Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

арестованный счёт при устройстве на работу


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
13 ответов в этой теме

#1 Malinka87

Malinka87
  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 20 ноября 2018 - 17:44

здравствуйте!может ли работодатель отказать в трудоустройстве если у человека просто арестован счёт? есть ли у него для этого какие-то законные основания?
  • 0

#2 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 20 ноября 2018 - 17:48

Работодателю должно быть пофиг на то арестован счёт его работника или нет, он переводит туда зарплату работника и собтвенно всё, больше его не касается.

Если там наложен арест, судебный исполнитель забирает всё что считает нужным, всё что не нужным оставляет.

Так что это скорее проблема работника, сколько денег там будет от зарплаты, которую перечислияет работодатель.

Как вариант можешь открыть новый счёт в другом банке, или попросить переводить зарплату на другой счёт - родственника, знакомого, а он будет тебе наликом отдавать.


  • 1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#3 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 20 ноября 2018 - 17:51

Работодателю должно быть пофиг на то арестован счёт его работника или нет, он переводит туда зарплату работника и собтвенно всё, больше его не касается.

Если там наложен арест, судебный исполнитель забирает всё что считает нужным, всё что не нужным оставляет.

Так что это скорее проблема работника, сколько денег там будет от зарплаты, которую перечислияет работодатель.

Как вариант можешь открыть новый счёт в другом банке, или попросить переводить зарплату на другой счёт - родственника, знакомого, а он будет тебе наликом отдавать.

 

К сожалению нет.

Сейчас работодателю приходит бумага о том что у работника задолженности. Да и к тому же нафига ему брать человека который работает в холостую = мило.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#4 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 20 ноября 2018 - 18:05

К сожалению нет. Сейчас работодателю приходит бумага о том что у работника задолженности.

и? если человек ему нужен, и другого на замену найти будет тяжело, то он его возьмёт на работу. Если работника с задолженностями не будут брать на работу, то он не сможет погасить свои долги.

 

Да и к тому же нафига ему брать человека который работает в холостую = мило.

 ну это проблема работника, для работодателя главное чтобы работник делал всю нужную работу, правильно и во время, он ему платит, а куда уходят деньги со счёта работника - мне было параллельно.

Как вариант - кого бы ты взял, работника, кто всё делает, приходит на работу во время не косячит, но у него арестованные счета, или бы ты взял какого-то раздолбая, который косячит, переводит материал, гонит брак, не приходит на работу вовремя, и после зарплаты он неделю в запое, но зато без долгов?


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#5 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 ноября 2018 - 18:33

если вопрос про законные основания именно не брать на работу, а не увольнять, то:

 

у работодателя есть законное право не брать человека просто так. Без обьяснения причин.

а что на это повлияло - арестованный счет или внешний вид работника - это не имеет значения.


если рассуждать именно про арестованный счет, то тут надо смотреть что за работа. Я бы остерегся от такого работника. Это кое что уже говорит об ответственности.

а если работа - яблоки собирать, то тут уже разные критерии могут быть. Например, лишь бы не бухал и не прогуливал.


  • 0

La meccanica delle emozioni


#6 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 20 ноября 2018 - 18:48

у работодателя есть законное право не брать человека просто так. Без обьяснения причин.

да, тут я соглашусь, сам проходил это, с одним из желающих работать у меня. У меня не было никакой веской причины, мне просто человек не понравился после собеседования. Я ему сказал что он не нужен, и нужного количества работы для него не будет.


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#7 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 20 ноября 2018 - 23:13

LaCroix

 

если рассуждать именно про арестованный счет, то тут надо смотреть что за работа. Я бы остерегся от такого работника. Это кое что уже говорит об ответственности.

 

ну что за глупости. Какая отвественность? 

Давай повернем тоже самое на 180 градусов. У человека по неопредленным обстоятельствам задолжность, но он все равно готов работать официально что бы ее погасить, что говорит о том что он честный и порядочный человек, а обстоятельства бывают разные, главное что бы не было проблем с законом и судимостей.

Не надо использовать bias там где он "не к селу не к городу".


  • 5

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#8 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 21 ноября 2018 - 09:00

если рассуждать именно про арестованный счет, то тут надо смотреть что за работа. Я бы остерегся от такого работника. Это кое что уже говорит об ответственности.

Это ни о чём не говорит. Как и обратная ситуация -  не показатель порядочности работника. И судя по ситуации с кадрами во многих сферах на рынке, скоро пожалуй работник будет выбирать, какой работодатель ему подходит, а не наоборот.

 

Если закон не поменяли, зарплату можно и наличкой получать, то есть технически арестованный счёт не помешает. Хотя долги гасить придётся


  • 0

#9 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 21 ноября 2018 - 09:44

Очень сильно зависит от сферы. У меня у знакомого в год пару тройку точно приходит кандидатур с задолженностями (строительство), так ничего хорошего с такими людьми не выходило, а подставлять свою жопу и платить в конвертах, при том что в любой подходящий момент работничек тебя сдаст с потрохами, нафига?
  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#10 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 ноября 2018 - 09:46

LaCroix

 


ну что за глупости. Какая отвественность? 

Давай повернем тоже самое на 180 градусов. У человека по неопредленным обстоятельствам задолжность, но он все равно готов работать официально что бы ее погасить, что говорит о том что он честный и порядочный человек, а обстоятельства бывают разные, главное что бы не было проблем с законом и судимостей.

Не надо использовать bias там где он "не к селу не к городу".

я же не сказал, что это плохой человек по определению.

Я сказал, что я бы поостерегся.

Может быть узнав подробности, я бы передумал. Но пока их нет - так.


  • 0

La meccanica delle emozioni


#11 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 21 ноября 2018 - 09:46

Если закон не поменяли, зарплату можно и наличкой получать, то есть технически арестованный счёт не помешает. Хотя долги гасить придётся

 

Если мне память не изменяет, то теперь обязали работодателя удерживать необходимую сумму с зарплаты. Так что вариант с "буду платить официальную зарплату наличкой" не сработает.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#12 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 21 ноября 2018 - 17:46

LaCroix

 


я же не сказал, что это плохой человек по определению.

Я сказал, что я бы поостерегся.

Может быть узнав подробности, я бы передумал. Но пока их нет - так.

 

еще раз. Мой посыл в том, что те вещи которые не касаются работы, вообще не должны влиять на выбор кандидата. Предвзятое отношение - это зло.

Работодатель не является лечащим врачем/психотерапевтом/судьей что бы ему расписывать детали своей личной жизни. Если есть необходимость -  background check. Нет необходимости - не е*ите мозги себе и окружающим. 


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#13 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 21 ноября 2018 - 17:59

Я думаю чтобы у работодателя не было каких то сомнений, то гораздо логичнее взять подобного работника на испытальный срок, с определёнными условиями по оплате и работе, если работник всё выполняет и делает то что нужно, без лишнего геммороя, то тогда уже офоримить его на постоянный договор, а сколько чего у него там будет сниматья судебными исполнителями должно остаться на совести работника и касаться только его, а не работодателя.

Чем быстрее работник погасит свои долги, тем лучше будет для всех. На мой взгляд если человек по стечению обстоятельств влез в долгувую яму, но при этом стремится всеми силами от туда вылезти, надо дать эту возможность. Если же человеку пофиг на всё, то и работать он таже будет, т.е не будет, а это испытательный срок как раз и покажет.


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#14 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 ноября 2018 - 18:33

Если мне память не изменяет, то теперь обязали работодателя удерживать необходимую сумму с зарплаты. Так что вариант с "буду платить официальную зарплату наличкой" не сработает.

Не изменяет.
Работадатель должен сам переводить исполнителю энную сумму с зарплаты.
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne