Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Какой квадрокоптер взять новичку?

квадрокоптер фото видео дрон

Лучший Ответ DimKin, 16 марта 2018 - 14:27

По поводу квадрокоптера, думаю для начала лучше взять вообще модель попроще, чтобы научится им управлять и чувствовать, это займёт время. Я ребёнку купил, скажу честно это не так то легко поначалу. Особенно если он улетает из за пределов видимости. Несколько раз даже приходилось функцию "домой" использовать...

за пару тройку сотен еур можно найти не плохие модели. Когда уже с управлением будет ок, то можно и посерьёзнее чтото запускать. Я несколько раз был свидетелем как не умелое управление и маленький опыт убивали достаточно дорогие Фантомы, запущенные вблизи деревьев и прочих конструкций, на одном камеру разбили когда он упал столкнувшись с ветками дерева, другой вообще в море утопили, с концами или нет, не знаю - мимо проходил видел, было жалко 1,5к...


да и навороченные модели с ГПС ом могут в некоторых районах не летать - там стоит запрет на полёты, это окрестности Аэропорта, воинские части, и так далее. Не на всех моделях ГПС можно выключить, а некоторые без ГПС вообще не полетят.

Перейти к полному сообщению


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
19 ответов в этой теме

#1 Mer4ik

Mer4ik
  • Пользователь
  • 12 сообщений

Отправлено 16 марта 2018 - 12:32

Работаю фотографом и видеооператором несколько лет и вот задумался над покупкой хорошего, но не дорогого дрона. Хочется все-таки на торжествах всяких (тех же свадьбах) делать красивые ракурсы не только сбоку но и сверху. Что посоветуете? Рассматриваю пока модели DGI  и PARROT. 


  • 0

#2 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 16 марта 2018 - 12:35

DJI только, а не DGI.

Для этих задач Mavic-а будет выше крыши.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#3 Пдуйгочка

Пдуйгочка

    Енот Вениамин

  • Пользователь
  • 392 сообщений

Отправлено 16 марта 2018 - 12:40

Parrot это игрушка, очень непрезентабельные фотографии будут. 

DJI да. 


  • 0

#4 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 16 марта 2018 - 14:27   Лучший Ответ

По поводу квадрокоптера, думаю для начала лучше взять вообще модель попроще, чтобы научится им управлять и чувствовать, это займёт время. Я ребёнку купил, скажу честно это не так то легко поначалу. Особенно если он улетает из за пределов видимости. Несколько раз даже приходилось функцию "домой" использовать...

за пару тройку сотен еур можно найти не плохие модели. Когда уже с управлением будет ок, то можно и посерьёзнее чтото запускать. Я несколько раз был свидетелем как не умелое управление и маленький опыт убивали достаточно дорогие Фантомы, запущенные вблизи деревьев и прочих конструкций, на одном камеру разбили когда он упал столкнувшись с ветками дерева, другой вообще в море утопили, с концами или нет, не знаю - мимо проходил видел, было жалко 1,5к...


да и навороченные модели с ГПС ом могут в некоторых районах не летать - там стоит запрет на полёты, это окрестности Аэропорта, воинские части, и так далее. Не на всех моделях ГПС можно выключить, а некоторые без ГПС вообще не полетят.


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#5 Пдуйгочка

Пдуйгочка

    Енот Вениамин

  • Пользователь
  • 392 сообщений

Отправлено 16 марта 2018 - 15:02

По поводу квадрокоптера, думаю для начала лучше взять вообще модель попроще, чтобы научится им управлять и чувствовать, это займёт время. Я ребёнку купил, скажу честно это не так то легко поначалу. Особенно если он улетает из за пределов видимости. Несколько раз даже приходилось функцию "домой" использовать...

за пару тройку сотен еур можно найти не плохие модели. Когда уже с управлением будет ок, то можно и посерьёзнее чтото запускать. Я несколько раз был свидетелем как не умелое управление и маленький опыт убивали достаточно дорогие Фантомы, запущенные вблизи деревьев и прочих конструкций, на одном камеру разбили когда он упал столкнувшись с ветками дерева, другой вообще в море утопили, с концами или нет, не знаю - мимо проходил видел, было жалко 1,5к...


да и навороченные модели с ГПС ом могут в некоторых районах не летать - там стоит запрет на полёты, это окрестности Аэропорта, воинские части, и так далее. Не на всех моделях ГПС можно выключить, а некоторые без ГПС вообще не полетят.

Тут зависит от применения -- если ты хочешь стать пилотом, то можно начинать с хубсанов, тренироваться, учиться, потом брать что-то дороже, разбираться, а можно сразу взять DJI поумнее, который 99% работы будет делать за тебя и пользоваться им год и больше, не думая ни о чём. Потом, конечно, разобьётся, но за это время от свою стоимость уже отработает. 

 

А по ГПС, ограничение не в нём, а в законе. Лучше закон не нарушать. 


  • 0

#6 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 16 марта 2018 - 16:57

А по ГПС, ограничение не в нём, а в законе. Лучше закон не нарушать. 
 Я знаю что это ограничение в законе, и оно уже программно реализовано в продвинутых дронах...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#7 Mer4ik

Mer4ik
  • Пользователь
  • 12 сообщений

Отправлено 17 марта 2018 - 01:08

DJI только, а не DGI.

Для этих задач Mavic-а будет выше крыши.

Пардон, опечатка


По поводу квадрокоптера, думаю для начала лучше взять вообще модель попроще, чтобы научится им управлять и чувствовать, это займёт время. Я ребёнку купил, скажу честно это не так то легко поначалу. Особенно если он улетает из за пределов видимости. Несколько раз даже приходилось функцию "домой" использовать...

за пару тройку сотен еур можно найти не плохие модели. Когда уже с управлением будет ок, то можно и посерьёзнее чтото запускать. Я несколько раз был свидетелем как не умелое управление и маленький опыт убивали достаточно дорогие Фантомы, запущенные вблизи деревьев и прочих конструкций, на одном камеру разбили когда он упал столкнувшись с ветками дерева, другой вообще в море утопили, с концами или нет, не знаю - мимо проходил видел, было жалко 1,5к...


да и навороченные модели с ГПС ом могут в некоторых районах не летать - там стоит запрет на полёты, это окрестности Аэропорта, воинские части, и так далее. Не на всех моделях ГПС можно выключить, а некоторые без ГПС вообще не полетят.

Да, тут вы наверное правы. Пока наловчусь в управлении можно и подешевле что-то взять. Тут сегодня шарился в интернете и начитался, что у многих дроны просто не вернулись  :blink:  Обидно будет потерять такие деньжищаааа. 

 

Пока присмотрел модельку DJI Spark. Цена от 35 тысяч до 40. Ну вроде бы по тех характеристикам нормальный, но вот максимальное время полета смутило... Все дроны так мало летают или это зависит от модели и от цены?

 

Технические характеристики:

Летно-технические характеристики
 
Вес (с аккумуляторными батареями и воздушными винтами): 300 гр
Макс. вертикальная скорость: 3 м/с
Макс. горизонтальная скорость: 50 км/ч
Максимальная высота полета (от уровня моря): 4000 м
Максимальная высота полета (от точки взлета): 500 м
Максимальное время полета: 16 минут
Рабочая температура: 0 °C ~ 40 °C
Режим GPS: GPS / ГЛОНАСС
Время зависания: 15 минут (без ветра)
Размеры: 143 x 143 x 55 мм
Точность зависания: горизонтальная: +/- 0.1 м, вертикальная: +/- 0.3 м
Мощность передатчика (EIRP): 2.4 ГГц 25 дБм (FCC); 18 дБм (CE); 18 дБм (SRRC); 5.8 ГГц 27 дБм (FCC); 14 дБм (CE); 27 дБм (SRRC)
Диапазон рабочих частот: 2.400 – 2.483 ГГц; 5.725 – 5.825 ГГц
 
 
Камера
 
Число эффективных пикселей: 12 МП
Матрица: 1/2.3"
Разрешение: 3968 x 2976
Разрешение видео: FHD: 1920×1080 30p
 
Объектив
 
Угол обзора: 81,9° 25 мм (эквивалент формата 35 мм), f/2.6 (диапазон 2 м до ∞)
ISO: 100-3200 (видео); 100-1600 (фото)
Выдержка затвора: 2 - 1/8000 сек
Максимальный битрейт видео: 24 Мбит/сек
Поддерживаемые форматы файлов: Фото: JPEG, Видео: MP4 (MPEG-4 AVC/H.264)
Режимы съемки: Покадровая, серийная - 3 кадров/сек автоматический брекетинг экспозиции 3 кадра, брекетинг с шагом 0.7, интервальная съемка 2/3/5/7/10/15/20/30/60 с
 
Подвес
 
Контролируемый диапазон: от -85° до 0°
Стабилизация: 2-оси (поворот, наклон)
 
Визуальное позиционирование
 
Максимальная скорость: 36 км/ч на высоте 2 метра
Диапазон высоты: 0 - 8 м
Дальность: 0 - 30 м
Рабочая среда: Поверхность с видимой текстурой, коэффицент отражения > 20%, уровень освещенности >15 лк
 
Аккумулятор
 
Тип: 3S LiPo
Емкость: 1480 мАч
Напряжение: 11.4 В
Зарядное напряжение: 13.05 В
Энергопотребление: 16.87 Вт/ч
Температурный диапазон при зарядке: 5 °C ~ 40 °C
Вес: 95 гр
 
Зарядное устройство
 
Вход: 100 ~ 240 В, 50/60 Гц, 0.5 A
Выход: 5 В / 3 А; 9 В / 2 А; 12 В / 1,5 А
 
Wi-Fi
 
Рабочая частота: 2.4 ГГц
Дальность передачи сигнала (на открытом пространстве): 100 м (в горизонтальной плоскости), 50 м (в вертикальной плоскости)
 
Система 3D датчиков
 
Диапазон обнаружения препятствий: 0.2 - 5 м
Условия функционирования: Диффузно-отражающая поверхность площадью больше 20х20 см, коэффицент отражения > 20% (стена, деревья, люди и т.д.)
Информация взята с сайта https://mydrone.ru

  • 0

#8 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 17 марта 2018 - 08:46

DJI Spark это игрушка, а не рабочий инструмент. Себяшку сделать в отпуске, но никак не качественные снимки делать и зарабатывать на этом.


  • 1

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#9 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 17 марта 2018 - 09:15

Дроны как правило летают мало, обычно это в пределах 15-25 минут. Поэтому для того чтобы научится им грамотно управлять нужно несколько десятков часов налёта, а это значит несколько запасных батарей, заряжаются они тоже долго, поэтому надобится ещё и дополнительные зарядки или такая куда можно воткнуть несколько акумов. Ну и всё это в сумме займёт много времени. Погоду тоже надо учитывать, в сильный ветер дрон не запустишь, в дождь /снег тоже, на морозы время работы батарей уменьшается чуть ли не в два раза, да и сильного холода они могут быстро выйти из строя, да и сам дрон тоже. Если нужно большее время работы и дальность полёта, то нужно смотреть уже с бензиновыми моторами, но у них и масса другая и размер ну и цена тоже, вдобавок их уже надо регестрировать и лицензировать

DJI Spark это игрушка, а не рабочий инструмент. Себяшку сделать в отпуске, но никак не качественные снимки делать и зарабатывать на этом.

если брать для обучения на первое время, то сойдёт...
Главное чтобы была функция обнаружения препятствий и "домой"
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#10 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 17 марта 2018 - 09:31

DimKin, ну а для игрушки которую не жалко разбить он слишком дорогой :)
  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#11 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 17 марта 2018 - 10:22

Ну 500 еур тоже на дороге не валяются, но всё же это не пара тыщ. Хотя я бы для начала взял чёнить в районе 300, а потом бы уже какой-то Фантом 4 или около того...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#12 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 17 марта 2018 - 10:47

малыши нужны только для дальних поездок и походов чтоб много не таскать

для начала можно старую модель взять возможно БУ
и если будет 6-8 винтов то лучше
и главное его не утопить или потерять, тогда можно починить даже если врезатся кудато
и если покупать то лучше комбо кит

  • 0
)

#13 Пдуйгочка

Пдуйгочка

    Енот Вениамин

  • Пользователь
  • 392 сообщений

Отправлено 18 марта 2018 - 08:17

то нужно смотреть уже с бензиновыми моторами, но у них и масса другая и размер ну и цена тоже, вдобавок их уже надо регестрировать и лицензировать
 

Их не делают уже. Бензиновые моторы не могут достаточно эластично менять скорость вращения винтов, что необходимо для коптера. 


  • 0

#14 DavidDmitriev

DavidDmitriev
  • Новобранец
  • 6 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 05 апреля 2018 - 02:06

Я бы посоветовал именно такой https://drongeek.ru/...ry/wltoys/q323b, так как для меня, когда я только начинал интересоваться этими квадрокоптерами и всем подобным это был очень хороший учебный коптер, который для своей цены работал хорошо, хоть и дальность сигнала у него слабовата, но как для модели с помощью которой можно поучиться управлению дроном он подходит даже более чем, так как его функций хватает.


  • 0

#15 Мауглище

Мауглище
  • Пользователь
  • 87 сообщений

Отправлено 01 января 2019 - 21:00

Народ,я собрался было купить  квадрик из китая,не особо дорогой 150 евро,но с GPS и некоторыми другими примочками,но наткнулся на статью https://rus.postimee...aplati-45-evro 

Это что,даже на не дорогие дроны распространяется этот дибильный закон? и что бы с ребенком пойти полетать с квадриком мне надо платить налог и оповещать департамент что мой ребенок изъявил желание через три дня запустить квадрик?

Все так и работает или я чего то не понимаю?


  • 0

#16 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 01 января 2019 - 21:49

Я так думаю что с игрушечным дроном не летающим выше 50-60м проблем не будет. Даже если кто и стуканёт, за те 5 минут, пока не села батарейка, можно и уйти будет, пока кто приедет чтобы штрафануть. А Более продвинутые модели не могут взлететь в красных запретных зонах, рядом с аэропортами и воинскими частями, у них гпс в прошивке не даёт это сделать. Я с ребёнком на школьном стадионе запускаю.
А 45 еур в год я бы точно платить бы не стал, это бред. В прошлом году дрон удалось запустить от силы раз 10. То погода не лётная, то ещё что-то мешало.
  • 1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#17 Мауглище

Мауглище
  • Пользователь
  • 87 сообщений

Отправлено 01 января 2019 - 22:03

DimKin Дарова.

Этот дрон может взлетать и на 125 метров,и в даль на 350 метров,но на полную естественно не планировал запускать,так,камерку подвесить и видео семейное поснимать сверху,а тут такая дичь с запретами...Получается если хочешь полетать в городе и при этом не нарушать закон-плати и оповещай,интересно,а как обстоят дела если к примеру в красных зонах летать не собираешься,не регистрируйся и не плати?


  • 0

#18 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 01 января 2019 - 22:12

Я так думаю что тех кто платит и имеет разрешения, можно по пальцам наверное одной руки пересчитать, как правило это могут быть те, кто занимается этим профессионально и зарабатывает на этом
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#19 Мауглище

Мауглище
  • Пользователь
  • 87 сообщений

Отправлено 01 января 2019 - 22:33

Я так думаю что тех кто платит и имеет разрешения, можно по пальцам наверное одной руки пересчитать, как правило это могут быть те, кто занимается этим профессионально и зарабатывает на этом

Да,я так тоже думаю.

В принципе не трудно на выходных с семьей выехать на природу,где народу поменьше,полетать-поснимать и уехать,а то в городе нарваться на дятла можно очень быстро.

Спасибо,почти успокоил =)


  • 0

#20 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 01 января 2019 - 22:50

ну смотри в чём маразм ситуации с законом, нужно сообщить в лётный департамент за 3 дня.

Обычно желание запустить дрон появляется спонтанно, проснулись, позавтракали, посмотрели делать нечего,погода хорошая, ребёнок позвонил своим друзьям, чтобы веселее было, собрались через 15-20 минут на крыше подземного гаража, что рядом с домом или на школьном стадионе, и запустили дрона, у меня 3 батарейки, каждой хватает минут на 5-7, всё посадили, всё довольные разошлись по домам.

Если о каждом подобном случае зараее сообщать в департамент - у них уже должен быть целый отдел, который подобное действо регистрировал. Ибо дронов продаются кучи, сейчас наверное уже у каждого ребёнка есть дрон, и у каждогого 10го взрсолого чё посерьёзнее. Ибо дроны летают везде где только можно и когда только можно.

А если погода не лётная будет через 3 дня? ибо если сильный ветер, дрон сносит, особо не полетает, если дождь, тоже никто не будет его запускать, а у нас то дождь, то ветер, то всё вместе и сразу. Синоптикам верить тоже нельзя, ибо опять таки желание запустить дрона как правило появляется спонтанно...


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло






Читать еще на тему: квадрокоптер, фото, видео, дрон