Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Газовое отопление в квартире


Лучший Ответ Замоскворецкий, 01 сентября 2018 - 22:04

если у тебя в квартире есть газовый стояк и и нет центрального отопления, то вообще ни с кем не надо ничего согласовывать.

 

единственное с чем может быть гемор - вентиляция и отвод сгоревшего кислорода. например если в доме есть печная труба, то можно вывести в неё в никем неиспользуемую шахту. а вот если ты хочешь просверлиться наружу через горизонтальную стенку, то тебе нужно получать согласование КТ, а если дом находится в miljöö ala, то можно попасть на согласование в муйнсусе например. но это всё тебе расскажут в газовой конторе.

Перейти к полному сообщению


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
11 ответов в этой теме

#1 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 01 сентября 2018 - 12:58

Собственно хочу сделать в квартире газовое отопление. Центрального нету. В квартиру идёт газовая труба для плиты. 

С чего вообще начинать? Нужен ли проект? Может кто посоветует фирмы которые устанавливают газовые котлы. Гуглил целый день и нашел всего одну у которой хоть приблизительные цены есть. Да и там не понял продают они только оборудование или устанавливают тоже.


  • 0

#2 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 01 сентября 2018 - 13:10

tresor gas сталкивался, боль-мень

 

gerold co2 oü тоже сталкивался, тоже боль-мень, было дешевле трезора

 

gaasiekspert тоже сталкивался, на котле сожгли мозги, 700 евро, большое спасибо.

 

ещё пара фирм была, не помню уже чо там как. общее впечатление от работы с газовиками чууууть чуть лучше чем с малярами, но очень похожее - надо сначала долбать чтобы хотя бы примерно придерживались сроков, потом надо напоминать, потом надо контролировать, всё проверять, перепроверять и потом ещё разок. если пустить на самотёк - может получиться не очень.


  • 1
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#3 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 01 сентября 2018 - 13:39

Pals pluss?


  • 1

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#4 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 01 сентября 2018 - 14:21

А нужен вообще проект или там согласовывать с местным самоуправлением или что то в этом роде? У соседей некоторых стоят газовые отопления. Или просто тупо в фирму звонишь, от туда приходит человек смотрит квартиру и делает хиннапаккумине?


  • 0

#5 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 01 сентября 2018 - 22:04   Лучший Ответ

если у тебя в квартире есть газовый стояк и и нет центрального отопления, то вообще ни с кем не надо ничего согласовывать.

 

единственное с чем может быть гемор - вентиляция и отвод сгоревшего кислорода. например если в доме есть печная труба, то можно вывести в неё в никем неиспользуемую шахту. а вот если ты хочешь просверлиться наружу через горизонтальную стенку, то тебе нужно получать согласование КТ, а если дом находится в miljöö ala, то можно попасть на согласование в муйнсусе например. но это всё тебе расскажут в газовой конторе.


  • 1
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#6 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 02 сентября 2018 - 06:24

если у тебя в квартире есть газовый стояк и и нет центрального отопления, то вообще ни с кем не надо ничего согласовывать.

 

единственное с чем может быть гемор - вентиляция и отвод сгоревшего кислорода. например если в доме есть печная труба, то можно вывести в неё в никем неиспользуемую шахту. а вот если ты хочешь просверлиться наружу через горизонтальную стенку, то тебе нужно получать согласование КТ, а если дом находится в miljöö ala, то можно попасть на согласование в муйнсусе например. но это всё тебе расскажут в газовой конторе.

Спасибо! Есть и стояк печи как раз рядом и дырка в стене, правда далековато. 


  • 0

#7 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 02 сентября 2018 - 12:29

далековато это не проблема, я на некоторых объектах вообще газ вводил через подъезд с другого этажа. правда труба обошлась дорого. там такой момент, что если ты хочешь трубу газовую зашить, то на ней не может быть соединений - она должна быть цельная от сварки (открытый шов) до котла. если тебе пофиг что она будет на виду - можно делать соединения. я делал эстетически нарядно, и мне привозили 11 метров трубу и гнули на месте. это был филиал ада на земле :) такой мат мне редко доводилось слышать, но как обычно бабло победило зло. а трубы на отвод и конденсат можно зашивать, там ничего страшного.


  • 1
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#8 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 02 сентября 2018 - 13:30

Ну там не далеко, просто через одну внутреннию стену. 30 кв квартира. Там в принципе всё близко.  :) Только да, на виду не хотелось бы оставлять. А диаметром она наверное 20 см. Подвисной потолок нехило площади съест. Ну да благо есть рядом труба от старого печного отопления. Может туда выведем если можно будет.


  • 0

#9 jurrik

jurrik
  • Пользователь
  • 131 сообщений

Отправлено 02 сентября 2019 - 22:07

Классный совет  вывестим  отработку газа  в печную  трубу .    домик  рванет  классно ..


  • 0

#10 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 02 сентября 2019 - 22:24

так везде делают. ознакомься с вопросом, потом вступай в полемику.


  • 0
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#11 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 03 сентября 2019 - 09:32

Классный совет вывестим отработку газа в печную трубу . домик рванет классно ..


Там пар (воздух+вода для тугих) выходит. Чему там рвануть?

Сообщение изменено: SKO (03 сентября 2019 - 09:33 )

  • 0

#12 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 03 сентября 2019 - 15:39

да забей. после фразы "отработка газа" можно уже ничего не объяснять)))


  • 1
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.