Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

ДОЛГ АРМИИ. Täitmisteade


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
44 ответов в этой теме

#1 LYall

LYall
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 09 мая 2018 - 17:26

Всем привет!

 

У меня такой вопрос. Мне прислали täitmisteade võlgnikule. Что с вашей точки зрения будет целесообразнее сделать для откоса - сразу оплатить задолженность или игнорировать это?

 

Собственно мои опасения в том , что если я заплачу сразу , они поймут что я вижу их письма и будут как-то ужесточать дальнейшие наши отношения. Я "кошу" уже где-то год , из них половину времени меня не было в стране вообще, какое-то время доучивался и только сейчас работаю в Эстонии. Не отвечал ни на одно их письмо естественно.

 

Я понимаю что если я проигнорирую это письмо они все равно как-то эти деньги заберут (поправьте если ошибаюсь). Сумма смешная я готов им каждый месяц столько платить лишь бы они отвалили уже.

 

Ищу вашего совета господа, кто разбирается. Что сделать лучше, что бы максимально потянуть время. (в Армию я не пойду в любом случае, так что можно обойтись без "иди по служи, че ты"). Если не будет никакого варианта я просто протяну как можно дольше на штрафах и если уже никак будет уеду за границу.

 

Всем peace.


  • 0

#2 Liquid

Liquid

    Сеятель раздора=)

  • Постоялец
  • 5 947 сообщений
  • Откуда:ꂵꁲꁲꌅꂠꐇ =)

Отправлено 09 мая 2018 - 17:50

ну судебный ещё 20 накинет к этой сумме, оплатиш и всё нормуль


  • 0
Вот некоторые говорят что Ликвид мол страдает алкоголизмом.
Нет. Я им нестрадаю. Никапельки=)
Я им наслаждаюсь=))

#3 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 09 мая 2018 - 19:32

Мама пусть оплатить со своего счета, а ты там не живешь.


  • 0

Типичный, классический кузнец.


#4 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 09 мая 2018 - 23:35

Если работаешь официально, то это легко пробиваеться в соответсвующих регистрах и они увидят что ты имеешь отношение к Эстонии и за тебя платят налоги работодатель, могут через него на тебя выйти. Что мешает пойти поиграть в "войнушку" всего 8 месяцев то?
  • 1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#5 m1ha

m1ha
  • Постоялец
  • 752 сообщений

Отправлено 10 мая 2018 - 04:51

Здесь уже несколько раз поднимались подобные вопросы - https://forum.ee/t87...berut-v-armiyu/

 

Вкратце. Немного можешь потянуть.. Жди пока передадут судебному исполнителю и оплачивай. Для полной конспирологии можешь кого то попросить сделать перевод (что б не от твоего имени было оплаченно).

Из наблюдений, то что ты оплачиваешь / не оплачиваешь особо сильно неначто не влияет.. через пол года могут снова прислать повестку (а могут и не преслать). Через год могут назначить следуший штраф, а могут и нет. Из опыта друзей могу сказать, что для некоторых всё отделывалось 1 штрафом, который они оплачивали и больше их не тревожили. Главное ни в коем случае не иди на мед комиссию.. после неё гораздо труднее остановить процесс.

 

Если работаешь официально, то это легко пробиваеться в соответсвующих регистрах и они увидят что ты имеешь отношение к Эстонии и за тебя платят налоги работодатель, могут через него на тебя выйти. Что мешает пойти поиграть в "войнушку" всего 8 месяцев то?

Могут, но они этого не делают на данный момент.


  • 0

#6 LYall

LYall
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 11 мая 2018 - 20:03

Здесь уже несколько раз поднимались подобные вопросы - https://forum.ee/t87...berut-v-armiyu/

 

Вкратце. Немного можешь потянуть.. Жди пока передадут судебному исполнителю и оплачивай. Для полной конспирологии можешь кого то попросить сделать перевод (что б не от твоего имени было оплаченно).

Из наблюдений, то что ты оплачиваешь / не оплачиваешь особо сильно неначто не влияет.. через пол года могут снова прислать повестку (а могут и не преслать). Через год могут назначить следуший штраф, а могут и нет. Из опыта друзей могу сказать, что для некоторых всё отделывалось 1 штрафом, который они оплачивали и больше их не тревожили. Главное ни в коем случае не иди на мед комиссию.. после неё гораздо труднее остановить процесс.

 

Могут, но они этого не делают на данный момент.

 

Спасибо тебе большое за развернутый ответ. Наверное так и сделаю.


  • 0

#7 Kastro

Kastro
  • Пользователь
  • 103 сообщений

Отправлено 10 октября 2018 - 17:44

Что мешает пойти поиграть в "войнушку" всего 8 месяцев то?

На этой войнушке мы шлифовали автомат тряпкой часами , пока с него не начала слезать краска и он не начал ржаветь под дождем xD

А вообще нужно как в Литве и Латвии сделать полностью наемную армию , колхозников сидящих без дела и работы полно , а городские избалованные раздолбаи тяжело обучаемы.


  • 0

#8 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 10 октября 2018 - 21:11

Нехорошо от армии косить.

Сообщение изменено: Emptiness (10 октября 2018 - 21:18 )

  • 0

#9 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 097 сообщений

Отправлено 10 октября 2018 - 21:19

А нападут на страну враги, что ты будешь делать - уп*здуешь?

 

Кто нападёт-то? Россия?))) Кому нафик эта страна сдалась вообще?

 

всего 8 месяцев то?

 

8 месяцев потерянной жизни. Эстонская армия точно ничего не даст полезного. 


  • 4

#10 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 10 октября 2018 - 21:55

Да мало ли, кто. Может, и Россия. В первый раз, что-ли?
  • 0

#11 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 11 октября 2018 - 00:46

Да мало ли, кто. Может, и Россия. В первый раз, что-ли?

Вообще-то да.


Нехорошо от армии косить.

Так не коси, кто ж тебе мешает? Дать адрес военкомата? Все полы служить могут.


  • 4
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#12 artjom79

artjom79
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений

Отправлено 11 октября 2018 - 06:11

Кто нападёт-то? Россия?))) Кому нафик эта страна сдалась вообще?
 

 
8 месяцев потерянной жизни. Эстонская армия точно ничего не даст полезного.

Любое мужское общество принесёт в воспитание мужчины пользу! Хотя, как военное воспитание, конечно вряд ли...
  • 0

#13 Kastro

Kastro
  • Пользователь
  • 103 сообщений

Отправлено 11 октября 2018 - 07:32

Любое мужское общество принесёт в воспитание мужчины пользу! Хотя, как военное воспитание, конечно вряд ли...

В армии тебя подавляют и подчиняют , делают идеального смертника по крайней мере в пехоте , что создает проблемы после возвращения на свободу.


  • -3

#14 artjom79

artjom79
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений

Отправлено 11 октября 2018 - 07:39

В армии тебя подавляют и подчиняют , делают идеального смертника по крайней мере в пехоте , что создает проблемы после возвращения на свободу.

Не читал большего бреда!
Ты-то в армии был?
А в эстонской вообще-только отступать учат. Какие смертники?!
  • -2

#15 Kastro

Kastro
  • Пользователь
  • 103 сообщений

Отправлено 11 октября 2018 - 08:02

Не читал большего бреда!
Ты-то в армии был?
А в эстонской вообще-только отступать учат. Какие смертники?!

Я как раз пару лет назад дембельнулся из эстонской армии , служил в виру4.

Вы дебилы , которые говорят что эстонская армия настолько легкая что не достойна вас - тупо сыкло которые пытается найти себе оправдание.


  • -1

#16 EvroStandart

EvroStandart
  • Постоялец
  • 1 159 сообщений

Отправлено 11 октября 2018 - 09:30

Любое мужское общество принесёт в воспитание мужчины пользу! Хотя, как военное воспитание, конечно вряд ли...

 Не факт. Знаю одного дятла. Какой дятел был, такой и после армии остался. 


В армии тебя подавляют и подчиняют , делают идеального смертника по крайней мере в пехоте , что создает проблемы после возвращения на свободу.

Ты где служил?

А, да. Вируская пехота. И тебя там так подавили что после дембеля проблемы были. Даже не знаю что сказать. Может слабенький или слишком внушаемый?

 

хе-хе


Сообщение изменено: EvroStandart (11 октября 2018 - 09:34 )

  • 0

#17 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 097 сообщений

Отправлено 11 октября 2018 - 12:11

Любое мужское общество принесёт в воспитание мужчины пользу! Хотя, как военное воспитание, конечно вряд ли...


На зоне тоже мужское общество. Сомневаюсь, что оно будет на пользу)))
  • 0

#18 artjom79

artjom79
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений

Отправлено 11 октября 2018 - 12:27

На зоне тоже мужское общество. Сомневаюсь, что оно будет на пользу)))


Могу поспорить, но не здесь! Ты знаешь неплохо нескольких людей, которые там были и немного поменялись после этого в лучшую сторону!
И, если у одного автослесаря не так много отсижено, то у другого человека достаточно (по нынешним меркам).
  • 0

#19 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 097 сообщений

Отправлено 11 октября 2018 - 12:36

Могу поспорить, но не здесь! Ты знаешь неплохо нескольких людей, которые там были и немного поменялись после этого в лучшую сторону!И, если у одного автослесаря не так много отсижено, то у другого человека достаточно (по нынешним меркам).


Не знаю ни одного дебила, кто после отсидки стал агнецом. Кто изначально адекватен, но по глупости оступился в жизни и сам со временем поймет, что был не прав. Так что это совершенно неверное сравнение, Артём.
И вернемся к теме - за все время существования Эстонской армии, знаю только одного, кто остался доволен. Но там фанатик оружия и прочей лабуды. ВСЕ остальные в голос говорят, что армия не дала НИЧЕГО.Тупо потраченный год молодости, когда можно было себя развить в десятках других направлений.
  • 1

#20 artjom79

artjom79
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений

Отправлено 11 октября 2018 - 12:44

Не знаю ни одного дебила, кто после отсидки стал агнецом. Кто изначально адекватен, но по глупости оступился в жизни и сам со временем поймет, что был не прав. Так что это совершенно неверное сравнение, Артём.
И вернемся к теме - за все время существования Эстонской армии, знаю только одного, кто остался доволен. Но там фанатик оружия и прочей лабуды. ВСЕ остальные в голос говорят, что армия не дала НИЧЕГО.Тупо потраченный год молодости, когда можно было себя развить в десятках других направлений.

Агнецом-нет. А адекватно себя вести в обществе, следить за собой, поступками и словами-почти все!
  • 0

#21 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 11 октября 2018 - 12:47

АУЕ


  • 1

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#22 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 097 сообщений

Отправлено 11 октября 2018 - 13:30

Агнецом-нет. А адекватно себя вести в обществе, следить за собой, поступками и словами-почти все!


Так это ж просто страх и/или нежелание присесть повторно, а не перевоспитание.
Реально, кого знаю из сидельцев за разбой и подобное - как были быдлом, так и остались. Только теперь это порядочное быдло))) Горбатого могила исправит, увы.
  • -1

#23 JRL

JRL
  • Пользователь
  • 86 сообщений

Отправлено 11 октября 2018 - 13:32

Такой вопрос, учусь в заграницей, пришло письмо с повесткой, но я уже до этого 2 года их морозил(заплатил даже штраф), можно ли как-то написать им письмо что я сейчас учусь и т.д и что приду условно через 3 года?

 
У них на сайте как-то это можно выбрать? Просто я эстонский вообще не знаю, поэтому и не могу ничего проверить)))

  • 0

#24 artjom79

artjom79
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений

Отправлено 11 октября 2018 - 13:43

Так это ж просто страх и/или нежелание присесть повторно, а не перевоспитание.
Реально, кого знаю из сидельцев за разбой и подобное - как были быдлом, так и остались. Только теперь это порядочное быдло))) Горбатого могила исправит, увы.

А я?! А Андрюха?


А я?! А Андрюха?

Ты от меня хоть слово по фене слышал? А я, если перечислять статьи начну:)...


  • 0

#25 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 097 сообщений

Отправлено 11 октября 2018 - 13:52

А я?! А Андрюха?
Ты от меня хоть слово по фене слышал? А я, если перечислять статьи начну:)...

Вы скорее попадаете под категорию "оступился по неосторожности". Потому как не замечал в реальном общении с вами быдлячества. Базар по фене тоже дело вкуса. Кто-то за херню присядет ненадолго, а потом на воле петушится налево и направо. Другой по серьёзному влетит, но при этом человеком останется. Именно останется, а не станет!
У меня в юности тоже условка была, и что? Молодой был, глупый. Было весело и интересно. Бились стенка на стенку жестоко и беспощадно)) Тогда время такое было.

Сообщение изменено: Sandman (11 октября 2018 - 13:53 )

  • 0

#26 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 11 октября 2018 - 17:07

И вернемся к теме - за все время существования Эстонской армии, знаю только одного, кто остался доволен.

ну я например в принципе остался всем доволен и очень жалею что нет больше этой организации в том виде, в каком я её застал, и на повторные сборы уже никогда скорее всего не позовут, а так я бы щас был бы не против пошататься ещё пару неделек по лесам и поиграть в войнушку  :).

В прошлом году даже насчёт кайтселита чтото думал, но как организация она мне никогда не внушала никакого ни доверия, ни уважения...

Служил уже получается 18 лет назад и за потраченный год ни сколько не жалко


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#27 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 097 сообщений

Отправлено 11 октября 2018 - 21:08

Артём, у меня родственник есть один, сидел за убийство. Докопалась пьянь на улице, ну вырубил, с кем не бывает. Не хотел связываться, двинул в череп и ушел. А пьянь возьми да сдохни...
Человек хороший, слова поперек не скажет и на тебе... Пошла ему тюрьма на пользу, как думаешь?
  • 0

#28 artjom79

artjom79
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений

Отправлено 11 октября 2018 - 21:22

Артём, у меня родственник есть один, сидел за убийство. Докопалась пьянь на улице, ну вырубил, с кем не бывает. Не хотел связываться, двинул в череп и ушел. А пьянь возьми да сдохни...
Человек хороший, слова поперек не скажет и на тебе... Пошла ему тюрьма на пользу, как думаешь?

Я же его не знаю...кто в молодости попадал в мужской коллектив- полезно всем! Правда некоторые очень быстро определяются. Так, туда им и дорога...
  • 0

#29 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 октября 2018 - 21:32

А можно влезть не совсем по теме?
Своих сыновей в армию отправите или поможете откосить? Вопрос на полном серьёзе.

Сообщение изменено: Хло (11 октября 2018 - 21:32 )

  • 0
we bury what we fear the most

#30 artjom79

artjom79
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений

Отправлено 11 октября 2018 - 21:52

А можно влезть не совсем по теме?
Своих сыновей в армию отправите или поможете откосить? Вопрос на полном серьёзе.

Я бы не отправлял, если только увидел конкретно, что он итак мужик! Ну, или что он чем-то всерьёз занимается и его это дисциплинирует.
  • 0