Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 1 голосов

Стоит ли переезжать в Эстонию из Финляндии


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
187 ответов в этой теме

#181 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 20 апреля 2018 - 13:05

 

 

Можно перевод для деревенских?

система "бонусов", конЕчную величину которых в конкретный момент будущего времени посчитать затруднительно. Применяются чтобы не платить зарплату, но для человека, знакомого с математикой хотя бы на уровне начальной школы, являются мотиватором не остаться, а поменять работу. 


  • 1

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#182 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 20 апреля 2018 - 13:06

максимум что я слышал про банки это 3500 брутто. обычно там не платят людям много. я очень удивлен твоими цифрами. 

Меня удивило, что и ЗП была прямо прописана, и то, что к старшей должности прилагались опционы. Сейчас таких позиций и близко нет, но тогда ж мне это не приснилось. Видать, реально припекало их.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#183 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 20 апреля 2018 - 13:20

DEREWO, со шрифтом всё нормально. Это у меня полёт лингвистической мысли. :D
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#184 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 20 апреля 2018 - 13:24

агасфера, так говорю же - специально выделил, но мыслить не запретишь :)


  • 1

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#185 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 20 апреля 2018 - 20:16

А меня вот больше интересует что это за профессия такая редкая в банковской сфере.

 

Сведбанк недавно спеца по солярам искал, админа вроде. Может, это оно. Хотя, у меня большие сомнения что данный работодатель такие деньги платит на таких должностях. Да и соляры -  не такая уж экзотика вроде бы, чтобы спецов из Финляндии перекупать.


  • 0

#186 skYFaLL

skYFaLL
  • Постоялец
  • 5 911 сообщений
  • Откуда:Downtown

Отправлено 20 апреля 2018 - 20:25

какое брожение, смотрю 


  • 0

Sᖽᐸᖻᖴᗩᒪᒪ


#187 Что Как

Что Как
  • Новобранец
  • 0 сообщений

Отправлено 20 апреля 2018 - 20:45

В работе программиста и шамана очень много общего. Оба бормочат какие-то непонятные слова, производят какие-то непонятные действия, но ни один не может объяснить как это работает...

А может наоборот?
Я не программист, но эта книга как раз таки обьясняет на пальцах, как зародилось програмирование вообще и для чего каждый элемент и действие.
966347340_w640_h640_cid2091876_pid604413


4c852b68b51ac128def317141b92720e.jpg


Жаль что в течении последних 20-ти лет, не один ЯЖЕПРОГРАММИСТ не мог, в силу своего слабоумия с зашкаливающим ЧСВ, ни чего подобного посоветовать.


Сообщение изменено: Что Как (20 апреля 2018 - 20:33 )

  • 0

#188 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 20 апреля 2018 - 21:04

Sergio, наши линуксоиды на соляру переучились в момент, когда купили SUNы для Оракла. это не редкость совершенно в Эстонии. у Плейтека Соляра тоже основная платформа


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!