Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Доход, не облагаемый налогом, с 1 января 2018 г


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
6 ответов в этой теме

#1 Anonyk

Anonyk
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 29 августа 2018 - 11:51

Здравствуйте.

 

Вопрос касаемо: заявления о применении освобождения от подоходного налога.

 

Сумму от 0 до 500 евро мы выбираем сами. Я написала заявления выбрала сумму, но это было очень давно и я хочу глянуть на eesti.ee или emta.ee где указанна сумма которую я выбрала, обыскала оба сайта не получилось найти, помогите пожалуйста, дайте прямую ссылку или по пунктам напишите в каком разделе это можно увидеть.


Сообщение изменено: Anonyk (29 августа 2018 - 11:51 )

  • 0

#2 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 29 августа 2018 - 12:28

ЕМНИП то необлогаемый налогом минимум сообщается в социаламет


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#3 Anonyk

Anonyk
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 19 сентября 2018 - 14:44

А самой через сайт можно где то увидеть?

Тут что то не вижу http://www.sotsiaalk...ustusamet.ee/et


  • 0

#4 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 21 сентября 2018 - 19:54

на сайте налогового надо жмакнуть на закладку töötamine ja väljamaksed. Затем minu sissetulekud. там нажать на нужное место работы, где покажет, какой минимум учитывается при выплате зарплаты.


  • 0

#5 zoyberg

zoyberg

    ;....;

  • Постоялец
  • 958 сообщений

Отправлено 22 сентября 2018 - 03:08

  • В прошлом месяце Ваш доход за год превысил 25 200 €, и поэтому у Вас нет права в этом году на не облагаемый налогом доход. Представьте производящему выплату лицу, например, работодателю заявление, в котором просите в дальнейшем учитывать не облагаемый налогом доход в сумме 0 €. 
    Так как не облагаемый налогом доход учтен в большей сумме, чем разрешено законом, то Вы должны помнить, что в следующем году Вы обязаны представить декларацию о доходах. Окончательная сумма подоходного налога формируется на основании данных годовой декларации о доходах. 
    Информируем Вас заранее, что по нашим данным у Вас может возникнуть в следующем году обязанность представить декларацию о доходах и платить подоходный налог. 
    В дальнейшем отслеживайте, пожалуйста, на этой странице свои доходы, примененный не облагаемый доход и предполагаемую налоговую обязанность по подоходному налогу. 
    Если в расчете за год, не облагаемый доход применен сверх предельной суммы, то у Вас есть возможность выбора, доплатить подоходный налог в следующем году на основании декларации о доходах или уже сейчас уменьшить указанную в представленном производящему выплату лицу (например, работодателю, Департаменту социального страхования и др.) заявлении о применении не облагаемого дохода сумму.

     

    Ваше предполагаемое налоговое обязательство по подоходному налогу за 2018 год 414,95 €.

     
  •  
    это типо мне в феврале придется уже минимум 414 евро заплатить ввиде десятины?

на сайте налогового надо жмакнуть на закладку töötamine ja väljamaksed. Затем minu sissetulekud. там нажать на нужное место работы, где покажет, какой минимум учитывается при выплате зарплаты.


  • 0

#6 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 22 сентября 2018 - 03:53

А необлагаемый налогом минимум передается как льгота при совместной декларации?


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#7 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 22 сентября 2018 - 10:08

 

  • В прошлом месяце Ваш доход за год превысил 25 200 €, и поэтому у Вас нет права в этом году на не облагаемый налогом доход. Представьте производящему выплату лицу, например, работодателю заявление, в котором просите в дальнейшем учитывать не облагаемый налогом доход в сумме 0 €. 
    Так как не облагаемый налогом доход учтен в большей сумме, чем разрешено законом, то Вы должны помнить, что в следующем году Вы обязаны представить декларацию о доходах. Окончательная сумма подоходного налога формируется на основании данных годовой декларации о доходах. 
    Информируем Вас заранее, что по нашим данным у Вас может возникнуть в следующем году обязанность представить декларацию о доходах и платить подоходный налог. 
    В дальнейшем отслеживайте, пожалуйста, на этой странице свои доходы, примененный не облагаемый доход и предполагаемую налоговую обязанность по подоходному налогу. 
    Если в расчете за год, не облагаемый доход применен сверх предельной суммы, то у Вас есть возможность выбора, доплатить подоходный налог в следующем году на основании декларации о доходах или уже сейчас уменьшить указанную в представленном производящему выплату лицу (например, работодателю, Департаменту социального страхования и др.) заявлении о применении не облагаемого дохода сумму.

     

    Ваше предполагаемое налоговое обязательство по подоходному налогу за 2018 год 414,95 €.

     
  •  
    это типо мне в феврале придется уже минимум 414 евро заплатить ввиде десятины?

 

да. если сейчас отказаться от учета не облагаемого налогом дохода, то эта циферка несколько уменьшится.


  • 0