Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Оформление страховки и всё что с ней связано


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1257 ответов в этой теме

#781 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 02 октября 2012 - 09:39

в случае аварии бонус поднимут владельцу машины...


Йее... так кому тут чего надо перекрасить? Могу проехаться бампером. ))
Владелец всё равно уехал за границу и возвращатся не собирается. ))
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#782 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 02 октября 2012 - 10:04

Turetskii, дело есть, тебе эта машина сильно нужна??? Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#783 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 02 октября 2012 - 10:15

Йее... так кому тут чего надо перекрасить?

мне надо крышу перекрасить...

Могу проехаться бампером. ))

это будет немного проблематично в моём случае...
Размещенное изображение
да и стаховка точно связываться не будет с моим пепеладзем - отправит на свалку...Размещенное изображение
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#784 Радистка Кэт

Радистка Кэт
  • Постоялец
  • 814 сообщений

Отправлено 02 октября 2012 - 10:54

Радистка Кэт,

Если не трудно, можете ответить как страховой агент.
Катаюсь на машине по доверенности, делаю страховку сам, плачу за неё сам, но страховка я так понима делается на имя владельца. В случае аварии, если я буду виноват, бонус поднимут владельцу машини, или всё же мне, т.к. я был за рулём?


Если вы числитесь как арендатор, то бонус может быть считан и по вам. А на полисе указано не ваше имя, как я понимаю? Если не ваше, то бонус при аварии поднимится у того, на чье имя страховка.


Радистка Кэт, раз уж Вы со страховками так связаны, можете поделиться информацией? Сейчас пострадавшему ущерб выплачивает страховщик виновника. Этот порядок вроде хотели изменить, что даже если не виноват, со своего страховщика придётся требовать, нет? Я имею в виду обязательную страховку, не каско.


Всегда пострадавшему ущерб выплачивает страховщик виновника. Не думаю, что тут что то может измениться.
  • 0

#785 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 02 октября 2012 - 11:26

Tourne, к сожалению, когда начала делать предложение, мне было сказано, что каско на такси начальство пока не разрешает делать. Сама об этом услышала первый раз. Извините, сама в шокеРазмещенное изображение

А причина?
  • 0

#786 ERORR

ERORR
  • Пользователь
  • 275 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 октября 2012 - 14:50

Отец хочет купить машину, правильно ли я понял что если он купит вторую машину, то бонус будет средний. И станет на обои машины такой. Или средний станет только на 2 машину? Это обойти не как ? :)
  • 0
Улыбнись...!!!

#787 Радистка Кэт

Радистка Кэт
  • Постоялец
  • 814 сообщений

Отправлено 02 октября 2012 - 16:23

А причина?

могу только предположить, что боятся. Так как такси постоянно по городу ездит изо дня в день по многу часов, то и вероятность аварии больше. Фирма пока только набирает обороты и видимо боятся выплат на ранних стадиях. Там у них главная контора в Лондоне за всеми следит и, видимо, у экспертов есть приказ из Лондона о том, что пока каско на такси лучше не делать. Не дают мне полис закончить, козлы.
Это уже не первый случай, правда до этого было так со страхованием фирм и складов, много клиентов потеряла, а о каско на такси даже догадываться не могла. Может в блидайшее время это изменится.

Я конечно понимаю, что от этого не легче, сама злая сижу, но бонус я перекинула, цена получается 542,16 без машины на замену и 581,28 с машиной. Если в ближайшее время что то изменится, то я сообщу, но пока так...

Отец хочет купить машину, правильно ли я понял что если он купит вторую машину, то бонус будет средний. И станет на обои машины такой. Или средний станет только на 2 машину? Это обойти не как ? Размещенное изображение


Средний бонус станет только на вторую машину, на первой останется его нынешний минимальный бонус. Это можно обойти только если зарегистрировать машину на кого-то у кого нет машины и при этом бонус маленькийРазмещенное изображение

Сообщение изменено: Радистка Кэт (02 октября 2012 - 16:25 )

  • 0

#788 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 02 октября 2012 - 17:10

В общем сходил я сегодня снова в ЭРГО. Инфа 100%, что если покупаешь новую тачку и продаешь старую, то бонус на новой будет максимальный. Исключение люди, которые давно катаются с минимальным бонусом и безаварийно. Им могут дать даже минимальный коэффициент сразу. Но зеленым листам будет максимум в любом случае, даже если 2 года стабильно страховал и бонус уже немного снизился (в эрго это вроде -2 единицы из 9).

Лично у меня упала плата потому, что в АРКе по ошибке стали ставить недавно мне регион Харьюмаа вместо Таллинна. А так бонус максимальный остался.

И еще мне рассказали, что страховку нельзя оформлять на касутая в техпаспорте. Нужно, чтобы был вастутав касутая. Так вот машина не является имуществом ответственного пользователя наравне с хозяином?
  • 0

#789 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 октября 2012 - 17:12

Так вот машина не является имуществом ответственного пользователя наравне с хозяином?


нет

Харьюмаа вместо Таллинна


Маарду и есть Харьюмаа
  • 0

#790 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 02 октября 2012 - 17:13

Demetrio, дык я в Маарду нелегально живу. У меня в техпаспорте Таллинн стоит.
  • 0

#791 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 октября 2012 - 17:23

В страховке сейчас берут данные из регистра для страховки.
В каком городе ты зарегистрирован, такой и будет.

А раньше можно было любой сказать.
  • 1

#792 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 02 октября 2012 - 17:40

Demetrio,
Ну так в Таллинне и зарегистрирован. Пофиг на то, как и зачем они это поменяли, но в Харьюма выходит на 16+% дешевле.
  • 0

#793 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 02 октября 2012 - 18:31

Йее... так кому тут чего надо перекрасить? Могу проехаться бампером. ))
Владелец всё равно уехал за границу и возвращатся не собирается. ))

давай) мне весь бок покрасить надо)
  • 0

#794 Радистка Кэт

Радистка Кэт
  • Постоялец
  • 814 сообщений

Отправлено 02 октября 2012 - 19:17

JIOCb, я вам говорю свою инфу 100%, что когда человек покупает новую машину, а старую снимает с учета бонус у него НЕ становится как у зеленого листа! От того, что вы купили новую машину ваш стаж вождения никуда не пропал. Не знаю, что там Эрго мудрит, но когда я делаю новую страховку своему клиенту на новую машину с его бонусом ничего не делается. Как был низкий, так и остался.
  • 1

#795 Dieselboy™

Dieselboy™

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 02 октября 2012 - 19:26

А если на вторую?
  • 0

Внимание! Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!


#796 Радистка Кэт

Радистка Кэт
  • Постоялец
  • 814 сообщений

Отправлено 02 октября 2012 - 19:54

Dieselboy™, я выше писала об этом, посмотрите пост 766

Сообщение изменено: Радистка Кэт (02 октября 2012 - 19:56 )

  • 1

#797 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 02 октября 2012 - 20:50

Так как такси постоянно по городу ездит изо дня в день по многу часов, то и вероятность аварии больше.


Вот это самый бред что могут придумать страховщики.
  • 0

#798 Радистка Кэт

Радистка Кэт
  • Постоялец
  • 814 сообщений

Отправлено 02 октября 2012 - 20:58

Tourne, да я сама понимаю, что бред, я с ними там постоянно ругаюсь, но я ничего не могу поделать, если начальство сказало нетРазмещенное изображение
  • 0

#799 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 02 октября 2012 - 21:02

Tourne, да я сама понимаю, что бред, я с ними там постоянно ругаюсь, но я ничего не могу поделать, если начальство сказало нетРазмещенное изображение

Кстати обычная дорожная страховка тоже есть такси,но её никто не делает.(из таксистов) и проблем при авариях нету.
  • 0

#800 ERORR

ERORR
  • Пользователь
  • 275 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 октября 2012 - 07:31

Всё сижу и думаю, на кого машину регистрировать. У отца 0.4, у меня 1.2. Если машину на отца регистрировать то бонус будет средний, т.к вторая машина. Проще уже на себя может брать и уменьшать бонус по техоньку. На сколько он в год вообще падает?
  • 0
Улыбнись...!!!

#801 Dieselboy™

Dieselboy™

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 03 октября 2012 - 07:41

20%
  • 0

Внимание! Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!


#802 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 03 октября 2012 - 08:44

Проще уже на себя может брать и уменьшать бонус по техоньку.

оформляй на себя и не парься... будешь без аварийно кататься, будет и опускаться потихоньку...
  • 1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#803 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 03 октября 2012 - 08:54

Всё сижу и думаю, на кого машину регистрировать. У отца 0.4, у меня 1.2. Если машину на отца регистрировать то бонус будет средний, т.к вторая машина. Проще уже на себя может брать и уменьшать бонус по техоньку. На сколько он в год вообще падает?


Должен на 20%
Но теперь уже непонятно что и как с этими бонусами происходит
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#804 Радистка Кэт

Радистка Кэт
  • Постоялец
  • 814 сообщений

Отправлено 03 октября 2012 - 16:38

оформляй на себя и не парься... будешь без аварийно кататься, будет и опускаться потихоньку...


+1
  • 0

#805 @w_w_w@

@w_w_w@
  • Пользователь
  • 223 сообщений

Отправлено 05 октября 2012 - 07:58

если страховка заканчивается и машина будет стоять 3 недели в гараже можно ли застраховать её позже??
  • 0

#806 Dieselboy™

Dieselboy™

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 05 октября 2012 - 08:17

Конечно можно
  • 0

Внимание! Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!


#807 Радистка Кэт

Радистка Кэт
  • Постоялец
  • 814 сообщений

Отправлено 05 октября 2012 - 11:30

если страховка заканчивается и машина будет стоять 3 недели в гараже можно ли застраховать её позже??

У вас скорее всего Jah-leping, как и у большинства людей. Это договор с обязательным продлением, он дешевле, чем Ei-leping. Ei-leping - договор без автоматического продления.
Вам полис автоматом в фирме продлят если вы не напишине отказ или не позвоните им туда и не предупредите.
  • 1

#808 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 05 октября 2012 - 11:57

Вам полис автоматом в фирме продлят если вы не напишине отказ или не позвоните им туда и не предупредите.

как правило достаточно позвонить за пару недель до конца срока и сказать что машина будет стоять, и ездить не будет, сам сколько раз так делал, а потом делаешь новый полис уже с того времени, когда планируешь ездить, ещё ни разу никто не отказывал мне в "приостановке" полиса или "задержке" с новым...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#809 Dieselboy™

Dieselboy™

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 05 октября 2012 - 15:50

Если полис не оплачивать, то он и действовать не будет :)
  • 0

Внимание! Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!


#810 Радистка Кэт

Радистка Кэт
  • Постоялец
  • 814 сообщений

Отправлено 05 октября 2012 - 15:58

Просто сама собой от того, что у нее заканчивается срок она не прекратит действие, будет оформлен новый полис. Надо звонить или писать на и-мэйл.
  • 0