Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

9 рота


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
90 ответов в этой теме

#1 ННБ

ННБ
  • Пользователь
  • 1 664 сообщений

Отправлено 05 октября 2005 - 08:59

  зарождение новой качественной современной кинематографии.?

накрыло большой психологической волной, после выхода из кинотеатра на час впал в странное состояние

впечетляющая картина



деньги перестал жалеть на 10 минуте фильма, дамал даже после что мало за него берут



Фильм прекрасный. Надо сказать,что за выходные он собрал 6 миллионов долларов - это больше,чем _какой бы то ни было_ фильм - русский или зарубежный - выпускавшийся в России. То есть никакие Гарри Поттеры и Матрицы в сравнение не идут.



отзывы от людей, во вкусе которых я не сомневаюсь.

Есть у кого?
  • 0

#2 Dmitri Kalnin - FSB

Dmitri Kalnin - FSB
  • Пользователь
  • 106 сообщений
  • Откуда:Tartu, Raadi.

Отправлено 05 октября 2005 - 09:20

Хачуууу. Отзывы обалденные, статьи еще более хвалебные. В СНГ за 5 дней сборы 7 млн 719 тыс у.е.

Сообщение изменено: Dmitri Kalnin - FSB (05 октября 2005 - 09:22 )

  • 0
Ищемс работу - техник, тестер, обозреватель компьютерного железа, новостник.

#3 DMI

DMI
  • Постоялец
  • 1 324 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 октября 2005 - 10:12

Хороший блокбастер расчитаный на публику..., не более...
  • 0
لَكُمْ دِينُكُمْ وَلِيَ دِينِ

#4 Shade on Grey

Shade on Grey

    unfuckable

  • Постоялец
  • 5 502 сообщений
  • Откуда:the world of consciousness, where dreams do exist

Отправлено 05 октября 2005 - 11:00

Тоже наслушался позитивных отзывов. Поэтому -

Качаем.


  • 0
Solitudes on DI.FM Chillout Dreams Channel every second and fourth sunday of the month at 11:00 EST / 16:00 GMT
http://thedjlist.com/djs/MARTIN_GREY/

#5 уррф

уррф

    ушол

  • Постоялец
  • 5 330 сообщений

Отправлено 05 октября 2005 - 11:01

ссылку дайте ?
  • 0

#6 Shade on Grey

Shade on Grey

    unfuckable

  • Постоялец
  • 5 502 сообщений
  • Откуда:the world of consciousness, where dreams do exist

Отправлено 05 октября 2005 - 11:46

ftp://pump.starman.ee/incoming/9.rota.screen%20by%20a_zh.avi
  • 0
Solitudes on DI.FM Chillout Dreams Channel every second and fourth sunday of the month at 11:00 EST / 16:00 GMT
http://thedjlist.com/djs/MARTIN_GREY/

#7 diaset

diaset

    Подлец и гад в одном флаконе!!!

  • Пользователь
  • 236 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 05 октября 2005 - 12:17

https://forum.ee/?sh...90

тут я про неё уже написал своё мнение.
  • 0
О себе скажу кратко: гад, подлец и провокатор, злостный флудер, заслуженный подонок. Неоднократно изгонялся отовсюду, но каждый раз обманными путями возвращался и вёл деструктивную работу. Последний раз меня выгнали окончательно, но я влез через форточку и насал им в кастрюлю……………….

#8 DMI

DMI
  • Постоялец
  • 1 324 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 октября 2005 - 12:52

Вчера ходил на девятую роту...
https://forum.ee/?sh...90

тут я про неё уже написал своё мнение.
==>

Сам фильм хороший снят хорошо, может в серидине чуть затянут но всё равно фильм супер.
мне понравился...
p.s только хочу сказать,  что хоть и написали что "фильм основан на реальных события" но сюжет фильма, именно бой на высоте и концовка не та что была на самом деле, там всё по другому закончилось. короче первая девятая рота, полегла вся, остался в живых только один, но ему душманы яйца отрезали он сошёл с ума, они его убивать не стали а остальным всем головы поотрезали и на столбы повесели.. когда подашло подкрепление из их батальона, то там уже не было ни душманов ни кого, только тот один сумашедший..

Просмотреть сообщение



Это своё мнение ты обосновал на какой-то фантазии или как? Какая первая девятая рота, какие отрезаные головы и яйца, ты откуда этот бред взял?

Что же на самом деле было на высоте 3234

Шла операция «Магистраль», задачей которой был прорыв блокады города Хоста для обеспечения населения продовольствием, медикаментами и горючим. Несмотря на гуманитарный характер миссии, договориться о мирном проходе с местным племенем джадран не удалось, и 23 ноября 1988 года началась операция. Операция, само собой, прошла успешно, противник был разгромлен, дорога Гардез-Хост взята под контроль советскими войсками.

Как раз неподалёку от неё находится высота 3234, с которой местность просматривается на десятки километров, что даёт возможность наблюдать за ситуацией и корректировать артиллерийский огонь. Именно там закрепилась девятая рота.

Седьмого января в 16-30 поступило первое сообщение о начале обстрела расположения роты из безоткатных орудий и гранатомётов. По причине удалённости позиции поддержку обеспечивали силами авиации и артиллерии. Грамотно воспользовавшись горным рельефом, к расположению подкрались бандиты. Первая атака пришлась на вынесенное пулемётное гнездо гвардии младшего сержанта Александрова.

Тут что следует помнить: речь идёт не о взрослых мужиках, не о профессиональных военных. Речь идёт о двадцатилетних мальчишках, простых советских солдатах. Про тех, кто вырос на фильмах Бондарчука-отца.

Пулемётные гнёзда расстреливают из гранатомётов, при поддержке пулемётов же. Под шквальным огнём гвардии младший сержант Александров действовал решительно и сумел обеспечить отход товарищей на другую позицию. Он отстреливался до тех пор, пока пулемёт не заклинило. Когда противник подошёл поближе, удачно метнул пять гранат. Погиб от разрыва гранаты.

Далее пошло по нарастающей: при десятикратном превосходстве в численности, в общей сложности двенадцать атак с трех направлений, в том числе – через минное поле. Погиб второй пулемётчик, Мельников. Третий пулемётчик, Андрей Цветков, постоянно менял позицию, перебегая с рубежа на рубеж и держался до конца. Враг подошёл на пятьдесят метров, на отдельных участках – на десять. Бой продолжался до четырех утра. Всё это время осуществлялась мощная поддержка артиллерии, огнём которой управлял на позиции корректировщик. В критический момент, когда боеприпасы были на исходе, на помощь подоспел разведвзвод, с ходу вступивший в бой и окончательно решивший его исход в пользу советских десантников. Результат – сотни, подчёркиваю красным - сотни душманских трупов.

На момент подхода подкрепления в строю оставалось пятеро, остальные получили ранения различной степени тяжести. Из тридцати девяти человек погибло шестеро. Рекомендую задуматься, кто умеет воевать.

Высоту защищали: офицеры — Виктор Гагарин, Иван Бабенко, Виталий Матрук, Сергей Рожков, Сергей Ткачев, прапорщик Василий Козлов, сержанты и рядовые — Вячеслав Александров, Сергей Бобко, Сергей Борисов, Владимир Борисов, Владимир Веригин, Андрей Дёмин, Рустам Каримов, Аркадий Копырин, Владимир Криштопенко, Анатолий Кузнецов, Андрей Кузнецов, Сергей Коровин, Сергей Лащ, Андрей Мельников, Зураб Ментешашвили, Нурматджон Мурадов, Андрей Медведев, Николай Огнев, Сергей Объедков, Виктор Передельский, Сергей Пужаев, Юрий Саламаха, Юрий Сафронов, Николай Сухогузов, Игорь Тихоненко, Павел Трутнев, Владимир Щиголев, Андрей Федотов, Олег Федоронко, Николай Фадин, Андрей Цветков и Евгений Яцук. За этот бой все награждены орденами Красного Знамени и Красной Звезды. Пулемётчики Александров и Мельников посмертно удостоены звания Героя Советского Союза.

Вот так было на самом деле.

©
Взято с http://oper.ru/tortu...hp?t=1045689085 - наиболее грамотная рецензия на 9-ю роту.

Сообщение изменено: DMI (05 октября 2005 - 12:52 )

  • 0
لَكُمْ دِينُكُمْ وَلِيَ دِينِ

#9 diaset

diaset

    Подлец и гад в одном флаконе!!!

  • Пользователь
  • 236 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 05 октября 2005 - 13:22

У моего бывшего однакласника, есть старшая сестра, она была жената на командире 9-й роте(он умер уже) он стал командиром 9-й роты, после того как прежней командир бы убит,(тут есть один момент, фильм к реальным событием имеет опосредственное отношение, с девятой ротой было несколько трагических-героических моментов, после которых она изрядно обновлялась..) если речь идёт о том моменте когда из девятой роты остался только один, тогда речь идёт именно о той истории о котороя я вам поведал, если речь идёт о фильме то у девятой роты был только один бой когда из неё в живыхоставался только один, фильм просто взял, кучу разных сборов и сочинений о 9-й роте и сделал сборную солянк....
я про девятую роту ещё в школе слышал от того мужичка, я помню у меня тогда был шок... давно это было...
фильм в части учебки и в части женского пола абсалютно неправдаподобен, это чисто бондарчук выдумал. кстати последняя не стыковка бондарчука это когда он в конце фильма едет на бтр и чегото говорит, но, но, у него уже усы и он без одной раны, хотя вроде как события происходят во время вывода уже!! а ему там как миниму в госпитале ещё пару месяцев лежать.
много тогда замалчивали....
Соответственно, когда остался только один, это видимо была другая история...
а история про высоту 3234 эта другая история, бондарчук падла просто сделал общую солянку, для большего эфекта..
  • 0
О себе скажу кратко: гад, подлец и провокатор, злостный флудер, заслуженный подонок. Неоднократно изгонялся отовсюду, но каждый раз обманными путями возвращался и вёл деструктивную работу. Последний раз меня выгнали окончательно, но я влез через форточку и насал им в кастрюлю……………….

#10 DMI

DMI
  • Постоялец
  • 1 324 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 октября 2005 - 13:47

diaset, В фильме конечно много несоответствий, путаницы с датами и событиями, ну да оставим их, подобные обсуждения не для этого форума, так как для 95%(а может и 99%) пользователей Афганская война- это "да, когда-то что-то было".
Но фильм снят о 9-й роте 345 ПДП и бое на высоте 3234 в частности. Пусть сам бой поставлен неверно, но никаких отрезаных голов и одного выжившего в том бою небыло- рота удержала высоту до подхода подкрепления.
  • 0
لَكُمْ دِينُكُمْ وَلِيَ دِينِ

#11 diaset

diaset

    Подлец и гад в одном флаконе!!!

  • Пользователь
  • 236 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 05 октября 2005 - 14:05

я и говорю, что это разные бои..
тот где осталься в живых только один, я описал, про этот бой 3234 не чего конкретного сказать не могу...
  • 0
О себе скажу кратко: гад, подлец и провокатор, злостный флудер, заслуженный подонок. Неоднократно изгонялся отовсюду, но каждый раз обманными путями возвращался и вёл деструктивную работу. Последний раз меня выгнали окончательно, но я влез через форточку и насал им в кастрюлю……………….

#12 уррф

уррф

    ушол

  • Постоялец
  • 5 330 сообщений

Отправлено 05 октября 2005 - 15:08

баталии хороши, суперски снято и дух военный передали замечательно
  • 0

#13 Broken

Broken
  • Пользователь
  • 165 сообщений

Отправлено 05 октября 2005 - 15:37

собираюсь сходить..
  • 0

#14 cool-lis

cool-lis
  • Пользователь
  • 167 сообщений
  • Откуда:ИЗ ПСИХУШКИ

Отправлено 05 октября 2005 - 16:19

хачу посматреть
  • 0

#15 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 10 октября 2005 - 19:04

вот тока что посмотрел, фильм конечно ж потрясающий. Как тут уже выше писалось, фильм неправдоподобен, но это не важно, главное что фильм отличный.
  • 0
Кирие элеисон

#16 ***CHRONIK***

***CHRONIK***
  • Пользователь
  • 98 сообщений
  • Откуда:мяса СваргаНен

Отправлено 11 октября 2005 - 17:27

фильм отличный.


  • 0
Кто не за мир тот не за нас
Кто не за нас покинет мир,
А тот кто слов этих не понял
СМОЙТЕ МОЗГИ СВОИ В СОРТИР!!!

#17 Хоныч

Хоныч
  • Постоялец
  • 600 сообщений
  • Откуда:e100nia

Отправлено 11 октября 2005 - 19:41

хороший фильм. .avi] 9 рота . заранее сори, если ужо имеються ссылки >:) качаеться 2 дня , да ,пользуйтесь лучше прогами у которых есть функция докачки ;)

Сообщение изменено: just be... (11 октября 2005 - 19:46 )

  • 0
учись любить,для того что бы жить. . . . . .

#18 Rasta

Rasta

    хз

  • Пользователь
  • 218 сообщений
  • Откуда:Копли

Отправлено 11 октября 2005 - 19:44

на компе есть всё не как не могу посмареть правда качество хреновое
  • 0

#19 DMI

DMI
  • Постоялец
  • 1 324 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 октября 2005 - 20:53

Наконец-то полностью фильм посмотрел... Говно... Сплошная антисоветчина и антиармейщина, сюжет совершенно не цепляет... В техническом плане вообще 2-.
  • 0
لَكُمْ دِينُكُمْ وَلِيَ دِينِ

#20 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 13 октября 2005 - 21:12

DMI,

Сплошная антисоветчина и антиармейщина

чем можешь аргументировать такое мнение
  • 0
Кирие элеисон

#21 DMI

DMI
  • Постоялец
  • 1 324 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 октября 2005 - 22:15

DMI,

чем можешь аргументировать такое мнение

Просмотреть сообщение


Бондарчук исказил факты, даты, Советскую армию выставил в самом говёном свете- сплошной бардак, и неуставняк, чернухи море, чего только одна сцена с Белоснежкой стоит. Офицеров- свет СА я вообще практически не видел, сплошные наигранные прапора... Гвардейская часть ВДВ в фильме выглядит каким-то чмошным пехотным батальоном. Из концовки следует, что эта война никому не нужна была и все её жертвы бессмысленны. Общий смысл кина- как всё было плохо... А ведь небыло и практически все служившие в ТОЙ армии считают службу чуть ли не лучшими годами жизни, а мужики прошедшие Афган на вопрос: "а сейчас бы... сам поехал?", почти все отвечают "когда собираться?". Люди горды за свою страну и за дело, которое они делали... Фильм снят по сложившимся и навязываемым канонам- как в совке, и всём, что с ним связано было плохо. Никакой драмы войны там не угадывается, впрочем что ещё следовало ожидать от человека, который сам при помощи папочкиных связей отмазался от Афгана, а своим сверстникам писавшим туда добровольные рапорта, говорил "ты что, дурак?". Бондарчук не смог придумать чего-то своего, надёргал сцен из "Взвода", "Full metal jacket" и "Афганского излома", получилась какая-то сборная солянка подогнанная под сценарий, якобы основанный на реальных событиях... Сценарий я не читал, но реальные события весьма абстрактны(на предыдущей странице об этом есть).
В техническом плане фильм вообще никакой... Если уж фильм снят о роте ВДВ, то где десантная подгтовка, первый прыжок, крещение запаской? Где вручение голубого берета и присяга перед строем? Что за великолепнутый момент на плацу, с вопросом "нет ли тех, кто не хочет служить в Афганистане?", не знаю, что за больная фантазия могла такое придумать... Сцена со сбитым Ан-12 совершенно неправдоподобна. Борты, тем более с дембелями, вертушки всегда собой прикрывали, ловушками тепловыми вообще всё вокруг засыпалось... Техника вся чистенькая катается, как будто день и ночь, на выходах и стоянке её моют, показаных типов танков в Афгане вообще небыло, вертушки с полной загрузкой летают, крупным планом показывают, как в кяриз закидывают учебную гранату. Удар "Градов" по кишлаку эт вообще лебедец- четвёртое июля в США, такое чувство, что буровую установку грохнули, а зная их кучность- ребят расположившихся на расстоянии показанном в фильме несомненно накрыло бы тоже. Оборона на высотке занимается неграмотно, о "секретах" никто видимо и не слышал, потому, как в момент первого прохода колонны духи появляются практички под носом у целой роты, а потом там же, как будто из под земли ещё несколько сотен появляется и ударяет уже непосредственно по высоте. Причём по фильму- это "Чёрные аисты", тобишь пакистанский спецназ, элита... И эта элита с открытой грудью тупо прёт волнами, так даже обычные укуренные душары из грязных кишлаков ооочень редко поступали...
Вообщем эт так, сумбурно, что накипело... :)

Сообщение изменено: DMI (13 октября 2005 - 22:16 )

  • 0
لَكُمْ دِينُكُمْ وَلِيَ دِينِ

#22 Alkogolik

Alkogolik
  • Пользователь
  • 1 сообщений

Отправлено 17 октября 2005 - 15:59

Сегодня буду смотреть, надеюсь что неразочаруюсь
  • 0

#23 silence-

silence-
  • Постоялец
  • 3 374 сообщений

Отправлено 17 октября 2005 - 16:13

Посмотрела. В кино это, конечно, нужно смотреть. Из зала вышла с заплаканными глазами и размазанной тушью. Снят хорошо, музыка отличная, игра актёров тоже хороша. Американские боевики и всякие Перл Харборы отдыхают.
Вчера ещё раз посмотрела, уже дома с папой. Ну, дома я уже на минуте 20 реветь начала.
  • 0

#24 Нездешний

Нездешний
  • Пользователь
  • 31 сообщений
  • Откуда:Зимбабве

Отправлено 19 октября 2005 - 12:42

Господи,сопли показанные на абсолютно смешном ведении боя.Ну идиотизм,когда духи в полный рост высоту берут...блин стенка на стенку,как в 13 веке.
Сбитый самолёт с дембелями,тоже финишь,ну не ЛЕТАЛИ они без прикрытия.Яркая пропаганда фильма, о ненужности солдата в ссср-тоже БРЕД.

Уберите фразу про реальные события,в фильме от них мало осталось...и мы получим,"боевичЁк за пиво"(который ветераны и люди знающие иисторию врятли досмотрят до финала)Ну никак,не то, что трогает за душу.

Сообщение изменено: Нездешний (19 октября 2005 - 13:09 )

  • 0
Тана макаса рат кунде ропуч зенро орпат тапик нукс лашын…
(Вы только что прочитали древнее индийское заклинание которое оградит Вас от половых контактов на многие десятилетия)

© SunGreen
© Oskom

#25 silence-

silence-
  • Постоялец
  • 3 374 сообщений

Отправлено 19 октября 2005 - 14:45

Вы просто не сентиментальный.
  • 0

#26 CiDRoN

CiDRoN

    Конструктивизм на форум.ее

  • Админ
  • 8 434 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 октября 2005 - 15:53

Яркая пропаганда фильма, о ненужности солдата в ссср-тоже БРЕД.

Это как раз не бред. Солдат был и есть мясо.

от фильма ожидал большего.

p.s. Киноляп: у прапора ожог на щеке в конце куда-то пропал.
  • 0
Закон суров, но это закон. Читайте правила.

#27 Нездешний

Нездешний
  • Пользователь
  • 31 сообщений
  • Откуда:Зимбабве

Отправлено 19 октября 2005 - 18:02

Вы просто не сентиментальный.

Просмотреть сообщение


Дело не в этом,изначально просто подход был на другое орентирован.

Это как раз не бред. Солдат был и есть мясо.

Просмотреть сообщение

Отнюдь.Посмотрите потери СССР в афгане,и вы поймёте,что солдат союза не был забыт.Если слово "мясо" понимать,о нужде подставлять голову под пули... я с вами согласен,это работа солдата.Но о том,что родина в афгане "Х" клала на ребят,вопрос спорный.

Сообщение изменено: Нездешний (19 октября 2005 - 18:10 )

  • 0
Тана макаса рат кунде ропуч зенро орпат тапик нукс лашын…
(Вы только что прочитали древнее индийское заклинание которое оградит Вас от половых контактов на многие десятилетия)

© SunGreen
© Oskom

#28 DMI

DMI
  • Постоялец
  • 1 324 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 октября 2005 - 20:26

Это как раз не бред. Солдат был и есть мясо.

Просмотреть сообщение




За 10 лет боевых действий в Афганистане потери СССР убитыми составили 15000(официально чуть меньше) человек убитыми. В тоже время за 15 лет активных боёв во Вьетнаме США по официальным данным потеряли почти 60000. Вот и думайте, было ли всё так плохо в Афгане...
  • 0
لَكُمْ دِينُكُمْ وَلِيَ دِينِ

#29 Cni_ACIo

Cni_ACIo

    сколька ещё тебя ждать?

  • Пользователь
  • 64 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 20 октября 2005 - 16:40

Все говорят фильм хороший,но посматреть не как не могу! :unsure:
  • 0
I didn.t. mean to do all those things to you...
Tell me what to do to make it up to you
I.ll do everything, anything you want me to...

#30 ЕГОР_ЛЕТОВ

ЕГОР_ЛЕТОВ

    Я всегда буду против!

  • Постоялец
  • 556 сообщений
  • Откуда:Силламяэ

Отправлено 20 октября 2005 - 17:49

нормальный такой фильмец
разок посмотреть можно
  • 0
Новая Эстония - Другая РОССИЯ!