Лицензия высшей категории - А.
Недорого,быстро и качественно. Tel. +37255672613, Aleksei

Состояние: --
Местонахождение: Harjumaa
  • 0

#2 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 6 187 сообщений

Отправлено 10 Март 2018 - 18:05

пример любого вашего проэкта можно в dwg посмотреть? 

megavolt@hot.ee

• 0

)

#3 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 357 сообщений

Отправлено 11 Март 2018 - 12:17

При нынешнем строительном буме, электрики и прочие инженеры с категориями себя не рекламируют, работа сама их ищет. Проектные организации не могут их месяцами найти, втч и на субподряд.

пример любого вашего проэкта можно в dwg посмотреть? 

А пдф не пойдёт? DWG серьёзные организации потенциальным клиентам не дают, да и смысла нет, это рабочие файлы. С огромной вероятностью клиент их просто не откроет, ни в автокаде, ни в трувью. Сейчас dwg это не просто файлы голого автокада, они сделаны в спецплагинах и облеплены всякими модулями. В итоге увидишь голую архитектуру или кашу.

Сообщение изменено: El_coyote (11 Март 2018 - 12:18 )

• 0

#4 DimKin

DimKin

Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

• S-Модератор
  • 27 068 сообщений

Отправлено 11 Март 2018 - 23:19

Ну если человек спрашивает электропроект в двг, то скорее все он сможет его открыть и посмотреть всю технологию его создания. Либо в пейнте создано, либо в спец программах, а это уже говорит об определённом уровне и возможностях сгенерить списки материала и спецификации оборудования. Я по роду своей деятельности уже насмотрелся всяких проектов, поэтому автокадовский формат легко расставляет все точки над и. Ибо это можно сказать универсальная вещь, которая у всех должна нормально открывается, в отличии от CADS / E-Plan и подобных...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло

#5 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 6 187 сообщений

Отправлено 12 Март 2018 - 06:01

Плюсую DimKin у по dwg сразу все понятно станет
Никакого файла пока неполучил...автор просто спамит видимо везде

Сообщение изменено: mega_w (12 Март 2018 - 06:05 )

• 0

)

#6 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 357 сообщений

Отправлено 12 Март 2018 - 09:50

поэтому автокадовский формат легко расставляет все точки над и

Никаких точек он не расставляет, времена голого автокада и тем более двухмерного давно прошли.Если я тебе скину свой автокадовский файл, ты его не откроешь сходу. А инструкцию слать никто не будет.

И да, сейчас активно продавливают среду Ревита, dwg перестаёт быть мерилом САПР-а

Никакого файла пока неполучил

На его месте я бы не слал, не серьёзно это. С другой стороны также не серьёзно предлагать инженерные услуги на сомнительном форуме.

по dwg сразу все понятно станет

Понятно станет только по факту существования человека на рынке услуг. Если давно и успешно, то никакие оценки его чертежей непонятно кем роли не сыграют. Его компетентность оценивала комиссия при получении кутсе-категории. В теории. Но моё мнение, что клиентов всё-таки не особо у него, судя по таким объявлениям.

• 0

#7 DimKin

DimKin

• S-Модератор
  • 27 068 сообщений

Отправлено 12 Март 2018 - 10:01

Если я тебе скину свой автокадовский файл, ты его не откроешь сходу.

ну давай попробуем :)

dimkin@forum.ee 

Его компетентность оценивала комиссия при получении кутсе-категории.

это да, просто проекты могут быть нарисованы через одно место, самый простой пример на плане одни группы, на схеме другие, из одного щита по схеме выходит скажем кабель 150мм, в другой заходит уже 120мм, а на плане вообще 240стоит.

Также используемые символы, мы тут на работе над одним проектом угорали - вместо стандартных элементов рисуют какую-то хрень, подписывают что это хямаралюлити, на другой схеме это уже импульсное реле, на третьей он же уже какой то контактор, и этот же символ идёт ещё на чёрте что - и это рисовал один человек в одном проекте. 

Также не забуду как пару домов в Каламая строили, как оказалось по курсовому проекту какого-то студента. Это был ппц, половины кабелей на планах не было, половины групп в щитах не было, часть вообще была через жопу реализована - обматерились все и строители, и инсталляторы и щитоделы и все кто с этим проектом был связан.

Автору топика - если не хочет слать двг пример проекта, то может хотя бы портфолило выложить на сделанные проекты, их названия и адреса.

Уже какое то понимание будет

• 0

А вообще подписи - зло

#8 наглый сурикат

наглый сурикат
  • Постоялец
  • 2 796 сообщений

Отправлено 12 Март 2018 - 10:15

Зашибись вам мужики..у вас автокад dwg... а мне выдали карандашик с линеечкой и рисуй как хочешь...Что? какой автокад? какие программы? ты оху..л?...Комп не дадим...тыж еще в инет на нем выходить будешь...Вот купил в россии три радиолинейки и рисую себе....проекты...

• 0

все форумские модераторы гомосексуалисты.

#9 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 6 187 сообщений

Отправлено 12 Март 2018 - 10:43

El_coyote, яб тоже взглянул на какой нить по твоим словам навороченый проэкт
наглый сурикат, что мешает дома поставить и рисовать? На работе то понятно лицензию нехотят покупать т.к обьемы скорее всего не те
  • 0

)

#10 DimKin

DimKin

• S-Модератор
  • 27 068 сообщений

Отправлено 12 Март 2018 - 10:54

что мешает дома поставить и рисовать?

как вариант взять с собой свой лаптоп и делать на нём что нужно, ну это конечно жестокий работодатель, я бы послал его с его карандашом в одно место, пусть сам сидит чертит :)

• 0

А вообще подписи - зло

#11 наглый сурикат

наглый сурикат
  • Постоялец
  • 2 796 сообщений

Отправлено 12 Март 2018 - 10:58

если вы блин такие умные дайте денег на лицуху...буду очень благодарен...

• 0

#12 DimKin

DimKin

• S-Модератор
  • 27 068 сообщений

Отправлено 12 Март 2018 - 11:07

на домашний комп кряк поставь, как все обычные люди делают :)

• 0

А вообще подписи - зло

#13 наглый сурикат

наглый сурикат
  • Постоялец
  • 2 796 сообщений

Отправлено 12 Март 2018 - 11:20

на домашний комп кряк поставь, как все обычные люди делают :)

хренво работают эти кряки..ставил уже

• 0

#14 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 357 сообщений

Отправлено 12 Март 2018 - 12:14

ну давай попробуем

Вечером поищу, были файлы, которые у клиента открывались как пустые. И ничего не мог сделать, пока я их во взорванном виде не прислал. Это из-за ARX объектов. Попробуешь. Если у тебя настроены адаптеры объектов, то всё увидишь (но ни стереть ни двигать ничего не сможешь всё равно). Если адаптеров нет или что-то с прокси - то увидишь только стены.

это да, просто проекты могут быть нарисованы через одно место, самый простой пример на плане одни группы, на схеме другие, из одного щита по схеме выходит скажем кабель 150мм, в другой заходит уже 120мм, а на плане вообще 240стоит.

PDF достаточно для этого

El_coyote, яб тоже взглянул на какой нить по твоим словам навороченый проэкт

Он не навороченный, а выполнен только в среде автокада. А по факту другой прогой. Посыл даже не в технической части, а в том, что не дело разглядывать рабочую исходную документацию людьми, которые для исполнителя пока что никто. Ни одна вменяемая организация файлы не вышлет для какого-то ознакомления кем-то. Максимум пдфки, или то, что выложено на сайте.

хренво работают эти кряки..ставил уже

Всё работает нормально, дело в руках а не кряках. 

Сообщение изменено: El_coyote (12 Март 2018 - 12:27 )

• 1

#15 наглый сурикат

наглый сурикат
  • Постоялец
  • 2 796 сообщений

Отправлено 12 Март 2018 - 12:20

Вечером поищу, были файлы, которые у клиента открывались как пустые. И ничего не мог сделать, пока я их во взорванном виде не прислал. Это из-за ARX объектов. Попробуешь. Если у тебя настроены адаптеры объектов, то всё увидишь (но ни стереть ни двигать ничего не сможешь всё равно). Если адаптеров нет или что-то с прокси - то увидишь только стены.

PDF достаточно для этого

Он не навороченный, а выполнен только в среде автокада. А по факту другой прогой.

Всё работает нормально, дело в руках а не кряках. 

ну так выпрями руки свои

• 0

#16 DimKin

DimKin

• S-Модератор
  • 27 068 сообщений

Отправлено 12 Март 2018 - 12:22

И ничего не мог сделать, пока я их во взорванном виде не прислал. Это из-за ARX объектов.
там есть особая функция, которая привязывает х-реф (подложку) к плану, но тогда с ней ничего не сделаешь - всё взрывать - это слишком жестоко, так посылают обычно только клиентам которые денег не платят.  :naughty:

чтобы можно работать и с х-рефом и планом, нужно помимо плана х-реф тоже посылать тогда, тогда всё должно везде открываться и работать согласно задуманной технологии

• 0

А вообще подписи - зло

#17 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 357 сообщений

Отправлено 12 Март 2018 - 12:31

DimKin, Нене, дело не в иксрефах. Ты не понял, АРХ (аркс) объекты это не архитектура. С ней как раз проблем нет.

всё взрывать - это слишком жестоко, так посылают обычно только клиентам которые денег не платят.

да вовсе нет, а иначе ты ничего с файлами не сделаешь, eсли захочешь менять. Ну или софтину покупай за 5к.

Для неплатящих клиентов есть гнусная программа, которая все линии превращает в точки или микротекст, который можно нехороший написать.

наглый сурикат

Твоя судьба - кульман. Высокие технологии крякопользования это не твоё  :lol:

Сообщение изменено: El_coyote (12 Март 2018 - 12:37 )

• 0

#18 DimKin

DimKin

• S-Модератор
  • 27 068 сообщений

Отправлено 12 Март 2018 - 12:35

Ты не понял, АРХ (аркс) объекты это не архитектура.
ну скинь как время будет, мне даже самому интересно стало.
  • 0

А вообще подписи - зло

#19 nazar12

nazar12
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 12 Март 2018 - 14:08

На сколько сложно провести электричество к туалетной пристройке  на даче?  Кроме того необходимо провести также воду и канализацию,  кто уже  реализовывал такие вот проекты? 

tualet-dlya-dachi-bez-zapaha-i-otkachki-

• 0

Читать еще на тему: строительство и ремонт