Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Автокресла/люльки для детей


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
47 ответов в этой теме

#1 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 12 марта 2018 - 11:41

Господа опытные, поделитесь мудростью... какие удобнее, какие лучше, что вообще смотреть? А то вариантов куча, какие-то группы, i-size, isofix не исофикс, с базой без базы, вперёд/назад/крутящиеся. Нихера не понимаю.

Какие фирмы ваще норм, какая цена приемлимая?


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#2 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 12 марта 2018 - 11:56

я пользовался простым как валенок креслом, сначала была люлька, Макси-Коси, её ставил на сиденье и пристёгивал ремнём, ребёнок был головой вперёд.

Потом купил кресло трансформер, не помню что за фирма, без всяких изофиксов, оно "росло" вместе с ребёнком. Сидел уже головой вперёд. Пристёгивалось в машине ремнём, стояло как правило на заднем сиденье. По мере роста детя, вытягивал заднюю спинку, чтобы голова была в нужном месте, потом заднюю спинку вообще снял, оставил только сиденье в качестве поджопника, ребёнок уже пристёгивался родным ремнём в авто.

 

Люлькой пользовался примерно до 8-9 месяцев, потом уже кресло лет до 3-4, потом поджопник лет до 7, и щас уже так сидит без всяких кресел.

Куплено было 2 девайса, люльку брал БУ, она была почти как новая, чтото около 50 еур стоила, потом ещё за 35 продал. Кресло брал новое, в упор не помню сколько стоило, но пару сотен или около того...


изофиксы всякие нужны если часто планиурется вытаскивать сиденье. У меня же один раз поставил и забыл про него...


основание и поворотные приблуды я считаю тоже нафиг не нужны...


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#3 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 12 марта 2018 - 12:08

Люлька щас максикозивская. Но у жеребёнка уже ноги из неё торчать начинают, надо кресло подыскивать.

 

Исофикс пишут что гораздо надёжней и безопасней чем просто ремнями


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#4 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 12 марта 2018 - 12:14

Исофикс пишут что гораздо надёжней и безопасней чем просто ремнями

может быть, но в моей машине тогда не было изофикса 


поэтому, крепил чем было - ремнями


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#5 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 12 марта 2018 - 12:19

Как можно дольше вози ребёнка головой вперёд. Как ни крути, это безопаснее. 

 

Isofix надёжнее при боковом, которое по статистике случается чаще. При лобовом лучше ремни, так как они амортизируют слегка. В общем и целом изофикс безопаснее.

 

А вообще бери ребёнка в охапку и едь по магазинам. Надо с человеком мерить, а не только что самому нравится.

 

Я за поворотное, его хватит до примерно 3.5-4.5 лет, в зависимости от того как быстро ребёнок растёт. До года с небольшим можно будет возить головой вперёд, потом развернуть. И пристёгивать удобно - поворачиваешь ребёнка лицом к себе (в дверной проём), всё делаешь и поворачиваешь обратно уже в положение для езды.

 

Я изначально был уверен что возьму рекаро, потому что РЕКАРО!!!!1111, но по факту оно мне показалось очень узким, ребёнок туда еле еле. Это было Zero1 кресло. Пощупать можно в Мустике ну и ещё где-то наверняка. А понравилось очень Cybex M2 Sirona i-size (это жестяк, как можно КРЕСЛУ давать имя по длине сравнимое с дворянским титулом и родословной до 12го колена). Оно хорошее по ширине, а главное для меня - там нормально воплощено управление поворотным механизмом. Там рычаг находится под сидением, и надо руку туда засовывать. Это у всех так. Но в рекаро и остальных у меня туда рука еле влезает, ещё и часы можно покоцать. А в cybex этом и рука влезает, и места для ног ребёнка сильно больше пока он ездит головой вперёд, что вообще самое важное.

 

Сайбекс пощупать можно в Дельта Плазе за каких-то жалких 549 евро, а вот купить можно за 350, подскажу где если будет интерес.


  • 0
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#6 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 12 марта 2018 - 12:55

Невский, ну вот я как раз смотрю Рекаро 1 и Сайбекс. Потому что у них хоть сайты нормальные, можно разобраться. Ещё максикози глянуть надо.

Возить головой вперёд нынче новая регуляция ЕС. до 15 месяцев обязательно, и кресла новые с размером i-size на это рассчитаны. 

 

Сайбекс есть в дельтаплазе, да, а вот рекаро где нормальный ассортимент хз, одни емагазины выдаёт.


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#7 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 12 марта 2018 - 13:17

 

Я изначально был уверен что возьму рекаро, потому что РЕКАРО!1111, но по факту оно мне показалось очень узким, ребёнок туда еле еле. Это было Zero1 кресло. Пощупать можно в Мустике ну и ещё где-то наверняка. 

 

в мустике в левом крыле 2 детских магазина, там в одном стоит зеро1.

 

про сайбекс ты знаешь. сравни да реши.

 

насчёт "рассчитаны". сравни сколько места для ног у ребёнка в сайбексе и сколько в зеро1. и в других поворотных.


  • 0
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#8 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 12 марта 2018 - 13:22

Невский, а база в цене есть или базу надо отдельно докупать? 

непонятно как мерить-то, врядли дадут кресло в машину установить. или понятно и так если жеребёнка засунуть в тудой?


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#9 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 12 марта 2018 - 13:28

за грубо 550 и сайбекс и зеро1 дают у нас базу тоже. 350 за сайбекс что я упомянул это тоже с базой.

 

в машину ставить не надо. эти кресла стоят на имитаторах автостульев, и самое главное- при езде лицом назад там ноги жеребёнка будут смотреть в заднюю стенку базы, так что всё и так понятно.


  • 0
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#10 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 12 марта 2018 - 13:39

Невский, оке. поныл, надо будет сьездить.

 

хочеццо ещё мамаш мнение услышать, кому чо как удобней, есть ли какие-то фишечки/рюшечки желательные/необходимые?


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#11 Jakut

Jakut
  • Постоялец
  • 3 641 сообщений

Отправлено 12 марта 2018 - 13:54

maxi-cosi-tobi-car-seat-robin-red.jpg

 

 

 

 

 

Пользуемся такими. "MAXI-COSI TOBI " И у сына и дочки такие , черное и красное , регулировок хватает , без всяких баз , цена средняя , считались на момент покупки одними из самых лутших.

Ставятся элементарно на ремни , все эти изофиксы меня лично неубедили , а эти очень удобны , ставил и в ягуары , и в москвич , и в сааб и в шкоды , везде цепляются отлично . 
Дочка 3 года уже в нем катается сын 2 ... чехлы снимаются и моются что немаловажно крепления живы , както так.

Сообщение изменено: Jakut (12 марта 2018 - 13:54 )

  • 0

#12 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 12 марта 2018 - 13:55

Ещё Britax хвалят... про них кто-нить в курсе?

Jakut, а база что за под ним? или база как раз ремнями крепится, а потом кресло к базе?


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#13 Jakut

Jakut
  • Постоялец
  • 3 641 сообщений

Отправлено 12 марта 2018 - 13:58

вот эта пласмассовая хрень внизу это какбы часть кресла и оно единое целое


  • 0

#14 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 12 марта 2018 - 14:01

Jakut, а нафига она? чтоб стояло лучше? 


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#15 Jakut

Jakut
  • Постоялец
  • 3 641 сообщений

Отправлено 12 марта 2018 - 14:03

maxresdefault.jpg

 

 

 

 

 

 

вот флото с инета , тут видно как оно крепица , какбудто пристегиваешь человека , тока ремень проходит сквозь кресло , а так оно единосе целое , и никаких баз нет.


нафига нужно незнаю , наверное устойчивость и правильная высота , а ну спинки там регулируются это само собой , и пока ребенок маленький угол наклона тоже более лежачее положение делает , так как не все сразу сидеть хотят.


  • 0

#16 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 12 марта 2018 - 14:23

а вообще удобно доставать дитё оттудова? А то я смотрю что дорогие предлагаются с функцией поворота, что по идее сильно удобней должно быть.

 

и как в них дети переносят длинную езду (больше часа к примеру)?


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#17 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 12 марта 2018 - 14:31

Ну тут и так всё подробно уже разжевано - могу только добавить - смотри на ширину тоже, чтобы ноги в комбезе зимнем влазили и пристегнуть можно было, а то у многих было так что кресло примеряли в магазине или летом, а как зима приходила - ремень не застегнуть было.


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#18 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 12 марта 2018 - 14:34

Fahin, ну блин, это как-то тяжело. Кресло рассчитано до 100+см, тобишь до 4х лет примерно. в 6 месяцев и в 4 года всё таки ребёнки разные


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#19 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 12 марта 2018 - 14:47

Агент, смотри на год / два - потом поменяшь.

 

Мне лично было пофиг что там за марки / модели, я читал отзывы по удобству для ребенка. В итоге макси кози какие- то были с рождение, а потом вообще просто то что понравилось. Т.к. мы далеко тоже планировали кататься - то нам надо было чтобы кресло умело ложить ребенка не будя....


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#20 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 12 марта 2018 - 15:02

и как в них дети переносят длинную езду (больше часа к примеру)?

у нас нормально переносил, и в Ригу мотались и тут. Ну как правило остановки тоже делали, в Пярну например...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#21 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 марта 2018 - 15:06

У нас два Изофиксовых и одно простое, на всякий случай,  для японопрома, где изофикса днем с огнем не сыщешь. 

У Изофикса крепеж жестче, там кресло сидит плотно на петлях ввареных в конструкцию авто,  а простое кресле от Чикабума все-таки так плотно не закрепишь, оно полюбасу будет чутка ерзать на сидухе.

С изофиксом одно Конкорд, а другое Сайбекс вроде, Депиш уточнит. При выборе с Изофиксом надо обязательно проверить наклонную возможность самого ковша, куды дите усаживаешь. Если она недостаточная, то на дальние дистанции сложно ездить будет, ребенок быстро начнет канючить и засыпать ему юудет тяжелее.


  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#22 Jakut

Jakut
  • Постоялец
  • 3 641 сообщений

Отправлено 12 марта 2018 - 15:43

 
Ну мы вообще много ездим , и на дальние в том числе . Тут больше зависит от ребенка , как они относятся к поездкам и нравится ли им это , самое долгоe 3-4 часа подряд езды и все было в порядке , там уже просто надо останавливатся какое-бы кресло небыло , да и детям скучно.
Например для сравнения в греции в арендной машине были какието "рекаро" модель не скажу - на вид не плохие , но старшая которая уже более менее говорить могла - через час уже жаловалась. Младший просто хныкал , короче - говно кресла были , с нашими такого небыло.
По поводу доставать / поворот - все зависит не от кресла а от дверного проема  а также от возраста ребенка , до 1 - 1.5 года вообще плевать , сунул и поехал , чем старше тем сложнее. В шкоду попрежнему без проблем а например в ягуар уже надо думать - изловчица чтобы ребенка сунуть туда и при этом проем не заляпать его ботинками и его же головой об этот проем не садануть.....факторов очень много , и идеального кресла нет , есть лишь параметры 
бюджет/какой ребенок/какая машина ....поэтому как советовали особо запариваться нестоит , но и днищще за 30 еур покупать ненадо)

  • 0

#23 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 12 марта 2018 - 15:57

DimKin, в каком возрасте? Кресло было с регулировкой наклона? 

Caput Lupinum, ну вот мне конслуьтант в бебицентре тоже рекламировала наклонные, но учитывая что угол наклона всё равно невелик, насколько это реально нужно?


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#24 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 12 марта 2018 - 16:17

о учитывая что угол наклона всё равно невелик, насколько это реально нужно?

По мне так даже небольшой диапазон именения угла существенен. Слегка наклонил, и ребёнку проще спать, даже если это далеко от горизонтального положения.


  • 0

#25 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 12 марта 2018 - 17:36

в каком возрасте? Кресло было с регулировкой наклона? 

ну первая поездка в Юрмалу была в 6 месяцев, это ещё в люльке сидел - самая беспроблемная, так сказать ибо почти всю дорогу деть спал, вообще в машине засыпал практически сразу как туда сажали. Дальше стало сложнее, спать уже не хотел, но за раз 1,5-2 часа в принципе выдерживал. Ездили каждый год, иногда и по 2 раза, наклон спинки не регулировался. 

Чем больше становился деть, тем длинее становилось и "шило в его заднице", поэтому сидеть по долгу он вообще не любил нигде... надо было куда-то бежать, ползти и так далее...


спасасли только ремни кресла, которые его там собственно и удерживали, но постепенно его там как бы укачивало, он понимал что всё равно не вылезет, и в итоге засыпал


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#26 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 12 марта 2018 - 18:01

но учитывая что угол наклона всё равно невелик, насколько это реально нужно?

 

прям нужно. а то будет голова на грудь падать.


  • 0
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#27 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 марта 2018 - 19:03

Наклон хорошо, иногда его не хватает, учитывая то, что детям почти 8. До поджопника они ещё не доросли.

А на счёт изофикса надо точнее погуглить, ибо он вроде как имеет смысл до определенного веса.
  • 0
we bury what we fear the most

#28 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 12 марта 2018 - 19:08

Брали такое и ездила против движения до 2ух лет. Но с пацаном может не прокатит.

http://www.4kids.ee/...kg-shadow-grey/

Второе
http://beebicenter.e...36kg-ember.html
Это было единственное автокресло в категории до 36 с наклоном. Для нас важно, мы любим автопутешествия.
Минусы конкорда, что я так и не научилась его ставить. Ну муж умеет и славно. Он довольно тяжелый -но тут же плюс. Хрен сопрут, просто без подготовки его хрен снимешь. Еще летом жарко головке, я под голову клала хлопковую тряпочку, тогда норм. Джои купили недавно. Для совсем маленького я предпочитаю конкорд -нога внушает доверие :)

Сообщение изменено: DimKin (12 марта 2018 - 19:13 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#29 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 12 марта 2018 - 19:13

что детям почти 8. До поджопника они ещё не доросли.
что у тебя за дети? у меня уже лет с 5 сидел на поджопнике, а с 8 уже точно и без него... 

у тебя с сылками какая то жопа была, запости ещё раз по одной


а всё разобрлася


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#30 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 12 марта 2018 - 19:43

Depish, нога у всех исофиксов обязательная? или это дополнительный бонус? 


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!