Перейти к содержимому

Фото
* * - - - 1 голосов

Не платить за кредит и уехать. Какие последствия?

Кредит Долги Переезд Последствия

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
76 ответов в этой теме

#1 Роттенберг

Роттенберг
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 26 апреля 2018 - 13:06

Добрый день.

 

Вопрос банален. Какие будут последствия, если человек наберет много кредитов во всех конторах, сменит номер и уедет навсегда из Эстонии?? Понятное дело, что будет суд, арестуют счета и этого человека будут искать. Имущества у него никакого нет и взять с него нечего. На суды и прочее он реагировать не собирается вообще. Еще раз повторю: Этому человеку плевать, что ему арестуют счета и он не сможет тут работать за гроши. Одним словом на него никак нельзя повлиять. Может ли он спокойно передвигаться по ЕС, приезжать периодически в Эстонию? Могут ли арестовать человека и завести уголовное дело? Если да, то какие сроки?

Пожалуйста только конкретика. 


  • 0

#2 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 26 апреля 2018 - 13:54

Не дадут сток денег чтоб это того стоило..
  • 1
)

#3 Роттенберг

Роттенберг
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 26 апреля 2018 - 14:03

Не дадут сток денег чтоб это того стоило..

НУ я же попросил ТОЛЬКО КОНКРЕТИКА!!!

Откуда вы беретесь? Из какого инкубатора? Не знаешь ответ, проходи мимо просто.


  • -6

#4 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 26 апреля 2018 - 14:07

Конкретика тебе будет только от тех кто это все провернул и свалил, после чего ему надо зайти на богом забытый форум и начать это все рассказывать, удачи че...


  • 8

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#5 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 26 апреля 2018 - 14:23

Надо же какой дерзкий тон новорег выбрал сходу.

Может ли он спокойно передвигаться по ЕС

Нет, жирный Тони найдёт его везде.


  • 1

#6 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 097 сообщений

Отправлено 26 апреля 2018 - 14:25

Какая тебе конкретика? Откуда? Проверни, потом расскажешь нам...


  • 0

#7 EvroStandart

EvroStandart
  • Постоялец
  • 1 159 сообщений

Отправлено 26 апреля 2018 - 14:51

Знаю одного дятла который на пузыре взял максимальный кредит в банке чтобы дать в долг "другу". 

У "друга" была чёрная зарплата и в банке ему ничего не светило. 

 

Через месяц вдруг оказалось что у дятла одним другом стало меньше.  :lol:  :lol:  :lol:

 

Потом он свалил в экзотические места типа южной америки чтобы не платить бабки. 

 

хе-хе


  • 0

#8 Роттенберг

Роттенберг
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 26 апреля 2018 - 15:17

Если нет конкретики, то подойдет логика в разборе вопроса и возможно у кого то есть знакомые кто так сделал.


  • 0

#9 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 26 апреля 2018 - 16:03

Роттенберг

 

Ну если ты и правда Роттенберг, то тебе ничего не будет. Разве, что, у Путина и других его друзей возьмешь кредит и кинешь их. Ведь друзей кидать нехорошо.  :ahaha:


Сообщение изменено: POPEYE (26 апреля 2018 - 16:05 )

  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#10 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 26 апреля 2018 - 16:44

можно было бы порассуждать на эту тему, но принимая во внимание тон, на который уже обращали внимание выше - пускай ТС сам разгребается.


  • 3
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#11 Роттенберг

Роттенберг
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 26 апреля 2018 - 16:59

можно было бы порассуждать на эту тему, но принимая во внимание тон, на который уже обращали внимание выше - пускай ТС сам разгребается.

Ты за всех не говори, т.к. многим тема интересна и не хотят читать сообщения балаболов 10 страниц, прежде чем найдут какой никакой вразумительный ответ среди флуда. Если ты балбес и сидишь тут просто языком почесать во время скучной монотонной работы, то иди лучше в другую тему и обсуждайте например как наказать соседа или купить молоко по скидке. Я все же верю, что есть тут люди серьезные с которыми будет интересно порассуждать. 


  • 0

#12 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 26 апреля 2018 - 17:01

надо бы на форуме создать раздел для хамов, там уже костяк бы сформировался.


  • 6
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#13 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 26 апреля 2018 - 17:11

Я все же верю, что есть тут люди серьезные
серъёзные люди такой ерундой как набирать кредитов где только можно и потом сваливать - не стали бы заниматься.

Перед тем как набрать кредитов - во всех конторах надо себя идентифитировать тем или иным образом, как правило это надо прийти куда-то, сделать копии с документов и подписать какие-то договора. При первом кредите надо показать как правило выписки с банковских счётов, в начале будут давать не большие суммы, по 300-500 еур, если платить во время, и без долгов - то планки поднимают до нескольких тысяч. 

Время простой халявы прошло, сейчас всё гораздо более сложно.

Вдобавок много кредитов срзу набрать не получится, так как во первых как я уже сказал что надо сначала зарегится и получить от них "добро", во вторых многие конторы имеют одного хозяина, т.е вывески разные, а владелец один - естественно они сразу увидят что ты берёшь кредиты одновременно в разных местах - это вызовет подозрения, а так как все эти конторы не гласно между собой общаются, то эта инфа быстро разбежится по другим смс-лайнам и прочим организациям - и лавку быстро прикроют, ну пару тройку сотен, может даже штуку еур и получится обналичить, на большее уже мало вероятно. Для больших кредитов уже хотят как правило или залог или поручителя, ну на работе тоже будут пробивать у работодателя что да как... 


  • 3

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#14 Роттенберг

Роттенберг
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 26 апреля 2018 - 17:19

серъёзные люди такой ерундой как набирать кредитов где только можно и потом сваливать - не стали бы заниматься.

Перед тем как набрать кредитов - во всех конторах надо себя идентифитировать тем или иным образом, как правило это надо прийти куда-то, сделать копии с документов и подписать какие-то договора. При первом кредите надо показать как правило выписки с банковских счётов, в начале будут давать не большие суммы, по 300-500 еур, если платить во время, и без долгов - то планки поднимают до нескольких тысяч. 

Время простой халявы прошло, сейчас всё гораздо более сложно.

Вдобавок много кредитов срзу набрать не получится, так как во первых как я уже сказал что надо сначала зарегится и получить от них "добро", во вторых многие конторы имеют одного хозяина, т.е вывески разные, а владелец один - естественно они сразу увидят что ты берёшь кредиты одновременно в разных местах - это вызовет подозрения, а так как все эти конторы не гласно между собой общаются, то эта инфа быстро разбежится по другим смс-лайнам и прочим организациям - и лавку быстро прикроют, ну пару тройку сотен, может даже штуку еур и получится обналичить, на большее уже мало вероятно. Для больших кредитов уже хотят как правило или залог или поручителя, ну на работе тоже будут пробивать у работодателя что да как... 

 

Сначала подаются заявки, после одобрения подписываются договора. То что есть конторы с одним владельцем - это не секрет и это легко узнать.  Кредит выдают на основании твоей зарплаты. Когда человек первый раз брал кредит, то ему дали сразу 20К евро, речь тут идет не только об СМС конторах и не о каких то 2-10К евро.


  • 0

#15 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 26 апреля 2018 - 17:37

то ему дали сразу 20К евро
без залогов и поручителей такие суммы как правило не дают кому попало...

особенно без предыдущей кредитной истории


  • 1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#16 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 097 сообщений

Отправлено 26 апреля 2018 - 17:40

без залогов и поручителей такие суммы как правило не дают кому попало...

особенно без предыдущей кредитной истории

 

 

Поручителей можно тоже кинуть. Дим,  не втирай дичь СЕРЬЁЗНОМУ человеку))


  • 3

#17 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 26 апреля 2018 - 17:42

Поручителей можно тоже кинуть. Дим,  не втирай дичь СЕРЬЁЗНОМУ человеку))

можно, но их ещё сначала найти надо


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#18 Роттенберг

Роттенберг
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 26 апреля 2018 - 17:49

можно, но их ещё сначала найти надо

Для потребительского кредита не нужны поручители и залог. Выдается он на основании среднего дохода за 6 месяцев и при условии что нет нигде никаких долгов. Такое чувство, что я спорю с детьми которые где-то что-то слышали, но никогда не видели. Мои слова подтверждаются на сайте любого банка в условиях получения. Впрочем речь идет не о том дадут или нет, а какие последствия. Я так понимаю вы далеки от темы? 


  • -1

#19 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 26 апреля 2018 - 17:59

Мои слова подтверждаются на сайте любого банка в условиях получения.

ну попробуй возьми, или хотя бы подай заявку, получишь ответ сколько дадут и на каких условиях...
 
 

Я так понимаю вы далеки от темы?

Уже же написали 
 

Конкретика тебе будет только от тех кто это все провернул и свалил, после чего ему надо зайти на богом забытый форум и начать это все рассказывать, удачи че...

Что никто, из тех кто это провернул когда-то не будет нигде потом об этом отписываться...
интренет - такая штука, тут много кого "посторонних ходит", если ктото не то там лишнего ляпнет, то может потом получить кучу проблем на свою задницу, ибо анонимным оставаться на просторах тырнета тяжело.
Если человек с мозгами понарбрал кредитов и свалил - он не будет об этом кричать на кадом углу, и на всех столбах развешивать объявления, смотрите мол какой я молодец.
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#20 Роттенберг

Роттенберг
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 26 апреля 2018 - 18:13

ну попробуй возьми, или хотя бы подай заявку, получишь ответ сколько дадут и на каких условиях...
 
 
Уже же написали 
 
Что никто, из тех кто это провернул когда-то не будет нигде потом об этом отписываться...
интренет - такая штука, тут много кого "посторонних ходит", если ктото не то там лишнего ляпнет, то может потом получить кучу проблем на свою задницу, ибо анонимным оставаться на просторах тырнета тяжело.
Если человек с мозгами понарбрал кредитов и свалил - он не будет об этом кричать на кадом углу, и на всех столбах развешивать объявления, смотрите мол какой я молодец.

Речь идет не обо мне. В любом случае я ни разу не слушал, чтоб кого то посадили или завели уголовное дело.
Знаю, что в Ирландии и Англии набирают и сваливают и никаких проблем.  Знаю человека, который взял в Ирландии 35К евро и уехал и спокойно живет не прячется, его даже не ищет никто.


  • 0

#21 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 26 апреля 2018 - 18:22

18 ти летние танки подкатили )


  • 3

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#22 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 26 апреля 2018 - 18:23

Знаю, что в Ирландии и Англии набирают и сваливают и никаких проблем.  Знаю человека, который взял в Ирландии 35К евро и уехал и спокойно живет не прячется, его даже не ищет никто.
ну так а почему у них не спросить как они это провернули? 
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#23 Роттенберг

Роттенберг
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 26 апреля 2018 - 18:26

ну так а почему у них не спросить как они это провернули? 

Вопрос не в том как провернули. Я тебе даже скажу как: 1. Взяли кредит 2. Не отдали . Все! Тут ума не нужно вообще. Вопрос заключается в последствиях конкретно в Эстонии. Меня Ирландское законодательство не интересует.


  • 0

#24 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 26 апреля 2018 - 18:33

1. Взяли кредит 2. Не отдали . Все! Тут ума не нужно вообще.

100% !


  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#25 artjom79

artjom79
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений

Отправлено 26 апреля 2018 - 18:53

Речь идет не обо мне. В любом случае я ни разу не слушал, чтоб кого то посадили или завели уголовное дело.
Знаю, что в Ирландии и Англии набирают и сваливают и никаких проблем.  Знаю человека, который взял в Ирландии 35К евро и уехал и спокойно живет не прячется, его даже не ищет никто.

Ты не подумал-почему в Англии это у некоторых людей бизнес, а здесь нет таких?
Я выдаю кредиты и немного знаком с этой сферой. Всё будет зависить от зарплаты. Никто ради 10000 в интерпол подавать не будет.
  • 0

#26 Liquid

Liquid

    Сеятель раздора=)

  • Постоялец
  • 5 947 сообщений
  • Откуда:ꂵꁲꁲꌅꂠꐇ =)

Отправлено 26 апреля 2018 - 19:04

ну Эстония пока ничо не закрывает таким. и можно  теоритически свить гнёздышко в другой стране. на практике все кого я знаю и кто так уезжал  - в итоге в других странах ЕС становились должниками  и ползли сюда  расхлслуживать местную мелочовку и обустраиваться тут.


  • 1
Вот некоторые говорят что Ликвид мол страдает алкоголизмом.
Нет. Я им нестрадаю. Никапельки=)
Я им наслаждаюсь=))

#27 ParadoxL

ParadoxL
  • Постоялец
  • 5 023 сообщений
  • Откуда:Edinburg

Отправлено 26 апреля 2018 - 21:02

Роттенберг, :) молодой человек ... вы про AML и Accuity что то слышали, где георгафически, какие контуры и как они распростаняются? И вообще как работают? Пока ЛИКБЕЗ не пройдете ... с Вами не очень разговаривать по-сути ... а по-содержанию ... вообще - дибил (ну раз такой тон общения избрали) :))) 

Это я так про общеизвестные ... но есть скрытые ... но каналы общения схожие. В ЕС поинт Вам, а не переночевать... 


  • 1
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes ...
Верю в смерть после жизни, любовь после секса и в крем после бритья ...

#28 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 26 апреля 2018 - 21:05

AML здесь воообще не причём. он ж не отмывает деньги, а просто хочет по сути своровать :)


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#29 ParadoxL

ParadoxL
  • Постоялец
  • 5 023 сообщений
  • Откуда:Edinburg

Отправлено 26 апреля 2018 - 21:28

AML здесь воообще не причём. он ж не отмывает деньги, а просто хочет по сути своровать :)

 

:) ну я же сказал просто про общеизвестные сервисы ... пусть они и ловят террористов и вероятных рискованных ребят. Ну ты знаешь, что сейчас есть общие базы AML аггребаторы по Европе ... и при активации кастомера ... автоматом пробиваются данные на риски ... а вот в базе риски уже и будут ... на днях просматривал ... по 264 критериям уже глядят (надеюсь это не инсайд) ... и обмен и даполнение уже тоже идет в автоматическом режиме ... не только между фин. структурами но и из регистров госсударств ... на предмет алиментов , нарушений и прочего (возми Шведцию и Германию) ... там уже писец и две шкурки в довес!  

Уточну ... AML проверяется при составлении контракта (депосит, кредит ... и т.д.) и каждый год ... чтобы холивара не было. 

Роттенберг, :) короче ... дерзай :))) 

Да, гоню я! :))) Так, чисто постцеловаться зашел! 


  • 0
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes ...
Верю в смерть после жизни, любовь после секса и в крем после бритья ...

#30 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 27 апреля 2018 - 12:13

И тут я понял что за серьезные авторитеты мажорят на районе в последнее время
Набрали кредитов где-то и не отдают
Сток гемора из-за максимум 30к
Понимаю еслиб например тебе 50 годков надоело все, ты берешь 40к кредитов и уежаешь доживать в краснодарский край...
  • 2
)





Читать еще на тему: Кредит, Долги, Переезд, Последствия