Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 2 голосов

Курилка автораздела 2019


  • Закрытая тема Тема закрыта
3223 ответов в этой теме

#91 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 15 января 2019 - 14:11

Не очень понимаю хайпа вокруг этого поделия. Настолько легенда, что даже двигатель сами сделать не смогли. Как и коробку тоже. Видок очень сильно на любителя - перелицованный гт86. Очень посредственная попытка выехать на легендарном имени. Лучше бы оставили бренд в покое и дальше пилили свои короллы-камри - это у них явно лучше получается
  • 1

Вначале делаю, потом думаю :)


#92 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 15 января 2019 - 16:24

В общем и целом +100500


  • 2

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#93 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 15 января 2019 - 17:57

Очень посредственная попытка выехать на легендарном имени.

Сейчас во многих сферах такая херня , особенно заметно в киноиндустрии. 


Сообщение изменено: Чи да? (15 января 2019 - 17:57 )

  • 0

#94 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 15 января 2019 - 18:14

Настолько легенда, что даже двигатель сами сделать не смогли. 

 

Возможно оно и к лучшему. Сейчас разрабатывать двигатель ради одной модели никто не будет, а из существующих туда по идее особо нечего ставить. 

Поживем увидим что из этого выйдет, может все после тест-драйва паром писать будут.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#95 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 15 января 2019 - 18:50

Возможно оно и к лучшему. Сейчас разрабатывать двигатель ради одной модели никто не будет, а из существующих туда по идее особо нечего ставить. 

Поживем увидим что из этого выйдет, может все после тест-драйва паром писать будут.

На лексусе LFA стоит двигатель 1LR-GUE, который никуда и никогда больше не ставился. 
Тойота, у которой чистая прибыль больше, чем у бмв в несколько раз (примерно в 3, если быть поточнее), со своим TRD (Toyota Racing Development), со своим всем - просто лодыри и халявщики. Привыкли всё на коленке за копейки стругать.
Лень даже одну из своих самых легендарных, имиджевых брендов вывести на новый уровень (иначе зачем вообще ворошить прошлое?)
Что такого сложного, взять и обновить те же JZ моторы? Установить на них непосредственный впрыск и все новые фичи, которых 20 лет назад просто не было. Это какой-то позор.
Я больше, чем уверен, что самый первый тюнячий проект по этой супре станет свап на 2JZ-GTE с механикой, где им, собственно, и место. 


Сообщение изменено: Дык (15 января 2019 - 18:51 )

  • 2

Вначале делаю, потом думаю :)


#96 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 15 января 2019 - 20:07

Ещё добавлю что меня сильно этот СЕО огорчил выдав это за свое детище..... Пиар и маркетинг одним словом, а по факту никакой легенды. Ну мне не жаль, я бы все равно не купил.....
  • 1

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#97 Е_пашуС_утками

Е_пашуС_утками
  • Пользователь
  • 247 сообщений
  • Откуда:Envato

Отправлено 15 января 2019 - 20:31

Дык, Ещё у Тойот, на редкость ущербные салоны.
Ауди, Бмв и Мерседес просто самалеты бизнес класса, по сравнению с нищебродством Тойот.


  • 0

#98 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 15 января 2019 - 20:37

Дык, Ещё у Тойот, на редкость ущербные салоны.
Ауди, Бмв и Мерседес просто самалеты бизнес класса, по сравнению с нищебродством Тойот.

 

Они как бы и дешевле на порядок этих самых bmw, audi, mb


На лексусе LFA стоит двигатель 1LR-GUE, который никуда и никогда больше не ставился. 

 

И стоила бы эта супра как LFA. На данный момент, судя по информации, цена будет чуть выше kia stinger-а. 


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#99 Е_пашуС_утками

Е_пашуС_утками
  • Пользователь
  • 247 сообщений
  • Откуда:Envato

Отправлено 15 января 2019 - 20:41

Так новый Ниссан ГТР выпустили, если что. Лям зелени.


  • 0

#100 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 15 января 2019 - 21:18

И стоила бы эта супра как LFA. На данный момент, судя по информации, цена будет чуть выше kia stinger-а. 

Она стоит как киа стингер, потому что она по уровню и есть киа стингер. Если в этом весь цимес, чтоб был суперкар (как они его называют) по дешману, ну пускай гордятся этим дальше. 
Пипл, конечно же, схавает. А вот у тех, у кого на руках МК4 - она, похоже, только подорожает. В адекватном состоянии они и стоят где-то начиная от 40. Машины ~1993 года )) 


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#101 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 15 января 2019 - 21:58

Дык, а зачем парится если можно взять Z4 и нацепить на него свой корпус? :D 


  • 1

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#102 Е_пашуС_утками

Е_пашуС_утками
  • Пользователь
  • 247 сообщений
  • Откуда:Envato

Отправлено 15 января 2019 - 22:11

This 50th anniversary GT-R would not be complete without a tweaked powerplant. Sitting on a GT-R Nismo platform, the GT-R50 employs the car’s stock 3.8-litre twin-turbo V6, but power has been boosted from 600hp to a head-spinning 710hp and 780Nm of torque.

https%3A%2F%2Fblogs-images.forbes.com%2F

https%3A%2F%2Fblogs-images.forbes.com%2F

https%3A%2F%2Fblogs-images.forbes.com%2F


https://www.forbes.c...710hp-godzilla/


  • 0

#103 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 16 января 2019 - 10:05

LaCroix, дорого. хочу шушпайку за пару тыщ

http://autofficina.lv/en/salesу латышей есть неплохие варианты )


  • 0

#104 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 16 января 2019 - 10:16

33_stradale, 166 V6 хочу (за 500 евро). ЧТоб когда сломается, вынуть от туда этот шедевральный мотор и сделать из него столик :D


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#105 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 16 января 2019 - 17:38

http://m.rus.delfi.e...php?id=85043279мне влагалище
  • 0

#106 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 16 января 2019 - 17:52

Да мне п о х, мы в такой клоаке (в этом плане) живем, что это был лишь вопрос времени


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#107 Бульбец

Бульбец
  • Модератор
  • 2 895 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 16 января 2019 - 18:16

Странно было надеяться что халява будет вечной и что шансов получить "горчичник" пост-фактум нет совсем.
Ожидаемо ровно настолько, как и то что приводить эти говнопраковки в порядок (хотя бы относительный) никто не будет.
 


  • 0
Suum cuique

НМТ
со мной трудно поспорить (с)

#108 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 16 января 2019 - 18:42

http://m.rus.delfi.e...php?id=85043279мне влагалище

 

Норм, получается любая контора может данные получить теперь. Ждем базы данных в интернете...


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#109 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 16 января 2019 - 21:01

djeux, проходили это уже, даже на серверах СТВ шных в свое время лежала.

По факту конечно просто шляпа

Сообщение изменено: Fahin (16 января 2019 - 21:02 )

  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#110 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 17 января 2019 - 00:04

заголовок не соответствует действительности.

суд всего лишь сказал, чтоб департамент шоссейных дорог пересмотрел свое решение.

это не означает, что решение это обязательно должно быть в пользу европарка.

решение суда https://www.riigitea...l?fid=241032410


  • 1

#111 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 января 2019 - 08:56

со вступлением в силу GDPR, думаю у европарка уже надежд не должно оставаться. А они упертые, еще в суды ходят.


  • 0

La meccanica delle emozioni


#112 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 17 января 2019 - 10:03

LaCroix, А причём тут GDPR?


  • 1

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#113 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 17 января 2019 - 10:40

на тему гдпр мне картинка очень понравилась

 

 

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Image-1.png   620,24К   0 Количество загрузок

  • 6
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#114 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 января 2019 - 11:26

LaCroix, А причём тут GDPR?

Я должен дать согласие на обработку моих данных и хранение информации обо мне компании.

То есть если Европарк даже добьется получения информации от мнт, он же должен получить разрешение и от меня, иначе обязан ее уничтожить.


  • 0

La meccanica delle emozioni


#115 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 17 января 2019 - 11:40

LaCroix, Дык по их мнению ты даёшь согласие соглашаясь с условиями парковки вьезжая под знак. Уничтожать они ничего не должны если у тебя есть с ними активный договор или другие отношения (например задолженность)

Там в решении речь идёт о том, что Маантеамет отказывался принимать к рассмотрению запросы Европарка, так как считал что они не целесообразны. Суд постановил что Европарк имеет право посылать запросы, но ничего о том что Маантеамет обязан их удовлетворять - нету. И не будет, имхо. Это конкретный нонсенс, чтоб государственное учереждение, без решения суда или согласия человека, выдавало бы информацию о человеке коммерческой структуре.

Существуют решения где происходит выдача информации от государства третьему лицу, но они всегда инициируются человеком, владельцем информации, и обезличены. Тобишь в ответе нету данных однозначно идентефицирующих человека. Например зубной врач может сделать запрос в хайгикассу на предмет остатка компенсации по лечению. в ответе будет только сумма, врачу надо знать исикукод, и запрос отображается на eesti.ee


  • 1

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#116 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 17 января 2019 - 12:51

в тоже самое время если зайдти в какой нить мтр регистр, то можно при наличии какой то фирмы у человека узнать практически всю его подноготную.

Адресв, телефоны, е-майлы, машины найти, на кого зарегестрированы и так далее, а уж при желании можно и глубже копнуть и адреса тоже найти и это практически в открытом доступе.


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#117 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 17 января 2019 - 13:05

DimKin, ага, а потом тебя штрафуют на 2% от годового оборота за необоснованный доступ к данным.

В этом то и есть весь камень преткновения. обовснованы требования Европарка или нет.


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#118 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 января 2019 - 13:59

Агент, Тут ключевая фраза - по их мнению. С их мнением суд пока ни разу не согласился, на сколько я знаю. 

Но это дело договора о парковке, там свои нюансы эстонского законодательства.

 

А с GDPR есть требование, что бы человек имел возможность легкого контроля над данными о себе, возможностью их изменять и свободного удаления. Надпись на щите точно не решает этот вопрос.

в тоже самое время если зайдти в какой нить мтр регистр, то можно при наличии какой то фирмы у человека узнать практически всю его подноготную.

Адресв, телефоны, е-майлы, машины найти, на кого зарегестрированы и так далее, а уж при желании можно и глубже копнуть и адреса тоже найти и это практически в открытом доступе.

тут непонятно тоже.

В регистре компаний информация открытая - и ты с этим согласился еще когда фирмы регистрировал. Можешь ее удалить и исчезнуть из регистра.

А вот как во всяких кредидиинфо эта информация висит не понятно. Наверное потому что еще никого показательно не выепли


  • 0

La meccanica delle emozioni


#119 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 17 января 2019 - 14:00

А с GDPR есть требование, что бы человек имел возможность легкого контроля над данными о себе, возможностью их изменять и свободного удаления. Надпись на щите точно не решает этот вопрос.
Это действительно в случае если у человека отсутвуют активные юридические отношения. Ты не можешь взять в банке кредит и потребовать потом удалить свои данные.
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#120 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 января 2019 - 14:01

Агент, логично

ну тогда все опять упирается в то, что является ли щит договором.

 

тут должно наверно министерство юстиции подумать как так выходит, что ребята считают, что заключили с человеком договором, а потом бегают и пытаются выяснить у третьих организаций, как же звали этого человека.


Сообщение изменено: LaCroix (17 января 2019 - 14:03 )

  • 0

La meccanica delle emozioni