Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Дороги


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
9 ответов в этой теме

#1 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 09 мая 2018 - 10:47

Может у кого есть какие то данные сколько новых четерёхполосок было построено в новой эстонской республике т.е с 1991 года. 


  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#2 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 09 мая 2018 - 10:49

Полностью наверное ни одной, обычно это каки-то единичные отрезки, которые потом становятся или 3х полосными или 2х.


а так я думаю в дорожном департаменте этот вопрос можно задать, ответить должны, это не секрет вроде как...


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#3 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 09 мая 2018 - 11:31

Полностью наверное ни одной, обычно это каки-то единичные отрезки, которые потом становятся или 3х полосными или 2х.


а так я думаю в дорожном департаменте этот вопрос можно задать, ответить должны, это не секрет вроде как...

 

Я эти отрезки и думал, мне просто приходит в голову только объезд виитна и удлиннили тартуское немного. Питерка вся была 4 полоска до виитна ?


  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#4 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 09 мая 2018 - 11:49

Питерка вся была 4 полоска до виитна ?

вроде да, я сколько себя помню, мы летом постоянно ездили к родственникам в Ида-Вирумаа, всё время эту дорогу строили какими то кусками, как в Советское время, так и после уже, всё время были какие то объезды. А вот когда точно до Виитна всё сделали - вот тут не помню уже

Щас в основном Тартуское строят, тоже кусками, вроде последние планы до Мяо дотянуть 4 полосы, щас вроде только до Козе идёт и потом тоже какие то куски отдельные по 5-10км.

Смотрю тендеция идёт строить больше 2+1 дороги, типа дешевле выходит на какое то время проблемы решаются...


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#5 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 09 мая 2018 - 11:51

ваще удивительно почему только щас более менее активно начали тартуское ковырять, дичайше извилистая и загруженая дорога (для нашей страны), ехать очень неприятно по ней, а мотается очень много людей. аварии постоянно в плохую погоду. 


  • 0

#6 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 09 мая 2018 - 13:16

 

Смотрю тендеция идёт строить больше 2+1 дороги, типа дешевле выходит на какое то время проблемы решаются...

 

не знаю насколько дешевле это в итоге строить 2+1, я проехал по пярнускому шоссе 2+1 не уверен что это дорога значительно уже 2+2 дороги.


  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#7 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 09 мая 2018 - 13:51

ваще удивительно почему только щас более менее активно начали тартуское ковырять,
ну раньше не было такого дикого трафика это раз, машин был меньше. Сейчас взять автобусы например каждые 15 минут на Тарту уходит какой то автобус, практически полнолстью забитый, бесконечный поток фур и микроавтобусов + куча легковушек. Движение стало более оживлённым, поэтому и потребовались глобальные переделки, ну и раньше денег особо не откуда было взять столько, сейчас пока есть возможность доят Европийские фонды и высасывают от туда по максимуму....

пока краны там не закрутили хотят успеть спилить побольше, хотя в некоторых местах в этом нет особой надбности но всё равно строят дико дорогие и сложные многоуровневые развязки


нашёл немного планов

https://www.mnt.ee/e...teeloigu-ehitus


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#8 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 09 мая 2018 - 14:59

хотя в некоторых местах в этом нет особой надбности но всё равно строят дико дорогие и сложные многоуровневые развязки

 

ну как бы на будущее, вряд ли поток машин уменьшится с годами, поэтому надо будет еще расширять, а ключевые перекрестки можно сразу бахнуть масштабно, что бы потом не переделывать. 


  • 0

#9 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 11 мая 2018 - 14:39

Настроить то можно много,но на что потом обслуживать когда евроденьги закончатся?
Много дорог убитых и их не чинят т.к денег нет а делают ток то на что европа добавляет
  • 0
)

#10 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 11 мая 2018 - 18:59

В Мяо кусок сразу приходит в голову, потому что на моих глазах преобразился.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!