Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 1 голосов

Штраф за алкоголь


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
11 ответов в этой теме

#1 kAtze-

kAtze-

    Глубокая заморозка

  • Пользователь
  • 288 сообщений
  • Откуда:Кремль

Отправлено 31 июля 2018 - 22:32

Добрый день!

 

Случилась ситуация, был день рождения, отпраздновали хорошо, лег спать как полагается, где то в 12 вечера, никогда в жизни пьяный не ездил и небыло желания, утром вызвали на работу и в часов в 7 утра полиция на рейде остановила меня с остаточным алкоголем в 0.2 промилля.  Нарушений за последние несколько лет небыло.

 

Через пару недель пришло письмо из полиции с предложением пройти курсы какие то (о безопасной езде, об алкоголе и так далее). Пришел к инспектору и мне говорят - у вас нарушений небыло, можем вам предложить пройти курсы, стоят 230 евро (макс штраф за 0.2 это 400 евро),  и пометка о нарушении не идет никуда, типа я остаюсь без нарушений. Занятия проводит эта школа - jkoolitus.eu 

 

Я обрадовался, согласился, там условие - 4 раза надо отходить по 3 часа, раз в неделю и так 4 недели подряд. Я заплатил за курсы, сходил на 2 занятия, на третье занятие меня работодатель никак не хотел отпускать и я пропустил. На следующий день я позвонил на занятия на что мне сказали что я больше не имею права приходить на четвертое занятие (уже заранее сказали). Либо плати индивидуально за 2, либо заново проходи в группе 4 занятия но опять же плати за 2, я спрашиваю сколько? я несколько раз им звонил они говорили - ну 150-200 евро где то. Я спросил - а что если я болт положу на ваши занятия? тогда дело вернется обратно в полицию и скорее всего выпишут штраф, А может быть и не выпишут. то есть они сами ничего не знают. Короче я пропустил все занятия, заплатил 230 евро. срок прохождения курсов 10 месяцев. но у меня такая работа что я не знаю где я буду работать через несколько дней, могут в командировку отослать

 

Вопрос! Что делать? опять платить за курсы или просто дождаться штрафа, и дадут ли штраф? Звонил в полицию в разные отделы - везде говорят мы ничего не знаем. А от этой конторы веет каким то разводом. В договоре прописаны даты и часы во сколько занятия (якобы уже заранее), но бывают же ситуации когда никак не получается освободится. 

 

Знал бы заранее так сразу бы на штраф согласился


Сообщение изменено: kAtze- (31 июля 2018 - 22:34 )

  • 0
Просто когда самолет строгает осколком стекла свое крыло, чтобы сделать из него конфету для плачущего осьминога, тогда гладиолус.

#2 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 01 августа 2018 - 08:43

Хоспади, в 24 закончил бухать и в 7 уже за руль с всего лишь 0.2. И это хорошо отпраздновали? Хорошо, это когда бухал, а на утро 1.2 показывает.
Садишься за руль, включаешь вэйз и без палева на работу доезжаешь.
  • 1

#3 Кто-то из Мяса

Кто-то из Мяса
  • Постоялец
  • 4 289 сообщений

Отправлено 01 августа 2018 - 10:18

Е%ать вы смелые. Такси для таких ситуаций есть.


  • 6

#4 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 01 августа 2018 - 10:21

Хоспади, в 24 закончил бухать и в 7 уже за руль с всего лишь 0.2. И это хорошо отпраздновали? Хорошо, это когда бухал, а на утро 1.2 показывает.
Садишься за руль, включаешь вэйз и без палева на работу доезжаешь.

ппц ты долбанутый


  • 4

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#5 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 01 августа 2018 - 10:40

надо было отказываться дуть или отказываться подписывать протокол, поехал бы дуть на висмари, там бы уже 0.19 было, а это по закону ок если ты адекватно себя ведёшь.

 

а вообще всё легко решается покупкой хорошего алкометра, выдул лишнее - не едь. у меня тут на днях ощущение было что всё ок и можно ехать, но так как я употреблял - обязательно подул, я без этого не еду. в итоге выдул 1.1. у меня была реакция вот такая - О_О. может жара сказалась, я не знаю. в общем алкометр купи чем на всякие дебильные курсы деньги выкидывать. такси всегда дешевле любого гемора.


  • 3
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#6 kAtze-

kAtze-

    Глубокая заморозка

  • Пользователь
  • 288 сообщений
  • Откуда:Кремль

Отправлено 01 августа 2018 - 11:24

да это все ясно что такси и алкометр, всегда такси использую когда выпиваю, у меня нету никакого желания бухим катать, а тогда я думал ктром что уже выветрилось. чего теперь уже говорить чтотнадо было делать или не надо было, я сам для себя знаю что не сяду бухой, либо на такси либо пехом еп))

но я спрашивал кто то сталкивался с этими курсами и че делать если не прошел?)
  • 2
Просто когда самолет строгает осколком стекла свое крыло, чтобы сделать из него конфету для плачущего осьминога, тогда гладиолус.

#7 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 01 августа 2018 - 15:26

я думаю что это такая свежая тема с этими курсами что это ты потом отпишись для нас чем там для тебя закончилось :)


  • 2
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#8 kAtze-

kAtze-

    Глубокая заморозка

  • Пользователь
  • 288 сообщений
  • Откуда:Кремль

Отправлено 01 августа 2018 - 19:02

могу сказать сразу, был на двух занятиях среди эстонцев, один попался вобще 2 промилля было, говорит 16 часов водкой бухал с корешем, заведено уголовное, но там матерый бухарь был, женьщины были около 40 лет, 0.7 и 0.9 я вообще в шоке был, у меня в группе самое маленькое показало.

 

Там сидит тетя психолог, все ведут рабочую тетрадь, работают в группе, рассказывают ПЕРЕД гладь КЛАССОМ как они попались почему и что можно было сделать что бы не попаться. сразу же сложилось впечатление как будто мы в клубе анонимных алкоголиков, и вот так все 2 занятия было по три часа. в тетради нужно было указывать сколько выпил на выходных, посчитать промили и так далее а потом перед классом отчитаться, там так же была таблица в тетрадке что бы мы сидели и высчитывали сколько промилей дает крепкое, сколько грамм алкоголя в крови и так далее короче жжесть промывка мозгов. с одной стороны это понятно, я вообще считаю стрелять надо тех кто бухает за рулем а потом людей убивает врезаясь в остановки

 

поидее на последнем занятии должны были проходить скоростные режимы, тормозные пути и так далее (думаю они до конца рассказывали про свои выпитые тонны алко), а вообще перед тем как записаться и оплатить курсы нужно сначала ответить почти на 150 вопросов типа - вы употребляете наркотики? бухло? как часто вы катаетесь в качестве пассажира а водитель бухой? короче это типа как Идиотен тест в Германии которого бояться даже заядлые нарушители))

 

причем инспектор русская тетка - в кратце описала курсы - типа там будет про экстремальное вождение, как вести себя на скоростях больших и так далее, ну думаю пойду послушаю интересно че, а оказался лебедец причем в такой степени что даже количество нано атомных частиц со всех галактик и космосов и параллельных миров будет ничтожно мало по сравнению с этой шнягой


Сообщение изменено: kAtze- (01 августа 2018 - 19:06 )

  • 2
Просто когда самолет строгает осколком стекла свое крыло, чтобы сделать из него конфету для плачущего осьминога, тогда гладиолус.

#9 mandara

mandara
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 02 августа 2018 - 12:46

могу сказать сразу, был на двух занятиях среди эстонцев, один попался вобще 2 промилля было, говорит 16 часов :be: водкой бухал с корешем, заведено уголовное, но там матерый бухарь был, женьщины были около 40 лет, 0.7 и 0.9 я вообще в шоке был, у меня в группе самое маленькое показало.

йо-ма-йо, вот это люди квасят)))

меня после 5-ой в жар бросает уже) :D


  • 0

#10 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 02 августа 2018 - 15:09

Женщины симпатичные?
  • 0

#11 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 02 августа 2018 - 21:28

Смотря сколько сам выпьешь
  • 0

#12 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 02 августа 2018 - 21:35

Я сам не красавец, поэтому и к женщинам не столь привередлив.
  • 0