Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Оформление страховки и всё что с ней связано


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1257 ответов в этой теме

#1201 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 26 апреля 2016 - 19:50

Подскажите, где можно наиболее выгодно сделать каско? Знакомый уверяет, что на иизи.нет часто цены завышают и могут вполне откровенно "продвигать" страховую компанию.

Пока временно остановился на Seesam.

мне Швед банк делал хорошее предложение


  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#1202 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 апреля 2016 - 20:19

Подскажите, где можно наиболее выгодно сделать каско? Знакомый уверяет, что на иизи.нет часто цены завышают и могут вполне откровенно "продвигать" страховую компанию.

Пока временно остановился на Seesam.

Мы сейчас тоже озадачились выбором каско, так в разных фирмах цены разнятся от 285 до 700 евро.

http://www.bta-kindl...u/private/kasko пока самое выгодное по цене выходит. 

Эта фирма существует давно, но были только в Латвии, теперь перешли и на эстонский рынок.

 

http://www.kindlustushind.ee/  вот тут тоже можно посмотреть предложения от разных фирм.


Сообщение изменено: Хло (26 апреля 2016 - 20:23 )

  • 0
we bury what we fear the most

#1203 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 097 сообщений

Отправлено 26 апреля 2016 - 22:11

ВТА с деньгами жопятся страшно. Как-то имел с ними дело, ещё в кронах. Если не ошибаюсь - пол-года их письмами и звонками доставал, пока перевели


  • 0

#1204 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 апреля 2016 - 22:37

Sandman, опа, вот оно как.. Спасибо 


  • 0
we bury what we fear the most

#1205 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 27 апреля 2016 - 07:33

По Каско надо еще и условия читать. Я как то в ИФе галочку не поставил, так выплатили за машину без НСО ((((


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#1206 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 27 апреля 2016 - 09:15

В Сведе всегда выплаты быстро и без придирок, много раз с ними сталкивался уже по разным страховкам.


  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#1207 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 28 апреля 2016 - 09:17

ВТА с деньгами жопятся страшно. Как-то имел с ними дело, ещё в кронах. Если не ошибаюсь - пол-года их письмами и звонками доставал, пока перевели

У меня был случай угона и страховая была Ergo. Очень долго тянули с выплатой, но все в рамках договора - выплатили на 61-й день. По мелким страховым случаям все было довольно оперативно и без проволочек. Застраховался бы у них, но ценник как-то совсем не впечатлил.


В Сведе всегда выплаты быстро и без придирок, много раз с ними сталкивался уже по разным страховкам.

А у Шведа свой страховой отдел? Или они пользуются услугами других страховых компаний, выступая просто как маклер?


  • 0

#1208 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 28 апреля 2016 - 09:22

У меня был случай угона и страховая была Ergo. Очень долго тянули с выплатой, но все в рамках договора - выплатили на 61-й день. По мелким страховым случаям все было довольно оперативно и без проволочек. Застраховался бы у них, но ценник как-то совсем не впечатлил.


А у Шведа свой страховой отдел? Или они пользуются услугами других страховых компаний, выступая просто как маклер?

 

Всё своё


  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#1209 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 28 апреля 2016 - 09:25

Кста, не знаю как счас, но три года назад Свед были единственные, кто предлагал фиксированную стоимость выплаты при полной утрате автомобиля - у меня в договоре был 1% в месяц. Это просто офигенсая штука при том, что машину спишут - ты точно знаешь сколько получишь и никакой там эксперт не начнет тебе мозг выносить, что такая же авто стоит в Литве в два раза дешевле - поэтому ты получишь не 15кЕУР, а только 7кЕУР.


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#1210 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 28 апреля 2016 - 09:46

Кста, не знаю как счас, но три года назад Свед были единственные, кто предлагал фиксированную стоимость выплаты при полной утрате автомобиля - у меня в договоре был 1% в месяц. Это просто офигенсая штука при том, что машину спишут - ты точно знаешь сколько получишь и никакой там эксперт не начнет тебе мозг выносить, что такая же авто стоит в Литве в два раза дешевле - поэтому ты получишь не 15кЕУР, а только 7кЕУР.

 

Так же сейчас, у меня в договоре стоит сумма которую я получу, если машину будет не восстановить.

Только вот эта сумма ниже рыночной стоимости, там не точное число, потому что каждый год она падает в продление договора, на данный момент что-то около 5000 за мой w211


  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#1211 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 28 апреля 2016 - 09:49

Так же сейчас, у меня в договоре стоит сумма которую я получу, если машину будет не восстановить.

Только вот эта сумма ниже рыночной стоимости, там не точное число, потому что каждый год она падает в продление договора, на данный момент что-то около 5000 за мой w211

Ну это логично, я каждый год машину на переоценку гонял, мне так спокойнее было.


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#1212 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 28 апреля 2016 - 09:52

Кста, не знаю как счас, но три года назад Свед были единственные, кто предлагал фиксированную стоимость выплаты при полной утрате автомобиля - у меня в договоре был 1% в месяц. Это просто офигенсая штука при том, что машину спишут - ты точно знаешь сколько получишь и никакой там эксперт не начнет тебе мозг выносить, что такая же авто стоит в Литве в два раза дешевле - поэтому ты получишь не 15кЕУР, а только 7кЕУР.

Самому надо иметь язык и ставить на место всяких якспертов.Лохам они могут впарить что угодно ,только вот они все жуть как бояться лкф


  • 0

#1213 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 28 апреля 2016 - 10:25

Самому надо иметь язык и ставить на место всяких якспертов.Лохам они могут впарить что угодно ,только вот они все жуть как бояться лкф

Опа па, неЛох подтянулся с правильными советами ))))

 

Ты давай как нить потише заезжай, а то пойдёшь как всегда в хорошо известном тебе направлении


  • 2

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#1214 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 28 апреля 2016 - 11:29

Fahin,
Про тебя лично никто ничего не говорил. Хамло

Сообщение изменено: Tourne (28 апреля 2016 - 11:31 )

  • 0

#1215 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 29 апреля 2016 - 20:35

Fahin,
Про тебя лично никто ничего не говорил. Хамло

 

 Да заложил я на тебя и на твои мысли   :lol:

Ты начал и это факт


Барыга маклерский будет тут меня учить   :lol:   :lol:   :lol:  

 

a_8a20765d.jpg


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#1216 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 29 апреля 2016 - 20:38

Аплодирую чё )))

Надо взять на заметку и делать так же 


  • 0

#1217 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 29 апреля 2016 - 21:07

Гут лак....... жду


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#1218 Мусик-Пусик

Мусик-Пусик
  • Постоялец
  • 2 351 сообщений

Отправлено 01 мая 2016 - 19:28

От чего строится цена каско ? 

посмотрел машину 2010 года 147 кв и 2008 220кв цена примерно одинаковая, но всё равно дохрена большая :D

от возраста страхователя зависит ? или это только ранше в дорожной так было ?


  • 0

#1219 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 01 мая 2016 - 22:08

Марка и твой возраст - это основное.

джипы и паркетники обычно дороже.


  • 1
улыбаемся и машем!

#1220 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 02 мая 2016 - 18:18

Скажите, к снятым с учета авто принудительная дорогая страховка (когда год не страхуешь) не применяется?

Продал машину около года назад - сцуки сняли с учета и не переписывают на себя. Меня уже муниципалы стали пресовать за стоянку не по месту жительства, не хватало еще кругленькой суммы за страховку получить))


Сообщение изменено: JIOCb (02 мая 2016 - 18:19 )

  • 0

#1221 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 02 мая 2016 - 22:58

от возраста страхователя зависит ? или это только ранше в дорожной так было ?

Если тебе не 20 лет, то возраст не имеет значения.

Если не ошибаюсь, то повышенный коэффициент применяют до 25 лет. После - все одинаково.

JIOCb,

А как можно снять с учета и оставить номера? Обычно номера сдают. Нет разве? 


  • -1

#1222 Vitman

Vitman

    holla (:

  • Постоялец
  • 1 038 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 03 мая 2016 - 08:55

Скажите, к снятым с учета авто принудительная дорогая страховка (когда год не страхуешь) не применяется?

Продал машину около года назад - сцуки сняли с учета и не переписывают на себя. Меня уже муниципалы стали пресовать за стоянку не по месту жительства, не хватало еще кругленькой суммы за страховку получить))

)))))))))))))) иди в арк и сделай отчуждение 


при продаже авто всегда делаю отчуждение в арк :) так спокойнее живётся


  • 0

s4 2.2turbasSo


#1223 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 03 мая 2016 - 09:07

А как можно снять с учета и оставить номера? Обычно номера сдают. Нет разве? 
 нет, можно временно на два года (до двух лет, если быть точнее) снять и оставить номера на авто.
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#1224 Мусик-Пусик

Мусик-Пусик
  • Постоялец
  • 2 351 сообщений

Отправлено 03 мая 2016 - 21:02

Если не ошибаюсь, то повышенный коэффициент применяют до 25 лет.

как раз таки без 5 минут 25 :D

посмотрел разницу на один и тот же авто на меня и на брата - разница почти в 2 раза  по цене 


  • 0

#1225 artjom79i

artjom79i
  • Пользователь
  • 442 сообщений

Отправлено 03 мая 2016 - 22:26

Скажите, к снятым с учета авто принудительная дорогая страховка (когда год не страхуешь) не применяется?
Продал машину около года назад - сцуки сняли с учета и не переписывают на себя. Меня уже муниципалы стали пресовать за стоянку не по месту жительства, не хватало еще кругленькой суммы за страховку получить))

Вот интересно: каким образом они сняли её с учёта не переписывая на себя? Если у людей лицензия об утилизации (как у меня), то снятие сделано совсем, тогда не понтно твоё негодование. Всё сделано правильно! Если даже сделано временное снятие ( которое может сделать только хозяин, если опять же, нет лицензии), то страховка не нужна.
  • 0

#1226 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 03 мая 2016 - 23:25

Вот интересно: каким образом они сняли её с учёта не переписывая на себя? Если у людей лицензия об утилизации (как у меня), то снятие сделано совсем, тогда не понтно твоё негодование. Всё сделано правильно! Если даже сделано временное снятие ( которое может сделать только хозяин, если опять же, нет лицензии), то страховка не нужна.


Предположу что там банальная доверенность на все действия с машиной
  • 0

#1227 artjom79i

artjom79i
  • Пользователь
  • 442 сообщений

Отправлено 04 мая 2016 - 07:05

Предположу что там банальная доверенность на все действия с машиной


Возможно... что переживать, если авто с учёта снята?
  • 0

#1228 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 07 мая 2016 - 17:25

Вот интересно: каким образом они сняли её с учёта не переписывая на себя? Если у людей лицензия об утилизации (как у меня), то снятие сделано совсем, тогда не понтно твоё негодование. Всё сделано правильно! Если даже сделано временное снятие ( которое может сделать только хозяин, если опять же, нет лицензии), то страховка не нужна.

Я так понимаю, что какое-то время был закон, что машина, не страхующаяся больше года автоматом снимается с учета. Видимо так с ней и случилось.


  • 0

#1229 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 07 мая 2016 - 17:33

Возможно... что переживать, если авто с учёта снята?

Моей маме несколько раз счет арестовали, хоть машина и снята была с учёта. Она всё равно числилась прошлым владельцем, а новый так и не зарегил на себя.


  • 0

#1230 artjom79i

artjom79i
  • Пользователь
  • 442 сообщений

Отправлено 07 мая 2016 - 20:42

Я так понимаю, что какое-то время был закон, что машина, не страхующаяся больше года автоматом снимается с учета. Видимо так с ней и случилось.

8 лет я занимаюсь продажей автомобилей, снятием с учёта. Такого закона не помню совсем.

Моей маме несколько раз счет арестовали, хоть машина и снята была с учёта. Она всё равно числилась прошлым владельцем, а новый так и не зарегил на себя.

Я толком не пойму: какая связь между автомобилем и счётом?
Попробую повторить ещё раз:- если авто снято с учёта, то абсолютно наплевать, кто там был прошлый владелец, или последний! То, что у твоей мамы кохтутайтер идиот и ему лень было в АРК позвонить (т.к. сайта раньше не было), так это у нас в Эстонии бывает:)...

Сообщение изменено: artjom79i (07 мая 2016 - 20:43 )

  • 0