Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Оформление страховки и всё что с ней связано


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1257 ответов в этой теме

#571 Dieselboy™

Dieselboy™

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 13 февраля 2011 - 22:33

Щас сразу агенту и напишу, а то ровно половину времени плачу за неделями стоящую машину.
  • 0

Внимание! Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!


#572 Dieselboy™

Dieselboy™

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 15 февраля 2011 - 11:01

В общем всё верно, в любое время полис можно закрыть, остаток суммы возвращается пропорционально. Потом просто новый полис делается.
НО: за закрытие (во всяком случае у моего страховщика) берётся плата 50 крон. День мне обходится в среднем 4.30 кроны - так что надо встать хотя бы на 12 дней, просто чтобы деньги не потерять.
  • 0

Внимание! Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!


#573 Mng

Mng
  • Постоялец
  • 1 152 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 23 февраля 2011 - 10:56

а можно оформить страховку на родителя, если его нет в техпаспорте? или для этого нужно (можно?) внести нового касутая в техпаспорт? если у этого человека нет прав..пардон за тупые вопросы, но как-то озадачилась..
  • 0

#574 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 февраля 2011 - 13:05

Страховку можно сделать на Omanik, или Vastutav kasutaja.
просто на Kasutaja нельзя.

соответственно всё это не катит с лизинговыми машинами, где omanik банк.
  • 0

#575 EXXXEL

EXXXEL
  • Пользователь
  • 176 сообщений

Отправлено 03 марта 2011 - 22:56

Вообщем такое дело, захотел на себя машину оформить, посмотрел что страховка поднялась на 300 крон старыми. Т.е на 3 месяца стоила 1000, сейчас 1300.
Подорожала ли страховка или :

Есть еще вариант что у меня повысился бонус, тк врезался пару месяцев назад но машина та принадлежит не мне и страховка тоже на другого человека. Коэф. повышают у владельца страховки или у того кто был за рулем? Если второе то это все обьясняет, но тогда как посмотреть свой бонус?
  • 0
Porsche Cayenne S 4.5 V8 '06 - обновился ёпта!!!
BMW 540 4.4 V8 '96 - продана
мне на*рать на всех, паркуюсь как хочу!

#576 stabilo

stabilo
  • Пользователь
  • 675 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 марта 2011 - 00:59

В Иф страховку подняли на 15 евро на 3 месяца, написал им, сказали цены изменились. Ушел в сальва, экономия евро 20

Сообщение изменено: stabilo (04 марта 2011 - 01:00 )

  • 0

#577 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 04 марта 2011 - 01:54

stabilo,
у меня в Seesam по сравнению с Иф была около 400 евро разница.
Сейчас гляну чего там и сколько...
Надо бы тоже поменять стаховщика.
А то ппц, подняли почти на 20 евро

пипец, в Inges моя страховка обойдется мне 119 евро на 6 месяцев!!! А тут гады на 3 месяца за 109 евро, вместо 85.58 которые были. ппц
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#578 еть.

еть.
  • Постоялец
  • 2 655 сообщений

Отправлено 04 марта 2011 - 02:19

да кстати. где ща с введением евро экономичнее страховку ?
  • 0

– Совсем худо, – заключил хозяин, – что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.


#579 RiFF- RaFF

RiFF- RaFF
  • Постоялец
  • 1 727 сообщений
  • Откуда:Кронштадт

Отправлено 04 марта 2011 - 04:49

еть., можно сравнить здесь
https://www.iizi.net...noe-strahovanie
  • 1

#580 JIexa

JIexa
  • Пользователь
  • 230 сообщений

Отправлено 04 марта 2011 - 09:46

Это всю индивидуально в зависимости от водителя и машины. На меня и мое авто If на любой срок дешевле любой другой страховки если опираться на табличку iizi.net
  • 0

#581 stabilo

stabilo
  • Пользователь
  • 675 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 марта 2011 - 09:54

Это всю индивидуально в зависимости от водителя и машины. На меня и мое авто If на любой срок дешевле любой другой страховки если опираться на табличку iizi.net

я вот тоже на иизи раньше смотрел, но там нет Сальва, а сальва вышла мне дешевле !
сравни тут...интернет лепинг
http://www.salva.ee/...alkulaator.html

Сообщение изменено: stabilo (04 марта 2011 - 09:57 )

  • 0

#582 Freak.Smart

Freak.Smart
  • Пользователь
  • 287 сообщений

Отправлено 07 марта 2011 - 15:10

stabilo,
у меня в Seesam по сравнению с Иф была около 400 евро разница.
Сейчас гляну чего там и сколько...
Надо бы тоже поменять стаховщика.
А то ппц, подняли почти на 20 евро

пипец, в Inges моя страховка обойдется мне 119 евро на 6 месяцев!!! А тут гады на 3 месяца за 109 евро, вместо 85.58 которые были. ппц

Стоимость дорожной страховки смешна по сравнению с той жащитой которую она даёт. Потому на мой взгляд глупо искать и делать самую дещевую. Я подозреваю, что мало кто с форума покупает самые дешевые и отстойный покрышки, самые дешевые сигареты Прима (или фиг знает какие самые дешевые), но почему то тянутся за самой дещевой страховкой. Забудьте бред страховых маклеров о том, что по ОСАГО вы сами ничего не получите и потому можно смело брать самую дещевую. Всё правильно, по ОСАГО вы выплат никогда не получите, но поимите одну вещь- ОСАГО это страхование гражданской отвественности. Т.е. другими словами при причинеии ущерба другому лицу, у вас исходя из законодательства есть обязательство этот ущерб покрыть. Так вот страховка ОСАГО выполняет за вас эти обязательства. Если вы страх уете свою отвественность в левой фирме типа Inges, QBE и т.д., то и выплаты оттуда могут быть совершенно левые и пострадавший в таком случае может запросто обратиться за компенсацией ущерба напрямую к вам.

Сообщение изменено: Freak.Smart (07 марта 2011 - 15:13 )

  • 0

#583 superanry

superanry
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 17 марта 2011 - 21:14

Стоимость дорожной страховки смешна по сравнению с той жащитой которую она даёт. Потому на мой взгляд глупо искать и делать самую дещевую. Я подозреваю, что мало кто с форума покупает самые дешевые и отстойный покрышки, самые дешевые сигареты Прима (или фиг знает какие самые дешевые), но почему то тянутся за самой дещевой страховкой. Забудьте бред страховых маклеров о том, что по ОСАГО вы сами ничего не получите и потому можно смело брать самую дещевую. Всё правильно, по ОСАГО вы выплат никогда не получите, но поимите одну вещь- ОСАГО это страхование гражданской отвественности. Т.е. другими словами при причинеии ущерба другому лицу, у вас исходя из законодательства есть обязательство этот ущерб покрыть. Так вот страховка ОСАГО выполняет за вас эти обязательства. Если вы страх уете свою отвественность в левой фирме типа Inges, QBE и т.д., то и выплаты оттуда могут быть совершенно левые и пострадавший в таком случае может запросто обратиться за компенсацией ущерба напрямую к вам.

Вот блин, изза последнего поста даже решил зарегаться. Уважаемый, не надо нести бред в массы. Во первых ОСАГО у нас нет, у нас полис дорожного страхования. А по умному полис гражданской ответвенности водителя транспортного средства перед третьими лицами. Дорожную страховку именно по цене и надо покупать, никакой другой принцип здесь не главенствующий. Считаете что если купите полис в фирме А и она плохо возместит пострадавшему ущерб ? Так пусть пострадавщий спросит в фирме виновника прямой ущерб (имущественный и личностный), а косвенный или еще какой он всегда имеет права спросить с Вас через суд и не важно в какой крутой или дорогой фирме у Вас полис. Почему так ?
Потому что все страховщики предлагают услугу по Закону который для всех един а не по своим правилам. Если с чем то клиент не согласен он идет в Дорожный фонд которые разрешает спор.
Если у вас лично претензии к страховщику и они законны то велкам то суд и вы выиграли, а если Ваша оценка эмоциональна то стоит это оставить при себе, кстати на сайте фин.инспекции есть статистика жалоб на страховые компании, и указаные Вами, не в лидерах по жалобам. Подведем итог: если Вам нужен совет, обратитесь к спецам а не к бабкам на завалинке, спросите у двоих - троих, и тогда немного прозреете. Ведь если зуб болит не идете же за советом к слесарю ?
  • 2

#584 aLxIk

aLxIk
  • Постоялец
  • 1 008 сообщений
  • Откуда:Keila/Tallinn

Отправлено 18 марта 2011 - 00:14

А можно ссылочку на эту статистику "фин. инспекции"?

Лично для меня самая дешевая страховка вышла в "Swedbank" где и страхуюсь ;)
  • 0

/invicible..

- ASUS/DELL Technician -


#585 Mng

Mng
  • Постоялец
  • 1 152 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 30 марта 2011 - 10:08

Оманик или вастутав касутая ведь без водительских прав быть не могут для страховки?
  • 0

#586 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 30 марта 2011 - 10:26

Оманик или вастутав касутая ведь без водительских прав быть не могут для страховки?

могут, это не имеет абсолютно никакого значения...

может быть им кто угодно, есть права или нет это не важно, главное чтобы у того кто за рулём сидит права были, а на кого машина записана не суть важно, или кто отвечать будет, это уже владельцу решать...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#587 Mng

Mng
  • Постоялец
  • 1 152 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 30 марта 2011 - 10:47

DimKin,
отлично, спасибо!
  • 0

#588 Mng

Mng
  • Постоялец
  • 1 152 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 07 апреля 2011 - 13:21

Стала вписывать маму в касутая машины, в paberivaba ark пишет, что такого пользователя нет в их базе данных, потому что у нее нет прав. Поэтому пользователем машины может быть только человек с правами!
  • 0

#589 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 апреля 2011 - 13:29

ну естественно, а как еще? :)
  • 0

#590 Mng

Mng
  • Постоялец
  • 1 152 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 07 апреля 2011 - 13:46

мне не для езды, а для страховки)
  • 0

#591 Freak.Smart

Freak.Smart
  • Пользователь
  • 287 сообщений

Отправлено 08 апреля 2011 - 08:56

мне не для езды, а для страховки)

Пользователь и отвественный пользователь, это разные понятия.
Отвественный пользователь может и без прав быть, пользователь нет.
Кстати, простой пользователь на страховку и не влияет никак.
Лишь ответственный пользователь.
  • 0

#592 Mng

Mng
  • Постоялец
  • 1 152 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 08 апреля 2011 - 14:44

Freak.Smart,
я как раз и собиралась сделать вастутав касутая, система не разрешает)
  • 0

#593 tehnocchiO

tehnocchiO

    Питер =)

  • Постоялец
  • 329 сообщений

Отправлено 11 апреля 2011 - 16:54

подскажите в каком регионе нашей необьятной страны самая дешевая страховка?)
т.е прописан я в таллине, хочу изменить адресс ну допустим где нить ида зоне, теперь то что я платил за 3 месяца будет все 5 или 6 за те же деньги ...)
когда страховался тётенька мне сказала что так ездит пол таллинна )) и типа чтобы изменить данные в АРК без справки о прописке стоит 12 евро чтоли
подскажите конретней пожалуйста что да как
  • 0

#594 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 апреля 2011 - 16:55

Сейчас данные о т.н. прописке берут из регистра, а не спрашивают.

Пропишись на Хийумаа.
  • 0

#595 Eridia

Eridia

    Профессиональный консультант по парфюмерии и косметике

  • Референт
  • 2 242 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 апреля 2011 - 23:42

еть., можно сравнить здесь
https://www.iizi.net...noe-strahovanie

Спасибо, полезно!
А есть еще калькуляторы?

По этому калькулятору дешевле всего получилось в Inges, но там, кажется, еще какие-то комиссионные берут.
  • 0
Профессия: купаться в духах. Ищу последователей :)

#596 Dieselboy™

Dieselboy™

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 12 апреля 2011 - 05:58

Eridia, никаких комиссионных
  • 0

Внимание! Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!


#597 SweetDream

SweetDream
  • Пользователь
  • 367 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 12 апреля 2011 - 12:24

подскажите в каком регионе нашей необьятной страны самая дешевая страховка?)
т.е прописан я в таллине, хочу изменить адресс ну допустим где нить ида зоне, теперь то что я платил за 3 месяца будет все 5 или 6 за те же деньги ...)
когда страховался тётенька мне сказала что так ездит пол таллинна )) и типа чтобы изменить данные в АРК без справки о прописке стоит 12 евро чтоли
подскажите конретней пожалуйста что да как


Насколько я знаю сейчас прописываться без справки в другом регионе нельзя.

Сообщение изменено: SweetDream (12 апреля 2011 - 12:24 )

  • 0

#598 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 19 апреля 2011 - 16:40

Кто из вундеркиндов страховки мне объяснит куда мне пожаловаться?
12.05.2010 зарегистрировал ягуар, сделал сразу страховку, страховка действует по сей день, решил у маклера спросить бонус понизится и сколько будет стоить, сказали что система показывает что этот бонус будет держаться у меня до 02.2012 итак вопрос какого члена? Бонус всю жизнь падал раз в год, страховка у меня действует почти год уже, какого повторяю члена бонус не падает и упадёт в феврале будущего года?
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#599 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 02 мая 2011 - 15:23

Кто из вундеркиндов страховки мне объяснит куда мне пожаловаться?
12.05.2010 зарегистрировал ягуар, сделал сразу страховку, страховка действует по сей день, решил у маклера спросить бонус понизится и сколько будет стоить, сказали что система показывает что этот бонус будет держаться у меня до 02.2012 итак вопрос какого члена? Бонус всю жизнь падал раз в год, страховка у меня действует почти год уже, какого повторяю члена бонус не падает и упадёт в феврале будущего года?


короче разобрался я, позвонил в главную контору, всё поговорили, обьяснили, маклер что-то не правильно обьяснила
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#600 SweetDream

SweetDream
  • Пользователь
  • 367 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 21 мая 2011 - 20:43

В случае покупки нового авто страховой бонус остается прежним???
  • 0