Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Оформление страховки и всё что с ней связано


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1257 ответов в этой теме

#151 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 12 января 2009 - 09:59

А про возрастные ограничения учитывают во всех фирмах? :)


да, общая инфа идёт с ЛКФ
  • 0
Нахур там ------>

#152 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 января 2009 - 13:20

Ещё раз хочу уточнить противоречиво описанный здесь момент.

Если на человека с определенным бонусом, оформляется ещё одна машина.
В случае аварии по своей вине бонус повышается таки только на одной машине, а не на всех?

В IF звонил, сказали что только на одной.
Но там была тугая эстонская девочка, могла что-то не так понять.
  • 0

#153 PressSetter

PressSetter

    Крестный Папочка

  • Постоялец
  • 2 323 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 12 января 2009 - 13:24

Demetrio, по-моему неважно скоко на кого-то оформлено машин, бонус один. Пусть хоть двадцать машин оформлено, бонус один и тот же.
  • 0

#154 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 января 2009 - 13:39

Звонил ещё в Ингес. Подтвердили что сейчас на машину бонус зарабатывается. Только стартовый берется от человека.
  • 0

#155 stace

stace
  • Пользователь
  • 338 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 января 2009 - 22:39

Я в обломе
у меня был мерен и бонус был 0,77
короче купил гольфак жене записал на себя а её сделал вастутав касутая ну и хренли получилось я мерс продал гольф уже на себя переписал ее сделал просто касутая и мне теперь влеплен бонус 1,2 охренеть. Я писал уже заявы бестолку это беспредел мля мне теперь как начинающему сидеть с 1,2 и бабло громадное скидывать уродам.
  • 0
Торговали форекс.
ГАВНО

#156 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 20 января 2009 - 22:45

Я в обломе
у меня был мерен и бонус был 0,77
короче купил гольфак жене записал на себя а её сделал вастутав касутая ну и хренли получилось я мерс продал гольф уже на себя переписал ее сделал просто касутая и мне теперь влеплен бонус 1,2 охренеть. Я писал уже заявы бестолку это беспредел мля мне теперь как начинающему сидеть с 1,2 и бабло громадное скидывать уродам.

очень странно, мне сказали, что если у тебя бонус понижен уже, то на новой машине, будет все-таки твой бонус, а не снова 1.2
  • 0
улыбаемся и машем!

#157 stace

stace
  • Пользователь
  • 338 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 января 2009 - 05:36

очень странно, мне сказали, что если у тебя бонус понижен уже, то на новой машине, будет все-таки твой бонус, а не снова 1.2


Вот и я так думал. А получилось что на тот момент у меня было 2 машины и соответственно типа на вторую машину идет бонус 1.2 уроды.
  • 0
Торговали форекс.
ГАВНО

#158 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 21 января 2009 - 18:10

Вот и я так думал. А получилось что на тот момент у меня было 2 машины и соответственно типа на вторую машину идет бонус 1.2 уроды.

да уж, теперь надо хорошо обдумывать и пoдгадывать продажу машины :(
  • 0
улыбаемся и машем!

#159 stace

stace
  • Пользователь
  • 338 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 января 2009 - 19:20

да уж, теперь надо хорошо обдумывать и пoдгадывать продажу машины :(


Офуеть.
Я гольфак свой на который 1.2 бонус получил обменял с челом на мерен себе взял мерен он себе гольф. колроче поехал сення в страховку оформить и обалдел она говорит у вас бонус 0,77 че за муть то 1.2 то 0,77 :blink: :blink:
  • 0
Торговали форекс.
ГАВНО

#160 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 января 2009 - 20:58

Офуеть.
Я гольфак свой на который 1.2 бонус получил обменял с челом на мерен себе взял мерен он себе гольф. колроче поехал сення в страховку оформить и обалдел она говорит у вас бонус 0,77 че за муть то 1.2 то 0,77 :blink: :blink:


Видимо какая то путаница у них.. скинь мне в личку свои ИК, я посмотрю историю твоего бонуса, как проверил уже Димкину.. только на мой личный ник - Born in USSR
  • 0

#161 sag.

sag.
  • Пользователь
  • 56 сообщений

Отправлено 28 января 2009 - 01:21

объясните плз

ситуация = у меня большой к. риска, хочу переоформить машину на другого человека, дабы страховка стала дешевле ?

это реально ?
Можно ли переоформить машину без страховки ?
  • 0

#162 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 января 2009 - 08:04

sag., что значит переоформить без страховки?

Идешь с ним в АРК, записываешь этого человека как вастутав касутая, и оформляешь на него страховку, прямо там же можно, в IIZI.
  • 0

#163 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 28 января 2009 - 08:15

у меня большой к. риска, хочу переоформить машину на другого человека, дабы страховка стала дешевле ?

Другой человек согласен с тем что на него оформят?
А если ты опять кого тукнешь? Ему поднимут бонус - не думаю что он этому особо обрадуется... Да и твой тогда опускаться не будет, я считаю что целью должно быть опустить свой. Вон как у меня 7 лет ездил на авто оформленное на отца, ему бонус за пару лет опустился до 0,40- тогда это было проще и быстрее. Мой же был 1,2 когда следующую машину на себя оформил, ну пару раз тоже аварию совершил не суть важно что там было но в промежутке бонус был 2,16 - тоже много, тоже платил много, а что поделать свой то нужно опускать, щас уже на порядок меньше стал, в этом году вернётся на верное на исходный уровень...

это реально ?

реально, но не вижу в этом смысла, надо свой бонус зарабатывать а не чужим пользоваться.

Можно ли переоформить машину без страховки ?

Не понял сути вопроса, можно переоформить и без страховки, и без ТО, и вообще без машины, и даже когда машина из себя представляет кучу запчастей, раскиданных по всему гаражу...
ездить без страховки нельзя, и ТО не пройдёшь если страховки нет, а переоформить без проблем.
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#164 sag.

sag.
  • Пользователь
  • 56 сообщений

Отправлено 28 января 2009 - 19:40

ответ получил ) спасибо
  • 0

#165 JuLkA83

JuLkA83
  • Пользователь
  • 26 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 февраля 2009 - 13:06

может кто знает: оплачивается ли страховка если ДТП произошло на закрытой территории?
  • 0

#166 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 06 февраля 2009 - 13:10

оплачивается ли страховка если ДТП произошло на закрытой территории?

Что за территория?
Если учебная площадка, то нет...
А подробнее я думаю ты узнаешь позвонив в страховую компанию...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#167 Technogen

Technogen
  • Пользователь
  • 40 сообщений
  • Откуда:Kohtla-Jarve

Отправлено 15 марта 2009 - 09:59

Приветстаую, всех! Кто-нибудь знает есть ли в эстонской сети база, где можно посмотреть действует ли ТО и сраховка? Знаю было подобное на сайте АРК http://web.ark.ee:10...aris/soiduk.jsp но потом прикрыли. А ещё есть где подобная инфа..?
  • 0

#168 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 марта 2009 - 10:04

https://www.lkf.elio...indlustuspoliis

https://www.lkf.elio...eping?plang=EST

про ТО не посмотришь там.
  • 0

#169 D1mon

D1mon
  • Пользователь
  • 9 сообщений

Отправлено 17 марта 2009 - 22:10

Вот значит какая проблема, у меня за аварию подняли бонус, щас доездил последние дни и страховка закончилась вот..Ща ездию без нее. ЧТо мне будет если меня остановять менты??! + У меня еще клинки зеленые! Скока дадут штрафу и тому подобное..... Очень надо пишите только те кто что нить знает, а бред всякий.
  • 0

#170 al3garX

al3garX
  • Пользователь
  • 180 сообщений

Отправлено 17 марта 2009 - 22:17

совершенно не давно была тема... полиция тебе даст штраф.тысячи 3 наверное но суть не в этом последствия будут гораздо хуже если случиться дтп и ты станешь его виновником... тогда можно и машину продавать сразу
  • 0

#171 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 17 марта 2009 - 22:22

Вот значит какая проблема, у меня за аварию подняли бонус, щас доездил последние дни и страховка закончилась вот..Ща ездию без нее. ЧТо мне будет если меня остановять менты??! + У меня еще клинки зеленые! Скока дадут штрафу и тому подобное..... Очень надо пишите только те кто что нить знает, а бред всякий.

D1mon, Скоко дадут - это тебе точно на комиссии скажут когда попадёшься, но поверь мне сумму будет хорошей, тебе намного дешевле обойдётся сделать страховку...
Более того если ты совершишь аварию, или попадёшь в неё даже если будешь не виноват - ремонт будет за твой счёт

если ты будешь виноват, то всё придётся оплатить тебе со своего кармана, так что подумай хорошо над этим, нет денег, хотя бы на месяц / 2 сделай...
И машитна на Таллинн оформлена?

тогда можно и машину продавать сразу

если будет что продавать...
пойдёт в рабство
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#172 D1mon

D1mon
  • Пользователь
  • 9 сообщений

Отправлено 17 марта 2009 - 22:28

Не я сам занимаюсь ремонтом машин и т.д, но меня инетересует скок штрафу дадут ? al3garX ОТкуда ты знаешь что 3 куска те давали уже? Или от балды сказал? И просто без дтп сколько вообще штраф вообщем ? кто знает?
  • 0

#173 zing!

zing!

    ...

  • Пользователь
  • 487 сообщений
  • Откуда:w124

Отправлено 13 апреля 2009 - 18:07

В ostu-müügi leping написан мои Таллинский адрес, завтра еду в арк переоформлять машину на себя. Если я хочу чтоб страховка была на другой город, то мне надо изменить адрес в ostu-müügi leping или можно как то по другому?
  • 0
forever young

#174 Alko

Alko
  • Постоялец
  • 1 709 сообщений

Отправлено 13 апреля 2009 - 18:12

попроси написать другой город, или исправь сам

Сообщение изменено: Alko (13 апреля 2009 - 18:15 )

  • 0

#175 Deviant

Deviant
  • Пользователь
  • 47 сообщений

Отправлено 26 апреля 2009 - 20:47

Вопрос (тему не читал, честно признаюсь): Вот покупаю автомобиль, владелец в придачу даёт страховку (а там она ещё ого-го-го сколько), но страховка на его имя, а машина на моё (будет) .. вобщем а что со страховкой то? Я могу кататься так, или надо будет её на моё имя оформить? Или как вообще дело обстоит?
  • 0

#176 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 27 апреля 2009 - 08:59

Вопрос (тему не читал, честно признаюсь): Вот покупаю автомобиль, владелец в придачу даёт страховку (а там она ещё ого-го-го сколько), но страховка на его имя, а машина на моё (будет) .. вобщем а что со страховкой то? Я могу кататься так, или надо будет её на моё имя оформить? Или как вообще дело обстоит?

не помню, сколько, но несколько дней (5-7), можешь ездиь по его страховке...потом едёшь в страховую фирмy, и тебе передалают страховку на тебя...
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#177 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 27 апреля 2009 - 09:42

но несколько дней (5-7), можешь ездиь по его страховке...потом едёшь в страховую фирмy, и тебе передалают страховку на тебя...

вроде 5 дней ты можешь ездить по его страховке, потом должен переоформить, остаток суммы возвращается продавцу...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#178 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 27 апреля 2009 - 09:43

остаток суммы возвращается продавцу...

не всегда, чтобы продавец получил свою сумму, он должен cxодить в страховую фирму

Сообщение изменено: Jonnyk (27 апреля 2009 - 09:44 )

  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#179 Deviant

Deviant
  • Пользователь
  • 47 сообщений

Отправлено 27 апреля 2009 - 10:06

Понятно. Общая картина мне ясна, ну а так лучше сходить в фирму и все узнать точно)
  • 0

#180 Арти

Арти
  • Пользователь
  • 803 сообщений
  • Откуда:Narva

Отправлено 03 мая 2009 - 07:58

Мне пришло от ИИЗИ напоминание, что заканчивается срок страховки через 2 недели. Если я сам оформлю новый полис без их маклерской помощи, они продолжат слать свои напоминания/ требовать денег каких-нибудь?

Еще: мне сейчас 22 года. Почему меня относит к группе "физические лица до 20 лет" ? И соответственно больше платить надо. На сайте Ингеса есть калькулятор по параметрам Vabalt sisestatavate parameetrite jдrgi, которые надо ввести самому. Ставлю там возраст от 21 до 25 ставит цену 1170 крон, а если по номеру нынешнего полиса или по номеру машины мне пишет 1370 крон.
Думал откуда такое дело. Снова зашел в калькулятор Vabalt sisestatavate parameetrite jдrgi и поменял возрастную группу на "до 20 лет". И увидел знакомые 1370крон. Какого лешего меня по личному коду 386... кидает в другую возрастную группу?

В Интернете через банк можно ещё застраховать машину. Полис почтой они вышлют? или просто с компа распечатываешь?

Сообщение изменено: Арти (03 мая 2009 - 08:09 )

  • 0
житель славного города Нарва