Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 1 голосов

Как избавиться от любовной зависимости?


  • Закрытая тема Тема закрыта
49 ответов в этой теме

#1 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 25 сентября 2018 - 20:13

У меня был человек, с которыми мы были знакомы много лет, и были достаточно близки. С моей стороны было полное слияние, мне казалось, что он - это часть меня, и только когда я была с ним, у меня было ощущение, что вот сейчас все именно так, как и должно быть. Со временем я стала замечать охлаждение с его стороны, и в итоге нам пришлось расстаться. Проблема в том, что прошло уже полтора года, а я все никак не могу его забыть. Любая свободная минута - и у меня в голове начинают крутиться мысли о нем. Понятно, что отношения себя исчерпали и ничего вернуть уже нельзя и никому из нас не нужно. Но как избавиться от этих навязчивых мыслей, постоянного поиска его в прохожих и всех этих воспоминаний, которые накатывают, как только мозг хоть чуточку отвлекается от каких-либо дел? Может, прошло мало времени? А сколько должно? Отвлекаться.. ни**я не помогает. Я скорее зарабатываю себе нервные срывы от переутомления, чем перестаю об этом думать. Переключиться на новые отношения тоже не получается. Все мои попытки с кем-то что-то построить проваливаются через пару месяцев. Что-то очень сильно идет не так. Кто-нибудь в курсе, как это лечится?
  • 0

#2 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 25 сентября 2018 - 20:23

Проблема скорее в том что ты не долюблена в детстве. И любовные отношения для тебя как пилюля что бы чувствовать себя полноценной. Пока что это как инвалиду коляска.
Научишся быть полноценной без любви, сможешь построить здоровые отношения и научиться любить.
  • 1

Типичный, классический кузнец.


#3 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 25 сентября 2018 - 20:28

Со мной просто еще не пиобовала что - нибудь построить. Все было бы шикардос, инфа сотка.
  • 2

#4 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 25 сентября 2018 - 20:32

Emptiness, что считается причиной разрыва? (важно)


  • 0

#5 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 25 сентября 2018 - 20:56

Emptiness, что считается причиной разрыва? (важно)

Я чувствовала сильное охлаждение с его стороны в последнее время. Пыталась поговорить на эту тему - получала ответы в духе "я не я и хата не моя". В последнюю нашу встречу было несколько неприятных моментов, которые стали последними каплями. Я ехала домой и рыдала. Через несколько дней я проснулась ночью и поняла, что больше так не могу и добавила его в игнор в соцсетях и мессенджерах. На следующий день он обнаружил это и прислал матерное смс в духе "какого хера". Я на него не ответила и больше мы не общались.
  • 0

#6 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 25 сентября 2018 - 21:15

Я чувствовала сильное охлаждение с его стороны в последнее время. Пыталась поговорить на эту тему - получала ответы в духе "я не я и хата не моя". В последнюю нашу встречу было несколько неприятных моментов, которые стали последними каплями. Я ехала домой и рыдала. Через несколько дней я проснулась ночью и поняла, что больше так не могу и добавила его в игнор в соцсетях и мессенджерах. На следующий день он обнаружил это и прислал матерное смс в духе "какого хера". Я на него не ответила и больше мы не общались.

 

Я думаю ему тоже не сладко было...

 

Таблеточки пила? Я даже о простой валерьянке говорю, я только с её помощью смог нормально заснуть, спать, и вообще как-то из этого всего выбраться  


  • 1
Справедливости нет и не будет.

#7 skYFaLL

skYFaLL
  • Постоялец
  • 5 911 сообщений
  • Откуда:Downtown

Отправлено 25 сентября 2018 - 21:25

время лечит
  • 0

Sᖽᐸᖻᖴᗩᒪᒪ


#8 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 25 сентября 2018 - 21:29

Точки. Надо уметь ставить точки. А не сматываться, смываться, исчезать, молчать итп.
Как тут успокоешься, когда гештальт не завершен? Он не объяснился (да может у него период просто в жизни такой был?), она заигнорила, не объяснилась. Нифига, пока, полные взаимной ненависти, не послали друг друга от всего сердца далеко и надолго, расставаться нельзя :D
  • 5

#9 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 25 сентября 2018 - 21:31

Хорошо когда вот так просто раз, в мессенжере заигнорил и норм, а то хату дели, алименты плати и тд и тп.
  • 2

#10 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 25 сентября 2018 - 21:34

Ша Нуа, нннннеееееее работает!!!111
  • 0
Справедливости нет и не будет.

#11 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 25 сентября 2018 - 21:35

Salah-Ad-Din,ты просто не дошел до этого прекрасного этапа!!!11
Увы)
  • 0

#12 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 25 сентября 2018 - 21:38

Ша Нуа,да я и так был полон ненависти, целых минут 15, а потом чёт отпустило( 


  • 1
Справедливости нет и не будет.

#13 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 25 сентября 2018 - 21:42

Salah-Ad-Din,ненене, це не то, надо чтоб так задолбала, чтобы ненависть хотя бы года 2 продлилась, а там ты уже обнаруживаешь себя поседевшим семьянином: прекрасная жена, блины, паратройка детей, и в общем всё ок, рыпаться некуда))
  • 0

#14 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 25 сентября 2018 - 22:01

Катарсис где? Катарсис! Без него плохо, Ша правильно глаголит


  • 2

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#15 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 25 сентября 2018 - 22:05

Я думаю ему тоже не сладко было...

Таблеточки пила? Я даже о простой валерьянке говорю, я только с её помощью смог нормально заснуть, спать, и вообще как-то из этого всего выбраться

На тот момент пила антидепрессанты, слезла с них несколько месяцев спустя. Сейчас не пью ничего. Но валерьянка перед сном, наверное, действительно хорошая идея. Надо попробовать.
  • 0

#16 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 25 сентября 2018 - 22:11

Emptiness,попробуй, и держись там, нихрена не могу посоветовать, сам не понимаю как выбрался из этого, а было ебтить как тяжело.. 


  • 1
Справедливости нет и не будет.

#17 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 25 сентября 2018 - 22:13

Emptiness,попробуй, и держись там, нихрена не могу посоветовать, сам не понимаю как выбрался из этого, а было ебтить как тяжело..

Сколько времени у тебя на это ушло?
  • 0

#18 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 25 сентября 2018 - 22:20

Emptiness,15 минут. может 20. Просто, мхм, до этого я такую херабору творил, просто дичь, и вообще намёка на то, что мне станет легче - не было, а потом одну событие, я 15 минут в диком "МЕНЯ НЕ ДОЛЮБИЛИ!!!111" и отпустило. 


  • 1
Справедливости нет и не будет.

#19 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 25 сентября 2018 - 22:41

 

С моей стороны было полное слияние, мне казалось, что он - это часть меня, и только когда я была с ним, у меня было ощущение, что вот сейчас все именно так, как и должно быть

 

добавила его в игнор в соцсетях и мессенджерах. На следующий день он обнаружил это и прислал матерное смс в духе "какого хера". Я на него не ответила и больше мы не общались.

 

у меня первое со вторым вообще не вяжется. расставаться таким образом с человеком, с которым были серьёзные длительные чувства - это детсад какой-то. может это сейчас так модно, я не знаю.


  • 4
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#20 Enot ^)

Enot ^)

    asd

  • Постоялец
  • 675 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 25 сентября 2018 - 22:48

Никак, ничего не поможет .. и это может длиться годами даже в новых отношениях. Помочь может только работа над собой, своими мыслями, целями и увлечениями. Ну и время.. лечит


Сообщение изменено: Enot ^) (25 сентября 2018 - 22:50 )

  • 0
Модератор! Прежде чем стирать мое сообщение, спроси у меня разрешения

#21 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 26 сентября 2018 - 07:56

Это брошенная как попало впопыхах незакрытая дверь. Она не отпустит. Попробуй как-то связаться с ним, поговорить. Скорей всего разговор будет такой неловкий и неприятный, и он покажет себя в таком непривычном для тебя свете, что твои мысли будут «Осспади, и вот из-за него я страдала?? Да нафих и слава богу!» Ну, после этого останется сколько-то там грусти, что не сложилось, горечи, что убила на него сколько-то лет, и - ощущение горы с плеч и свободы дышать без грызучих мыслей.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#22 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 26 сентября 2018 - 07:58

Это брошенная как попало впопыхах незакрытая дверь. Она не отпустит. Попробуй как-то связаться с ним, поговорить. Скорей всего разговор будет такой неловкий и неприятный, и он покажет себя в таком непривычном для тебя свете, что твои мысли будут «Осспади, и вот из-за него я страдала?? Да нафих и слава богу!» Ну, после этого останется сколько-то там грусти, что не сложилось, горечи, что убила на него сколько-то лет, и - ощущение горы с плеч и свободы дышать без грызучих мыслей.

Я не вижу смысла писать и говорить. Мне все понятно в этой ситуации и никаких вопросов к нему нет.
  • 0

#23 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 26 сентября 2018 - 08:05

Я не вижу смысла писать и говорить. Мне все понятно в этой ситуации и никаких вопросов к нему нет.

А вопросов и разборок и не нужно. Это общение - не для того, чтобы он тебе что-то сказал, чего ты не знаешь, а ради самого факта контакта, который будет через другую призму и выбьет его у тебя из головы... Ну знаешь, как например тебя тошнит, и ты сверху какой-нибудь хрени ещё съешь, не потому что хочешь её съесть, а потому что эта хрень вызовет наконец рвоту, тебя прочистится и полегчает.

Сообщение изменено: агасфера (26 сентября 2018 - 08:06 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#24 davenom

davenom
  • Пользователь
  • 290 сообщений

Отправлено 26 сентября 2018 - 08:06

На тот момент пила антидепрессанты, слезла с них несколько месяцев спустя. Сейчас не пью ничего. Но валерьянка перед сном, наверное, действительно хорошая идея. Надо попробовать.

У тебя стресс, значит избавляйся от кортизола(гармон при стрессе), налаживай питание и физ нагрузки, кстати последние помогут тебе отвлечься... а вообще делаешь Leg day, 20 раз приседаешь сотку(только в твоем эквиваленте), добиваешь жимом ногами, а потом еще в тренажере на сведение и разведение ног - гарантирую спать будешь как младенец. Но обязательно ложиться спать до 11 вечера, а лучше до 10, потому что тест и ифр(гормоны против кортизола) выделяются во сне. Наладишь нормальный уровень гармонов, и стресса не будет  :rolleyes:

Глютамин и таурин - твои друзья, хотя если прот принимаешь, то необходимость не такая большая... Так что глобальный ответ на - как избавиться от любовной зависимости - это занять себя чем-нибудь другим, только не переусердствуй, а то будешь как Наталья Кузнецова(те кто не знают, быстро начали гуглить!)  :lol:


  • 0

#25 superserega

superserega
  • Пользователь
  • 330 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 сентября 2018 - 08:25

Пуншер, зачем разбил даме сердце? :lol:


  • 8

#26 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 26 сентября 2018 - 11:18

 

 

Я чувствовала сильное охлаждение с его стороны в последнее время. 

 

Перевод:

Меня начали отпускать любовные гормоны, и я увидела что реальность чуть хуже чем фантазия в моей голове.

 

 

 

Пыталась поговорить на эту тему - получала ответы в духе "я не я и хата не моя". 

 

Перевод: я начала его пилить и пилить и пилить и пилить и пилить и пилить, а для него всё было как было и он не понимал что от него хотят.

 

 

 

В последнюю нашу встречу было несколько неприятных моментов, которые стали последними каплями. 

 

Перевод: я смотрела на него и ждала когда же он наконец-то всё поймёт, а его наконец зaeбaло моё молчание и он начал переписываться с парнями в телефоне о том, наваляет ли макгрегор мейвезеру или отхватит

 

 

 

Я ехала домой и рыдала. Через несколько дней я проснулась ночью и поняла, что больше так не могу

 

Перевод: несколько дней я нагонялась как могла

 

 

 

 и добавила его в игнор в соцсетях и мессенджерах. На следующий день он обнаружил это и прислал матерное смс в духе "какого хера". Я на него не ответила и больше мы не общались. 

 

Перевод: в итоге мы расстались как два взрослых, цивилизованных человека, которым около 30ти

 

 

любую другую историю можно было бы обсуждать, но это эмптинесс, я не понимаю как здесь может быть любая другая реакция кроме как:

АХХАХАХАХХАХХХАХАХХХХАХХХХАХХАХХХААААААААААА

*глубокий вдох*

АХХАХХАХХХХХАХАААААААХХААААААААААААААААААААААА



#27 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 26 сентября 2018 - 12:30

Х**вый из тя переводчик.
  • -1

#28 superserega

superserega
  • Пользователь
  • 330 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 сентября 2018 - 12:57

Да член ей нужен! Хороший, крепкий! Быстро своего ненаглядного забудет.


  • 0

#29 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 26 сентября 2018 - 13:00

Это ко мне
  • 0

#30 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 26 сентября 2018 - 17:45

Я чувствовала сильное охлаждение с его стороны в последнее время. Пыталась поговорить на эту тему - получала ответы в духе "я не я и хата не моя". В последнюю нашу встречу было несколько неприятных моментов, которые стали последними каплями. Я ехала домой и рыдала. Через несколько дней я проснулась ночью и поняла, что больше так не могу и добавила его в игнор в соцсетях и мессенджерах. На следующий день он обнаружил это и прислал матерное смс в духе "какого хера". Я на него не ответила и больше мы не общались.

:facepalm:  :facepalm:  :facepalm:  :facepalm:  :facepalm:  :facepalm:  :facepalm:  :facepalm:  :facepalm:  :facepalm:  :facepalm:

"сама придумала, сама обиделась"

сама заварила, сама и расхлебывай, чё.. 


  • 0