Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Могут ли забрать ипотечную квартиру за другие долги?


  • Закрытая тема Тема закрыта
10 ответов в этой теме

#1 JohnZoper

JohnZoper
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 18 октября 2018 - 18:01

Добрый день!

 

У меня есть квартира которую я купил с помощью жилищного кредита за 80.000 евро на 30 лет и сделал первый взнос в размере 15%. Так же у меня имеются кредиты в разных банках и смс конторах на общую сумму 70.000 евро. Если я перестану платить эти кредиты, но буду продолжать исправно платить за жилищный кредит, то могут ли у меня забрать эту квартиру за долги перед другими банками? Я понимаю, что эти банки подадут в суд и будут арестованы счета, машина если есть и т.д. Могут ли приставы изьять имущество находящееся в квартире? Например: холодильник, плита, мебель, телевизор. Вообще имееют ли они права заходить в квартиру и что то там забирать, если квартира по сути принадлежит банку? В банке у которого я брал жилищный кредит, других кредитов не брал кроме жилищного. 

 

Буду признателен за ответы.


Сообщение изменено: JohnZoper (18 октября 2018 - 18:06 )

  • 0

#2 vwgolf

vwgolf
  • Постоялец
  • 1 019 сообщений

Отправлено 18 октября 2018 - 21:05

А как с такими долгами дали жилищный кредит?


  • -3

#3 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 18 октября 2018 - 22:29

Залочат счета кохтутяйтуры..оставят по закону полминималки
Банк напрямую откажется получать бабло за хату и темболее с других счетов..
Дадут 3 месяца ну или отсрочку а потом на продажу..
Так что прежде продай хату и потом уже неплати остальные долги и уежай в рашу..в других странах найдут и счета могут залочить
  • 0
)

#4 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 18 октября 2018 - 22:53

С каких пор банк отказывается принимать кредитные платежи с посторонних счетов?


  • 1
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#5 JohnZoper

JohnZoper
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 19 октября 2018 - 00:42

Залочат счета кохтутяйтуры..оставят по закону полминималки
Банк напрямую откажется получать бабло за хату и темболее с других счетов..
Дадут 3 месяца ну или отсрочку а потом на продажу..
Так что прежде продай хату и потом уже неплати остальные долги и уежай в рашу..в других странах найдут и счета могут залочить

Я так понял ты вообще не понял или не читал вопроса и написал первое что пришло тебе в голову. Что за бред ты несешь? Я даже комментировать не хочу это...


  • 0

#6 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 19 октября 2018 - 08:46

Замоскворецкий, seb был прецидент, ни как нехотели идти на встречу из за блоченого счета..видимо хотели дом отжать т.к он почти выплачен был
JohnZoper , для тупых перефразизую, заберут все у тебя кроме шмотья, продадут хату дешево и быстро и разницу между ценами покупки/продажи хаты повесят в виде потребительского кредита
  • 1
)

#7 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 19 октября 2018 - 10:46

А как с такими долгами дали жилищный кредит?

сначал был взят жилищный кредит, потом уже набраны остальные - как это было возможно - это вот загадка


 

 

С каких пор банк отказывается принимать кредитные платежи с посторонних счетов?

не всё так просто - хоть жилищный кредит и имеет свой банковский номер счёта, куда в теории можно скидывать деньги со стороны - но в Сведбанке например это не работает, деньги не принимают и они возвращаются назад отправителю..

Я как то пытался туда напрямую скидывать, чтобы быстрее гасить жилищный кредит, посылал с другого банка -не прокатывало.

Деньги они автоматом снимают с назначенного счёта в назначенный день, как правило это в их же банке. Если судебный исполнитель заблокирует счета, и туда со стороны скидывать будут деньги для жилищного кредита, то часть будет забирать исполнитель автоматом, и оставшееся уже уходить банку и так как каждый раз - с любого поступления скорее всего всё возможно будет забрать - заберут приставы.

 

Когда то давно, у меня было несколько разных кредитов в Сведбанке и я хотел чтобы они гасились быстрее, или с разным промежутком, какой то момент у меня были проблемы с их погашением, я узнал в конторе, как можно сделать так, чтобы сумма скинутая на банковский счёт, уходила на конкретный кредит, в полном объёме, а не дробилась по частям и не уходила по чуть на все кредиты, ибо мне проще было чтобы была большая задолженность по одному кредиту, чем 3 маленьких но по всем.

В итоге мне дали номер счёта непосредственно в Сведбанке со мной никак не связанный, и поясненни я должен был указать указать номер кредита и прочие реквизиты и через день после перевода на этот счёт - деньги попадали на погашение нужного мне кредита.

Когда со всей мелочёвкой (потребительские кредиты и карточки) я расчитался я пытался таким же образом досрочно гасить и жилищный кредит - мне сообщили что это можно делать только при задолженностях, досрочно его подобным образом гасить не получится - это уже другой механизм есть. Напрямую скидывать деньги на кредитный счёт тоже не получалось


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#8 JohnZoper

JohnZoper
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 19 октября 2018 - 10:55

Замоскворецкий, seb был прецидент, ни как нехотели идти на встречу из за блоченого счета..видимо хотели дом отжать т.к он почти выплачен был
JohnZoper , для тупых перефразизую, заберут все у тебя кроме шмотья, продадут хату дешево и быстро и разницу между ценами покупки/продажи хаты повесят в виде потребительского кредита

Т.е. если я взял жилищный кредит и выплачиваю его банку в рамках договора ничего не нарушая, а на СМС кредит на 10к я забил, то СМС контора приходит в банк и говорит продавай хату по которой исправно платятся % и отдай мне мои 10к, т.к. он меня взял в долг ваш клиент и не отдает. Два не связанных друг с другом обязательства!!! Банк отвечает: ДА хорошо, продает хату без решения суда, отдает 10к СМС конторе из средств вырученных с продажи, остается в минусе и теперь начинает выбивать этот долг с меня. В таком направлении думает твоя бестолковая бошка? Вот такие п****болы с IQ ниже среднего сидят на форумах и раздают другим простакам советы. 


  • 0

#9 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 октября 2018 - 11:02

кредиты в смслаэнах на 70 000 зато берут п****болы с IQ выше среднего  :D  :D 


  • 7

La meccanica delle emozioni


#10 JohnZoper

JohnZoper
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 19 октября 2018 - 11:17

кредиты в смслаэнах на 70 000 зато берут п****болы с IQ выше среднего  :D  :D 

Еще один высерок вылез. Смотрю чем больше сообщений у пользователя, тем он тупее. Специально для тебя с образованием 7 классов копирую текст из темы ''Так же у меня имеются кредиты в разных банках и смс конторах на общую сумму 70.000 евро.''  Ты теперь надеюсь понял, что 70К взято не в одной конторе а в разных?? Дошло до тебя наконец?? 


  • 0

#11 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 19 октября 2018 - 11:18

....ииии до свидания


  • 3

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!