Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 1 голосов

ездить с отцом


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
53 ответов в этой теме

#31 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 октября 2018 - 20:40

У меня школьный экзамен принимал другой учитель из той же автошколы. Директор спецом спросил с кем я ехала и дал телефон того, кому надо экзамен сдать. Причем очень адекватный мужчина, указал все мои ошибки и сказал, что я могу идти записываться теорию сдавать а Арк.
  • 0
we bury what we fear the most

#32 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 30 октября 2018 - 20:49

У нас в автошколе когда я учился школьный экзамен было строго настрого запрещено сдавать тому же инструктору, который тебя обучал. Принимал или другой инструктор или директор. 


  • 1

Вначале делаю, потом думаю :)


#33 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 30 октября 2018 - 21:01

так раньше и было в той автошколе где я учился..а теперь опять вернули..смысл этого?



#34 question_re

question_re
  • Пользователь
  • 10 сообщений

Отправлено 30 января 2019 - 11:42

А не подскажете, можно ли сразу после получения карточки актошколы (õpingukaart) начинать ездить с наставником? или от автошколы должна быть какая-то отметка в карточке? или определенное количество уроков сперва с инструктором автошколы?


  • 0

#35 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 30 января 2019 - 13:04

А не подскажете, можно ли сразу после получения карточки актошколы (õpingukaart) начинать ездить с наставником? или от автошколы должна быть какая-то отметка в карточке? или определенное количество уроков сперва с инструктором автошколы?

ты автошколу закончила?



#36 question_re

question_re
  • Пользователь
  • 10 сообщений

Отправлено 30 января 2019 - 13:10

ты автошколу закончила?

 

Нет. Я сейчас учусь.


  • 0

#37 CiDRoN

CiDRoN

    Конструктивизм на форум.ее

  • Админ
  • 8 434 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 января 2019 - 15:11

теория должна быть сдана обязательно, при обучении с наставником на руках должна быть карточка уроков вождения, в которой указаны данные школы. В одних доступен электронный журнал, можно распечатать, в других школах можно попросить на руки забрать после прохождения обязательной части, чтобы подготовиться к экзамену.


  • 0
Закон суров, но это закон. Читайте правила.

#38 question_re

question_re
  • Пользователь
  • 10 сообщений

Отправлено 30 января 2019 - 15:29

теория должна быть сдана обязательно, при обучении с наставником на руках должна быть карточка уроков вождения, в которой указаны данные школы. В одних доступен электронный журнал, можно распечатать, в других школах можно попросить на руки забрать после прохождения обязательной части, чтобы подготовиться к экзамену.

Хм, на теории не говорили, что можно с наставником ездить только после сдачи экзамена по теории...
Да и сама ТС же на момент создания темы еще училась в автошколе...
Спасибо.


  • 1

#39 Юссь

Юссь

    красная ракета 669

  • Постоялец
  • 1 529 сообщений
  • Откуда:MAARDU

Отправлено 30 января 2019 - 21:56

теория должна быть сдана обязательно, при обучении с наставником на руках должна быть карточка уроков вождения, в которой указаны данные школы. В одних доступен электронный журнал, можно распечатать, в других школах можно попросить на руки забрать после прохождения обязательной части, чтобы подготовиться к экзамену.


Делал давно уже себе карточку на роль учителя ,не было такого никогда !!!
Достаточно было только бумаги о учебе в автошколе ,может если только сеичас что то изменилось
  • 1
Чем старше человек ,тем больше ему лет. В .Кличко (с)

#40 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 30 января 2019 - 22:06

question_re, я начала с наставником ездить как только меня выпустили в город с площадки. Теория была меньше половины пройдена. 
еще не доучилась если что))))


  • 1
Самая счастливая с ним.

#41 question_re

question_re
  • Пользователь
  • 10 сообщений

Отправлено 31 января 2019 - 10:03

Делал давно уже себе карточку на роль учителя ,не было такого никогда !!!
Достаточно было только бумаги о учебе в автошколе ,может если только сеичас что то изменилось

 

 

question_re, я начала с наставником ездить как только меня выпустили в город с площадки. Теория была меньше половины пройдена. 
еще не доучилась если что))))

 

Спасибо!
Вот и нам говорили так, что можете ездить с наставником тоже.

Единственно я не поняла с какого момента можно с наставником.

С инструктором в автошколе после 2-ух занятий по теории, это да.

А вот с наставником также или еще какие-то есть требования...


  • 0

#42 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 31 января 2019 - 10:12

Спасибо!
Вот и нам говорили так, что можете ездить с наставником тоже.
Единственно я не поняла с какого момента можно с наставником.
С инструктором в автошколе после 2-ух занятий по теории, это да.
А вот с наставником также или еще какие-то есть требования...

Короче, мне объяснили так. Дал добро инструктор на город, значит можно начинать ездит с наставником. Но ездить можно только по программе. То есть если вы еще не ездили с инструкторам по кругам и в интенсивном движении, то с наставником туда лучше не лезть. Если остановит полиция, они могу все это проверить по учебной карте. Будут проблемы. У меня она в электронном виде только, в аутосыйт. Там все отмеченно, что мы проехали с инструктором.
  • 0
Самая счастливая с ним.

#43 question_re

question_re
  • Пользователь
  • 10 сообщений

Отправлено 31 января 2019 - 10:34

Короче, мне объяснили так. Дал добро инструктор на город, значит можно начинать ездит с наставником. Но ездить можно только по программе. То есть если вы еще не ездили с инструкторам по кругам и в интенсивном движении, то с наставником туда лучше не лезть. Если остановит полиция, они могу все это проверить по учебной карте. Будут проблемы. У меня она в электронном виде только, в аутосыйт. Там все отмеченно, что мы проехали с инструктором.

Спасибо!
Я в Атланте и там не в электронном, но все равно...

Вот этот момент интересный - а как он дает добро на город?

Я пару лет назад училась в другой автошколе, но не закончила ее. Отчасти из-за кричащего инструктора...
Так вот с ним я с первого занятия ездила по городу, а не на площадке..


Сообщение изменено: question_re (31 января 2019 - 10:35 )

  • 0

#44 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 31 января 2019 - 11:04

Спасибо!
Я в Атланте и там не в электронном, но все равно...

Вот этот момент интересный - а как он дает добро на город?

Я пару лет назад училась в другой автошколе, но не закончила ее. Отчасти из-за кричащего инструктора...
Так вот с ним я с первого занятия ездила по городу, а не на площадке..

Я отъездила 3 площадки. Спросили у инструктора, можно ли в город. Сказал, да но только по спокойным улицам.
Опять же у вас есть план уроков вождения в автошколе.
Что откатали с инструктором по нему, значит уже можно этоже с наставником.
Дать добро это так условность, я понимаю так.))))

Проще всего эти все моменты узнавать у своего инструктора в автошколе.
  • 0
Самая счастливая с ним.

#45 CiDRoN

CiDRoN

    Конструктивизм на форум.ее

  • Админ
  • 8 434 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 января 2019 - 14:18

Делал давно уже себе карточку на роль учителя ,не было такого никогда !!!
Достаточно было только бумаги о учебе в автошколе ,может если только сеичас что то изменилось

всегда так было, ученик не допускается к выезду в город без подтверждения прохождения теоретических знаний. Без теории разрешали только на спец площадке. Карточка наставника выдаётся для прохождения дополнительной практики вождения, никак не для обучения.


  • 0
Закон суров, но это закон. Читайте правила.

#46 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 01 февраля 2019 - 10:08

Короче, мне объяснили так. Дал добро инструктор на город, значит можно начинать ездит с наставником. Но ездить можно только по программе. То есть если вы еще не ездили с инструкторам по кругам и в интенсивном движении, то с наставником туда лучше не лезть. Если остановит полиция, они могу все это проверить по учебной карте. Будут проблемы. У меня она в электронном виде только, в аутосыйт. Там все отмеченно, что мы проехали с инструктором.

меня менты тормозили просто проверили карту...и в аутосыйт пинали за то что нет карты на руках..Главное знать где запрещена учебная езда и по какому времени а ведь ни одна сволочь  об этом не говорит...



#47 question_re

question_re
  • Пользователь
  • 10 сообщений

Отправлено 01 февраля 2019 - 11:09

Написала на почту [email protected]

Ответили следующее:

 

"Спасибо за обращение.

 

Сопровождаемый в учебной поездке при себе должен иметь:

1.документ, удостоверяющий личность, и учебную карточку учебного курса или 2.документ, удостоверяющий личность, и сертификат об окончании автошколы

Учебную карту Вы запрашиваете в автошколе и, если они дают ее Вам на руки, то соответственно считают, что Вы готовы для дополнительных учебных поездок с наставником.

 

При возникновении вопросов обращайтесь."


Главное знать где запрещена учебная езда и по какому времени а ведь ни одна сволочь  об этом не говорит...

 

Ого!
А где-то описано где можно и нельзя? и в какое время?


  • 0

#48 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 01 февраля 2019 - 17:00

В центр города нельзя, ну и на гонсиори))) там и без учеников идиотов хватает)))))
  • 1
Самая счастливая с ним.

#49 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 01 февраля 2019 - 17:16

Написала на почту [email protected]

Ответили следующее:

 

"Спасибо за обращение.

 

Сопровождаемый в учебной поездке при себе должен иметь:

1.документ, удостоверяющий личность, и учебную карточку учебного курса или 2.документ, удостоверяющий личность, и сертификат об окончании автошколы

Учебную карту Вы запрашиваете в автошколе и, если они дают ее Вам на руки, то соответственно считают, что Вы готовы для дополнительных учебных поездок с наставником.

 

При возникновении вопросов обращайтесь."


 

Ого!
А где-то описано где можно и нельзя? и в какое время?

вроде в манте амете..с 10 до 19 вечера...можно ездить..нельзя вроде по шоссе..после этого времени..в канаве нельзя.в общем писать и узнавать надо



#50 CiDRoN

CiDRoN

    Конструктивизм на форум.ее

  • Админ
  • 8 434 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 февраля 2019 - 15:26

§ 1.  Õppesõidu keeld

  Mootorsõidukite õppesõit on keelatud järgmistel teedel ja tänavatel:
 1) Tallinna vanalinnas, s.o alal, mis on piiratud: Toompuiestee - Kaarli puiestee - Vabaduse väljaku - Pärnu maantee - Viru väljaku - Mere puiestee ja Rannamäe teega (nimetatud ala piiravad tänavalõigud välja arvatud);
 2) A. Weizenbergi tänaval Poska tänavast Mäekalda tänavani.
 
§ 2.  Õppesõidu osaline keeld
  Mootorsõidukite õppesõit on keelatud tööpäevadel kella 7.00-st kuni 9.00-ni ja 16.00-st kuni 19.00-ni järgmistel teedel ja tänavatel:
 1) järgmiste tänavatega piiratud alal: Kalasadama tänav - Põhja puiestee - Rannamäe tee - Toompuiestee - Luise tänav - Tehnika tänav - Pärnu maantee - Liivalaia tänav - Juhkentali tänav - Odra tänav - Tartu maantee - Lubja tänav - J. Vilmsi tänav - Laagna tee - Mäekalda tänav - A. Weizenbergi tänav - J. Poska tänav - Narva maantee - Filmi tänav - Tuukri tänav - Lootsi tänav (kaasaarvatud nimetatud ala piiravatel tänavalõikudel);
 2) Narva maanteel J. Poska tänava ja Pirita tee vahelisel lõigul;
 3) Paldiski maanteel Toompuiestee ja Mustamäe tee vahelisel lõigul;
 4) Endla tänaval Tehnika tänava ja Mustamäe tee vahelisel lõigul;
 5) Pärnu maanteel Viru väljaku ja Vabaduse väljaku vahelisel lõigul ja Tehnika tänava ja Järvevana tee vahelisel lõigul;
 6) Järvevana teel;
 7) Peterburi teel Tartu maantee ja Majaka tänava vahelisel lõigul;
 8) Tartu maanteel Järvevana tee ja Lubja tänava vahelisel lõigul;
 9) Toompuiesteel;
 10) Rannamäe teel;
 11) Haabersti ringristmikul.

https://www.riigitea...5024?leiaKehtiv


  • 1
Закон суров, но это закон. Читайте правила.

#51 drubich.zhenya

drubich.zhenya
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 18 апреля 2019 - 11:17

учусь сейчас в автошколе,нам сказали что можно ездить с отцом,но он должен получить разрешение и оплатить пошлину на сайте мантеамета,облазели весь сайт не нашли этого пункта.

подскажите пожалуйста информацию или поделитесь ссылкой

 

учусь сейчас в автошколе,нам сказали что можно ездить с отцом,но он должен получить разрешение и оплатить пошлину на сайте мантеамета,облазели весь сайт не нашли этого пункта.

подскажите пожалуйста информацию или поделитесь ссылкой

Если машина оборудована для учёбы(с педалью на пассажирском),то можно.


  • 0

#52 Xc538

Xc538
  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 19 апреля 2019 - 08:56

Не надо никакого оборудования. На любой обычной машине можно ездить. Нужно зарегестрировать ответственного водителя на сайте арк и можно ездить. Единственное условие что у инструктора права должны быть минимум 5 лет вроде.
  • 0

#53 OlgaMilovanovn

OlgaMilovanovn
  • Пользователь
  • 16 сообщений

Отправлено 13 июня 2019 - 18:42

Впервые слышу о таком, меня ктати отец учил ездить, а потом на права сдала.
  • 0

#54 Xc538

Xc538
  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 14 июня 2019 - 09:54

Вот вам первоисточник:

https://www.mnt.ee/e...ijuhi-juhendaja

Там есть тлько 2 требования: 5 лет стажа у инчтруктора и знаки учебной езды на машине.
  • 0