Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Оформление страховки и всё что с ней связано


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1257 ответов в этой теме

#511 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 30 сентября 2010 - 08:41

Demetrio,
Анархия какая-то :D
  • 0

#512 Dagy

Dagy
  • Пользователь
  • 72 сообщений

Отправлено 30 сентября 2010 - 22:37

ко чо может скать об этой страховке? http://www.gjensidige.ee/
  • 0
Есть Крона Сделай Две

#513 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 октября 2010 - 07:19

Dagy,
а что тут говорить?
обязательная страховка нужна для возмещения ущерба тому, в кого ты въедешь. так что думать о них что-то смысла нет особого, примерно одинаковые.

в Gjensidige я Вольво свою страховал, цена была самая выгодная.
была авария со спорными по мнению некоторых обстоятельствами, они меня отмазали от Salva при разборках в LKF :)
  • 0

#514 Dagy

Dagy
  • Пользователь
  • 72 сообщений

Отправлено 01 октября 2010 - 20:39

Dagy,
а что тут говорить?
обязательная страховка нужна для возмещения ущерба тому, в кого ты въедешь. так что думать о них что-то смысла нет особого, примерно одинаковые.

в Gjensidige я Вольво свою страховал, цена была самая выгодная.
была авария со спорными по мнению некоторых обстоятельствами, они меня отмазали от Salva при разборках в LKF :)

вот что то на подобие этого я и хотел узнать! да про цену У них относительно дешевле чем в других!
Спасибо за инфо!
  • 0
Есть Крона Сделай Две

#515 aLxIk

aLxIk
  • Постоялец
  • 1 008 сообщений
  • Откуда:Keila/Tallinn

Отправлено 02 октября 2010 - 14:09

У меня сейчас страховка в Сведбанке, хочу прекратить её.. куда писать? как? чё?

Позвонил в банк, сказали пиши на "[email protected]" в свободной форме заяявление %) и усё..
В заявление написал типо "хочу закрыть свою стразовку (номер машины: ...) с ... числа, оставшуюся сумму денег прошу перевести на номер счёта: ..."
Ответили через пару минут, тип страховку закрыта, деньги перечислят на счёт в понедельник (писал в пятницу).

Сообщение изменено: aLxIk (02 октября 2010 - 14:10 )

  • 0

/invicible..

- ASUS/DELL Technician -


#516 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 11 октября 2010 - 13:46

После того, как сравнил цены с Salva и то, что предлогал iizi.net, всегда делал страховку через iizi.
И тут, на днях, мне подворачиваеться цена на страховку из Salva (http://www.salva.ee/...alkulaator.html). Она оказалась дешевле чем через иизи. :huh:
Невольно начинаю думать, а может есть еще более дешевые места? Если кто знает, поделитесь.
Интересно было бы узнать, есть тут еще люди, у кого через iizi дороже выходит?
  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#517 acmenter

acmenter
  • Пользователь
  • 69 сообщений
  • Откуда:Kohtla-Jarve

Отправлено 11 октября 2010 - 14:21

Ребят такой вопрос думаю купить машину audi 80 1.8 66кв сколько мне стоить страховка допустим на месяц , я только что права получил мне сейчас 26 лет . B) Вот мне интересно сколько стоит будет мне .
  • 0

#518 SweetDream

SweetDream
  • Пользователь
  • 367 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 11 октября 2010 - 14:26

Примерно 700-900 зависит тоже в какой страховке делаешь,у меня кв побольше и в IF на 2 месяца 1950 стоит.А вообще можешь на сайте посмотреть IZI KINDLUSTUS

Сообщение изменено: SweetDream (11 октября 2010 - 14:27 )

  • 0

#519 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 октября 2010 - 14:26

https://www.iizi.net/liikluskindlustus

http://salva.ee/liik...alkulaator.html
  • 0

#520 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 11 октября 2010 - 14:27

Невольно начинаю думать, а может есть еще более дешевые места? Если кто знает, поделитесь. Интересно было бы узнать, есть тут еще люди, у кого через iizi дороже выходит?

По-разному выходит. Иногда через izii дешевле, иногда напрямую через IF. Каждый раз проверяю, как дешевле:)

acmenter, вводи сюда данные и проверяй
https://www.iizi.net...noe-strahovanie

эге, да я уже третий эту ссылку даю....

Сообщение изменено: Sergio (11 октября 2010 - 14:28 )

  • 0

#521 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 11 октября 2010 - 14:45

После того, как сравнил цены с Salva и то, что предлогал iizi.net, всегда делал страховку через iizi.
И тут, на днях, мне подворачиваеться цена на страховку из Salva (http://www.salva.ee/...alkulaator.html). Она оказалась дешевле чем через иизи. :huh:
Невольно начинаю думать, а может есть еще более дешевые места? Если кто знает, поделитесь.
Интересно было бы узнать, есть тут еще люди, у кого через iizi дороже выходит?

У меня в iizi цена ERGO всегда была выше чем в представительстве самого ERGO.Вот и думайте.
  • 0

#522 acmenter

acmenter
  • Пользователь
  • 69 сообщений
  • Откуда:Kohtla-Jarve

Отправлено 11 октября 2010 - 18:35

спасибо глянул короче дешевле и выгодно на год брать сразу.
  • 0

#523 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 11 октября 2010 - 19:40

спасибо глянул короче дешевле и выгодно на год брать сразу.

Где оказалось выгодней сальве, иф или через иизи??

Сообщение изменено: _Garik_ (11 октября 2010 - 19:40 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#524 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 11 октября 2010 - 19:51

спасибо глянул короче дешевле и выгодно на год брать сразу.

А у меня между два раза по пол года и годом, разница крон в 60 получалась..
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#525 SweetDream

SweetDream
  • Пользователь
  • 367 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 25 октября 2010 - 21:42

Через какое время понижается бонус(если сейчас 1.2)?Покупая новую машину старый бонус не остается?
  • 0

#526 715 L

715 L
  • Пользователь
  • 45 сообщений

Отправлено 30 октября 2010 - 01:19

Вообщем ситуация такова, что купил автомобиль по ostu-müügileping и сделал на нём аварию (виновник я). Сразу скажу, что из своего кармана за последствия платить неохота. Поэтому, созрело несколько вопросов к опытным или разбирающимся в этой страховой сфере:

1) Страховой бонус хозяину авто (по документам который) поднимут на все имеющиеся у него транспортные средства или только на конкретный этот пепелац?

2) Можно ли списать причинённый ущерб на счёт моего страхвого бонуса?

3) Узнает ли хозяин автомобиля (по документам который) о происшедшем ДТП (речь не о подпрыгнувшем бонусе, а о повесточках которые по почте присылают)

4) Если это 3 совершенная по моей вине авария за год лишат ли прав или нет?

Знаю что так делать нехорошо и что я законченная сволочь, но что было того не миновать, поэтому выкручиватся приходится как можно.

Сообщение изменено: 715 L (30 октября 2010 - 01:22 )

  • 0

#527 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 30 октября 2010 - 02:04

1. не берусь сказать со стопроцентной уверенностью, плюс там зависит от времени постановки на учёт остальных машин

2. по договору коэф. поднимается у того, на чьё имя застрахована машина (то есть с чьего имени страховая фирма оплачивает ремонт). а хозяин там страховку-то не закрыл сразу как тебе машину отдал? а то забавно будет =)

3. кто-то шлёт бумажные извещения, кто-то нет. эрго и иф точно присылают бумаги на дом, ингес- нет. про остальных точно не скажу, позвони в соответствующую фирму да спроси сам.

4. хоть каждый день бейся, права за аварии не отнимают.
  • 0
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#528 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 30 октября 2010 - 17:00

) Страховой бонус хозяину авто (по документам который) поднимут на все имеющиеся у него транспортные средства или только на конкретный этот пепелац?

Бонус поднимут только на ту машину, которая совершила аварию. Если он запишет на себя новую машину, то на неё тоже пойдёт этот увеличенный бонус.

2) Можно ли списать причинённый ущерб на счёт моего страхвого бонуса?

Надо в страховку идит со всеми докуменарми, всё объяснить и написать соответсвующие заявление.

3) Узнает ли хозяин автомобиля (по документам который) о происшедшем ДТП (речь не о подпрыгнувшем бонусе, а о повесточках которые по почте присылают)

Да. На почту будут приходить бумаги из страховки.

4) Если это 3 совершенная по моей вине авария за год лишат ли прав или нет?

Если при этом не нарушиались ПДД, то нет.
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#529 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 30 октября 2010 - 17:09

Если при этом не нарушиались ПДД, то нет.

а как можно быть виновником аварии и при этом не нарушить пдд???

парадокс
  • 2
Каждому свое.
Live your dream

#530 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 30 октября 2010 - 17:10

а как можно быть виновником аварии и при этом не нарушить пдд???

Ну, тогда надо перефразировать.. Если в грубой форме не нарушались правила ПДД..
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#531 Freak.Smart

Freak.Smart
  • Пользователь
  • 287 сообщений

Отправлено 24 ноября 2010 - 08:48

Примерно 700-900 зависит тоже в какой страховке делаешь,у меня кв побольше и в IF на 2 месяца 1950 стоит.А вообще можешь на сайте посмотреть IZI KINDLUSTUS

Оффигеть. Откуда такие суммы берутся? Это же в несколько раз дороже чем каско страховка на тот же самый автомобиль.
У меня ОСАГО в год дешевле 1300 крон.
  • 0

#532 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 24 ноября 2010 - 09:30

Через какое время понижается бонус(если сейчас 1.2)

Через год снижается.

?Покупая новую машину старый бонус не остается?

Если просто меняете одну машину на другую тогда бонус остаётся,а в случае покупки второй машины на неё идёт 1,2

Сообщение изменено: Tourne (24 ноября 2010 - 09:29 )

  • 0

#533 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 24 ноября 2010 - 09:52

а в случае покупки второй машины на неё идёт 1,2

Нет. На неё идёт твой бонус на данный момент.
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#534 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 24 ноября 2010 - 11:40

А когда я покупал вторую машину поставили 1,2
  • 0

#535 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 24 ноября 2010 - 11:45

А когда я покупал вторую машину поставили 1,2

тут уже писали выше, что там есть свои хитрости, какую ты машину берёшь, и продал ли ты предыдущую или нет, то там очень всё запутанно в плане бонусов, несколько постов выше об этом кто умный писал, щас влом искать...
Есть варианты, когда на новую машину переходит старый бонус, когда приходит новый бонус, где чего поднимается и опускается настолько всё запутано, что медведь ногу сломает, если туда полезет разбираться :D

Сообщение изменено: DimKin (24 ноября 2010 - 11:46 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#536 Kot129

Kot129
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 27 ноября 2010 - 00:35

Здравствуйте, дело в том что, со знакомым попали в аварию, знакомый был за рулем,слава богу остались живые. Авария произошла по нашей вине(подробности не буду пояснять)машина сама ремонту не подлежит, стоит на штраф стоянке на Рахумяэ. То есть если по нашей вине разбита машина то страховка ни как не влияет. Так вот пришло письмо, там написано что есть 5 дней что бы заявить о том что случилось с автомобилем, а машина записана на меня и мне с этим разбираться.Страховка была сделана совсем недавно. После аварии практически на следующий день обнаружил письмо,но из-за работы не было времени зайти в страховку.Вот и последний день когда могу прийти в фирму страхования это понедельник,столкнулся с этим первый раз, поясните что мне делать и что от меня требуется, благодарен за ответы и советы.
  • 0

#537 Cerfy

Cerfy
  • Пользователь
  • 235 сообщений

Отправлено 27 ноября 2010 - 00:52

о_0

от тебя требуется НЕ идти в страховку в понедельник.. ни при каких условиях не иди туда!!
  • 0
Don't forget, kids...
The more posts you have, the bigger your penis is.

#538 Kot129

Kot129
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 27 ноября 2010 - 00:56

А пояснить почему не идти можешь?
  • 0

#539 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 27 ноября 2010 - 01:09

Kot129,
Вообще-то это был здравый сарказм в предыдущем сообщении. Что не ясно? Понедельник - последний день из 5-ти. Если не придешь, то будут финансовые неприятности.
  • 0

#540 zing!

zing!

    ...

  • Пользователь
  • 487 сообщений
  • Откуда:w124

Отправлено 27 ноября 2010 - 02:00

Вроде должен придти и написать объяснительную и они еще должны твою тачку зафоткать. Если в кого то врезался и не придешь, то ущерб из своего кармана будешь платить. В любом случае лучше сходить. :rolleyes:
  • 0
forever young