Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Вид на жительство


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
11 ответов в этой теме

#1 rex1170

rex1170
  • Пользователь
  • 125 сообщений
  • Откуда:Sillamäe

Отправлено 13 августа 2018 - 17:45

Привет всем,вопрос такой,родился в Эстонии всю свою жизнь прожил в Эстонии за исключением службы в советской армии с 1988 по 1990.Не дают вида на жительство,задавал вопрос в миграционном департаменте когда подавал вид на жительство ещё в 2000 году,ничего не сказали вразумительного,ссылаясь на то ,что не знают,потом закон вышел ,что надо на группу сдавать.в общем до сих пор без постоянного вида на жительство.Хочу спросить кто знает почему,и к кому и куда обратится за разъяснением.И если это их ошибка дадут ли постоянный вид на жительство.Спасибо всем кто отписал.


  • 0

#2 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 13 августа 2018 - 20:35

Чтоб получить постоянный ВНЖ надо иметь временный 5 лет, иметь легальный доход, место жительства и сдать на категорию B1 (или A2?)


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#3 rex1170

rex1170
  • Пользователь
  • 125 сообщений
  • Откуда:Sillamäe

Отправлено 13 августа 2018 - 20:40

Чтоб получить постоянный ВНЖ надо иметь временный 5 лет, иметь легальный доход, место жительства и сдать на категорию B1 (или A2?)

об этом я и так знаю,вопрос в другом был.


  • 0

#4 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 13 августа 2018 - 20:48

rex1170, а в чём вопрос? на группу по языку действительно надо сдать


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#5 rex1170

rex1170
  • Пользователь
  • 125 сообщений
  • Откуда:Sillamäe

Отправлено 13 августа 2018 - 20:56

вопрос в том что я хочу узнать ,почему мне не дали вид на жительство сразу когда его давали всем кто родился и жил в Эстонии ,где и у кого я могу это узнать,так как в миграционном департаменте ничего не говорят.и если это какая то ошибка чиновника то должны они её исправить? или я в чём то виноват?


  • 0

#6 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 13 августа 2018 - 21:08

на такой вопрос точно только чинуши могут ответить. Я помню что мне и родителям давали постоянный сразу с серым паспортом


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#7 rex1170

rex1170
  • Пользователь
  • 125 сообщений
  • Откуда:Sillamäe

Отправлено 13 августа 2018 - 21:15

да так и есть,я когда пошёл после армии в военкомат с друзьями которые так же с армии пришли,так им всем дали зелёные карточки ,мне нет,и я спросил тогда ещё ,что где моя,на что мне ответили не знаю едь в Таллин там узнавай,но мне то совсем не до этого было тогда,а надо было сразу конечно.Потом сказали жди 5 лет ,после ещё 5 лет ,потом я уже их послал куда подальше устал уже с ними воевать ну и плюнул на всё.


Сообщение изменено: rex1170 (13 августа 2018 - 21:18 )

  • 0

#8 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 13 августа 2018 - 21:18

это было так давно, что боюсь никто теперь и не сможет ответить... а в чём проблема заново подать на постоянку?


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#9 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 13 августа 2018 - 21:55

это было так давно, что боюсь никто теперь и не сможет ответить... а в чём проблема заново подать на постоянку?

Тоже не понимаю. Моя жена - 6 лет в Эстонии - уже получила бы постоянку, если бы не частые разъезды (тоже препятствие, кстати).

Говорят при отказе явно, жене писали по е-мейлу, четко по делу, причину, статьи. Предложили альтернативный вариант, не постоянку, но долгосрочный, что не надо раз в год-три продлевать. Они нормально общаются, отвечают на вопросы. Что за проблема "не говорят" - не понятно, чушь какая-то.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#10 Джон_три_вольта

Джон_три_вольта

    помошнег вспомогательного заместителя

  • Постоялец
  • 822 сообщений

Отправлено 13 августа 2018 - 21:55

вопрос в том что я хочу узнать ,почему мне не дали вид на жительство сразу когда его давали всем кто родился и жил в Эстонии

Это сильно зависит от произвола чиновников. В одном районе всем подряд давали, в другом они выпендривались

 

если это какая то ошибка чиновника то должны они её исправить?

Это вряд-ли. Надо было раньше спрашивать, какую бумажку они конкретно хотят, теперь поздняк метаться


  • 0

#11 rex1170

rex1170
  • Пользователь
  • 125 сообщений
  • Откуда:Sillamäe

Отправлено 14 августа 2018 - 18:32

Всё таки хочу попробовать,вот только куда писать конкретно,(чтоб не морозили) не имею понятия??Хочется что  бы ответ письменный дали.


Сообщение изменено: rex1170 (14 августа 2018 - 18:34 )

  • 0

#12 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 15 августа 2018 - 06:25

да никто ничего не ответит, это же был устный разговор? ну и кто возмет ответственность за разговор 20летней давности непонятно с кем. не ипите мозг, соберите все нужные бумажки и идите заново и даже нет смысла упоминать свои прошлые фейлы, ибо поймут, что что то не так и захотят опять соскочить) 


  • 0