Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 1 голосов

Компьютер не включается


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2 ответов в этой теме

#1 Sprut-SD

Sprut-SD
  • Пользователь
  • 107 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург, Северо-Западный федеральный округ, Россия

Отправлено 29 апреля 2018 - 13:13

Добрый день! Постараюсь наиболее полно описать проблему. Включил комп, у него вентиляторы зашумели, а сигнала на монитор и клавиатуру нет, в колонках тоже тихо. И ни на что не реагирует, даже на кнопку перезагрузки. Вырубил из разетки, врубил обратно, запустил кнопкой включения. На экране появились надписи как обычно, потом высветились варианты дальнейшего запуска: обычный режим, безопасный и пр. Ну выбрал обычный. После бегающей полосы загрузки (у меня XP) снова черный экран. Еще раз вырупил питание и запустил, но выбрал уже безопасный режим. Виндовс нормально запустился, тогда я после нескольких минут работы компа в таком режиме перезагрузил его. Он запустился, всё как обычно, но через минут двадцать работы в ворде высветился белый экран, и снова комп ни на что не реагирует, в том числе и на кнопку перезагрузки. Опять вырубил из разетки и с тех пор происходит всё только как в первый раз: вентиляторы крутятся, экран черный, на клавиатуру сигнала нет и в колонках тихо.
Снёс в сервис, там сказали, что всего две причины может быть: или видеокарта, или материнская. Посоветовали отсоединить видюху и так запустить (без неё). В общем, так и сделал: эффекта ноль, звуковых сигналов никаких не было. Все штекеры передёргал.
Говорит ли это, что материнке пришёл конец или сдесь всё равно ещё масса вариантов? В общем, кто разбирается, что ещё можно сделать и как проверить? Есть ли смысл повторно тащить в сервис или тут уже и так всё понятно, что материнка нагнулась?
  • 0

#2 CiDRoN

CiDRoN

    Конструктивизм на форум.ее

  • Админ
  • 8 434 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 апреля 2018 - 13:36

Когда материнка обычно сразу либо запускается, либо нет. 
Вариантов на самом деле больше может быть, возможно где-то просто проблема с питанием. HDD тоже может накрываться потихоньку так, что не даёт стартовать, так же в блоке питания транзистор мог полететь из-за чего нестабильное напряжение на выходе, остальное может из-за этого виснуть.  

 

Проверяйте поочередно. Отключите hdd, dvd, вставьте другую карту, проверьте запуск на другом бп. Сбросьте настройки биоса на дефотные. И.д. Если на этом этапе всё хорошо стартует, то далее, память протестируйте и хдд.


  • 0
Закон суров, но это закон. Читайте правила.

#3 Liquid

Liquid

    Сеятель раздора=)

  • Постоялец
  • 5 947 сообщений
  • Откуда:ꂵꁲꁲꌅꂠꐇ =)

Отправлено 29 апреля 2018 - 16:12

жесткому лебед


  • 0
Вот некоторые говорят что Ликвид мол страдает алкоголизмом.
Нет. Я им нестрадаю. Никапельки=)
Я им наслаждаюсь=))