Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Оформление страховки и всё что с ней связано


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1257 ответов в этой теме

#931 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 21 ноября 2013 - 14:26

Если виновника вызовут то наверно должен придти а так без приглашения не должен.

И без приглашения должен. Если на месте заполнили бланк, то в страховую фирму надо в течении 5 дней придти.

 

 

 

 

Надо кому бочку 94года за 500 евро? Пока не поставил на ауто24


  • 1
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#932 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 21 ноября 2013 - 14:28

И без приглашения должен. Если на месте заполнили бланк, то в страховую фирму надо в течении 5 дней придти.

 

 

Я так понимаю ,если бы была полиция на месте  то и не вызвали бы ?

И пять дней рабочих или календарных? Сегодня пятый день ,авария была в воскресенье .

 

Просто я так понял что тормоз по решению идёт именно из-за непоявления виновника.


Сообщение изменено: Tourne (21 ноября 2013 - 14:31 )

  • 0

#933 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 21 ноября 2013 - 14:31

Я так понимаю ,если бы была полиция на месте  то и не вызвали бы ?

И пять дней рабочих или календарных? Сегодня пятый день ,авария была в воскресенье .

 

Всё равно бы надо было идти. В страховке надо заполнить ещё один блан об аварии, ты это наверное уже делал. Тот же и виновник должен заполнить. У разных фирм он разный, по этому полиция на месте бы тоже ничего не изменила


  • 1
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#934 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 21 ноября 2013 - 14:41

Всё равно бы надо было идти. В страховке надо заполнить ещё один блан об аварии, ты это наверное уже делал. Тот же и виновник должен заполнить. У разных фирм он разный, по этому полиция на месте бы тоже ничего не изменила

Там я только писал объяснительную.


  • 0

#935 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 21 ноября 2013 - 23:06

Страховка ждёт виновника на дачу объяснений.А если не придёт и вообще должен ? И если да ,то в какой срок.

в течении 5ти рабочих дней должен появится...


Там я только писал объяснительную.

какую ещё объяснительную? вы бланк об аварии на мест заполнили, где все обстоятельства записаны, и зарисована схема места аварии, нанесены повреждения, и виновник оставил свои данные и поставил подпись под тем что он виновник?

Ещё раз напомню - только виновник ставит подпись в графе "виновник"... Пострадавший только правильность данных подписывает, а виновник должен в двух местах расписаться...

И не важно кто виновник, кто пострадавший, оба должны появится в страховой в течении 5ти рабочих дней, со дня аварии


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#936 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 21 ноября 2013 - 23:18

в течении 5ти рабочих дней должен появится...
какую ещё объяснительную? вы бланк об аварии на мест заполнили, где все обстоятельства записаны, и зарисована схема места аварии, нанесены повреждения, и виновник оставил свои данные и поставил подпись под тем что он виновник?
Ещё раз напомню - только виновник ставит подпись в графе "виновник"... Пострадавший только правильность данных подписывает, а виновник должен в двух местах расписаться...
И не важно кто виновник, кто пострадавший, оба должны появится в страховой в течении 5ти рабочих дней, со дня аварии

Бумага составлена правильно при помощи полиции (по телефону)и так как ты расписал.
А обьяснительную вроде надо писать всем при лююбых обстоятельствах.На бумажке о ДТП даже нету места где всё подробно прописать,только основные факторы.
  • -1

#937 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 21 ноября 2013 - 23:20

На бумажке о ДТП даже нету места где всё подробно прописать,только основные факторы.
это можно и в конторе уже позже написать...

типа ехал, ехал, никого не трогал и тут бац такая жопа появилась...


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#938 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 22 ноября 2013 - 09:29

 

 

И без приглашения должен. Если на месте заполнили бланк, то в страховую фирму надо в течении 5 дней придти.

5 рабочих дней. Если не придет, возможно получит счет на 30% стоимости ремонта пострадавшей машины


  • 1

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#939 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 26 ноября 2013 - 10:34

Виновник так и не появился,но по телефону страховка с ним связалась и подтвердилось что вина их.
Прислали три предложения на ремонт.
2600
2900
5700 ниссан центр сс пометкой: от ремонта отказываемся.
Сильная разница в цифрах из-за того ,что все кроме центра закладывали жестянку б/у.

Сообщение изменено: Tourne (26 ноября 2013 - 10:35 )

  • 0

#940 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 26 ноября 2013 - 10:59

Виновник так и не появился,но по телефону страховка с ним связалась и подтвердилось что вина их.
Прислали три предложения на ремонт.
2600
2900
5700 ниссан центр сс пометкой: от ремонта отказываемся.
Сильная разница в цифрах из-за того ,что все кроме центра закладывали жестянку б/у.

 

Не спишут значит твой Ниссан. Новые оригинал детали они должны ставить только до 5-ти лет если машине, или как то так.


  • 1
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#941 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 26 ноября 2013 - 11:23

Не спишут значит твой Ниссан. Новые оригинал детали они должны ставить только до 5-ти лет если машине, или как то так.

Отказ центра на ремонт сильный аргумент на списание.Впринципе я им уже намекнул что мне не нужен ремонт по калькуляции на основании только фоток и внешнего осмотра.В ниссане машину облазили вдоль и поперёк,и не просто так отказались.
А если всё таки будут ремонтировать,то я им обещал жёсткую приёмку.

Сообщение изменено: Tourne (26 ноября 2013 - 11:25 )

  • 1

#942 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 26 ноября 2013 - 11:42

А если всё таки будут ремонтировать,то я им обещал жёсткую приёмку.

И чё?

Принимать то будет страховка,а не ты напишут какую-нибудь бумажку "Что согласно нашим стандартам амтомобиль восстановлен качественно, безопасен в использовании,отвечает номам и техническим характеристикам: длина, ширина, запчасти Б-категории согласно каталогу и т.д. если у вас есть сомнения, то просим провести экспертизу в аккредитованной лаборатории, в последствии мы рассмотрим ваш вопрос".


  • 0

#943 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 26 ноября 2013 - 12:24

Грач

Смотря как преподнести.

И приёмку подписывает в первую очередь владелец,страховка даже не увидит готовый вариант. А свои мысли они уже будут в LKF высказывать.


Сообщение изменено: Tourne (26 ноября 2013 - 12:25 )

  • 0

#944 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 02 декабря 2013 - 12:37

Так как я обратил внимание страховщиков на вердикт центра ниссан и их отказ ремонтировать ,вызвали на повторную экспертизу в сервис который дал самое дешёвое предложение.hmmm.gif


Сообщение изменено: Tourne (02 декабря 2013 - 12:37 )

  • 0

#945 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 02 декабря 2013 - 13:01

Tourne,

Сервис признает свою вину "Ой, ях, ях винофааты, недосчитали то-то и то-то" и тебе отремонтирую машину в шарашкиной конторе по цене официалов.


  • 0

#946 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 02 декабря 2013 - 13:08

я думаю что сервис предложивший самую дешёвую калькуляции не глядя на машину, насколько я помню, лишь по фоткам, сильно изменит своё решение...

Ибо видел вчера Ниссан - ремонтировать там на самом деле очень сложно всё будет, очень сильно ушли задние стойки и крыша - щель сверху между дверью и крышей, что рука пролезет, ушли все несущие конструкции, лонжероны и так далее. Чтобы вернуть всё это дело в состояние близкое к первоначальному - придётся много повозится, и не факт что машина не будет ехать "боком" или вода не будет затекать в салон через не плотно прилегающие резинки дверей или крышки багажника... А цену ремонта по-любому пересчитают в большую сторону, а там уже и страховая задумается о целесообразности ремонта...


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#947 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 02 декабря 2013 - 13:16

Будем поглядеть.


  • 0

#948 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 02 декабря 2013 - 14:33

Всё оказалось хуже чем думал тот сервис и я сам .


Сообщение изменено: Tourne (02 декабря 2013 - 14:35 )

  • 0

#949 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 декабря 2013 - 14:34

Tourne, поясни картинку :) 


  • 0

#950 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 02 декабря 2013 - 14:36

Всё оказалось хуже чем думал тот сервис и я сам .

attachicon.gif20131202_135005.jpg

attachicon.gif20131202_134946.jpg

attachicon.gif20131202_135036.jpg

attachicon.gif20131202_135121.jpg

поэтому Ниссан Центр и отказался от ремонта, и ещё раз доказывает что при осмотре "по фото" не поднимая и не осматривая машину в деталях - можно сильно пролететь с ценой ремонта...


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#951 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 02 декабря 2013 - 14:38

Tourne, поясни картинку smile.png

 

Лонжерон смяло.


поэтому Ниссан Центр и отказался от ремонта, и ещё раз доказывает что при осмотре "по фото" не поднимая и не осматривая машину в деталях - можно сильно пролететь с ценой ремонта...

Угу....

Страховщик тоже присутствовал.Сфоткал всю машину включая салон,камеру,подкапотное пространство...Такое чувство что будут оценивать на выкуп ,ремонтировать в этом своём сервисе  и продавать.


Сообщение изменено: Tourne (02 декабря 2013 - 14:39 )

  • 0

#952 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 02 декабря 2013 - 14:40

Лонжерон смяло.

я тебе сразу об этом сказал, когда твои двери увидел... - лонжероны смяты + крыша растянулась и стала ниже, стойки ушли, причём на передних дверях это тоже могло отразится...

не факт что зазоры снизу передних дверей и сверху теперь одинаковые - задние так вообще сверху между крышей и дверью можно руку просунуть в закрытом положении...


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#953 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 02 декабря 2013 - 14:41

я тебе сразу об этом сказал, когда твои двери увидел... - лонжероны смяты + крыша растянулась и стала ниже, стойки ушли, причём на передних дверях это тоже могло отразится...

Я только сейчас обратил внимание что между передней и задней дверями справа зазора почти нету, и передняя дверь открывается на пределе biggrin.png


Сообщение изменено: Tourne (02 декабря 2013 - 14:41 )

  • 0

#954 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 02 декабря 2013 - 14:44

и передняя дверь открывается на пределе biggrin.png

ну феть ана открыфаается biggrin.png куррат... естить та мошнаа...


Как в строительной поговорке - ну подумаешь стена даёт не большой косинус - жить то можно boobs.gif


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#955 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 02 декабря 2013 - 14:44

ну феть ана открыфаается biggrin.png куррат... естить та мошнаа...


Как в строительной поговорке - ну подумаешь стена даёт не большой косинус - жить то можно boobs.gif

Он собака такая всё на морду мне кивал.Она же битая biggrin.png .Типа цена ниже .


  • 0

#956 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 02 декабря 2013 - 14:45

Он собака такая всё на морду мне кивал
страховщик или сервисмен - осмотрщик?
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#957 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 02 декабря 2013 - 14:46

страховщик или сервисмен - осмотрщик?

Страховщик


  • 0

#958 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 02 декабря 2013 - 14:48

1. Так машина была битая до этого или нет?

2. Чё после такого удара с тем Саабом стало?


  • 0

#959 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 02 декабря 2013 - 14:50

1. Так машина была битая до этого или нет?

2. Чё после такого удара с тем Саабом стало?

1.Я её уже купил стукнутую вперёд.Капот заменил,бампер подтянул и меня это устроило.Цена покупки была соответствующая.

2.Так точно. Только не обольщайся,есть и покрепче машины которые и сааб сомнут biggrin.png


Сообщение изменено: Tourne (02 декабря 2013 - 14:51 )

  • 0

#960 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 02 декабря 2013 - 14:51

Так машина была битая до этого или нет?
переднее крыло было перекрашено
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло