Перейти к содержимому

* * * - - 1 голосов

кто что может сказать про эолан?( eolan)


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
69 ответов в этой теме

#31 wasted

wasted
  • Пользователь
  • 55 сообщений

Отправлено 27 ноября 2018 - 14:04

серьезно...
спасибо за то что глаза нам открыл..а то вот не знали..

 

так ты сам топик открыл, спросил, что мы думаем. 

Если знаешь, что это "второй элкотек", то зачем спрашивать?


  • 0

#32 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 27 ноября 2018 - 14:44

так ты сам топик открыл, спросил, что мы думаем.
Если знаешь, что это "второй элкотек", то зачем спрашивать?

что бы таким умным как ты дать высказаться...наверное на работе есть другие вещи,помимо зарплаты?

Ну я начинал водителем погрузчика там. Возил контейнеры с мусором и остатки кабеля да материал подвозил. После второго месяца зарплата 7-7,5 в час чистыми.

а чем производство занимаеться?

#33 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 27 ноября 2018 - 15:19

а чем производство занимаеться?

Электрокабели делает.
  • 0

#34 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 27 ноября 2018 - 15:45

Электрокабели делает.

случаем не бывший кейлакабель?

#35 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 27 ноября 2018 - 17:25

случаем не бывший кейлакабель?

Да, бывший Draka Keila cables.
  • 0

#36 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 27 ноября 2018 - 18:27

Да, бывший Draka Keila cables.

где ты раньше был)))) пол года назад у них вакансия была на место электрика..я подумал шаражкина конторка с нищенской зарплатой..а оно вот как оказывается)))



#37 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 27 ноября 2018 - 18:58

народ кто по эстонски говорит..глянте вакансию...третий раз выставляют..зарплату обещают 2200, в чем подвох не могу понять  https://www.cvkeskus...orest-ou-567708



#38 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 27 ноября 2018 - 20:02

где ты раньше был)))) пол года назад у них вакансия была на место электрика..я подумал шаражкина конторка с нищенской зарплатой..а оно вот как оказывается)))

Да, там одного уволили как раз пол года назад и нового парня совсем молодого взяли. Тот кого уволили  в щите что то наподключал и кого та неплохо так током долбануло что аж на больничный ушел.


  • 0

#39 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 28 ноября 2018 - 06:42

Ну ударило то наверное потому что технику безопасности не соблюдал?)
  • 0

Типичный, классический кузнец.


#40 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 28 ноября 2018 - 07:15

Ну ударило то наверное потому что технику безопасности не соблюдал?)

не обязательно...потенциал на корпусе просто мог оказаться...у меня так на глазах двое погибли...

#41 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 28 ноября 2018 - 08:22

наглый сурикат, про вакансию по линку скажу что когда приглашают с заграницы спецов на пусконаладочные работы там же автоматика/электрика то расходы работодателя от 2к в неделю а тут решили сэкономить но на обслуживании такую платить не будут...скорее всего после пуска попрощаются
  • 0
)

#42 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 28 ноября 2018 - 10:10

наглый сурикат, про вакансию по линку скажу что когда приглашают с заграницы спецов на пусконаладочные работы там же автоматика/электрика то расходы работодателя от 2к в неделю а тут решили сэкономить но на обслуживании такую платить не будут...скорее всего после пуска попрощаются

вполне возможно и на потом оставят, ибо подобные фирмы строят подобные проекты довольно активно, взять тот же Хекоток - они на лесопилках уже можно сказать собаку съели, уже очень много лет строят лесопилки где то только можно, и в России и в Финке и других странах, там автоматики / электрики ооочень нужны, и когда один проект запустили, то начинают другим заниматься, а предыдущие уже переодически на обслуживании появляются только - где то чё-то добавить, где-то программу поменять, где-то датчики посмотреть и так далее.

Так что зарплата вполне адекватаная, но и требовать будут мама не горюй, на подобной должности и подобном производстве очень хорошо надо разбираться во всём, и в электрике и провода какие кинуть, если что, и в автоматике, и на компе кнопки нажимать тоже надо уметь. + 100% знание языков, английского, эстонского, русского, и других будут только приветсоваваться.


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#43 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 28 ноября 2018 - 10:12

наглый сурикат, про вакансию по линку скажу что когда приглашают с заграницы спецов на пусконаладочные работы там же автоматика/электрика то расходы работодателя от 2к в неделю а тут решили сэкономить но на обслуживании такую платить не будут...скорее всего после пуска попрощаются

ну вот меня тоже сильно настораживает..год назад они первй раз повесили эту обьяву..тогда 1800 обещали..месяца три назад опять всплыли..и постоянно увеличивают зарплату...посмотрел по гуглу, три сарая в лесу и стройка идет...

#44 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 28 ноября 2018 - 10:13

да и указанная в СВ зарплата может быть и брутто, так что реально на руки будет на порядок меньше. Про этот момент тоже не надо забывать - это очередная заманиловка и тут уже каждый понимает так как ему выгоднее, работодатель скажет что это брутто, а работник хочет видеть эту цифру нетто.


посмотрел по гуглу, три сарая в лесу и стройка идет...
они могут с объекта на объект переезжать и подобные сараи строить в любом месте где нужно...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#45 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 28 ноября 2018 - 10:17

вполне возможно и на потом оставят, ибо подобные фирмы строят подобные проекты довольно активно, взять тот же Хекоток - они на лесопилках уже можно сказать собаку съели, уже очень много лет строят лесопилки где то только можно, и в России и в Финке и других странах, там автоматики / электрики ооочень нужны, и когда один проект запустили, то начинают другим заниматься, а предыдущие уже переодически на обслуживании появляются только - где то чё-то добавить, где-то программу поменять, где-то датчики посмотреть и так далее.
Так что зарплата вполне адекватаная, но и требовать будут мама не горюй, на подобной должности и подобном производстве очень хорошо надо разбираться во всём, и в электрике и провода какие кинуть, если что, и в автоматике, и на компе кнопки нажимать тоже надо уметь. + 100% знание языков, английского, эстонского, русского, и других будут только приветсоваваться.

меня это и удивляло что глубинка и такая зарплата..там народ толпами бы уже валил туда работать...


да и указанная в СВ зарплата может быть и брутто, так что реально на руки будет на порядок меньше. Про этот момент тоже не надо забывать - это очередная заманиловка и тут уже каждый понимает так как ему выгоднее, работодатель скажет что это брутто, а работник хочет видеть эту цифру нетто.
они могут с объекта на объект переезжать и подобные сараи строить в любом месте где нужно...

сараи это еще при союзе построеная лесопилка..и обьява от конторы кто этой лесопилкой владеет..

#46 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 28 ноября 2018 - 10:57

меня это и удивляло что глубинка и такая зарплата..

 ну тогда ещё надо вычесть затраты на топливо, чтобы туда добираться, ибо жьлья рядом скорее всего нет, ну или жить тогда в этом сарае.

 

 

там народ толпами бы уже валил туда работать...

ну наверное никто не хочет или не подходит, вот и не знают уже какую цифру  нарисовать. Хорошие специалисты уже давно сидят на тёплых местах и их тяжело переманить, тут цифру надо будет ещё больше увеличивать, а от молодых студентов, которые отврётки в руках ни разу не держали и что такое автоматизация процессов знают только в теории - толка ноль.

Особенно если смотреть на то что сейчас они проектируют во всяких "проектировочных" конторах это просто жесть - за последние пару лет не приходило ещё ни одного нормального проекта, который бы не пришлось переделывать, и это только электрическая часть и как правило жилые дома, без всякой автоматики - косяк на косяке - электрики со стройки, мужики матом кроят их по полной. Если где то какая то автоматика появляется - всё они выпали в осадок, звонишь спрашиваешь - а мы не знаем, свяжитесь лучше с автоматиками, вентиляционщиками, слабоочниками и так далее. Про схемы управления вообще жесть, если нарисуют то нифига не будет рабатать - звонишь им - отвечают ну нарисуйте вы их, у вас они лучше получаются. - Млять а деньги вы за проекты получаете, нам то за исправление ваших косяков никто не заплатит, и за допиливание проектов тоже...


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#47 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 28 ноября 2018 - 11:28

ну тогда ещё надо вычесть затраты на топливо, чтобы туда добираться, ибо жьлья рядом скорее всего нет, ну или жить тогда в этом сарае.ну наверное никто не хочет или не подходит, вот и не знают уже какую цифру нарисовать. Хорошие специалисты уже давно сидят на тёплых местах и их тяжело переманить, тут цифру надо будет ещё больше увеличивать, а от молодых студентов, которые отврётки в руках ни разу не держали и что такое автоматизация процессов знают только в теории - толка ноль.
Особенно если смотреть на то что сейчас они проектируют во всяких "проектировочных" конторах это просто жесть - за последние пару лет не приходило ещё ни одного нормального проекта, который бы не пришлось переделывать, и это только электрическая часть и как правило жилые дома, без всякой автоматики - косяк на косяке - электрике со стройки, мужики матом кроят их по полной. Если где то какая то автоматика появляется - всё они выпали в осадок, звонишь спрашиваешь - а мы не знаем, свяжитесь лучше с автоматиками, вентиляционщиками, слабоочниками и так далее. Про схемы управления вообще жесть, если нарисуют то нифига не будет рабатать - звонишь им - отвечают ну нарисуйте вы их, у вас они лучше получаются. - Млять а деньги вы за проекты получаете, нам то за исправление ваших косяков никто не заплатит, и за допиливание проектов тоже...

ну это да..народ пригрел себе место..пусть зп маленькая, но я так привык,мне тут удобно хорошо...два месяца назад..в больницу в таллинне искали электрика,600-700 евро зарплата...и два человека были готовы уже прийти и работать.

#48 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 28 ноября 2018 - 11:50

.в больницу в таллинне искали электрика,600-700 евро зарплата...

 ну это холдус электрик, работа у него не пыльная, он по сути занимается тем что лампочки меняет, да розетки где-то подкручивает, ну если где-то что отключится, то знает что надо включить и где, чтобы всё опять заработало, ибо там обычному человеку не везде можно просто так зайти и что-то включить, тут надо точно знать что можно и где.

Если какие-то работы посерьёзнее, то полюбому уже какая-то фирма приедет и будут тянуть какие то кабели, чтото переделывать, добавлять, переносить и так далее...


 

 

ну это да..народ пригрел себе место..пусть зп маленькая, но я так привык,мне тут удобно хорошо...

ещё надо смотреть логистически, где находится работа и как далеко туда добираться

У нас щас электрики работают на стройках в Швеции и Латвии, так тоже не все горят прямо таки желанием туда ехать, хоть и денег больше платят.

Многие хотят с семьями / детьми быть. Не каждый может себе позволить появлятся дома 1-2 дня в месяц, каждый день из той же Риги тоже не покатаешься, про Швецию так на дорогу вообще 3 дня уходит, если на пароме, а самолётом хоть и быстро, но цена уже другая, да и машину в самолёт не погрузишь

Я пару раз ездил уже не подряд правда, так это 8 часов только на дорогу туда и обратно, не заезжая в алкомаркет.

в 6 утра выехал из Таллинна, в 10 в Риге. до 6-7 поработал, а ещё обед в промежутке, потом домой приезжаешь часов в 11-12 - утомляет честно скажу.


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#49 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 28 ноября 2018 - 12:10

ну это холдус электрик, работа у него не пыльная, он по сути занимается тем что лампочки меняет, да розетки где-то подкручивает, ну если где-то что отключится, то знает что надо включить и где, чтобы всё опять заработало, ибо там обычному человеку не везде можно просто так зайти и что-то включить, тут надо точно знать что можно и где.
Если какие-то работы посерьёзнее, то полюбому уже какая-то фирма приедет и будут тянуть какие то кабели, чтото переделывать, добавлять, переносить и так далее...



ещё надо смотреть логистически, где находится работа и как далеко туда добираться
У нас щас электрики работают на стройках в Швеции и Латвии, так тоже не все горят прямо таки желанием туда ехать, хоть и денег больше платят.
Многие хотят с семьями / детьми быть. Не каждый может себе позволить появлятся дома 1-2 дня в месяц, каждый день из той же Риги тоже не покатаешься, про Швецию так на дорогу вообще 3 дня уходит, если на пароме, а самолётом хоть и быстро, но цена уже другая, да и машину в самолёт не погрузишь
Я пару раз ездил уже не подряд правда, так это 8 часов только на дорогу туда и обратно, не заезжая в алкомаркет.
в 6 утра выехал из Таллинна, в 10 в Риге. до 6-7 поработал, а ещё обед в промежутке, потом домой приезжаешь часов в 11-12 - утомляет честно скажу.

ну да...ни какие деньги не заменять потеряной семьи и здоровья...и немного больше платят, это не всегда много..

#50 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 28 ноября 2018 - 21:47

Ну ударило то наверное потому что технику безопасности не соблюдал?)

Ну да. Взялся за корпус производственной линии без резиновых перчаток.  :lol:


  • 0

#51 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 28 ноября 2018 - 23:40

Ну да. Взялся за корпус производственной линии без резиновых перчаток. :lol:

Ну оно же не так было. Тот чел потом у нас работал, рассказывал как и что.
  • 0

Типичный, классический кузнец.


#52 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 28 ноября 2018 - 23:43

Ну оно же не так было. Тот чел потом у нас работал, рассказывал как и что.

Ну хз честно. Тот Серёга кокой-то сразу не очень компетеннтым мне казался. Да и все остальные говорили что ему максимум лампочки давали менять. А когда ЧП случилось он так и не понял что неправильно сделал. Ну это всё со слов.


  • 0

#53 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 29 ноября 2018 - 07:52

Ну оно же не так было. Тот чел потом у нас работал, рассказывал как и что.

это тот который насоеденял?

Ну хз честно. Тот Серёга кокой-то сразу не очень компетеннтым мне казался. Да и все остальные говорили что ему максимум лампочки давали менять. А когда ЧП случилось он так и не понял что неправильно сделал. Ну это всё со слов.

у вас механика ищут,место освободилось или прежний не туда залез?

#54 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 29 ноября 2018 - 08:06

Читаю дельфи премию в 50000 выплатят из них надо государству 20 отдать..
  • 0
)

#55 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 29 ноября 2018 - 08:14

это тот который насоеденял?


Который насоединял, точнее ошибся.
  • 0

Типичный, классический кузнец.


#56 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 29 ноября 2018 - 09:21

Который насоединял, точнее ошибся.

можно узнать что он рассказал?

#57 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 29 ноября 2018 - 09:26

у вас механика ищут,место освободилось или прежний не туда залез?


Я думаю дополнительного ищут. Из старых вроде никто не уходил. У нас тут несколько новых линий строят. Видимо работы будет больше.
  • 0

#58 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 29 ноября 2018 - 12:40

Я думаю дополнительного ищут. Из старых вроде никто не уходил. У нас тут несколько новых линий строят. Видимо работы будет больше.

то есть можно к вам идти работать?
все, не берут меня в эолан..сказали дураки нам не нужны. Но честно говоря при их требовпниях размер зарплаты мягко говоря маловат...я понимаю что найдут человека..но я бы с такими знаниями бы лавно инженером бы работал..

#59 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 29 ноября 2018 - 12:43

то есть можно к вам идти работать?
все, не берут меня в эолан..сказали дураки нам не нужны. Но честно говоря при их требовпниях размер зарплаты мягко говоря маловат...я понимаю что найдут человека..но я бы с такими знаниями бы лавно инженером бы работал..

Попробуй. Мне очень нравится тут. Скажу честно самая лучшая работа в моей жизни в плане как и зарплаты так и отношения.
  • 0

#60 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 29 ноября 2018 - 17:44

что эолан, что эриксон - кузница кадров. Зарплаты не самые большие, а требования одни из самых. На эолане постоянно кто- то уходит на места получше, так что вакансии постоянно будут.

 

Меня в Линкедине постоянно зовут  :lol:  :lol:  :lol:


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas