Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Помогите выбрать моющий пылесос


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
16 ответов в этой теме

#1 Oops My Bad

Oops My Bad
  • Постоялец
  • 3 833 сообщений

Отправлено 15 июня 2018 - 17:08

Никогда подобным не пользовался, так что не представляю что в них хорошо а что плохо... Пока выбираю между Philips PowerPro Aqua и Bissell crosswave... Может кто ими пользовался? поделитесь опытом... или может есть какие-нибудь другие, чтоб не особо дорогие.


  • 0

#2 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 17 июня 2018 - 07:57

У меня кярхер fc5 шляпа это все.. паркет или там плитку протереть можно но это не пылесос точно..т.е сначала пылесосишь все другим нормальным пылесосом..потом уже влажная уборка.
Ну и сломался он примерно с 30 раза использования, редуктор пласмасовый тот что ролики крутит накрылся..совсем бренд соскамился
  • 0
)

#3 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 17 июня 2018 - 15:45

ну типа если у меня только ламинат на полу, я подмету, а потом пройдусь этим пылесосом, будет круто? или как он там моет?


  • 0

#4 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 17 июня 2018 - 18:12

Pace, если еще без порогов одним контуром то хорошо, но углы и под мебелью придется тряпкой
Он разводов не оставляет оттирает норм
Но если волосы длинные найдет и намотает или ленолиум фактурный то начинает подклинивать и потом в итоге уежает в сервис на пиритатее и уже ни какой инфы кроме ждите-работаем 2 месяца
За это время можно было его в германию отправить , где он был куплен и получить новый
  • 0
)

#5 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 17 июня 2018 - 18:15

ну если все равно швабру доставать, то наверн нет смысла, только гемороиться доставать, складывать, подключать.. 


  • 0

#6 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 17 июня 2018 - 18:15

У меня томас. Он отлично пылесосит и нормально моет со своим спец. средством. Но минус, если пользоваться чаще, чем раз в неделю, бесит собирать и разбирать.я тоже смотрю на филипс, потому что беспроводной и не громоздкий, но поняла что моющая функция никакая, если пятна, то не отмоет.
  • 0
улыбаемся и машем!

#7 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 17 июня 2018 - 19:12

Томас тож есть..меня парит что сушить/разбирать надо а то тухлятиной после пахнет если недосмотреть..приходится с пакетом пылесосить а с водой изредка..
Короче все кругом маркетинг сплошной
Набор тряпок по времени/качеству уборки/цене..вне конкуренции
Ах да..если кярхер то от розетки нифига не сосет..прикидываю как филипс с батарейкой эт делает
  • 1
)

#8 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 17 июня 2018 - 19:25

понятно, уговорили, буду ведро искать получше, где полоскать и выжимать поудобней)))


  • 2

#9 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 17 июня 2018 - 20:36

Томас тож есть..меня парит что сушить/разбирать надо а то тухлятиной после пахнет если недосмотреть..


Там и фильтры менять по-хорошему надо. Но мне он нравится больше всех. На прошлой квартире меня не парило его сушить, я к таким пылесосам привыкла, но если часто убираться, то бесит
  • 0
улыбаемся и машем!

#10 Oops My Bad

Oops My Bad
  • Постоялец
  • 3 833 сообщений

Отправлено 17 июня 2018 - 21:08

всетаки думаю возьму этот,


обзор и отзывы впечатляют


  • 0

#11 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 17 июня 2018 - 23:03

Ну купи потом расскажешь..
Мужик в видосе ток по центру убирает..непоказывает что 2-3см вдоль плинтуса не убрать никак
Проплаченые блогеры и отзывы теперь кругом..никому нельзя верить
Pace, с ведром тоже беда каких только приспособлений и механизмов в продаже не увидишь..отдельная тема для обсуждения...один сплошной телемагазин
  • 0
)

#12 Oops My Bad

Oops My Bad
  • Постоялец
  • 3 833 сообщений

Отправлено 18 июня 2018 - 01:22

Мужик в видосе ток по центру убирает..непоказывает что 2-3см вдоль плинтуса не убрать никак

 

он сказал про это в конце видео, а также что очень громкая хрень, а других минусов вроде нет


  • 0

#13 Dizel

Dizel
  • Постоялец
  • 748 сообщений
  • Откуда:Таллинн/Ласнамаэ

Отправлено 21 июня 2018 - 15:24

https://www.euronics...her/1-439-420-0

Супер вещь но дорогая.


Сообщение изменено: Dizel (21 июня 2018 - 15:25 )

  • 0

#14 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 21 июня 2018 - 16:02

Cкажите есть экономия времени с моющим пылесосом по сравнению обычный пылесос+тряпка. Ведь по цене дороже это факт. По качеству уборки наверное каждый сам индивидуально может сказать.


  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#15 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 21 июня 2018 - 16:08

Дядя Фёдор, моющий раз в 5 дольше примерно


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#16 Dizel

Dizel
  • Постоялец
  • 748 сообщений
  • Откуда:Таллинн/Ласнамаэ

Отправлено 21 июня 2018 - 16:38

Смотря какой пылесос, тот который я дал ссылку очень быстрый. Он пылесосит и сразу обрабатывает паром что не сделаешь обычной тряпкой.  У меня собака и поэтому очень удобно и шерсть собирает и бактерии убивает.


  • 0

#17 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 22 июня 2018 - 07:45

у моющего от насадки еще зависит, у меня  сейчас только узкая без тряпки, с ней вообще так себе мойка и долго, но есть насадка с тряпкой, все никак не дойти купить, наверное должно быть побыстрее. Но ведро с тряпкой быстрее я думаю. А еще забавно, но от пола зависит тоже. Старый ласнамяевский паркет было очень тяжело мыть тряпкой, поэтому мыла пылесосом, а сейчас проще шваброй пройтись, иногда вообще без пылесоса.


  • 0
улыбаемся и машем!