Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Кто сталкивался с мошенничеством от bigbanka?

Bigbank мошенники аферисты кредит Эстония Финляндия

Лучший Ответ Добрый Мудрец, 28 сентября 2018 - 14:50

Моя очередь закинуть 5 копеек :)

 

Если судебный исполнитель требует долг, то значит у него на руках есть исполнительный документ - судебное решение или судебное постановление. Запросите у исполнителя номер исполнительного документа, и обратитесь к любому юристу, чтоб возобновил делопроизводство и оспорил решение. 

Перейти к полному сообщению


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
37 ответов в этой теме

#1 anonimusss

anonimusss
  • Пользователь
  • 10 сообщений

Отправлено 23 сентября 2018 - 09:38

Ситуация такая: был взять кредит 2000 евро в Эстонии у Bigbankaкредит полностью выплачен и проценты, потом оказалось, что ещё какие то проценты надо выплатить. Их не удалось уплатить, и за что ?

Сегодня получаю письмо, от Helsingin ulosottovirasto, где  kihlakunnanulosottomies пишет, что был суд 11 месяцев назад(о котором вообще не было известно) и требует уже 5000 евро, в которые включены 2000 евро, которые выплачены. И деньги требует выплатить в течении 14 дней.  Это просто дико звучит.

 

Как так можно делать суд не предупредив обвиняемого, не проверив, что у человека минимальный доход и что долг выплачен.  Деньги брались на лечение.  Как с этим бороться и что делать? Пожалуйста подскажите. Таких денег нет, чтобы выплатить и это не нормально два раза платить кредит и проценты которые превышают сумму самого кредита.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  index.jpg   7,75К   0 Количество загрузок

  • 1

#2 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 23 сентября 2018 - 11:23

что мешает связаться с Бигбанком и всё выяснить, и причём тут Финская инкассо? их можно вообще всех нафиг слать


если у тебя платежи были через интренет и ты можешь выпиской из банка это всё подтвердить, то можешь идти в Бигбанк и там с ними общаться, пусть всё аннулируют, ты и сам можешь на них в суд подать и ещё компенсацию за моральный ущерб требовать.


  • -1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#3 zoyberg

zoyberg

    ;....;

  • Постоялец
  • 958 сообщений

Отправлено 23 сентября 2018 - 11:48

плюс советую подключить прессу, то же дельфи с радостью выслушает твою историю и выдаст в тираж, а им сейчас такая слава вряд ли нужна


  • 3

#4 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 23 сентября 2018 - 12:51

а как связаны эстонский бигбанк и финский инкассо?


  • -1

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#5 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 сентября 2018 - 14:04

Боты


  • -1

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#6 Consul_nl

Consul_nl
  • Пользователь
  • 151 сообщений
  • Откуда:Rotterdam, NL

Отправлено 24 сентября 2018 - 14:15

а как связаны эстонский бигбанк и финский инкассо?

как , как ?? - ботами =)))


  • 0

#7 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 24 сентября 2018 - 15:01

Põhineme täielikult Eesti kapitalil ja meie peakontor asub Eestis, kuid oleme esindatud kokku üheksas riigis. Tegutseme Eestis, Lätis, Leedus, Soomes, Hispaanias ja Rootsis ning osutame piiriüleseid teenuseid Saksamaal, Austrias ja Hollandis.

так что, если не бот, то что странного, если живет в финке, но какого-то хрена залез на эстонский форум )


  • 0

#8 anonimusss

anonimusss
  • Пользователь
  • 10 сообщений

Отправлено 26 сентября 2018 - 20:41

 kihlakunnanulosottomies это судебный исполнитель. С инкассо легче. Позвонив судебному исполнителю- не удалось ничего узнать, начал мямлить, что у него нет никаких бумаг(а как он вообще выписал долг???), сказал, мол идите в банк и просите там документы. у меня ничего нет.  А требовать они(Бигбанк) могут по всему Евросоюзу. Возможно это проценты по его словам. А так он ничего не знает.


  • 0

#9 zoyberg

zoyberg

    ;....;

  • Постоялец
  • 958 сообщений

Отправлено 27 сентября 2018 - 02:41

сходи в бигбанк и спроси что да как уже столько дней прошло


  • -1

#10 anonimus999r

anonimus999r
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 27 сентября 2018 - 11:25

сходи в бигбанк и спроси что да как уже столько дней прошло

 

я поражаюсь "умным" ответам. Это вам не  полугосударственные банки, которые соблюдают закон, это мошенники, которые зарабатывают на обмане.


Сообщение изменено: anonimus999r (27 сентября 2018 - 11:27 )

  • -1

#11 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 27 сентября 2018 - 11:37

это мошенники, которые зарабатывают на обмане.
 

нет


  • 1

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#12 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 27 сентября 2018 - 12:27

Я один раз имел дело с Бигбанком, брал кредит, потом досрочно его вернул, в принципе никаких проблем не было...


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#13 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 сентября 2018 - 15:22

полугосударственные банки - это где


  • 0

La meccanica delle emozioni


#14 anonimusss

anonimusss
  • Пользователь
  • 10 сообщений

Отправлено 27 сентября 2018 - 16:25

 

нет

 

Ужас и тут люди работающие на BIGBANK. Я ходил к юристу, который показал куча дел с Бигбанком. И сам знаю, что он не чист на руку. И обманывают только так людей, поэтому и разрослысь.


  • 1

#15 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 27 сентября 2018 - 16:26

anonimusss, угу, ты меня раскусил. мне БИГ платят тыщу в месяц за обман людей на форумах 


  • 1

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#16 anonimusss

anonimusss
  • Пользователь
  • 10 сообщений

Отправлено 27 сентября 2018 - 16:28

Я один раз имел дело с Бигбанком, брал кредит, потом досрочно его вернул, в принципе никаких проблем не было...

Понятное дело, что вы работайте на бигбанк. Ведь бигбанк удаляет из сети все отрицательные отзывы с интернета.


полугосударственные банки - это где

Swedbank AS и SEB Pank у государства там есть проценты. Они конечно не полу, потому что там 30-15 процентов.


  • 0

#17 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 27 сентября 2018 - 16:29

anonimusss, угу, ты меня раскусил. мне БИГ платят тыщу в месяц за обман людей на форумах 

Может замолвишь словечко? Деньги очень нужны, готов за 500 в месяц им дифирамбы петь.

 

 

Понятное дело, что вы работайте на бигбанк. Ведь бигбанк удаляет из сети все отрицательные отзывы с интернета.


Swedbank AS и SEB Pank у государства там есть проценты. Они конечно не полу, потому что там 30-15 процентов.

 

У кокого государства? Сомали?

 

 

Ув. Боты. Переходите уже к делу. Интересует развязка. 


Сообщение изменено: SKO (27 сентября 2018 - 16:35 )

  • 0

#18 anonimusss

anonimusss
  • Пользователь
  • 10 сообщений

Отправлено 27 сентября 2018 - 16:37

anonimusss, угу, ты меня раскусил. мне БИГ платят тыщу в месяц за обман людей на форумах 

За обман банки как правило платят 50-100 евро и не в месяц, а за количество рассылок.


И вообще, я прошу о помощи или о дельном совете. А вы тут как на базаре, говорите, какой БИГбанк хороший и ноль помощи.


  • 0

#19 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 27 сентября 2018 - 16:41

SKO, я попрошу своего куратора чтоб связался с твоим куратором, товарищ.

 

anonimusss, а какой совет? Ситуация не описана, одни домыслы. Получи на руки конкретную инфо - тебе помогут. Я 15 лет в банке работап, тут и другие есть такие же. Но без инфы тяжело


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#20 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 27 сентября 2018 - 16:59

бигбанк удаляет из сети все отрицательные отзывы с интернета

потому что бигбанк - настоящий хозяин интернета,  а не цру с жыдомасонами!!!!1111


  • 4
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#21 anonimusss

anonimusss
  • Пользователь
  • 10 сообщений

Отправлено 27 сентября 2018 - 17:19

SKO, я попрошу своего куратора чтоб связался с твоим куратором, товарищ.

 

anonimusss, а какой совет? Ситуация не описана, одни домыслы. Получи на руки конкретную инфо - тебе помогут. Я 15 лет в банке работап, тут и другие есть такие же. Но без инфы тяжело

Если честно, то не знаю, что конкретно написать. Вроде и так все конкретно. Ещё раз напишу: был взят кредит на сумму 2000 евро, на операцию. Договор простой, единственное сейчас прочитал, что в договоре написано, что взяв 2000 человек обязуется вернуть 10 000 евро.  3000 евро были возвращены, затем денег не стало и банк отказался дать отсрочку, либо уменьшить месячную плату.   В итоге банк перестал получать деньги. Пошли звонки с угрозами(есть заявление в полицию), также были звонки от людей которые представлялись работниками бигбанка и предлагали заключить с ними договор, мол сумма долга будет уменьшена, если с ними заключить договор. Но, они не давали гарантии, что биг банк отстанет. Мол заключите договор и потом подумаем. На отказ шли угрозы. После заявлений в полицию вроде все утихло. После года тишины, пришло письмо от финского судебного исполнителя, где сказано выплатить долг 5000 евро в течении 15 дней. Мол бигбанк подал в финский суд, суд одобрил жалобу на основании иностранного заключения из Евросоюза. И передал судебному исполнителю, который должен вести дело. Созвонившись с судебным исполнителем, оказалось, что у него нет бумаг, мол ему прислали, он сделал решение и отправил обратно. И вообще он ничего не знает. Разговор не задался. Вот и все. А, договор заканчивается через четыре года, но каждый год надо платить проценты. Если надо могу конкретно написать что за проценты.  Теперь все.


И я считаю, что возвращать 80 % это многовато. А вот законно ли? Сейчас ведь предлагают кредит в 2000 евро, а возвращаешь на одно евро больше, а тут на 8000 больше.


  • -1

#22 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 27 сентября 2018 - 17:46

Взяв 2к надо возвращать 10к? Этому SMS raha позавидовал бы


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#23 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 27 сентября 2018 - 19:34

ну если на длительный срок брать, то так и будет приблизительно. 50% годовых + плата за договор и пошло поехало

максималка сейчас ограничена на 80% годовых

 

я помню первую контору смс лаен, в 2005 году когда открылась. видал ставки 3000%, 2000%, 1500%, потом резко "демпинг"))))) пошёл - помню 648% было :) а потом уже другие игроки стали появляться и интресс постепенно стал падать, а потом ползти вниз. 


  • 0
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#24 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 27 сентября 2018 - 21:07

ЕМНИП есть максимальный интресс который может быть... и 400% это явно что-то не то


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#25 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 27 сентября 2018 - 21:13

 

Победитель в данном сравнении – Seb, с показателем 7103,55 евро, против 7369,58 евро у Bigbank. Выбирая условия кредитования от Bigbank, заемщику придется ежемесячно оплачивать на 4,5 евро больше, при этом за весь срок кредитования (5 лет) переплата составит 266 евро.

 

http://sinulaen.ee/r...нии-мфо-против/

сходил посмотрел сайт бигбанка, что то никаких диких % там не нашёл, чуть выше чем сведбанк и себ. Но оно и понятно. Более рисковый кредит, так как условия получения мягче. Но ничего криминального.  Почему-то люди сначала подписывают, не читая договора, потом не платят, делают умное лицо-  и пишут

 

потом оказалось, что ещё какие то проценты надо выплатить. Их не удалось уплатить, и за что ?

 

 Как за что? Договор читали? 
Или вы думаете, брали бы в Сведбанке или СЕБ  ситуация была бы другая?

На сайте бигбанка написано
 

 

погашение кредита возможно согласно принципу аннуитета с ежемесячной выплатой процентной ставки и кредитной суммы в виде одинаковых по величине платежей;

 то есть всегда платишь одну сумму. В общем последний раз не заплатил и попал. Сам виноват. Теперь бодайся. И дело тут не в Бигбанк а в тебе.

 

ну если на длительный срок брать, то так и будет приблизительно. 50% годовых + плата за договор и пошло поехало

максималка сейчас ограничена на 80% годовых

по моему таких % уже в помине нет у малых кредитов.  это у быстрых кредитов около 50% в год


  • 0

#26 anonimusss

anonimusss
  • Пользователь
  • 10 сообщений

Отправлено 27 сентября 2018 - 21:39

http://sinulaen.ee/r...нии-мфо-против/

сходил посмотрел сайт бигбанка, что то никаких диких % там не нашёл, чуть выше чем сведбанк и себ. Но оно и понятно. Более рисковый кредит, так как условия получения мягче. Но ничего криминального.  Почему-то люди сначала подписывают, не читая договора, потом не платят, делают умное лицо-  и пишут

 

 Как за что? Договор читали? 
Или вы думаете, брали бы в Сведбанке или СЕБ  ситуация была бы другая?

На сайте бигбанка написано
 

 то есть всегда платишь одну сумму. В общем последний раз не заплатил и попал. Сам виноват. Теперь бодайся. И дело тут не в Бигбанк а в тебе.

 

по моему таких % уже в помине нет у малых кредитов.  это у быстрых кредитов около 50% в год

 

Конечно, БИГБАНК святой, а все люди дураки и неблагодарные сволочи.  С Себ и Шведбанком таких проблем нет, они соблюдают закон. Бигбанк же не захотел дать отсрочки или уменьшить ежемесячную плату.  А вот шантажировать он любит. Закона не знаю, 80 % это слишком.  А вам желаю такому хорошему оказаться в сложной ситуации, а потом умничать. Привет, Бигбанку. ;)


  • -1

#27 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 27 сентября 2018 - 21:49

Брал деньги у БИГБАНКА..все вернул..все заплатил по  процентам..мне даже ручку и папочку подарили..Так что советую настойчиво обращаться за деньгами в этот полугосударственный банк...



#28 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 27 сентября 2018 - 21:50

наглый сурикат, Куратор одобряет твой пост


  • 2

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#29 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 27 сентября 2018 - 21:51

наглый сурикат, Куратор одобряет твой пост

и заметь..за ручку..и папочку...а не за деньги..так больше доверия и надежности...



#30 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 27 сентября 2018 - 22:18

ЕМНИП есть максимальный интресс который может быть... и 400% это явно что-то не то

автор изначально не указывает срок кредита. не было разговора "взял 2000, отдать надо 10000 через год"


  • 1
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.





Читать еще на тему: Bigbank, мошенники, аферисты, кредит, Эстония, Финляндия