Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Оформление страховки и всё что с ней связано

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1248 ответов в этой теме

#751 a mellow tone

a mellow tone

ARSSC/Arsenal Russian Speaking Supporters Club

• Постоялец
  • 2 173 сообщений

Отправлено 23 Июль 2012 - 20:06

так кто нибудь можеть предложить спиксок фирм предлагающих дешёвую страховку, пробегусь посмотрю что выбрать
  • 0
Victoria Сrescit Concordia

О Ферги и своих еврокубках:
"При всех его рыцарствах, лошадях и прочей ерунде, у него нет тех двух штук, что есть у меня. Я не имею ввиду яйца".©Brian Clough
We're all part of the masterplan...

#752 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений

Отправлено 24 Июль 2012 - 20:50

ребят, подскажите пожалуйста.
Друг попросил оформить на меня свою машину. У самого права отбирают на пол года, но страховку он всё равно будет делать на себя.
Стоит ли соглашаться? Не получиться так, что он решит поехать, его поймают а вз..бут меня?
  • 0

#753 Mariam ツ

Mariam ツ
  • Пользователь
  • 23 сообщений

Отправлено 26 Июль 2012 - 11:40

Друг попросил оформить на меня свою машину. У самого права отбирают на пол года, но страховку он всё равно будет делать на себя.
Стоит ли соглашаться? Не получиться так, что он решит поехать, его поймают а вз..бут меня?

Страховку делает хозяин машины (на кого произведена регистрация т.с.)
Если Вы - хозяйка машины, следовательно, по закону Вы не должны никого пускать за руль своей машины, если у человека нет прав, в алкогольном опьянении, наркотическом и так далее.

Вам стоит сходить в строховочную фирму, Вам ответят там на все интересующие вопросы.
  • 0

#754 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений

Отправлено 26 Июль 2012 - 14:21

Страховку делает хозяин машины (на кого произведена регистрация т.с.)
Если Вы - хозяйка машины, следовательно, по закону Вы не должны никого пускать за руль своей машины, если у человека нет прав, в алкогольном опьянении, наркотическом и так далее.

Вам стоит сходить в строховочную фирму, Вам ответят там на все интересующие вопросы.

А если он у меня в пользователях стоять будет?
  • 0

#755 Cкиф

Cкиф
  • Пользователь
  • 432 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2012 - 16:58

Где через интернет можно сделать страховку на 1-2 дня? А то кончилась а сейчас ехать нужно, там где страхую на месяц минимум, а мне столько не надо
  • 0

#756 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2012 - 17:02

Где через интернет можно сделать страховку на 1-2 дня?

Ни где.
  • 0

#757 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 3 969 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2012 - 17:30

Не могу понять, что твориться с этой страховкой через иизи.
Каким-то раком за 3 месяца бонус упал в эрго с 14 до 9. Об этом мне сообщили в конторе ЭРГО. До этого был ях леппинг через иизи. Теперь иизи мне присылает счет на следующий период такой же, что был в начале с максимальным бонусом (59 евро), а если страховать через сам ЭРГО без посредников то на 10 евро дешевле выходит.

И еще наслушался историй, что люди страхуют авто на родственников, типо у них какой-то личный бонус низкий. Что это за бонус такой? Обычно же бонус понижается на конкретную машину, а не для личности на все авто.

Сообщение изменено: JIOCb (29 Сентябрь 2012 - 17:31 )

• 0

#758 Радистка Кэт

Радистка Кэт
  • Постоялец
  • 814 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2012 - 18:49

JIOCb, бонус понижается как раз на личность, а не на машину. Чем больше стаж, там меньше бонус. Разумеется если без аварий ездить
  • 0

#759 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 3 969 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2012 - 14:44

Радистка Кэт, а мне даже в страховой компании сказали, что бонус понижается у конкретной машины. Таким образом у меня на 2-х машинах разный коэффициент сейчас.
  • -1

#760 the_people

the_people

абориген

• Пользователь
  • 429 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2012 - 16:42

И еще наслушался историй, что люди страхуют авто на родственников, типо у них какой-то личный бонус низкий. Что это за бонус такой? Обычно же бонус понижается на конкретную машину, а не для личности на все авто.

Размещенное изображение деревня...
  • 1

#761 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2012 - 16:55

JIOCb,
Пример:
Имеешь одну машину ....страховка первый год ,т.е по старому бонус 120 (начальный).Сделал аварию,бонус подняли до 150-и .
Купил вторую машину.И ты наивный полагаешь что на неё тебе постаят те же начальные 120 ? Ошибаешься.

Сообщение изменено: Tourne (30 Сентябрь 2012 - 16:55 )

• 1

#762 Радистка Кэт

Радистка Кэт
  • Постоялец
  • 814 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2012 - 19:01

Радистка Кэт, а мне даже в страховой компании сказали, что бонус понижается у конкретной машины. Таким образом у меня на 2-х машинах разный коэффициент сейчас.

Вас либо не так поняли либо Вы их. Бонус падает у человека, а не у машины.

Где Вы этот коеффициент вообще видите? Может у Вас на одной машине каско, а на другой обычная дорожная? На эти страховки бонусы ставятся по разным системам.

Сообщение изменено: Радистка Кэт (30 Сентябрь 2012 - 19:43 )

• 0

#763 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 3 969 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2012 - 19:05

Радистка Кэт,
Про бонус можно спросить у страховщика. Так и узнал.
И 10 машин не будут с 1м бонусом, выше написали уже почему.
  • 0

#764 Радистка Кэт

Радистка Кэт
  • Постоялец
  • 814 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2012 - 19:07

JIOCb, помоему, Вы как то не так читаете. Прочитайте еще раз. Я сама работаю страховым агентом, мне ли не знать о чем я говорю...Размещенное изображение
  • 0

#765 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2012 - 19:11

и хоть у тебя будет 10 машин все они будут с одним бонусом!!

Может в таких вещах следует дать более правдоподобную информацию?

Как вижу я и по опыту:
1.Машина номер один: бонус согласно стажу страховки,истории и репутации водителя.
2.Машина номер два : начальный бонус (бывшие 120) +- история и репутация водителя.

Если увижу более подробную раскладку -буду признателен.

Я сама работаю страховым агентом, мне ли не знать о чем я говорю...

Вот и раскройте все тайны для форумчан,а не говорите отрывками и загадками.

Сообщение изменено: Tourne (30 Сентябрь 2012 - 19:11 )

• 0

#766 Радистка Кэт

Радистка Кэт
  • Постоялец
  • 814 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2012 - 20:22

Блин, комп завис, придется писать по новому....

Я, наверное, не так поняла эту тему со второй машиной, заранее прошу прощения.

Короче так, если вы отъездили на машине 10 лет и у вас бонус 0,4, а потом вы решили купить другую машину в замен этой, то бонус у вас на новой машине будет 0,4, а не 1,2, как у новичка, так как бонус падает на человека, а не на машину, как тут писалось выше. И хоть вы так 10 машин смените, они все будут с Вашим маленьким бонусом.

Теперь о двух машинах во владении одного человека. Эта система постоянно меняется, до недавнего времени было так, что все машины проходят по одному бонусу. С недавнего времени систему перестроили и теперь компьютер сам по своим каким то калькуляторам высчитывает некое среднее арифметическое между вашим нынешним бонусом и бонусом новичка. Но не факт, что калькулятор рассчитает это как среднее между 0,8 и 1,2 будет 1. Это вполне может быть и 0,95 и 0,9 и 0,85 итд итп. Не могу сказать от чего это зависит, я этот калькулятор не делала, он каждую машину показывает по своему, но это все же нечто среднее, а не 1,2 как первоначальный бонус.
  • 0

#767 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2012 - 20:44

Короче так, если вы отъездили на машине 10 лет и у вас бонус 0,4,

Владею одной машиной шестой год.Недавно сказали что следующее падение бонуса в феврале будет последним и оно будет самым минимумом.Как с этим?

Радистка Кэт,
И ещё сразу вопрос.Через пару мес заканчивается годовой договор по каско.Прошу не в ЛС ,а сюда выложить ценовое предложение на продление договора. Номер авто 906BAT страховка такси.
Скрывать мне тут нечего ,поэтому так.
  • 0

#768 Радистка Кэт

Радистка Кэт
  • Постоялец
  • 814 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2012 - 21:09

Tourne, Минимальный бонус 0,4. Больше он падать не может. То есть если у вас сейчас бонус 0,5, то в феврале он станет 0,4 и так и останется.

На счет каско, посмотрите какой у вас бонус по каско сейчас, сколько лет вы его делаете? Я перекину этот бонус себе, тогда страховка дешевле будет. Посчитаю и выложу.
  • 0

#769 DimKin

DimKin

Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2012 - 21:24

Минимальный бонус 0,4. Больше он падать не может. То есть если у вас сейчас бонус 0,5, то в феврале он станет 0,4 и так и останется.

Сейчас каждая страховая контора как хочет так свой бонус и высчитывает...
У меня например в Эрго "боонускласс" 4, при этом они оказались в 2 раза дешевле всех отсальных страховок, а вообще по старой системе бонус должен быть около 1-1,3 наверное, если смотреть предложения по разным компаниям, то этот самый "бонус" каждой конторе свой от 0,8 до 6 - как хочешь так и понимай...

причём эта идиотская "система" начисления страхового коэффициента уже года 4 как у нас действует - и никто при этом ничего не понимает, как оно всё работает...

Сообщение изменено: DimKin (30 Сентябрь 2012 - 21:22 )

• 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло

#770 Радистка Кэт

Радистка Кэт
  • Постоялец
  • 814 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2012 - 21:35

Сейчас каждая страховая контора как хочет так свой бонус и высчитывает...
У меня например в Эрго "боонускласс" 4, при этом они оказались в 2 раза дешевле всех отсальных страховок, а вообще по старой системе бонус должен быть около 1-1,3 наверное, если смотреть предложения по разным компаниям, то этот самый "бонус" каждой конторе свой от 0,8 до 6 - как хочешь так и понимай...

Так и есть, каждая контора высчитывает по своей цифровой системе, но оно все привязано к вот этот старой дробной системе. То, что в Эрго бонускласс 1(минимальный), то в АРК и некоторых страховых компаниях будет как и раньше 0,4. На сколько я знаю в Иф тоже какие-то другие цифры. Эти цифры могут отличаться, но они все привязаны к той старой системе, так что вы не переживайте, там все правильно должно быть.
  • 0

#771 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2012 - 21:36

Tourne,
На счет каско, посмотрите какой у вас бонус по каско сейчас, сколько лет вы его делаете? Я перекину этот бонус себе, тогда страховка дешевле будет. Посчитаю и выложу.

Страхую первый год.
Бонус...где его смотреть? Страховых случаев за эти 10 мес не было.
По номеру авто разве не посмотреть?

Сообщение изменено: Tourne (30 Сентябрь 2012 - 21:38 )

• 0

#772 Радистка Кэт

Радистка Кэт
  • Постоялец
  • 814 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2012 - 21:46

По номеру авто разве не посмотреть?

неа, не посмотреть, так как это, что называется "добровольная" страховка, она нигде не числится кроме того страхового общества где вы ее делали и бонус не посмотреть, в отличии от обычного ликлуса, который открыт для всех через базу данных в АРК. Ну если вы его делаете только 1 год, то тогда он первоначальный.
Я не знаю какая у Вас фирма, но он вообще на полисе должен стоять в графе "boonisklass". На каско своя шкала бонусов, она не связана никак с дорожной страховкой
  • 0

#773 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2012 - 21:50

неа, не посмотреть, так как это, что называется "добровольная" страховка, она нигде не числится кроме того страхового общества где вы ее делали и бонус не посмотреть, в отличии от обычного ликлуса, который открыт для всех через базу данных в АРК. Ну если вы его делаете только 1 год, то тогда он первоначальный.
Я не знаю какая у Вас фирма, но он вообще на полисе должен стоять в графе "boonisklass". На каско своя шкала бонусов, она не связана никак с дорожной страховкой

Если я вышлю действующий полис ,это решит ситуацию?
  • 0

#774 Радистка Кэт

Радистка Кэт
  • Постоялец
  • 814 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2012 - 21:52

Tourne, ну если вы до этого не делали каско никогда, то не надо, я скину на 1 год просто
  • 0

#775 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2012 - 22:05

Tourne, ну если вы до этого не делали каско никогда, то не надо, я скину на 1 год просто

Ну скиньте год.... Только считать нужно обязательно в использовании такси.
  • 0

#776 Радистка Кэт

Радистка Кэт
  • Постоялец
  • 814 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 08:13

Tourne, к сожалению, когда начала делать предложение, мне было сказано, что каско на такси начальство пока не разрешает делать. Сама об этом услышала первый раз. Извините, сама в шокеРазмещенное изображение
  • 0

#777 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 589 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 08:20

Если его пропишешь в тех.пасспорте как вастутав касутая, то он страховку будет на себя делать и по своему бонусу.
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#778 Dieselboy™

Dieselboy™

Мизантроп

• Постоялец
  • 2 242 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 08:43

Радистка Кэт, раз уж Вы со страховками так связаны, можете поделиться информацией? Сейчас пострадавшему ущерб выплачивает страховщик виновника. Этот порядок вроде хотели изменить, что даже если не виноват, со своего страховщика придётся требовать, нет? Я имею в виду обязательную страховку, не каско.
  • 0

Внимание! Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!

#779 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 589 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 09:23

Радистка Кэт,

Если не трудно, можете ответить как страховой агент.
Катаюсь на машине по доверенности, делаю страховку сам, плачу за неё сам, но страховка я так понима делается на имя владельца. В случае аварии, если я буду виноват, бонус поднимут владельцу машини, или всё же мне, т.к. я был за рулём?
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#780 DimKin

DimKin

Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 09:32

В случае аварии, если я буду виноват, бонус поднимут владельцу машины, или всё же мне, т.к. я был за рулём?

в случае аварии бонус поднимут владельцу машины...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло