Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Пластическая хирургия в Эстонии

Medemis Clinic Troost Kirurgia Haigekassa Пластика живота Эстетическая хирургия

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
3 ответов в этой теме

#1 2desp

2desp
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 07 декабря 2018 - 12:41

Здравствуйте, нужна ваша помощь. Недавно обратился в частную таллиннскую клинику Medemis OU для оказания мне услуги "абдоминопластика", то есть пластика области живота, удаление излишков кожи после похудения. Услуга, разумеется, платная и не дешевая, но подходящая мне.
Так уж получилось, что читая всякие отзывы и описания этой клиники, просматривая их демонстрационный прайс-лист услуг на разных сайтах в целях рекламы, просматривая на их сайте фотографии операций до и после, где в основном счастливым клиентами являлись женщины, сложилось впечатление, что клиника это больше для женщин, а точнее, подобные эстетические пластические операции больше популярны у женщин и клиника эта, соответственно, чаще делает пластику по женской части.
Сразу хочу сказать, что я ничего против такого положения вещей не имею. Кто хочет тот и делает необходимые ему операции. Если девушки и женщины больше заинтересованы в подобного рода операциях, то и большинству хирургов и частных клиник вместе с ними приходится соответствовать.
Но вот незадача... что же делать и куда обращаться мужчине в таком случае лучше всего? Так получилось, что мне тоже понадобилась одна из этих операций и я был готов платить за нее деньги.
В клинике на приеме хирург неоднократно намекнула мне на то, что лучше бы мне обратиться в Центральную или Региональную больницы в Таллинне или к хирургам из моего уезда, мотивируя это тем, что там это бесплатно, а здесь это дорого.
Но я подозреваю, что в гос. больнице да еще и по бесплатной программе от Haigekassa такая операция может случится очень не скоро из-за большой очереди, а потому все равно решил продолжить сотрудничество с этой частной клиникой.
Заполнил их предварительную анкету, дал по электронной почте согласие на дальнейшее сотрудничество, предоставил все необходимые анализы для анестезиолога и вроде уже назначили точную дату операции и договор я подписал и сделал оговоренную предоплату по договору и буквально за несколько дней до операции, эту самую операцию мне перенесли аж на 3 месяца вперед.
Из-за личных причин не могу подробно рассказать о причине переноса, скажу лишь то, что это было связано с тем, что я мог создать неудобства другим клиентам женского пола из-за некоторых "особенностей" своего организма в послеоперационной палате, поскольку находился бы там после операции вместе с ними.
Подозреваю, что это по большей части как-то связано с моим полом. Отказать в медицинской услуге за деньги мне не могли, потому как, нигде не говорится что это чисто клиника для женщин и любой клиент здесь приветствуется, но по видимому им пришлось подстраиваться под такую редкую для них ситуацию и "отгораживать" меня от их основной клиентуры таким вот методом...
Сразу скажу, что меня такое, мягко говоря, не совсем устраивает. К сожалению, так уж сложилось, что я живу и работаю в другой стране и в Эстонии почти не нахожусь и мне пришлось приехать домой на неопределенный срок по договоренности с с моим работодателем. Сначала у меня ушло 2 месяца на ожидания, возню с бумагами и прочими оформлениями, чтобы обратиться за операцией к нашему местному хирургу и потом узнать, что он уже не делает подобного рода операции, потом я еще полтора месяца ждал приема в Medemis Clinic, потом исправно выполнял все предписания тамошнего хирурга целый месяц и в итоге я потерял несколько месяцев с одним хирургом, впереди мне предстоит, возможно, ждать еще 3 месяца(если ничего не поменяется) до операции и еще несколько месяцев для восстановления после операции, а впереди еще предстоят пластические операции на ногах и руках и вряд ли я смогу отмазаться у работодателя за такое долгое отсутствие. Все перечисленное выше не послужит уважительной причиной для него.
Искать здесь работу на 3 месяца для меня проблематично, так как в моем уезде работы пратически никакой нет, даже за минималку, а устраиваться на работу где-то в Таллинне тоже не вариант, так как нет лишних денег на снятие жилья там.
Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации? Как ускорить процесс?Стоило ли мне, мужчине, обращаться в эту клинику или есть другие частные клиники, где я не буду создавать никому таких вот надуманных неудобств? Может стоило все таки обратиться в гос. больницу на программу от Haigekassa? Но тогда сколько пришлось бы ждать?
Помогите, кто может. Сбросил довольно большой баласт в виде многих десятков килограмм лишнего веса, занимался и продолжаю заниматься спортом, но работа просто не будет закончена, пока висящая омертвевшая кожа создает совсем неэстетический вид тела. Никакие мази, ни массажи и ни занятия спортом, сразу говорю, мне не помогли подтянуть кожу до приемлемого вида. Результаты естественного подтягивания были, но очень малозначимые. И единственная возможность - хирургия, на которую у меня есть деньги и есть постоянные препятствия и обстоятельства, которые не позволяют ей случится.

  • 0

#2 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 07 декабря 2018 - 14:33

Стоит обратиться в государственную клинику и тупо ждать своей очереди.

Откажитесь от операции и попросите вернуть предоплату.
Или ждите 3 месяца операцию, которую могут опять перенести...
Вообще прслушивайтесь к советам, если врач говорит лучше, значит лучше.

Можете обратиться в Департамент защиты прав потребителей или подать в суд на клинику или устроить им скандал, заявив, что предложенный ими вариант Вас абсолютно не устраивает!

Вообще самые дешёвые варианты в этой ситуации это:
1) ждать операцию;
2) отказаться от операции в клинике и попросить вернуть предоплату, после чего идти в государственную клинику,
3) обратиться в Департамент защиты прав потребителей за консультацией.
  • 0

The best or nothing!


#3 2desp

2desp
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 07 декабря 2018 - 15:04

Ясно, спасибо за совет. В принципе, так оно и есть, хотя не очень приятная ситуация вышла.

 

А кто-нибудь может сказать была ли у кого-нибудь из вас практика таких неоднозначных ситуаций в ПЛАТНОЙ медицине? Это нормально или совсем нет?

 

Может я не совсем понимаю всех преимуществ платной пласт. хирургии перед бесплатной. У меня только один аргумент имеется в пользу платной операции - это не столь долгое время ожидания. А теперь выходит и это преимущество я теряю, но все так же отдаю свои деньги. Или может в гос. больнице пришлось бы ждать операцию в несколько раз больше, чем сейчас мне предлагается?

Насколько может быть огромной разница по качеству операций в бесплатной и платной клиниках? Просто поворачивать назад уже не очень хочется и продираться сквозь дебри гос. медицины и долгих очередей без веской причины. Стоит ли оно того, оставаться в очереди 3 месяца и делать за деньги?


  • 0

#4 skYFaLL

skYFaLL
  • Постоялец
  • 5 911 сообщений
  • Откуда:Downtown

Отправлено 07 декабря 2018 - 16:13

Два бота ведут светскую беседу
  • 0

Sᖽᐸᖻᖴᗩᒪᒪ