Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Оформление страховки и всё что с ней связано


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1257 ответов в этой теме

#241 khruellaaa

khruellaaa
  • Пользователь
  • 137 сообщений

Отправлено 25 августа 2009 - 19:29

И можно ли как-нибудь узнать через интернет в какой страховой компании оформлена машина, если оформлял страховку прерыдущий владелец.
  • 0

#242 khruellaaa

khruellaaa
  • Пользователь
  • 137 сообщений

Отправлено 25 августа 2009 - 19:48

И еще , что за СМС с инфо и номерами счетов разных банков приходит в смс перед выполнением платежа на iizi.net после ввода информации(телефон в том числе. Это чтоли я оплатил уже? или просто инфо о том что я собираюсь оплатить?)
  • 0

#243 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 25 августа 2009 - 21:13

И можно ли как-нибудь узнать через интернет в какой страховой компании оформлена машина, если оформлял страховку прерыдущий владелец.

https://www.lkf.elio...skate?plang=EST
введи номер машины в первую строчку. нажми искать. покажет, где застрахована на данный момент.
  • 0

#244 Dronchik

Dronchik
  • Пользователь
  • 204 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 сентября 2009 - 21:43

У меня такая ситуация
Машина оформлена на папу
но она моя и я ей пользуюсь
страховка оформлена на отца так как с его страховкой я плачу ~125
а если со своей я платил 800 =)
вопрос:
Если не дай Бог чё-нить натворю то ответственность,понижение этого как его там riski коефицента будет у отца или каГ?
то есть коснётся ли его это хоть как-нибуть?
  • 0
###################################
#######---Alone In The DarK----#########
###################################

#245 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 10 сентября 2009 - 11:37

Dronchik, коснётся и только отца.
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#246 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 11 сентября 2009 - 20:32

у меня тоже на батю страховка...жалко денег, чтоб на себя страховать, разница приличная
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#247 Imelik

Imelik
  • Пользователь
  • 133 сообщений

Отправлено 12 сентября 2009 - 16:09

Imelik, Нет, за 6 месяцев ничего не случится. Сказал же, 6 лет. Сам узнавал в страховой. Сейчас проверил, висит мой старый бонус нетронутым, хотя машину давно продал и езжу на фирменной.

Всё-таки ты не прав. Не знаю, что у тебя за случай, но если в течении полугода не заключишь новый договор об обязательном страховании, то бонус пропадёт. Всё же я больше верю фактам:

Teie riskikoefitsent on 0.62
Teie riskikoefitsent kehtib kuni 31.03.2010
  • 0

#248 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 852 сообщений

Отправлено 16 сентября 2009 - 08:38

Краем уха услышал, что можно делать одну сраховку на несколько авто. Так ли это? Какие нюансы (дейсвует ли "правило 140 kW")?

Как вообще лучше оформить страховку?
К примеру, имееться 2 авто и 2 водителя. У одного коефициент риска ~0.76, у другого начальный. На одного выйдет дешевле, но ведь в случае повышения коеф. риска, на оба авто стоимость сраховки поднимиться. Что посоветуете? Кто как выходит из данного положения? Может кто расчетами занимался?
  • 0

#249 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 16 сентября 2009 - 08:39

это было ещё в году 1999-2000м :) сейчас такого нет :)
  • 0
Нахур там ------>

#250 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 852 сообщений

Отправлено 18 сентября 2009 - 08:33

О_О, мою тему с этой совместили, еле нашел :)
Так что посоветуете? Оба авто на одного, с меньшим коеф риска, или же разделить на двух владельцев (130kW и ~50 kW)?
  • 0

#251 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 18 сентября 2009 - 09:11

Всё-таки ты не прав. Не знаю, что у тебя за случай, но если в течении полугода не заключишь новый договор об обязательном страховании, то бонус пропадёт. Всё же я больше верю фактам:

Teie riskikoefitsent on 0.62
Teie riskikoefitsent kehtib kuni 31.03.2010


бред, я продал машину в феврале, потом оформил в сентябре, прошло 7 месяцев, бонус не повысился!
  • 0
Нахур там ------>

#252 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 852 сообщений

Отправлено 18 сентября 2009 - 09:59

бред, ...

Поддерживаю, конечно, не раз слышал о разных случаях повышения коеф риска (к примеру, купил новую машину, коефициент сново 1,2), но это лишь по незнанию самих автовладельцев. Сраховщики могли просто незаметить данных по ранее имевшейся сраховке (к примеру, до этого использовались услуги други другой страховой). Понус поднимиться по причине отсутсвия страховки, дай бог памяти, только если она не оформлялась на протяжении 5-ти лет. Ежели меньше чем пол года, то коеф. лишь останеться таким же, какой был, т.е. не произойдет падения.
  • 0

#253 kuller84

kuller84
  • Постоялец
  • 961 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 сентября 2009 - 17:48

Всё-таки ты не прав. Не знаю, что у тебя за случай, но если в течении полугода не заключишь новый договор об обязательном страховании, то бонус пропадёт. Всё же я больше верю фактам:

Teie riskikoefitsent on 0.62
Teie riskikoefitsent kehtib kuni 31.03.2010

всё правильно,бонус действителен до 31.03.10,когда наступит это срок то бонус упадёт(если не будет аварий)
  • 0

#254 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 18 сентября 2009 - 20:00

Так что посоветуете? Оба авто на одного, с меньшим коеф риска, или же разделить на двух владельцев (130kW и ~50 kW)?

если у второго тоже бонус маленький, то можно и на него, разницы нет...а если разный, то по деньгам лучше нa того, у которого меньше
естественно всегда есть но...у второго бонус не будет падать, если этот второй сделает аварию, бонус тебе поднимется
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#255 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 852 сообщений

Отправлено 23 сентября 2009 - 08:04

если у второго тоже бонус маленький, то можно и на него, разницы нет...а если разный, то по деньгам лучше нa того, у которого меньше
естественно всегда есть но...у второго бонус не будет падать, если этот второй сделает аварию, бонус тебе поднимется

Это и так ясно, мне интерестны практические наблюдения или теоретические расчеты, чтобы выбрать "золотую" середину.
  • 0

#256 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 23 сентября 2009 - 08:30

проще 50кВт зарегить на того у кого бонус больше, должен же он падать когда нибудь..
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#257 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 852 сообщений

Отправлено 24 сентября 2009 - 08:04

Еще вариант в голову пришел, гемор, но зато она самая, "золотая середина"
Страховка на авто с большей мощью делаеться на человека с меньшим коеф. риска. Страховка на авто с меньшей мощью на протяжении более полугода делаеться на человека с большим коеф. риска, остальное кол-во времени в году делаеться на того, у кого коеф. меньше. И бонус падает, и дешевле :)
Вот только прокатит ли?
  • 0

#258 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 24 сентября 2009 - 08:25

Еще вариант в голову пришел, гемор, но зато она самая, "золотая середина"
Страховка на авто с большей мощью делаеться на человека с меньшим коеф. риска. Страховка на авто с меньшей мощью на протяжении более полугода делаеться на человека с большим коеф. риска, остальное кол-во времени в году делаеться на того, у кого коеф. меньше. И бонус падает, и дешевле :)
Вот только прокатит ли?


переоформление учёл :)? покроет ли разницу :)? учитывай, что если человек будет как рентник, то будет падать бонус как рентника, а если купишь потом машину, то бонус будет такой, какой был когда то, или начальный!
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#259 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 852 сообщений

Отправлено 24 сентября 2009 - 08:30

Мля, вообще не учел факта, что необходимо переоформлять машину. А ежели оба человека указаны в техпаспорте, неужто не могу "плясать" страховкой, переоформляя ее на разных владелцев?
  • 0

#260 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 24 сентября 2009 - 08:32

владелец в пасспорте один человек только! остальные юзверы!
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#261 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 852 сообщений

Отправлено 24 сентября 2009 - 08:35

И?
В техпаспорте лизинговых авто владелец - банк предоставивший лизинг, однако страховка делаеться на пользователя авто.
  • 0

#262 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 24 сентября 2009 - 08:40

И?
В техпаспорте лизинговых авто владелец - банк предоставивший лизинг, однако страховка делаеться на пользователя авто.


потому что он ответсвенный пользователь! Про ответсвенного пользователя, или человека которые берёт машину в аренду (а по другому никак, это пункт 24 помоему в страховом договоре). И бонус у него будет падать именно по этому пункту. Раньше я предлагал делать страховку на прицеп и тогда типа бонус падает, но в итоге вышло, что бонус падает только по этому пункту, но действовать начинает исходя из общего среднего бонуса.. Еще 6 месяцев назад я сам делал страховые договоря и выдавал полисы страхования
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#263 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 852 сообщений

Отправлено 24 сентября 2009 - 08:46

Разъясника, что значит

И бонус у него будет падать именно по этому пункту.

Если авто лизинговое авто переходит в собственность владельца, или же он приобретает другое авто, его коеф. риска на это авто будет таким же, каким он был до первого оформления страховки на лизинговое? И что, все 5 лет, что он исправно платил страховку, коту под хвост?
  • 0

#264 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 24 сентября 2009 - 08:56

Разъясника, что значит

Если авто лизинговое авто переходит в собственность владельца, или же он приобретает другое авто, его коеф. риска на это авто будет таким же, каким он был до первого оформления страховки на лизинговое? И что, все 5 лет, что он исправно платил страховку, коту под хвост?


может быть :) пока не знаю никого, кто бы 5 лет выплачивал лизинг, в моём кругу либо продавали машину и тут же брали другую машину в лизинг, а т.к. смены владельца не было, то бонус оставался не изменным, либо отбирали машины уже через несколько месяцев :)
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#265 MaksimMsk

MaksimMsk
  • Пользователь
  • 26 сообщений
  • Откуда:Нарва!

Отправлено 26 сентября 2009 - 23:26

Ребят, подскажите кто знает, сколько будет стоить страховка на 1 неделю на машину с объёмом 2.0 85kw. Просто я никогда не покупал на неделю, всегда на пол года. Спасибо.
  • 0

#266 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 сентября 2009 - 21:23

MaksimMsk, Зависит от машины, места регистрации, возрастной категории владельца, класса машины, бонуса владельца и т.д.

Приди в страховку да узнай.
  • 0

#267 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 28 сентября 2009 - 01:35

на неделею очень не выгодно делать, по цене наверное выйдет чуть ли не столько же сколько на месяц если делать, а так читай пост выше... :)

самое выгодное на полгода или год...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#268 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 28 сентября 2009 - 08:39

это будет стоить также как и на месяц!
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#269 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 28 сентября 2009 - 09:23

это будет стоить также как и на месяц!



не не :) Недавно делал на 2 недели, стоило 700, на месяц 1200. Так что примерно пополам. На неделю думаю стоило бы где-то около 400 в моем случае.
  • 0
Маленький, но гордый :D

#270 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 28 сентября 2009 - 10:46

не не :) Недавно делал на 2 недели, стоило 700, на месяц 1200. Так что примерно пополам. На неделю думаю стоило бы где-то около 400 в моем случае.


с моим бонусом и пропиской видимо не так заметна разница :) кстати у меня на прицеп страховка 183 кроны в год :)
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)