Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 2 голосов

Брендосрач


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
203 ответов в этой теме

#121 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 22 мая 2018 - 10:11

агасфера

1. качества не в смысле хороший/надёжный/долговечный, а в смысле набор определённых характеристик. 

2. пытался. в начале по крайней мере.

 

El_coyote,

Бренд сони - как там с качеством

очень хорошо. все знают что Сони = выглядит красиво-ломается быстро. Бренд воспринимается адекватно и стабильно. кого устраивает - берёт Сони и не парится. см выше.

 

но владельца это уже не волнует, всё сделают за него.

вот именно. поэтоум он покупает бренд Бентли. что не хочет волноваться. Потребительсике качества машины идут так сказать в довесок. Об чём речь и идёт... если у тебя уже есть N денег на машину, то ты купишь машину за N, а не N/2 потому что вроде она дешевле, и почти не хуже.


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#122 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 22 мая 2018 - 10:12

Думаю что давно пора каким нибудь британским учёным провести тест, а может и проводился уже. Завести людей в безымянный магазин содрать все шилдиги и ценники и посмотреть что люди выберут. Думаю резульаты будут в пользу какой нибудь Зары или ХМ, чем гуесс шмесс. По вину уж точно проводились слепые тесты и там частенько вино за 10 евро обходило шато пердо за 100 


  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#123 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 22 мая 2018 - 10:20

если у тебя уже есть N денег на машину, то ты купишь машину за N, а не N/2 потому что вроде она дешевле, и почти не хуже.
 

 

Вообще весь этот шум поднялся после того, как я написал, что у меня есть родственник с очень неплохим стабильным заработком, который купил себе новый суперб на полном фарше и радуется жизни. Он вполне мог позволить себе топового мерса с салона, но ему это просто не надо.


  • 0

#124 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 22 мая 2018 - 10:25

По вину уж точно проводились слепые тесты и там частенько вино за 10 евро обходило шато пердо за 100
Где-то был ролик, на какой-то снобо-тусе всем разносили крашеную щучью икру под видом чёрной, как там все балдели и рожи блаженные строили, чёрная же, круто же. Им важнее звучание, обёртка, всё что угодно, только не суть.
 
Дефлопе из палабуса с семечками кациуса итить.

Сообщение изменено: El_coyote (22 мая 2018 - 10:26 )

  • 0

#125 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 22 мая 2018 - 10:43

Я конечно понимаю что Гуесс и Хилфигер в европах это совсем не бренды это только у нас. Но футболки а их было больше чем одна. Так же быстро уходили в диоганаль а может и быстрее чем футболки из допустим ХМ. А стирать вручную и в родниковой воде я не собираюсь. 

 

Единственное для меня бренд=качество это Экко туфли, кеды. И то потому что это для меня удобно и я беру немерия. 


Сообщение изменено: Дядя Фёдор (22 мая 2018 - 10:55 )

  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#126 *rainy*

*rainy*
  • Постоялец
  • 1 094 сообщений

Отправлено 22 мая 2018 - 10:45

Тему надо было назвать потребл..дством. 
 
Типичное явление для сегодняшней экономики - вы должны покупать, иначе все просто рухнет. Так работает система. Соответственно, маркетологи вам постоянно затирают, что ваша телефон/машина/халупа итд - хлам, купите новый рассрочку. Покупая ненужный хлам, вы все немного продляете неизбежный кирдык всей этой системы. Из-за этого и делают одноразвое все, машина обязана развалиться после 100к пробега, телефон сломаться на след. день после окончания гарантии итд. 
 
Бренды - явление, вытекающее из вышесказанного. Не все люди считают себя стадом, ЧСВ не позволяет, элита прет со всех щелей. Подобным нужно нечто особое, чтобы быть не такими как все в стаде. Раньше были прирожденные аристократы, сейчас им можно якобы стать, потребляя кучу ненужного хлама. Отсюда мы имеем олигархов, бывших ПТУшников и гопарей, весь потенциал крутизны которых складывается из покупок яхт, дорогой недвижки и немецкого автопрома. Банально не хватает ума профинансировать какой-нибудь стартап..зачем? Лучше купим жене сумку Вуттон за 20 косарей, пофиг что бабушки ветераны роются по помойкам. 
 
Был такой социолог, Жан Бодрийяр. Я читал его мысли на эту тему. Он писал так, что человек гламурного мышления есть тот, кто считает акты потребления своими достижениями. Это просто гениально. Если купленные тряпки с надписью гуччи возвышают вас среди других - вы конченная потребл..дь. Многие богатые люди это поняли и давно отошли от модных тенденций. Им не надо никому ничего доказывать, у них и так все есть.

  • 6
It just those rainy dayz ...

#127 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 22 мая 2018 - 10:46

Агент, качества в смысле набора характеристик... которые, может, кому-то/многим нафиг не сдались, бо выбор потребителя - вещь очень субъективная... Ан-нет, низзя - неадекват.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#128 *rainy*

*rainy*
  • Постоялец
  • 1 094 сообщений

Отправлено 22 мая 2018 - 11:02

На мой личный взгляд, бренд - это нечто, к примеру, сшитое на заказ лично тебе. Не знаю, свадебное платье от какого-то дичайшего кутерье, сшитое лично на твои замерки, лично им, а не китайцами и существующее в единственном экземпляре. 
 
Когда люди прутся от гант, который шьется во Вьетнаме тоннами, это чистой воды ширпотреп, только с продвинуным QA. Нитки торчат везде, что на томми-гессах, что на хламе из Нью Йоркера. Я уверен, сделайте гламурный магаз, поставьте вылизанного продавда в смокинге, положите туда вещи из веромоды, цены в 3 раза выше, но не сильно - бренд готов. Народ пойдет, потому, что этот магаз не такой как все. Желательно добавить свистелок-перделок ввиде огромной надписи гуччи, чтобы все приматы вокруг видели, я могу себе это позволить. Такой магазин будет притягивать подтебл..дей как мед.

  • 0
It just those rainy dayz ...

#129 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 22 мая 2018 - 11:22

Желательно добавить свистелок-перделок ввиде огромной надписи гуччи, чтобы все приматы вокруг видели, я могу себе это позволить.

Да не, это запущенный случай, такое колхозничество всё-таки вымирает. Тут тематика топика несколько другая. 


  • 0

#130 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 22 мая 2018 - 11:25

 

Желательно добавить свистелок-перделок ввиде огромной надписи гуччи, чтобы все приматы вокруг видели, я могу себе это позволить. 

 

 

Я кстати такой хрени уже давно не видел, может не там хожу правда :(


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#131 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 22 мая 2018 - 11:44

*rainy*, ну, это перебор. Brand - означает клеймо, то есть говоря современным коммерческим языком - узнаваемый логотип любой фирмы, вне зависимости от положения продукции фирмы на шкале цены и/или качества. C&A, H&M, Монтон, Адидас, Шанель, Массимо Дутти, Марат, Чёрный Жемчуг, Феррагамо, Гесс, итд итп - всё это бренды. Другое дело, что есть люди, которые какхрится сrать не сядут с тобой рядом, если твои шмотки от брендов ниже определённого уровня на шкале. Есть такие, которым комфортно с H&M, он им нравится и они осознанно его покупают. А есть и третьи, которым в принципе неинтересно, что там на шмотке, H&M или Босс, и есть ли на ней что-то вообще.
  • 1
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#132 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 22 мая 2018 - 12:17

Думаю что давно пора каким нибудь британским учёным провести тест, а может и проводился уже. Завести людей в безымянный магазин содрать все шилдиги и ценники и посмотреть что люди выберут. Думаю резульаты будут в пользу какой нибудь Зары или ХМ, чем гуесс шмесс. По вину уж точно проводились слепые тесты и там частенько вино за 10 евро обходило шато пердо за 100 

Бродя по местным одежным магазинам (для себя и с женой), испытываю именно такие ощущения. Ну, это дело вкуса, конечно. Я на ценники не смотрю (изначально), беру то, что по нраву. И обычно под мой вкус попадают как раз вещи средней цены (как получается по итогу).

Но вот по части обуви - корелляция четкая - хорошая обувь стоит дорого. Тут ни разу не видел, чтобы дешман был качественнее.


Сообщение изменено: Zero (22 мая 2018 - 12:18 )

  • 1
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#133 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 22 мая 2018 - 13:04

Думаю что давно пора каким нибудь британским учёным провести тест, а может и проводился уже. Завести людей в безымянный магазин содрать все шилдиги и ценники и посмотреть что люди выберут. Думаю резульаты будут в пользу какой нибудь Зары или ХМ, чем гуесс шмесс. По вину уж точно проводились слепые тесты и там частенько вино за 10 евро обходило шато пердо за 100

Скорее всего, это всё индивидуально и никакой корреляции тут не будет
Но, во-первых, выбирать тогда должны люди видавшие виды, т.е. носившие и дешевое и дорогое тряпьё. Если говорить за себя, то - мы с мужем ржём и плачем - у меня талант: я очень не люблю магазины, очень не люблю выбирать, мне обычно ничего не нравится, но если что понравилось, то оно внезапно фирмА (даже если я такой не знаю, и только гугл говорит апосля, что это гламур и пафос) с ценником выше среднего
Мне нравятся фасоны хм и зара, но покупая их вещи, я знаю, что это на один сезон (ок, на 2, я просто неаккуратная), а потому какую-то универсальную вещь «на года» я там даже искать не буду.

Сообщение изменено: Ша Нуа (22 мая 2018 - 13:07 )

  • 1

#134 Стрингер

Стрингер
  • Постоялец
  • 745 сообщений
  • Откуда:Ревель

Отправлено 22 мая 2018 - 13:39

Мне кажеться это какой то срач в голове должен быть чтобы на все эти бренды машины обращать внимание . Есть деньги бери покупай , есть деньги не хочешь не покупай . Свобода она как раз в этом и проявляться , вот нет денег но ты покупаешь что тебе не по карману , вот это глупость .
Мое мнение если ты что покупаешь относительно дорогое , то оно не должно как то влиять на твой общий счет . Одежда / машина / отпуск и т.д.
Имею ввиду 2-3 месяца в чем то урезать , но полететь на хороший отдых это норм. Но вот например копить весь год чтобы отдохнуть как барин , вот это перебор .
Но кто то может считать и по другому , но клеймить его за это тоже как то старнно. Если ему нравиться пущяй весь год экономит . Свобода выбора она такая . Только со стороны немного странно это может выглядеть но не более .
Побывав на каком-то пафосном мероприятии не делает тебя успешным , и если ты попил пивка в подвальном баре , не делает тебя нищебродом .
  • 4

#135 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 22 мая 2018 - 13:43

Мне нравятся фасоны хм и зара, но покупая их вещи, я знаю, что это на один сезон (ок, на 2, я просто неаккуратная), а потому какую-то универсальную вещь «на года» я там даже искать не буду.

 

Я думаю как раз девушкам и надо на один сезон, не думаю что у вас есть интерес носить одно платье годами. И чтоб одежда была особо износостойкая тоже особо не надо. У меня и так жена страдает что платья вроде ничего, но достали 


  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#136 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 22 мая 2018 - 14:08

Я думаю как раз девушкам и надо на один сезон, не думаю что у вас есть интерес носить одно платье годами. И чтоб одежда была особо износостойкая тоже особо не надо. У меня и так жена страдает что платья вроде ничего, но достали

по-разному. Какую-нибудь легкомысленную летнюю шмоточку - да. А настоящую одежду хочется классику и надолго. Только, конечно, нужно N-ое количество таких вещей в гардеробе. Особенно тем, кто не любит процесс шопинг в принципе. :D Это я, конечно, не за всех говорю.
  • 1
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#137 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 мая 2018 - 14:09

Зависимость от брендов существует 100%. У меня есть знакомая, которая при небольшой зарплате отоваривается только в каубамая или стокманн. Майкл Корс, Армани. Все от трусов до курток. Даже детям платья Гесс и т.д. Но потом приходится супчики есть, чтобы до конца месяца дожить.

Сама я предпочитаю на какой-нибудь концерт съездить, чем джинсы по 200 евро покупать. Хотя сейчас цена не равно качество. Хваленая парка от дидриксона за 300 евро превратилась в полное говно за три месяца. Не стирана, ношу вещи очень аккуратно. Но как оказалось я не одна такая. Поэтому покупаю то, что нравится по фасону и внешнему виду. Если что-то сидит не очень хорошо, то посадить вещь по фигуре не проблема.
Исключение обувь. Нога широковата для стандартной колодки. Поэтому выбор очень сужается в пользу определенных фирм.
Классики в моем гардеробе нет, мне это носить некуда.

Сообщение изменено: Хло (22 мая 2018 - 14:11 )

  • 0
we bury what we fear the most

#138 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 22 мая 2018 - 14:11

Я думаю как раз девушкам и надо на один сезон,


На сезон? Одно и то же платье на 2 праздник одевать - уже носы воротят)))
  • 0

#139 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 22 мая 2018 - 14:18

Мужчины, платья - это отдельная грустная история, не надо:)
Но и да, и они очень от случая зависят)) какое-нить зимнее серое тёплое будешь носить на завтрак, обед и ужин лет 20 :|
  • 0

#140 Red

Red

    Кольдь

  • Постоялец
  • 5 255 сообщений

Отправлено 22 мая 2018 - 14:24

И как тебе с этим живётся ? :)

нормуль! )
  • 0

#141 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 22 мая 2018 - 14:37

На сезон? Одно и то же платье на 2 праздник одевать - уже носы воротят)))

я надеваю, на разные праздники, с разными людьми. Но если жена - портниха, можно конечно и попривередничать. :D

Кстати, моя личная любимая комбинация - купить одежду привычного подходящего, из хорошей ткани, хорошо сидящего бренда и довести до ещё большего ума точно по фигуре у хорошей портнихи же. Вот такие вещи я ношу годами, да.

Ша Нуа, у женщин, наверное, больше различий в конфигурации фигур, поэтому больше вариантов, что подходит, а что нет. У меня, например, платья покупаются довольно легко (плюс портниха), а вот с портками всё гораздо сложней. :)

Сообщение изменено: агасфера (22 мая 2018 - 14:37 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#142 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 мая 2018 - 14:47

Агасфера, но многие не понимают, что услуги портных это не дёшево. Думают, что шить это дешевле, чем в магазине купить.
Самосшитое(я себе сама шью что-то) фу!
  • 0
we bury what we fear the most

#143 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 22 мая 2018 - 15:38

Агасфера, но многие не понимают, что услуги портных это не дёшево. Думают, что шить это дешевле, чем в магазине купить.
Самосшитое(я себе сама шью что-то) фу!


Вот, да. Многие считают, что если в магазине китайская шмотка стоит 20 евро, то сшить на заказ то же самое должно получиться чуть ли не 5€ вместе с материалом)))

Но если жена - портниха, можно конечно и попривередничать.


Вот, кстати, она как раз весьма спокойно относится к этому. Может потому, что знает, что при надобности смастерит что угодно. Но есть у нас одна подружка, помешанная на тряпках (при том, что сама ничего не умеет) - её мужу не позавидуешь, когда озвучиваются цены на очередной приобретённый хлам. Причем, в прямом смысле этого слова)) но все фирменное)))
  • 0

#144 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 22 мая 2018 - 15:42

Sandman, попривередничать - в смысле, на каждое событие шить новое платье. :)

Почему мужу? Тётя - Дюймовочка? Если Крот не даст на лепесток, то придётся ходить голой? :D

Сообщение изменено: агасфера (22 мая 2018 - 15:45 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#145 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 22 мая 2018 - 16:33

Дядя Фёдор


 

Думаю что давно пора каким нибудь британским учёным провести тест, а может и проводился уже. Завести людей в безымянный магазин содрать все шилдиги и ценники и посмотреть что люди выберут. Думаю резульаты будут в пользу какой нибудь Зары или ХМ, чем гуесс шмесс. По вину уж точно проводились слепые тесты и там частенько вино за 10 евро обходило шато пердо за 100 

 

Я же уже написал, про костюм, нижнее белье для девушек, обувь, сумки для девушек. 

Фишка в том что "знатоки" в данной теме проходя в Стокмане и увидя первую попавшуюся вещь в Emporio или Boss считают что она должна быть круче всего того, что классом ниже. Нет, в бутиках тоже можно найти говно. Вопрос в том, что когда ты выбираешь что тебе больше всего понравится, то к сожалению(но оно собственно и логично) разница между эконом классом и выше среднего будет очень заметна, начиная от качества, заканчивая моделью. 


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#146 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 22 мая 2018 - 16:33

 

Единственное для меня бренд=качество это Экко 

 

да тоже уже изговнялись. помню чёрные повседневные туфли перестал носить лет через 5 потому что просто задолбали (только набойку менял раз в сезон), и так в шкафу и лежат ща. а новые за сезон-два превращаются в кошмар в тех местах, где вообще не должны портиться.

 

говорят что это тоже следствие переноса производства в азию.


  • 0
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#147 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 22 мая 2018 - 16:55

Да, по части экко, качеством там уже давно не пахнет. 

Вот есть у меня зимний саломон, там раньше кони двинешь чем с ботинками что-то будет.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#148 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 22 мая 2018 - 17:24

Стрингер

 


Мое мнение если ты что покупаешь относительно дорогое , то оно не должно как то влиять на твой общий счет . Одежда / машина / отпуск и т.д. 

 

Дык про это и разговор. Есть просто две идиотские крайности: либо покупать вещи которые тебе не по корману, либо считать всех идиотами кто может себе позволить что то, что не можешь позволить себе.

Жить надо по средствам(это мое ИМХО. Спецом для El_coyote,) тогда и адекватно будешь выглядить в обществе. А от обществе не куда не денешься. Даже если ты такой весь независимый и плевать ты хотел как ты выглядишь, то это работает только до тех пор, пока ты не женат или нет детей. Жене (в большинстве случаев) не плевать как выглядит ее муж. Иногда хочется выйти с мужем не только на дачу говно помесить в сапогах, а в театр или ресторан. Конечно если плевать хотел на свою жену и детей, то да. Или у вас круг общения колхоз и обсосы. Это конечно выбор каждого, но почему  то такие вот обсосы начинают учить как жить и куда тратить людям деньги, которых у них ни когда не было. 

п.с. я с тобой не спорю, просто развил тему. 


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#149 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 22 мая 2018 - 17:34


Пока вы тут пафосом меритесь, мы с женой за 19 евро хорошие туфли урвали.
  • 1

#150 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 22 мая 2018 - 17:43

говорят что это тоже следствие переноса производства в азию.

По-моему, это косвенное свидетельство как раз того, что большинству, по сути наплевать на бренды-шменды, народ предпочитает что дёшево и сердито.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©