Перейти к содержимому

Фото
* * - - - 1 голосов

Кто живёт в Англии? - Рассказывайте!


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
34 ответов в этой теме

#1 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 01 августа 2018 - 14:03

В общем, сабж. НЕ Лондон. Каково там оно всё?
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#2 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 01 августа 2018 - 14:23

Дорого, и ездят они с неправильной стороны


  • 3

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#3 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 01 августа 2018 - 15:24

всё бы ничего, но кто из нормальных людей будет возить руль в бардачке?


  • 3
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#4 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 01 августа 2018 - 15:41

Не, это всё не то. Например, во сколько там текущие домовые счета обходятся, сколько отчисляется пенсию, Скока стоит продлёнка? Итд.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#5 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 01 августа 2018 - 21:27

таких вещей не знаю. Знакомы живёт в Солсбери. за рядник двуэтажный (метров 80-90 в сумме максимум) платит около штуки ипотеки. Отопление электрическое - 200-250 фунтов в месяц


  • 1

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#6 MadeYouLook

MadeYouLook

    Повезло, что я не Сергей и не Антон.

  • Пользователь
  • 64 сообщений

Отправлено 01 августа 2018 - 21:58

Не, это всё не то. Например, во сколько там текущие домовые счета обходятся, сколько отчисляется пенсию, Скока стоит продлёнка? Итд.

 Я не в Англии, но знаю.
Везде по разному. Есть пустующие городишки, где нет работы, так там дом за 1 фунт можно купить, при условии, что ты будешь его содержать и оплачивать все налоги. А все, что связанно с налогами можно прочесть или узнать по телефону(очень вежливые индусы, говорят на любом языке) в Ревеню.
https://www.gov.uk/g...revenue-customs
 


Джаст эск фор транслэйт иф ю нид.


Вот, что мне там понравилось, так это как работники Ревеню за тебя переживают и помогают тебе, получить лишних денег с налогов и т.д. и т. п.
Все объяснят, все покажут пальцем, где чего прочесть и что как заполнить. Не то что некоторые - платите налоги и не беспокойте.
 


  • 0

#7 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 02 августа 2018 - 12:39

MadeYouLook, да это всё понятно, разжёвывают и помогают и здесь тоже. И калькуляторы налоговые я тоже нашла. Если им верить, то если бы в меня там была такая же цифра зарплаты, что и здесь (что вероятно), только ессно в фунтах, то мне в кармашек доставалось бы ежемесячно на 300 больше, чем здесь. Но поскольку я точно не знаю их пенсионно-накопительные схемы, то эту статью в калькуляторе прикинула «на глазок», то есть могу и ошибаться.

Агент, отопление говоришь электрическое? Это они зря. Впрочем, не родилось ещё такое отопление, которое мой кулибин не сумел бы перекулибить на свой лад... Вот правда я слышала что окна у них там в лучшем случае двойные, о тройных и не слыхивали. Так?

Сообщение изменено: агасфера (02 августа 2018 - 12:39 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#8 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 02 августа 2018 - 12:57

агасфера, ну знаешь, кулибить ты можешь в своём доме. если газа нет, ампеража не хватает, труб в полу нету - то ничего ты и не накулибишь.

про окна хз, не интересовало


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#9 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 02 августа 2018 - 13:13

агасфера, ну знаешь, кулибить ты можешь в своём доме. если газа нет, ампеража не хватает, труб в полу нету - то ничего ты и не накулибишь.
про окна хз, не интересовало

про «в своём доме» - это понятно. Впрочем, я не удивлюсь, если он и не в своём накулибит. :D Ну, и есть же ещё гараж, наверное, а на гараже крыша, а на неё так и просятся солнечные панельки... :)
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#10 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 02 августа 2018 - 13:20

агасфера, ты думаешь council разрешит такой фигнёй заниматься?


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#11 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 02 августа 2018 - 14:14

Агент, а рядники разве каунсилами управляются? Ну а в своём-то доме тем более.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#12 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 02 августа 2018 - 14:40

агасфера, вот такие подробности я точно хз. 


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#13 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 02 августа 2018 - 15:29

Агент, да эт понятно... Вот вроде Alexey_L там раньше жил, если я не путаю. Но он жил вотпрям в Лондоне, а там дорого и бедно, так что он, наверно на негативе...
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#14 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 02 августа 2018 - 15:57

Агент, да эт понятно... Вот вроде Alexey_L там раньше жил, если я не путаю. Но он жил вотпрям в Лондоне, а там дорого и бедно, так что он, наверно на негативе...

33B0063800000578-3567339-image-m-105_146

 

Да, очень бедно)


  • 0

#15 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 02 августа 2018 - 17:02

jmik, реальные цифры прикинь, шутник, а такие картинки и в Африке есть. :)

Сообщение изменено: агасфера (02 августа 2018 - 17:03 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#16 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 02 августа 2018 - 18:23

jmik, реальные цифры прикинь, шутник, а такие картинки и в Африке есть. :)

ну называть Лондон бедным это тоже как-то за гранью)))


  • 0

#17 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 02 августа 2018 - 19:53

ну называть Лондон бедным это тоже как-то за гранью)))

Не Лондон бедный, а жить там среднему человеку бедно.
  • 1
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#18 MadeYouLook

MadeYouLook

    Повезло, что я не Сергей и не Антон.

  • Пользователь
  • 64 сообщений

Отправлено 02 августа 2018 - 20:10

Агент, отопление говоришь электрическое? Это они зря. Впрочем, не родилось ещё такое отопление, которое мой кулибин не сумел бы перекулибить на свой лад... Вот правда я слышала что окна у них там в лучшем случае двойные, о тройных и не слыхивали. Так?
 

Да не, я жил в трех городах, в 4-ех разных домах, везде отопление было газовое. Проточные электронагреватели стоят в душе. Все, больше ни чего электричеством не грели.

Окна хреновые, я по началу, прям таки замерзал летом по вечерам без отопления.


  • 0

#19 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 02 августа 2018 - 21:43

Не Лондон бедный, а жить там среднему человеку бедно.

Но живут же зачем-то) 


  • 0

#20 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 03 августа 2018 - 01:21

Да не, я жил в трех городах, в 4-ех разных домах, везде отопление было газовое. Проточные электронагреватели стоят в душе. Все, больше ни чего электричеством не грели.
Окна хреновые, я по началу, прям таки замерзал летом по вечерам без отопления.

кажется, в относительно новых домах с окнами получше.

jmik, ну, это уж их дело. :)
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#21 Бульбец

Бульбец
  • Модератор
  • 2 895 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 03 августа 2018 - 12:42

Тоже было предложение в Лондон.

Вроде как условия чуть получше и фунт подороже, но ну его нафиг.

Ехать на работу час в толкучке, по зарплате было 60к год + бонус (хз 1 или 2 раза в год). На 1го говорят нормальная сумма (относительно хорошо можно жить), для двоих надо что-то около 100к

 

Я понимаю что запросы у всех разные, но смысл ехать чёрти куда, чтоб там просить меньше или столько же?
Вообще европейская жизнь она на любителя. Особо много не заработаешь трудясь на дядю, даже если получаешь выше среднего то "относительная" роскошь менее доступна, чем в Эстонии.
 


Сообщение изменено: Бульбец (03 августа 2018 - 12:44 )

  • 0
Suum cuique

НМТ
со мной трудно поспорить (с)

#22 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 03 августа 2018 - 13:21

Бульбец, на 60К £, только конечно не в Лондон, а скажем в Оксфорд или Рединг, и 60 только мне (кулибин пока не знаю, сколько там стОит) я бы, думаю, поехала.

Сообщение изменено: агасфера (03 августа 2018 - 13:24 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#23 Бульбец

Бульбец
  • Модератор
  • 2 895 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 03 августа 2018 - 14:24

агасфера, а если бы ещё в Таллине. И за ничего не делая..
 

По факту, средняя в Англии это около 25-30к вне столицы. Т.е. хорошо если 2к в руки.

Особого жира (да никакого собственно) я в этом не вижу. Лучше 1500 в Эстонии получать, что вполне реально.

 

Друзья в Нортхэмптоне работают уже очень долго. Девушка медсестрой, парень в логистике.

Новые машины среднего класса раз в 3 года, рядник (повезло что давно взяли), 2е детей.

Вроде всё есть, но ничем не выделяются. У меня и Эстонских друзей такой же набор.


  • 0
Suum cuique

НМТ
со мной трудно поспорить (с)

#24 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 03 августа 2018 - 15:09

агасфера, а если бы ещё в Таллине. И за ничего не делая.. По факту, средняя в Англии это около 25-30к вне столицы. Т.е. хорошо если 2к в руки.Особого жира (да никакого собственно) я в этом не вижу. Лучше 1500 в Эстонии получать, что вполне реально. Друзья в Нортхэмптоне работают уже очень долго. Девушка медсестрой, парень в логистике.Новые машины среднего класса раз в 3 года, рядник (повезло что давно взяли), 2е детей.Вроде всё есть, но ничем не выделяются. У меня и Эстонских друзей такой же набор.

Средняя никого не интересует, нужна медианный. Но и она ко мне не сказать чтоб применима. У всех свои причины. Я хочу уехать из-за климата и из-за потолка в карьере/доходах, в который я здесь уже практически упёрлась, а там для меня - непаханное поле. Ну и вдобавок ещё язык и, не побоюсь этого слова, культура.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#25 skYFaLL

skYFaLL
  • Постоялец
  • 5 911 сообщений
  • Откуда:Downtown

Отправлено 03 августа 2018 - 16:07

При 60 K £ в Таллинне ты мгновенно поймешь всю прелесть жизни,а там так никогда и ни при каких условиях ;)
  • 0

Sᖽᐸᖻᖴᗩᒪᒪ


#26 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 03 августа 2018 - 16:31

skYFaLL, а это ещё что за фантазии?
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#27 skYFaLL

skYFaLL
  • Постоялец
  • 5 911 сообщений
  • Откуда:Downtown

Отправлено 03 августа 2018 - 16:45

агасфера,
подумай
  • 0

Sᖽᐸᖻᖴᗩᒪᒪ


#28 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 03 августа 2018 - 17:21

skYFaLL, ставить в одно предложение слова «60К £» и «Таллин», по-моему, глупо. А про глупости думать я как-то не привыкла. И тебе не советую. А то разведёшь опять баян типа неизбежности расходов на озеленение в частном доме и прочих коней в вакууме, так фейспалмов не напасёсси. :)

Сообщение изменено: агасфера (03 августа 2018 - 17:25 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#29 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 03 августа 2018 - 17:30

в Англии на норм зарплату можно жить если есть своё жильё... Меня звали лет 7 назад на 4к фунтов в месяц когда у меня здесь было 2к евро. Я прикинул что если жить в такой же квартире, иметь одну машину и более менее влачить такое же существование - то выходит ровно та же фигня, поэтому я решил никуда не дёргаться. В первом поколении там тяжело быть финансово, думается мне


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#30 skYFaLL

skYFaLL
  • Постоялец
  • 5 911 сообщений
  • Откуда:Downtown

Отправлено 03 августа 2018 - 17:33

Агент, вот и я о том же 


  • 0

Sᖽᐸᖻᖴᗩᒪᒪ