Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 1 голосов

Где искать подработку?


Лучший Ответ Pace, 31 октября 2018 - 22:56

афтар, есть сайт töö amps или че то такое, там всякие фирмы пишут, когда им нужна временная доп помощь, всякая простая работа, может там попробывать себя, как раз подходит те по графику

Перейти к полному сообщению


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
66 ответов в этой теме

#1 Xc538

Xc538
  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 30 октября 2018 - 23:39

Работая на основной работе остается еще много свободного времени. Задумался что можно было бы его его провести с пользой, устроиться куда-то на подработку. Но в голову кроме макдональдса и максимы ничего не приходит. Загвоздка в том что работать я могу не регулярно, 2 - 3 дня в неделю и не постоянно. Может пойти на курсы или обучение какое-то дополнительно? Или на стройку, но руками я делать ничего не умею к сожалению.
  • 0

#2 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 31 октября 2018 - 01:30

На лето есть много таких работ. В Старом городе всякие развлекаловки. На зиму.. сложнее. Тем более 2 дня в неделю - это, все-таки, мало, особенно с непонятным графиком. Возможно, в какой-нибудь макдональдс и возьмут, но стоит ли оно всей этой беготни? Если честно, мой тебе совет - расслабься и получай удовольствие. Можешь там из дома фрилансовые темы поизучать, если совсем нечем заняться, или хобби себе какое найди.
  • 0

#3 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 31 октября 2018 - 04:14

Xc538,
Если в меру подкачен и умеешь печь блинчики - то Emptiness может предложить подработку : ))

Сообщение изменено: ossesion (31 октября 2018 - 04:15 )

  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#4 Xc538

Xc538
  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 31 октября 2018 - 08:38

Хобби нет у меня никаких, сижу в нете просто. Работают же люди на нескольких работах, или тут таких нет?


  • 0

#5 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 31 октября 2018 - 09:54

Подкачан — от слова «качать».
Подкачен — от слова «катить».
Куда он подкачен, господи...
  • 2

#6 Е_пашуС_утками

Е_пашуС_утками
  • Пользователь
  • 247 сообщений
  • Откуда:Envato

Отправлено 31 октября 2018 - 10:04

Подкачан — от слова «качать».
Подкачен — от слова «катить».
Куда он подкачен, господи...

Подкачен к подъезду, подкачанный чувак и стрижка под кочан.
 


Сообщение изменено: Е_пашуС_утками (31 октября 2018 - 10:10 )

  • 0

#7 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 31 октября 2018 - 15:49

Мне по*уй на грамматику : )
Я технарь. Это волнует всяких гуманитариев бездельников в первую очередь :)
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#8 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 31 октября 2018 - 15:55

Если руками не умеешь, кем же ты работаешь на основной работе? Может тебе не вторая работа нужна, а просто хобби какое-то найти, чтоб время проводить с интересом?


Сообщение изменено: Дык (31 октября 2018 - 15:59 )

  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#9 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 31 октября 2018 - 15:56

Мне по*уй на грамматику : )
Я технарь. Это волнует всяких гуманитариев бездельников в первую очередь :)

Ага, я прямо вижу - пишу я программу, а эта скотина мне "syntax error: exprected ")"" и я такой: пшел нах, гуманитарный бездельник, я - технарь.


  • 2
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#10 Xc538

Xc538
  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 31 октября 2018 - 18:22

Если руками не умеешь, кем же ты работаешь на основной работе? Может тебе не вторая работа нужна, а просто хобби какое-то найти, чтоб время проводить с интересом?

 

На основной работе головой работаю. Хотелось бы не просто хобби а что то полезное.


  • 0

#11 Drez

Drez
  • Пользователь
  • 108 сообщений

Отправлено 31 октября 2018 - 19:30

Если половина недели остается свободный, то устройся на вторую такую же работу.

 

Свободный график и без особых навыков - такси.


  • 2

#12 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 31 октября 2018 - 19:37

На основной работе головой работаю. Хотелось бы не просто хобби а что то полезное.

Странно считать хобби бесполезным делом, но это не моё дело.
Вот, кстати, Drez правило заметил про такси. Taxify, Uber - всё вот это. У них абсолютно свободный график, - работаешь когда хочешь, сколько хочешь. Только и знай себе, что по городу круги наматывать.


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#13 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 31 октября 2018 - 19:42

Ага, я прямо вижу - пишу я программу, а эта скотина мне "syntax error: exprected ")"" и я такой: пшел нах, гуманитарный бездельник, я - технарь.

В этом и есть разница, что мы не е*учие роботы. Наш мозг способен даже в случае опечатки/ошибки понять чего хотел сказать собеседник. Кстати общаясь с амерами не вижу этой му*тской привычки попровлять собеседника "как правильно". Если человек не понял что ты хотел спросить, он переспросит. Но учить "ты спросил/написал we is- это что ты хотел этим сказать, ты про кого то или себя пишешь" так делать не кто не будет.
А так да, наше колхозное советское прошлое даёт о себе знать, когда все были очень начитаны, умны, но нищеброды. От сюда и желание в чем то да и показать свое превосходство.
  • 1

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#14 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 31 октября 2018 - 20:02

В этом и есть разница, что мы не е*учие роботы. Наш мозг способен даже в случае опечатки/ошибки понять чего хотел сказать собеседник. Кстати общаясь с амерами не вижу этой му*тской привычки попровлять собеседника "как правильно". Если человек не понял что ты хотел спросить, он переспросит. Но учить "ты спросил/написал we is- это что ты хотел этим сказать, ты про кого то или себя пишешь" так делать не кто не будет.
А так да, наше колхозное советское прошлое даёт о себе знать, когда все были очень начитаны, умны, но нищеброды. От сюда и желание в чем то да и показать свое превосходство.

Но на это тратятся дополнительные ресурсы, энтропия все дела. К тому же правильное написание (не только громатическе, но и стилистически) позволяет избежать неоднозначности. Нет здесь никакого бахвальства, чистая прагматика. Зачем переспрашивать, если можно написать однозначно понимаемый текст сразу? Ты написал непонятно, человек переспросил - ты потратил его время, отнял часть его жизни. Так что привычка эта правильная. Есть спецификация протокола, ее надо соблюдать.


Сообщение изменено: Zero (31 октября 2018 - 20:03 )

  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#15 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 31 октября 2018 - 20:23

Но на это тратятся дополнительные ресурсы, энтропия все дела. К тому же правильное написание (не только громатическе, но и стилистически) позволяет избежать неоднозначности. Нет здесь никакого бахвальства, чистая прагматика. Зачем переспрашивать, если можно написать однозначно понимаемый текст сразу? Ты написал непонятно, человек переспросил - ты потратил его время, отнял часть его жизни. Так что привычка эта правильная. Есть спецификация протокола, ее надо соблюдать.

Написана Тупость. Не чего личного.
Если бы вопрос был спорным, то да. Если тебе не понятно что было написано, ну тут два варианта и поверь мне они оба не в твою пользу.
Zero, и хватит к девочке подлизываться. Она тебе не даст. Успокойся.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#16 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 31 октября 2018 - 20:42

Написана Тупость. Не чего личного.
Если бы вопрос был спорным, то да. Если тебе не понятно что было написано, ну тут два варианта и поверь мне они оба не в твою пользу.
Zero, и хватит к девочке подлизываться. Она тебе не даст. Успокойся.

Дешево, пробуй еще.

О какой девочке речь? Я отвечал на твое высказвание. А, вижу. Я не читал выше твоего сообщения.


  • 1
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#17 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 31 октября 2018 - 20:47

Дешево, пробуй еще.
О какой девочке речь? Я отвечал на твое высказвание. А, вижу. Я не читал выше твоего сообщения.

Ага лол. Поймали за яица, а ответ " а я не читал выше". Дёшево как раз твое поведение выглядет, что яиц не хватает самому написать девочке, а строишь из себя тут Дартаньяна, дабы тем самым произвести хоть какое то впечатление.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#18 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 31 октября 2018 - 20:49

ossesion, не юродствуй, ты сейчас набрал в рот дерьма, чтобы плюнуть - меня это не задевает, но ты ставишь себя в глупое положение.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#19 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 31 октября 2018 - 20:54

Zero,
Мальчик, в глупое положение ты поставил себя своей дешёвой портянкой про "энтропию". Я уже написал и повторюсь в сотый раз. Если нету яиц, то не делай не чего. Будь как Пуншер, иначе будешь в том же положении.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#20 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 31 октября 2018 - 21:10

ossesion, ты всерьез думаешь, что разговоры про "девочек, яйца, подлизаться, Пуншера" и тому подобный мусор могут как-то задеть? Ты казался адекватнее, право слово. Но да бог с ним, это скучная и бестолковая перебранка.


  • 1
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#21 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 31 октября 2018 - 21:19

Zero,
Быстро ты с альфа самца слился до "пустая трата времени". Конечно когда ставят раком и нечего сказать, в бой идут "да больно мне это надо".
П.с. хрен с ним, написал бы что то по делу могло бы и выглядеть более убедительно. Но сука написана такая лизаблюдская чушь, что аж выбесило своей топостью.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#22 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 31 октября 2018 - 21:24

ossesion, пустая трата времени - это об обмене с тобой "любезностями". Мое сообщение №9 написано от меня в ответ на твое №7 без оглядок на то, откуда оно взялось - я всегда начинаю с последнего сообщения в теме. Меня просто не вдохновляет твоя словесная эквилибристика о кажущейся тебе мотивации, как-то якобы связанной с тем, что одно из сообщений выше написал кто-то женского пола. Не знаю даже, что написать по этому поводу - видимо, у кого что болит, как говорится.

 

Моя позиция - о том, что использование грамотной речи имеет практические плюсы в виде сокращения времени при передаче информации из-за исключения возможных переспрашиваний и неверного толкования - никак не связана с твоим разговором с кем-то выше, я отталкивался от сообщения номер 7 как такового.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#23 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 31 октября 2018 - 21:32

ossesion, пустая трата времени - это об обмене с тобой "любезностями". Мое сообщение №9 написано от меня в ответ на твое №7 без оглядок на то, откуда оно взялось - я всегда начинаю с последнего сообщения в теме. Меня просто не вдохновляет твоя словесная эквилибристика о кажущейся тебе мотивации, как-то якобы связанной с тем, что одно из сообщений выше написал кто-то женского пола. Не знаю даже, что написать по этому поводу - видимо, у кого что болит, как говорится.

 

Моя позиция - о том, что использование грамотной речи имеет практические плюсы в виде сокращения времени при передаче информации из-за исключения возможных переспрашиваний и неверного толкования - никак не связана с твоим разговором с кем-то выше, я отталкивался от сообщения номер 7 как такового.

не спорь с дураком...понимаешь можно забрать человека из России, но Россию из человека не заберешь..бескультурье и хамство в России норма...



#24 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 31 октября 2018 - 21:34

наглый сурикат

 

не спорь с дураком...понимаешь можно забрать человека из России, но Россию из человека не заберешь..бескультурье и хамство в России норма...

 

от ТЕБЯ это слышать в двойне смешней. У нас на форуму есть реально культурные люди, но ты далеко не в их числе. 


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#25 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 31 октября 2018 - 21:43

наглый сурикат, ну, тут ты тоже борщанул - я учился в России, полно знакомых оттуда, и говорить вот так огульно я бы не стал. ossesion обычно пишет интересно, аргументирует неплохо и читать/беседовать с ним интересно. Но тут на женской теме его прямо что-то порвало, причем на уровне подростковой перебранки. Мне, как давно и счастливо женатому не то что смешно, а давже удивительно - неужели кого-то всерьез могут задеть такие пассажи и намеки? Нужно иметь серьезно заниженную самооценку чтобы собеседник из интернета мог пробить чье-то эго такой ерундой.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#26 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 31 октября 2018 - 21:46

как бы докапывается до того, что кто-то докопался... эмм... уподобляться причине?) 

афтар, тебе нужны деньги или надо время забить? от этого надо исходить..


  • 0

#27 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 31 октября 2018 - 22:02

Zero

 

Ок Зеро. Давай я побуду "авокатом дьявола" и приму твои доводы как за верные, дабы разобраться в ситуации.

 

 Мое сообщение №9 написано от меня в ответ на твое №7 без оглядок на то, откуда оно взялось - я всегда начинаю с последнего сообщения в теме.

 

И тебя тут не чего не смущает? Встревая в диалог с последнего сообщения, не разобравшись о чем люди пишут,  а потом удивляться реакции людей на свой пост? 

 

 

Моя позиция - о том, что использование грамотной речи имеет практические плюсы в виде сокращения времени при передаче информации из-за исключения возможных переспрашиваний и неверного толкования - никак не связана с твоим разговором с кем-то выше, я отталкивался от сообщения номер 7 как такового.

 

Моя позиция о том, что я пишу так как удобно мне и не кому не навязываю свой стиль речи потому что вопрос касается меня, а не тебя, Васи Пупкина или еще кого либо. 

 

А теперь по сути:

Мне по*уй на грамматику : )
Я технарь. Это волнует всяких гуманитариев бездельников в первую очередь

 

Это был тонкий намек на то, что не надо учить других людей чему то. Если захотеть то можно по каждому  из нас проехаться и обьяснить почему тот или иной человек м*дак. Причем с весскими аргументами. 

Замечу я пишу про себя. И не пишу что все должны поступать так же. Я обозначил свою позицию. Ты можешь с ней либо не согласиться, либо принять. 

Теперь что пишешь ты:

 

 

Но на это тратятся дополнительные ресурсы, энтропия все дела. К тому же правильное написание (не только громатическе, но и стилистически) позволяет избежать неоднозначности.

 

Ну это все замечательно, только это моя позиция. В чем пробелема? Это тоже самое что если бы я процитировал твою подпись:

Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!

 

И написал не в тему : "Знаешь Зеро, ты м*дак, потому что человек который считает СССР нормальной страной и ее бывший продажный/коррумпированный/гнилой строй нормой, отморозок на всю голову". То м*даком в этой ситуации был бы только я, так как это просто твоя позиция, а я влез просто так и стал ее осбуждать, без твоего участия. 

 

Нет здесь никакого бахвальства, чистая прагматика. Зачем переспрашивать, если можно написать однозначно понимаемый текст сразу?

 

Не надо учить других жизни. "Если ты такой умный, почему ты такой бедный"? Ты не замечаешь что моя позиция обо мне. А твоя позиция не о тебе, а о том как мне жить. 

 

Ты написал непонятно, человек переспросил - ты потратил его время, отнял часть его жизни. 

 

Прочитай мой первый пост и задай себе вопрос "а правда все написано очень туманно или я просто до*бался?"

 

Так что привычка эта правильная. Есть спецификация протокола, ее надо соблюдать.

 

Ну тут вишенка на торте. Правильной привычкой учить кого то жить, быть не может. Про протокол - тут вообще без комментариев. 


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#28 Xc538

Xc538
  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 31 октября 2018 - 22:32

Нифига вы тут настрочили. Куда только модератор смотрит.

Про такси думал первым делом, но там везде нужен стаж вождения не менее 2 лет. Я только недавно права получил. Фишка в том что вторую работу найти не так сложно, если есть стабильный график. А у меня так что месяц я могу работать, а потом 2 месяца не могу. Надо что-то такое куда можно придти поработать пару дней когда есть возможность. Думал про всякие заводы и склады, но там нужно стабильно работать. Даже подсобником на стройке так не выйдет устроиться. Убер наверно самый реальный вариант. Буду ждать пока срок выйдет с правами.

Сообщение изменено: Xc538 (31 октября 2018 - 22:32 )

  • 0

#29 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 31 октября 2018 - 22:33

Куда только модератор смотрит.
 читает и получает удовольствие от того что не обычные два мудака ноют о том что всаё плохо и им не дают
  • 2

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#30 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 31 октября 2018 - 22:37

Уникальный случай на форуме кстати. В одном теме муд*ков больше  чем сообщений )


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.