Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 2 голосов

Курилка автораздела 2019


  • Закрытая тема Тема закрыта
3223 ответов в этой теме

#31 artjom79

artjom79
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений

Отправлено 08 января 2019 - 19:50

по поводу дворников, как показала практика больше всего двориники убиваются на морозе из-за датчика дождя.
Ситуация, утром выходишь, мороз, на стекле корка льда, вставляешь ключ в замок, датчик дождя думает что стекло засраное, так и есть в принципе и включает дворники, они пару тройку раз успеют поелозить по стеклу, пока успеешь выключить. Резинка по сути дела рвётся на раз два.
Раньше когда у меня в машинах датчика дождя не было, я менял дворники 2 раза в год, брал всё что попало, и дешёвое и дорогое брендовое - снашиваются одинаково и начинают мазать и царапать стекло, поэтому решил покупать самые дешёвые и просто менять чаще, не 2 раза в год, а скажем 3, перед зимой, после зимы и к осени, когда они чаще всего используются.
Сейчас за две недели убив практически новые дворники приучил себя отключать их автоматическое включение при засранном стекле, т.е рычажок уже стал переводить в 0, а не на авто. Ибо каждый месяц покупать новые из-за этой грвеликолепнной фигни я как то не хочу, да удобно конечно, стекло намокло - включились, высокхло отключились, но лёд так легко не убирается

Это что за машина?! На всех сначала активировать после заводки надо. Алгоритмы разные, но сам никогда не срабатывает...


  • 0

#32 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 08 января 2019 - 19:58

ага, фигня какая то.. у меня что бы датчик начал работать надо в первое положение перевести.. или может Димкин настолько ленив, что всегда держит в первом положении?


  • 0

#33 artjom79

artjom79
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений

Отправлено 08 января 2019 - 20:21

ага, фигня какая то.. у меня что бы датчик начал работать надо в первое положение перевести.. или может Димкин настолько ленив, что всегда держит в первом положении?


Даже, если он в первом положении, он не будет активен, пока не наберётся скорость, или дворниками не дёрнешь, или режим переключишь...
  • 0

#34 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 08 января 2019 - 20:34

artjom79, у всех по-разному, у меня скорость набирать не надо, будет работать всегда, со скоростью чаще.  


  • 0

#35 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 08 января 2019 - 20:54

Димкин просто ниразу не пользовался, потому сложилось ошибочное мнение по поводу алгоритма работы, а работает он ровно так как сказал Артем, по крайней мере на бмв. Хотя этот датчик вообще не панацея, часто стекло по середину засирает а датчик продолжает тупить и приходится ручками по старинке вертеть

Сообщение изменено: Чи да? (08 января 2019 - 20:57 )

  • 1

#36 artjom79

artjom79
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений

Отправлено 08 января 2019 - 20:57

artjom79, у всех по-разному, у меня скорость набирать не надо, будет работать всегда, со скоростью чаще.

Ни одной машины не знаю, чтобы он включался сам! А у меня их разных штук 15 в месяц, последние 11 лет☺☺☺
Даже, если ты его в 1-ом положении оставишь...
Ещё поверю, что какое-то время должно пройти. И то...каким образом, если это фотоэлемент и работает он, когда видит изменения.
  • 0

#37 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 08 января 2019 - 20:59

Ни одной машины не знаю, чтобы он включался сам! А у меня их разных штук 15 в месяц, последние 11 лет☺☺☺
Даже, если ты его в 1-ом положении оставишь...
Ещё поверю, что какое-то время должно пройти. И то...каким образом, если это фотоэлемент и работает он, когда видит изменения.


Я бывает забываю рычак в нейтраль перевести, так потом когда завожусь приходится сам рычак перезапустить либо что проще пимпу интенсивности переключить, тогда уже датчик вступает в работу. Такой алгоритм просто безопасен для дворников.
  • 1

#38 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 08 января 2019 - 21:03

Это что за машина?!

Мазда 5

 

 

Даже, если он в первом положении, он не будет активен, пока не наберётся скорость, или дворниками не дёрнешь, или режим переключишь...

  нифига, там 4 положения

0 - всё выключено

Auto- работает только когда идёт дождь или стекло намокнет, частоту смахиваний можно регулировать колёсиком

I работает постоянно быстро

II Работает постоянно очень быстро

 

Авто срабатывает как только включишь зажигание, если стекло мокрое или грязное, в общем если датчик понимает что надо чистить стекло, на чистую и на сухую не срабатывает, поэтому у меня всегда как правило в Авто стояло, летом / осенью было нормуль, щас зимой уже приучил себя переводить когда глушу машину - на 0 или же когда завести хочу убежусь что 0 стоит, иначе на двориниках разорится можно будет


 

 

если это фотоэлемент и работает он, когда видит изменения.

ну не знаю что он там видит, на замороженное и покрытытое снегом стекло реагирует.

На мокрое как попадёт, когда сразу сработает, когда если двигаться начнёшь, если дождь идёт то сразу срабатывает, если просто мокрое, надо чтобы капельки сдвинулись с места

Прикрепленные файлы


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#39 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 08 января 2019 - 21:06

режим авто это типа первый режим изначально, который редко махает дворниками, и к нему уже как дополнение датчик дождя, то есть по идее при заводке, по алгоритму, он махает, не смотря ни на что, потому что активирован первый режим.. на моей к тому же он должен знаки начинать распознавать, машины и людей, поэтому нужна чистая камера, которая в зоне дворников, поэтому если ниче не видно, а хоть какой то режим активирован, он будет махать. 

кароче на разных машинах по-разному, какие то позволяют оставлять в авто, какие то нет. 


  • 1

#40 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 08 января 2019 - 21:11

кароче на разных машинах по-разному, какие то позволяют оставлять в авто, какие то нет. 
 меня до наступления морозов вообще не напрягало в каком режиме стоят двориники, ка правило всегда стоял Авто, не помню чтобы чтото их особо переключал, только скорость работы менял, в зависимости от надобности, больше / меньне, с морозами стало дело хуже, приходится ещё какие то телодвижения делать.
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#41 artjom79

artjom79
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений

Отправлено 08 января 2019 - 21:32

режим авто это типа первый режим изначально, который редко махает дворниками, и к нему уже как дополнение датчик дождя, то есть по идее при заводке, по алгоритму, он махает, не смотря ни на что, потому что активирован первый режим.. на моей к тому же он должен знаки начинать распознавать, машины и людей, поэтому нужна чистая камера, которая в зоне дворников, поэтому если ниче не видно, а хоть какой то режим активирован, он будет махать. 
кароче на разных машинах по-разному, какие то позволяют оставлять в авто, какие то нет.

Если камера, тогда да.

Мазда 5
 
 

  нифига, там 4 положения
0 - всё выключено
Auto- работает только когда идёт дождь или стекло намокнет, частоту смахиваний можно регулировать колёсиком
I работает постоянно быстро
II Работает постоянно очень быстро
 
Авто срабатывает как только включишь зажигание, если стекло мокрое или грязное, в общем если датчик понимает что надо чистить стекло, на чистую и на сухую не срабатывает, поэтому у меня всегда как правило в Авто стояло, летом / осенью было нормуль, щас зимой уже приучил себя переводить когда глушу машину - на 0 или же когда завести хочу убежусь что 0 стоит, иначе на двориниках разорится можно будет
 
 

ну не знаю что он там видит, на замороженное и покрытытое снегом стекло реагирует.
На мокрое как попадёт, когда сразу сработает, когда если двигаться начнёшь, если дождь идёт то сразу срабатывает, если просто мокрое, надо чтобы капельки сдвинулись с места

Не хочу врать, не помню конкретно на мазде 5. У меня их всего 2 было...
  • 0

#42 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 08 января 2019 - 21:51

У меня на Мондео так было, когда забывал выключить после поездки, то в следующий раз при включении зажигания разово махало. Очень напрягало
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#43 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 08 января 2019 - 21:53

нифига, там 4 положения
0 - всё выключено
Auto- работает только когда идёт дождь или стекло намокнет, частоту смахиваний можно регулировать колёсиком
I работает постоянно быстро
II Работает постоянно очень быстро

Авто срабатывает как только включишь зажигание, если стекло мокрое или грязное, в общем если датчик понимает что надо чистить стекло, на чистую и на сухую не срабатывает, поэтому у меня всегда как правило в Авто стояло, летом / осенью было нормуль, щас зимой уже приучил себя переводить когда глушу машину - на 0 или же когда завести хочу убежусь что 0 стоит, иначе на двориниках разорится можно будет

на тойоте работает так же
  • 1
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#44 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 08 января 2019 - 22:06


  • 1

#45 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 09 января 2019 - 00:05

Ща по трассе ехал,  после виадука г. Хальяла проезжаешь часть дороги где обычно 110 на встречке прям на боку фура лежала, не понял с прицепом или без, чего народ то бьется до сих пор? Вроде как уже условия дорожные относительно хорошие. 


  • 0

#46 artjom79

artjom79
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений

Отправлено 09 января 2019 - 00:22

на тойоте работает так же


Мда, на каких-то других машинах я езжу, видимо...не может столько народу ошибаться☺

Сообщение изменено: artjom79 (09 января 2019 - 00:23 )

  • 0

#47 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 09 января 2019 - 08:17

Вроде как уже условия дорожные относительно хорошие.

вчера выпал мокрый снег, который вскоре быстро замёрз, дороги вечером были очень скользкими, я домой с работы ехал бумерасты везде дрифтили, одного даже на столб намотало.
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#48 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 09 января 2019 - 09:19

Мда, на каких-то других машинах я езжу, видимо...не может столько народу ошибаться☺
 

ну вот специально для тебя попытался заснять на видео, первая пыпотка не удалась, поэтому один раз двориники по стеклу уже прошли, как сам видишь переключатель я поставил на авто, и включил зажигание.


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#49 artjom79

artjom79
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений

Отправлено 09 января 2019 - 09:38

ну вот специально для тебя попытался заснять на видео, первая пыпотка не удалась, поэтому один раз двориники по стеклу уже прошли, как сам видишь переключатель я поставил на авто, и включил зажигание.
http://youtu.be/Vzb9H9UxbZQ

Да уже понял, что машины у меня другие☺☺☺. Стыдно признаваться в собственном непрофессионализме, а надо☺☺☺.

Сообщение изменено: artjom79 (09 января 2019 - 09:38 )

  • 0

#50 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 09 января 2019 - 09:49

Так работали первые датчики дождя, года до 2005 го.

 

DimKin, какой год выпуска у тебя?


  • 1

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#51 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 09 января 2019 - 09:53

DimKin, какой год выпуска у тебя?
2007 
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#52 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 09 января 2019 - 10:24

Ну у тебя летом не срабатывает на сухую? Значит уже модернизация :)

 

Первые срабатывали при включении зажигания не зависимо от наличия воды на стекле.

 

 

То же самое счас с адаптивными круизами, у кого то уже полностью ведет машину (тесла), а у кого то даже не тормозит, только газ сбрасывает...... Ну и куча промежуточных вариантов.


Народ, хотел узнать такой момент....

 

При получении новых номеров в регистре 130 + 62 вроде, а если сразу заказать номера свои, сколько тогда будет стоить? 130 + 470? Правильно понимаю?

 

Просто машину пригнал у думал что если не дорого то можно заказать.


Сообщение изменено: Fahin (09 января 2019 - 10:25 )

  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#53 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 09 января 2019 - 10:29

Ну у тебя летом не срабатывает на сухую? Значит уже модернизация
нет, я уже писал, что если стекло чистое и сухое, то не срабатывает, я всё лето до осени ездил, практически не трогая эту ручку... 
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#54 artjom79

artjom79
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений

Отправлено 09 января 2019 - 10:49

Так работали первые датчики дождя, года до 2005 го.
 
DimKin, какой год выпуска у тебя?

Видимо, не только от этого. Е38 у меня была конец 2000!
  • 0

#55 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 09 января 2019 - 10:57

Е38
 ну тройка всегда была впереди.
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#56 artjom79

artjom79
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений

Отправлено 09 января 2019 - 11:12

ну тройка всегда была впереди.


Семёрка.
  • 1

#57 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 09 января 2019 - 11:22

Семёрка

Туз


  • 6

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#58 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 января 2019 - 12:55

Это что за машина?! На всех сначала активировать после заводки надо. Алгоритмы разные, но сам никогда не срабатывает...

на хонде у меня тоже было фиксированное положение auto, а не кнопка.


Так работали первые датчики дождя, года до 2005 го.

 

DimKin, какой год выпуска у тебя?

и она была 2009.

думаю до самого их конца году в 2013 так делали


  • 0

La meccanica delle emozioni


#59 skYFaLL

skYFaLL
  • Постоялец
  • 5 911 сообщений
  • Откуда:Downtown

Отправлено 09 января 2019 - 13:36

Я кстати то же дворники давно в рими покупаю за три-пять евро, выкидывать хоть не жалко с этой долбанной погодой :(
  • 1

Sᖽᐸᖻᖴᗩᒪᒪ


#60 artjom79

artjom79
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений

Отправлено 09 января 2019 - 14:41

на хонде у меня тоже было фиксированное положение auto, а не кнопка.


и она была 2009.

думаю до самого их конца году в 2013 так делали

так у большинства фиксированное. Оно обычно работает по-другому: завёл, либо настроил чувствительность, либо дворниками дёрнул, тогда активируются. Но мне уже объяснили, что бывает иначе:)


  • 0