Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 1 голосов

Сколько надо зарабатывать , чтобы содержать дом?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
135 ответов в этой теме

#31 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 15 июля 2018 - 15:35

mRusik, это что за фантазия такая?

Возле Маардуского озера в доме такие счета


  • 0

#32 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 15 июля 2018 - 16:08

mRusik, ну да, только там этим же электричеством греется дом и вода, понятно что 200


  • 2

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#33 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 15 июля 2018 - 16:10

В квартире за свет 20 евро счёт, а в доме 200+

так за свет или за электричество?
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#34 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 15 июля 2018 - 16:28

так за свет или за электричество?

Электрическая энергия в электрической сети от энергосбытового концерна.


  • 0

#35 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 15 июля 2018 - 18:38

да на электричестве щас уже никто ниче не делает мне кажется, земляное вроде в моде отопление, газовые котлы и тд, а это только установить один раз дорого, дальше счета копейки. 


  • 0

#36 skYFaLL

skYFaLL
  • Постоялец
  • 5 911 сообщений
  • Откуда:Downtown

Отправлено 15 июля 2018 - 19:24

это не расходы, в действия, которые можно делать либо расходами либо своим временем. Если ты выбрал вариант «за всё плачу, и клоуна для детей по выходным», то надо и в квартирном варианте надо брать соответствующий уровень - а это значит «консьержка, сауна, фитнес зал, бассейн, сауна и клоун для детей по выходным» - через платежи управляющей компании.

Если сам не хочешь делать,заплати другому, тот сделает и таких действий в доме найдется,в отличии от квартиры,поэтому не надо трындеть ,что по расходам дом равен квартире,не равен,он всегда больше,насколько больше,другой разговор.

Возможно если там не жить,не убирать,не иметь сада ,всяких там альпийских горок и прочих озеленений,террасы,бани с бассейном,гаража,хорошего освещения с видео охраной(доп расх. на электричество),батута для детей во дворе(который кстати тоже что то стоит) и снег не убирать вообще (сам растает) то наверно тогда он точно будет дешевле квартиры )


  • 1

Sᖽᐸᖻᖴᗩᒪᒪ


#37 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 15 июля 2018 - 19:45

Если сам не хочешь делать,заплати другому, тот сделает и таких действий в доме найдется,в отличии от квартиры,поэтому не надо трындеть ,что по расходам дом равен квартире,не равен,он всегда больше,насколько больше,другой разговор.
Возможно если там не жить,не убирать,не иметь сада ,всяких там альпийских горок и прочих озеленений,террасы,бани с бассейном,гаража,хорошего освещения с видео охраной(доп расх. на электричество),батута для детей во дворе(который кстати тоже что то стоит) и снег не убирать вообще (сам растает) то наверно тогда он точно будет дешевле квартиры )

но только в доме ты можешь выбирать, иметь или не иметь, платить или делать самому. А в квартирном доме с тебя просто стригут, не спрашивая - за те же газоны, снег, клумбы, парковку, лифты, кредиты за прошлые и потопы на будущие ремонты...

Опять же, размер каждой статьи расхода - величина переменная, но речь шла (сообщение номер 3) о добавочных статьях расходов доме по сравнению с квартирой, а их так и не обнаружилось.

Сообщение изменено: агасфера (15 июля 2018 - 19:48 )

  • 1
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#38 Xc538

Xc538
  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 15 июля 2018 - 20:21

По идее в доме самая большая статья расходов это ремонтный фонд. Рано или поздно придется делать ремонт крыши и техносистем. И это никакой экономией коммуналки в сравнении с квартирой не окупится.


Сообщение изменено: Xc538 (15 июля 2018 - 20:22 )

  • 0

#39 skYFaLL

skYFaLL
  • Постоялец
  • 5 911 сообщений
  • Откуда:Downtown

Отправлено 15 июля 2018 - 20:27

агасфера,
тут два варианта,либо ты настолько богата что содержать штат обсуги для тебя и не расходы вовсе,либо ты сама день и ночь горбатишься там,что в принципе не есть гуд ;)
  • 0

Sᖽᐸᖻᖴᗩᒪᒪ


#40 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 15 июля 2018 - 20:43

Что бы не горбатиться день и ночь, достаточно не запускать хозяйство)))
При небольшом участке в 6-10 соток и обычном доме а не хоромах в 500+ м2 физических затрат не так уж и много. Было бы желание.
Но это по сути бессмысленный спор. Если реально лень самому что-то делать для себя, то квартира в муравейнике идеальный вариант.
  • 2

#41 MadeYouLook

MadeYouLook

    Повезло, что я не Сергей и не Антон.

  • Пользователь
  • 64 сообщений

Отправлено 15 июля 2018 - 20:47

По идее в доме самая большая статья расходов это ремонтный фонд. Рано или поздно придется делать ремонт крыши и техносистем. И это никакой экономией коммуналки в сравнении с квартирой не окупится.

 

агасфера,
тут два варианта,либо ты настолько богата что содержать штат обсуги для тебя и не расходы вовсе,либо ты сама день и ночь горбатишься там,что в принципе не есть гуд ;)

Откуда инфа?
Во первых, смотря какой дом и где(в каком месте).
Во вторых, прочтите первое.

Скажем так, у меня родители построили 25 лет назад дом - красный кирпич, газобетон внутри, (2 этажа) и продали его, так он до сих пор как новый, в сосновом лесу, где листья грабить не надо и трава сильно не растет. С газовым отоплением и нагревом воды - 500-600 евро в год. 


Сообщение изменено: MadeYouLook (15 июля 2018 - 20:51 )

  • 0

#42 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 15 июля 2018 - 21:13

Pace, какая разница, всё равно ж от электричества работает :) что земля, что воздух-вода

Возможно если там не жить,не убирать,не иметь сада ,всяких там альпийских горок и прочих озеленений,террасы,бани с бассейном,гаража,хорошего освещения с видео охраной(доп расх. на электричество),батута для детей во дворе(который кстати тоже что то стоит) и снег не убирать вообще (сам растает) то наверно тогда он точно будет дешевле квартиры )

смищно когда нищебород рассуждает о доме :D

Откуда инфа?
не обращай внимание, цэ ж диванный теоретик

 

Скажем так, у меня родители построили 25 лет назад дом - красный кирпич, газобетон внутри, (2 этажа) и продали его, так он до сих пор как новый, в сосновом лесу, где листья грабить не надо и трава сильно не растет. С газовым отоплением и нагревом воды - 500-600 евро в год. 

+100500 


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#43 skYFaLL

skYFaLL
  • Постоялец
  • 5 911 сообщений
  • Откуда:Downtown

Отправлено 15 июля 2018 - 21:56

Агент, а по капалу?
  • 0

Sᖽᐸᖻᖴᗩᒪᒪ


#44 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 15 июля 2018 - 22:16

вооот она быдляцкая натура и вылезла :)


  • 1

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#45 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 16 июля 2018 - 08:14

У меня так получается,

 

земельный налог год 136.- (участок больше 1500м)

отопление/гор. вода зимой 80-100.-

эл-во 30-35.- это вместе с уличным освещением 

вывоз мусора 3.60 

инет дорогой 24.- 

 

пока всё новое, то хорошо. Из обслуги добавится фильтры на вент агрегат.

 

Траву, листья, снег кошу сам.


  • 2
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#46 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 16 июля 2018 - 09:19

Хни понаписали.......

 

Родня купила дом далеко не первой свежести, 150-175 на круг. Понятно что зимой больше, летом меньше- но эта сумма за год делить на 12. У меня трёшка стоит примерно столько же, может чутка дороже. Если дом новый, то должно быть меньше.

 

Так что топикстартер, если дом уже есть, то хватит и 700-800 еур, а вот если ты собрался купить, то тогда рассчитвый на 500-700 за кредит + 100 в месяц.

 

В принципе, если ты можешь быстро найти работу на 1.2-1.5к (в случае потери своей нынешней) и хочешь жить в доме, то почему бы и нет? Можно дерзать при условии что дадут кредит на 150-200к. Только учти что добавятся скорей всего транспортные расходы и время будет тратиться намного больше на дорогу туда и обратно.


Сообщение изменено: Fahin (16 июля 2018 - 09:20 )

  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#47 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 июля 2018 - 09:27

ну да, только там этим же электричеством греется дом и вода, понятно что 200
 

Если речь про райончик подле Ынге тее, то там газовая сеть.


  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#48 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 16 июля 2018 - 09:30

агасфера,
тут два варианта,либо ты настолько богата что содержать штат обсуги для тебя и не расходы вовсе,либо ты сама день и ночь горбатишься там,что в принципе не есть гуд ;)

и третий вариант: ты немножко совсем не в теме, ибо целая куча домовладельцев в разных странах (включая меня саму и подавляющее число моих знакомых) в твои варианты не вписывается ни разу, и единственная реакция на это «либо-либо» - посмеяться. :)

Сообщение изменено: агасфера (16 июля 2018 - 09:34 )

  • 1
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#49 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 16 июля 2018 - 09:41

Caput Lupinum, врядли, иначе зачем тратить 200 на электричество? а даже если и есть, то не факт что они к нему подключены. Кстати у нас на улице несмотря на газ тоже у многих стоят теплонасосы


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#50 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 16 июля 2018 - 09:41

 Только учти что добавятся скорей всего транспортные расходы и время будет тратиться намного больше на дорогу туда и обратно.

 

всё зависит от того где дом и где работа, например я работую в юри и мне по окружной значительно быстрее добиратся на работу чем например коллеги из копли.


  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#51 skYFaLL

skYFaLL
  • Постоялец
  • 5 911 сообщений
  • Откуда:Downtown

Отправлено 16 июля 2018 - 10:34

и третий вариант: ты немножко совсем не в теме, ибо целая куча домовладельцев в разных странах (включая меня саму и подавляющее число моих знакомых) в твои варианты не вписывается ни разу, и единственная реакция на это «либо-либо» - посмеяться. :)

не совсем так ;)
домовладельцы просто разные бывают,то что у меня перед глазами,не совсем то чем с дикой гордостью тут хваляться некоторые,подчеркивая что это якобы дешевле квартиры, совершенно забывая приэтом размер своих платежей,который все же больше как ни крути,а значит все выше заявленное данных персрнажей -трындешь :)не даром тема называеться ;"сколько нужно зарабатывать, для того что бы купить дом"
хотел бы видеть размер плат,всех отпишавшихся миллионеров,для более адекватного анализа.
  • 0

Sᖽᐸᖻᖴᗩᒪᒪ


#52 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 16 июля 2018 - 10:51

не совсем так ;)
домовладельцы просто разные бывают,то что у меня перед глазами,не совсем то чем с дикой гордостью тут хваляться некоторые,подчеркивая что это якобы дешевле квартиры, совершенно забывая приэтом размер своих платежей,который все же больше как ни крути,а значит все выше заявленное данных персрнажей -трындешь :)не даром тема называеться ;"сколько нужно зарабатывать, для того что бы купить дом"
хотел бы видеть размер плат,всех отпишавшихся миллионеров,для более адекватного анализа.

да здесь никто, кроме тебя, не хвалится, а просто рассказывает, как у них есть по жизни. Один ты какие-то понторезы включил, тем более чужие. :)
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#53 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 16 июля 2018 - 10:56

не даром тема называеться ;"сколько нужно зарабатывать, для того что бы купить дом"
тема не так называется, она называется  

 

 

Сколько надо зарабатывать , чтобы содержать дом?

а это как бы два разных понятия, купить и содержать...

Если вести разговор о содержать - то в годовом перерасчёте и более менее нормально состоянии дома, примерно одинаково и выходит, что квартира, что дом...


  • 1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#54 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 16 июля 2018 - 10:56

После покупки дома наверное самые большие расходы, на газонокосилки, инструменты всякие. Как друг сказал "купил дачу- идешь в баухаус и покупаешь ВСЕ".

 

ну пришлось конечно потратится. Думаю что основная утварь в 1000 точно вписалась, так что это не так много. А учитывая что некоторые пытаются ещё и дачу купить то вообще двойные расходы. квартира + дача. А дача требеует почти такого жже ухода как и дом.


  • 2
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#55 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 16 июля 2018 - 11:01

я сейчас посмотрел свою выписку за прошлый год по коммунальным платежам за проживание в квартире - у меня вышло почти 1200 еур за год, т.е примерно 100 еур в месяц., это 2х комнатаная квартира в 47кв в старом панельном доме в Мустамяэ - чтобы было проще сравнивать...


 

 

А дача требеует почти такого жже ухода как и дом.

если не больше ибо дачи как правило в гораздо более худшем состоянии чем дома, и требуют больших вложений, вдобавок не на каждой даче можно тусоваться круглый год, т.е если её утеплять, то этоже довольно большие затраты...


  • 1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#56 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 16 июля 2018 - 11:08

TOTAL 153,58 127,95 148,57 117,51 113,56 110,12 83,81 65,86 88,74 138,7 142,99 158,91   TOTAL 1450,33 EUR  AVERAGE 120,8608
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#57 skYFaLL

skYFaLL
  • Постоялец
  • 5 911 сообщений
  • Откуда:Downtown

Отправлено 16 июля 2018 - 11:12

тема не так называется, она называется

а это как бы два разных понятия, купить и содержать...
Если вести разговор о содержать - то в годовом перерасчёте и более менее нормально состоянии дома, примерно одинаково и выходит, что квартира, что дом...

лол,сам понял что написал?
купить -это раз заплатил и все.
а если ты платишь полжизни ,то это точно не купил.
поэтому расходы на ежемесяные выплаты банку ,можно смело записывать в строку содержания дома,так как если ты не будешь их выплачивать то у тебя ничего не останеться.

Сообщение изменено: skYFaLL (16 июля 2018 - 11:19 )

  • 0

Sᖽᐸᖻᖴᗩᒪᒪ


#58 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 16 июля 2018 - 11:15

лол,сам понял что написал? купить -это раз заплатил и все.
вопрос стоял содрежать дом, а не покупать... 
  • 2

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#59 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 16 июля 2018 - 11:15

Блин, причём тут покупка? Ромик вообще не в теме


  • 1

Вначале делаю, потом думаю :)


#60 skYFaLL

skYFaLL
  • Постоялец
  • 5 911 сообщений
  • Откуда:Downtown

Отправлено 16 июля 2018 - 11:18

да здесь никто, кроме тебя, не хвалится, а просто рассказывает, как у них есть по жизни. Один ты какие-то понторезы включил, тем более чужие. :)

да здесь никто, кроме тебя, не хвалится, а просто рассказывает, как у них есть по жизни. Один ты какие-то понторезы включил, тем более чужие. :)

не совсем так,я примеряю на себя и говорю точно что я не готов,мыть сам десять окон например и не дам этого делать жене,а если ты там у себя посвящаешь полный день уборке ,каждую неделю,то это твое личное дело т е на мой взгляд ,в том доме, что я ориентируюсь должна быть уборщица или фирма которая это будет делать.Поэтому пока не могу себе этого позволить,живу себе в сердце города и искренне считаю что дом это равно дополнительные расходы :)
  • 0

Sᖽᐸᖻᖴᗩᒪᒪ