Перейти к содержимому

Фото
* * - - - 1 голосов

Не платить за кредит и уехать. Какие последствия?

Кредит Долги Переезд Последствия

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
76 ответов в этой теме

#61 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 04 мая 2018 - 19:51

а ты офигенный мент, судья и юрист? раз за всех расписываешься?

 

чуткаааа повежливей, пожалуйста, я же тебе нигде не писал что ты сказочник. просто спросил о твоих знакомых, а о тебе вообще ни слова не говорил.

 

нет я не мент и не судья, но юридическая тема очень близка, скажем так. но, правда, оговорюсь что не в контексте украденного сварочного аппарата, поэтому меня и удивляют истории про 3 года за ущерб меньше 1к евро в сравнении с некоторыми другими случаями когда спокойно выдают условку (не за какие-то заслуги, а просто по суду).


  • 2
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#62 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 04 мая 2018 - 20:13

чуткаааа повежливей, пожалуйста, я же тебе нигде не писал что ты сказочник. просто спросил о твоих знакомых, а о тебе вообще ни слова не говорил.

 

нет я не мент и не судья, но юридическая тема очень близка, скажем так. но, правда, оговорюсь что не в контексте украденного сварочного аппарата, поэтому меня и удивляют истории про 3 года за ущерб меньше 1к евро в сравнении с некоторыми другими случаями когда спокойно выдают условку (не за какие-то заслуги, а просто по суду).

ты по возрасту помнишь цены и зарплаты в 2001 году? это сейчас этот сварочник   300 евро стоит...а те годы охриненная сумма была..


Сообщение изменено: наглый сурикат (04 мая 2018 - 20:15 )


#63 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 04 мая 2018 - 21:14

ну давай прикинем. ты согласен, что тогда зарплата была 4к крон а сейчас на такой же работе ну например 800 евро?


  • 0
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#64 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 05 мая 2018 - 01:17

ну давай прикинем. ты согласен, что тогда зарплата была 4к крон а сейчас на такой же работе ну например 800 евро?

давай прикинем что однокомнатную квартиру тогда можно было купить за 70к крон...



#65 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 05 мая 2018 - 08:56

давай прикинем что однокомнатную квартиру тогда можно было купить за 70к крон...

в 2001м - чтото сильно сомневаюсь. Я как раз в то время искал квартиру, более менее приличные двушки в старых домах Мустамяэ / Нымме, без ремонта, начинались с 280-300, однушки начинались около 170, средняя зарплата на тот момент была около 5-7к крон
Мной за довольно короткий период было перелопачено куча объявлений во всяких "Приват - Инфо", "Кульдне-Бёрср" и прочих "Соов" ах, ибо интернетом тогда пользовалось очень мало людей, объявлений там практически не было, и среды как таковой тоже, поэтому самое большое количество информации можно было найти в печатных газетах
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#66 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 05 мая 2018 - 09:30

в 2001м - чтото сильно сомневаюсь. Я как раз в то время искал квартиру, более менее приличные двушки в старых домах Мустамяэ / Нымме, без ремонта, начинались с 280-300, однушки начинались около 170, средняя зарплата на тот момент была около 5-7к крон
Мной за довольно короткий период было перелопачено куча объявлений во всяких "Приват - Инфо", "Кульдне-Бёрср" и прочих "Соов" ах, ибо интернетом тогда пользовалось очень мало людей, объявлений там практически не было, и среды как таковой тоже, поэтому самое большое количество информации можно было найти в печатных газетах

я  купил за такие деньги)))) ....ну в свечках например и по 420 к продавали в ыйсмяэ....


Сообщение изменено: наглый сурикат (05 мая 2018 - 09:31 )


#67 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 05 мая 2018 - 10:40

давай прикинем что однокомнатную квартиру тогда можно было купить за 70к крон...

 

давай мы так прикидывать не будем, потому что это не было средней ценой на тот момент. по возрасту тогда я был совсем не в курсе, но по роду деятельности сейчас знаю цены нормально.

 

"можно было купить" или "я купил" - это такие ситуации которые жизнь подбросить может в любой момент. я двушку 55м2 в кадриорге купил в 12м году за 28к., однушку в ласна вот здесь с этого форума за 200к крон в ноябре 2010. это не значит что такие цены были в те года.

 

Димкин правильные цены написал, но я спрашивал относительно зарплат, а не недвижки. Я думаю, что я ещё пессимистичен, но предположим зарплата 4к тогда = 800 сейчас. Аппарат стоил 12к = 3 зарплаты, 2400 в соотношении на сегодняшний день. за за воровство чего угодно на 2400 сесть на 3 года сейчас не получится, если это первый раз и кот судьи цел.


Сообщение изменено: Невский (05 мая 2018 - 10:40 )

  • 0
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#68 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 05 мая 2018 - 10:43

давай мы так прикидывать не будем, потому что это не было средней ценой на тот момент. по возрасту тогда я был совсем не в курсе, но по роду деятельности сейчас знаю цены нормально.

 

"можно было купить" или "я купил" - это такие ситуации которые жизнь подбросить может в любой момент. я двушку 55м2 в кадриорге купил в 12м году за 28к., однушку в ласна вот здесь с этого форума за 200к крон в ноябре 2010. это не значит что такие цены были в те года.

 

Димкин правильные цены написал, но я спрашивал относительно зарплат, а не недвижки. Я думаю, что я ещё пессимистичен, но предположим зарплата 4к тогда = 800 сейчас. Аппарат стоил 12к = 3 зарплаты, 2400 в соотношении на сегодняшний день. за за воровство чего угодно на 2400 сесть на 3 года сейчас не получится, если это первый раз и кот судьи цел.

гениально! молодой человек мне нравиться логика ваших рассуждений))) продолжайте дальше....



#69 artjom79

artjom79
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений

Отправлено 05 мая 2018 - 12:45

давай мы так прикидывать не будем, потому что это не было средней ценой на тот момент. по возрасту тогда я был совсем не в курсе, но по роду деятельности сейчас знаю цены нормально.
 
"можно было купить" или "я купил" - это такие ситуации которые жизнь подбросить может в любой момент. я двушку 55м2 в кадриорге купил в 12м году за 28к., однушку в ласна вот здесь с этого форума за 200к крон в ноябре 2010. это не значит что такие цены были в те года.
 
Димкин правильные цены написал, но я спрашивал относительно зарплат, а не недвижки. Я думаю, что я ещё пессимистичен, но предположим зарплата 4к тогда = 800 сейчас. Аппарат стоил 12к = 3 зарплаты, 2400 в соотношении на сегодняшний день. за за воровство чего угодно на 2400 сесть на 3 года сейчас не получится, если это первый раз и кот судьи цел.

Логически ты прав. В ценах и зарплатах не разбираюсь, а вот особо крупный размер по тому кодексу начинался от 50000 и тогда 3 года был бы нормальный срок. За аппарат-сомнительно, но есть ещё человеческий фактор: кот судьи, поведение подсудимых и владение точной информацией Суриката.
  • 0

#70 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 05 мая 2018 - 17:38

Логически ты прав. В ценах и зарплатах не разбираюсь, а вот особо крупный размер по тому кодексу начинался от 50000 и тогда 3 года был бы нормальный срок. За аппарат-сомнительно, но есть ещё человеческий фактор: кот судьи, поведение подсудимых и владение точной информацией Суриката.

ну ты то понятно, всей полнотой и точностью владеешь...



#71 artjom79

artjom79
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений

Отправлено 05 мая 2018 - 20:08

ну ты то понятно, всей полнотой и точностью владеешь...


Поверь я со многим сталкивался по этой теме. Не каждый адвокат столько видел.
  • 0

#72 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 05 мая 2018 - 20:15

Логически ты прав. В ценах и зарплатах не разбираюсь, а вот особо крупный размер по тому кодексу начинался от 50000 и тогда 3 года был бы нормальный срок. За аппарат-сомнительно, но есть ещё человеческий фактор: кот судьи, поведение подсудимых и владение точной информацией Суриката.

 

да, полтинник, ты прав

 

плюс к этому всегда вопрос умысла, планирования и т.д. если ты с друзьями полгода строил план, следил за перемещением и потом хладнокровно украл сварочный аппарат то это одно. а если ты после работы по шальной мысли вынес его, сдал и пропил - это другое. и на эти вещи всегда смотрят.

 

короче дело ясное, что дело тёмное.


  • 0
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#73 artjom79

artjom79
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений

Отправлено 05 мая 2018 - 21:37

да, полтинник, ты прав
 
плюс к этому всегда вопрос умысла, планирования и т.д. если ты с друзьями полгода строил план, следил за перемещением и потом хладнокровно украл сварочный аппарат то это одно. а если ты после работы по шальной мысли вынес его, сдал и пропил - это другое. и на эти вещи всегда смотрят.
 
короче дело ясное, что дело тёмное.

В 2002-ом кодекс пересмотрели и по новому уже не знаю.
  • 0

#74 arkadij.zhuk

arkadij.zhuk
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 24 мая 2018 - 09:33

Ну такая схема действия - взять кредит и уехать может иметь место, если в цепочке будет завязано несколько человек - банковские работники. безопасники и т.д. Проще оформить кредит и объявить себя банкротом, полно таких предложений в Интернете. А так, на дурачка пробовать - на мой взгляд, не прокатит, потому что судя по отзывам даже микрозайм немного люди просрочат - к ним уже коолекторы с угрозами, а что уж говорить о крупных кредитах.


Сообщение изменено: Агент (24 мая 2018 - 14:06 )

  • 1

#75 Вернон

Вернон
  • Пользователь
  • 169 сообщений

Отправлено 24 мая 2018 - 09:49

Не стоит так делать. Если придётся вернуться (а такой вариант нельзя исключать никогда), то потом можно будет забыть о каком-либо ни было кредитовании под нормальный процент. Данные будут висеть в maksehäireregister и ни один банк не будет с вами связываться. 


  • 0

#76 anonimusss

anonimusss
  • Пользователь
  • 10 сообщений

Отправлено 27 сентября 2018 - 16:34

Хотел бы и взять кредит, и не платить. Я вот взял, отдал с процентами и все равно подали документы судебному исполнителю. - подавать могут в любой ЕУ стране судебному исполнителю претензию на должника или не должника.


  • -1

#77 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 27 сентября 2018 - 16:37

Хотел бы и взять кредит, и не платить. Я вот взял, отдал с процентами и все равно подали документы судебному исполнителю. - подавать могут в любой ЕУ стране судебному исполнителю претензию на должника или не должника.

 

Ну и дурак.


  • 0





Читать еще на тему: Кредит, Долги, Переезд, Последствия