Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 1 голосов

Покупка дорогого лаптопа с Ebay


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
39 ответов в этой теме

#1 Ren

Ren
  • Постоялец
  • 538 сообщений

Отправлено 17 мая 2019 - 23:24

Собираюсь приобретать игровой лаптоп, и пошарив сеть и наши магазины обнаружил что и комплектующие и цена - сильно выгоднее за рубежом.

 

Остаётся только главный момент - какова пошлина на его ввоз в Эстонию и как её в принципе узнать?

Лаптоп из США, стоимость ~2300$.

 

Заранее благодарю за информацию.


  • 0

#2 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 18 мая 2019 - 09:59

20% НСО, пошлина 0%.
  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#3 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 18 мая 2019 - 10:51

сам не люблю ленивых, но лень смотреть :) почему пошлина 0%?


  • 0
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#4 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 18 мая 2019 - 16:17

Вроде компы попадают под 0% импордимакса
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#5 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 18 мая 2019 - 19:43

Компы не заказывал но другие вещи со штатов от 10до30 процентов налоговый брал и услуги таможеного декларанта 15евр
И слабо верится что подобного компа нет скажем в англии

Сообщение изменено: mega_w (18 мая 2019 - 19:44 )

  • 0
)

#6 Ren

Ren
  • Постоялец
  • 538 сообщений

Отправлено 18 мая 2019 - 19:45

Спасибо всем ещё раз за ответы  :)


  • 0

#7 Consul_nl

Consul_nl
  • Пользователь
  • 151 сообщений
  • Откуда:Rotterdam, NL

Отправлено 20 мая 2019 - 15:22

https://www.microcen...mputer---silver  2400USD New

https://www.microcen...r---silver?ob=1 2200USD open box

 

Такой комп лучше брать самому и за одно в штаты скатаешься на отдых


Сообщение изменено: Consul_nl (20 мая 2019 - 15:24 )

  • 0

#8 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 20 мая 2019 - 18:13

https://www.microcen...mputer---silver  2400USD New

https://www.microcen...r---silver?ob=1 2200USD open box

 

Такой комп лучше брать самому и за одно в штаты скатаешься на отдых

https://flex.ee/dell-alienware-m15-1/


  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#9 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 21 мая 2019 - 12:19

У меня был игровой асус г1 за двушку, сломался и устарел очень быстро, было немного обидно
  • 0
)

#10 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 21 мая 2019 - 12:22

а в чём понт иметь игровой лаптоп, когда за теже деньги можно купить стационарный комп с горазо большей мощностью и возможностью расширения чем лапик? в поле сидеть с ним и чертей гонять?


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#11 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 21 мая 2019 - 20:20

DimKin, что ж ты по себе всё мериш?
  • 1

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#12 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 21 мая 2019 - 21:59

DimKin, просто не у всех есть место под стационарный комп. А так поставил на кухонный стол, погамал и убрал. 


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#13 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 22 мая 2019 - 03:04

На Lanparty ходить удобнее
  • 0
)

#14 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 22 мая 2019 - 09:08

а в чём понт иметь игровой лаптоп, когда за теже деньги можно купить стационарный комп с горазо большей мощностью и возможностью расширения чем лапик? в поле сидеть с ним и чертей гонять?

Некоторые люди часто находятся вне дома (используют комп на работе, в командировках, в гости или на дачу берут).

 

Чисто для домашнего использования брать лапоть, конечно идиотизм. Особенно за бешеные бабки с 1060, производительность которой уже давно недостаточна даже ддя фуллхд в 60фпс и стоит около 100 евро :)


  • 0

#15 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 22 мая 2019 - 09:23

А так поставил на кухонный стол, погамал и убрал. 
в 99,99% случаев он там и останется :) 

(используют комп на работе
игровой? на работе? если по работе там как правило можно обойтись чем то более бюджетным, а тем более если комп нужен по работе, то в 99,99 случаев его на работе и выдадут, а там уже что бог пошлёт, то и будет

в гости или на дачу берут).
пришёл ты в гости, все бухают развлекаются, а ты сидишь на кухне в компе и чертей гасишь :)
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#16 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 22 мая 2019 - 09:27

DimKin, нельзя быть таким

например когда работаешь заграницей, хочется после работы поиграться..И зарплата позволяет взять комп за 2к и при переезде удобно 


  • 0
)

#17 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 мая 2019 - 09:27

а в чём понт иметь игровой лаптоп, когда за теже деньги можно купить стационарный комп с горазо большей мощностью и возможностью расширения чем лапик? в поле сидеть с ним и чертей гонять?

можно еще взять телек на 65 дюймов и плей стейшн 4 про


  • 1

La meccanica delle emozioni


#18 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 22 мая 2019 - 09:34

можно еще взять телек на 65 дюймов и плей стейшн 4 про
 ну вот этом комплекте смысла даже больше будет, если надо чисто поиграться, чем в игровом лаптопе...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#19 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 22 мая 2019 - 09:39

тогда уж имеет смысл дождаться, playstation 5.. потерпеть совсем недолго

если нави в июле выйдут то ее выпустят гдет в конце сентября


  • 0
)

#20 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 22 мая 2019 - 12:21

Я купил себе игровой ноутбук за полтора косых когда в Англии менял квартиру раз в пару месяцев. Вот тогда реально был нужен. Хуже всего то что он сгорел через год и два месяца и понятно что гарантия закончилась. В итоге продал на запчасти за 30 евро. Там же купленный на ибее топовый комп который в магазе стоил под 2 штуки а я урвал у студентика, который решил завязать с играми, за 500 фунтов продержался 9 лет. Ну сейчас поменял проц, мамку и видюху, а те будут ещё лет 10 жить у племянника.


  • 1

#21 Consul_nl

Consul_nl
  • Пользователь
  • 151 сообщений
  • Откуда:Rotterdam, NL

Отправлено 23 мая 2019 - 16:52

Львиная доля цены лаптопа  - видеокарта и ССД 512Гб, который я указал как пример. NVIDIA GeForce RTX 2070 против nVidia GeForce GTX 1060 6GB (9087p) , как небо и земля, ну это выгодно, если едешь в штаты на отдых.


  • 0

#22 Ren

Ren
  • Постоялец
  • 538 сообщений

Отправлено 23 мая 2019 - 19:49

а в чём понт иметь игровой лаптоп, когда за теже деньги можно купить стационарный комп с горазо большей мощностью и возможностью расширения чем лапик? в поле сидеть с ним и чертей гонять?

 

Тема уже должна быть стара как мир, также как и все ответы данные по ней  :)  Но раз уж это до сих пор тайна я постараюсь коротко изложить.
 
Хороший игровой лаптоп лучше стационара - во всём.
Стоимость сопоставимого железа для обоих будет приблизительно одинакова, а за счёт прочих нюансов преимущества лаптопа будут эту разницу напрочь нивелировать и давать ему неоспоримое лидерство.
 
У лаптопа который я заказал следующие характеристики:
 
Free 256GB NVMe SSD
Thin Bezel 144Hz (3ms) Full-HD 17.3" IPS-Level 100% sRGB Display
Core i7-8750H
GeForce RTX 2070 8GB GDDR6
16GB DDR4 2666MHz Memory
256GB NVMe SSD +1TB HDD
 
(https://www.excalibe...17.3-144hz.html Если кому интересно)
 
Его общая стоимость - 1800$ (~1600 евро).
 
Если оценивать стоимость по-детально и пытаться собрать аналогичную стационарную систему получится примерно следующее:
 
Память: 512GB m.2 SSD - 150 евро, 1TB HDD - 50 евро
Процессор: Core i7-8750H (он по мощности слегка обгоняет i7-7700 (Сравнить всевозможное железо можно здесь - https://gpu.userbenc...Group-/3609vs10 )) - 300-350 евро
Монитор (на нём нужно остановиться вообще отдельно): 144Hz (3ms) Full-HD 17.3" IPS - такого дисплея в природе нет под стационар, даже приблизительно, и это сразу огромный + в пользу лаптопа, и вот прежде всего почему. Поскольку мониторы под 1080p делают в основном начиная от 21.5" и выше, в то время как дисплеи у лаптопов это почти всегда либо 15.6 либо 17.3, плотность пикселей у лаптопов будет значительно выше за счёт меньшей площади, что во-первых сильно повышает детализацию и качество картинки, а во-вторых убирает необходимость огромной траты ресурсов графического ядра на сильное сглаживание (MSAA x2, x4, x8 и т.п., а значит иметь более высокий FPS), в то время как на мониторах Full-HD 24+ дюймов без ультра сглаживания мы будем наблюдать сплошное зерно и дребезжащие пиксели на неровных текстурах.
Далее - иметь и IPS матрицу и отклик игрового уровня (1-3 ms) и 144 герц также в принципе недостижимо при сборке стационара, поскольку такой комбинации опять же, попросту нет в продаже. У IPS матриц отклик будет 5+ ms, а если еще и хочется 144 герц - цена такого монитора будет просто высочайшей.
Если резюмировать, то IPS монитор со 144Hz в формате Full-HD будет стоить в среднем  - 300 евро. (https://www.1a.ee/ru...30:11919-263719 пример)
Видеокарта (также нужно сделать небольшое уточнение): GeForce RTX 2070 8GB GDDR6 - 600 евро. Начиная с 10-ой серии видеокарт от Nvidia, когда была решена проблема с высокой теплоотдачей, из-за чего в лаптопы ранее шли только мобильные урезанные версии видеокарт - ссылки даже на этот момент стали не актуальны. В лаптопы стали ставить видеокарты такой же мощности, как и в стационары. А для любознательных вообще оказалось, что нынешние видеокарты в лаптопах даже немного сильнее стационарных аналогов.
Оперативная память: 16GB DDR4 2666MHz - 100 евро
 
Итого выходит около 1500 евро. Учитывая, что лаптоп уже несёт в себе клавиатуру, вебкамеру, не требует покупок отдельно корпуса, материнской платы, охлаждения, блоков питания - стационар вышел бы дороже евро на 500, то есть стоил бы около 2000 евро.
 
 
Это то что касалось железо-ценового аспекта. А теперь что касается функционала и предназначения.
 
Без сомнения, главное преимущество лаптопа, даже не глядя на всё остальное - это мобильность и компактность. Другими словами, ему не нужна масса места для размещения, его не нужно запаковывать и распаковывать в случае передвижений, он почти ничего не весит. С ним можно сидеть за одним столом, за другим, на кровати, на кухне, в сортире, взять к друзьям, взять на дачу, взять в поездку за границу - взять вообще куда угодно с собой где он может понадобиться.
А понадобиться он может не только для игр, а при любой работе, которая не привязывает человека к месту. Его мощное железо позволит быстро монтировать видео, работать с графикой, проводить полноценные игровые стримы без потери качества, и в принципе всегда иметь под рукой и работу и развлечения. Имей только подключение к сети.
 
Что касается игр, то имея такую систему с видеокартой 2070 (Есть вариант с 2080, но я его не взял только по той причине, что разница между 2070 и 2080 составляет всего лишь около 14%, в то время как по цене это почти +500$)  - почти во всех играх в том числе и самых свежих можно иметь на высоких-ультра настройках 100+ FPS минимум.
 
И при таком железе, даже учитывая темпы его эволюции - такого лаптопа хватит года на 3 минимум. А для тех кто не брезгует сползанием на средние настройки - и все 5.
И даже в случае утери гарантии, и необратимых поломок - разобрать и продать по частям этот лаптоп, отбив легко 1/3 его стоимости не составит никакого труда. Я такое уже делал.
 
И в целом, что до живучести лаптопов могу сказать. Не секрет, что самое слабое звено у игровых лаптопов - это охлаждение. Оно должно быть мощным, а значит, как правило, громким. Кому-то это мешает - мне лично нет, особенно если все равно сидишь в наушниках. Если охлаждение недостаточное - лаптоп может попросту быстро сгореть. Личного опыта не имею - но знакомые сталкивались и жаловались.
Я же покупаю исключительно лаптопы MSI, у которых на мой взгляд лучшее охлаждение в принципе в игровых лаптопах.
 
ПС. Первый игровой лаптоп я купил еще в 2008 году - Acer Aspire с 8600 GS картой. Он тащил игры в 50-60 фпс вплоть до ~2012 года. Он грелся, и грелся очень сильно (температура доходила до 100 градусов), но никогда не ломался. Летом 2010 я пролил на него чай, и по гарантии, вместо GS карты мне поставили GT, которая на порядок сильнее первой. В итоге я получил даже небольшой грейд на халяву.
К слову сказать - этот лаптоп до сих пор со мной и до сих пор работает  :)  Может сойти за бюджетный планшет, потянуть старые игры, картишки и т.д.
Второй был MSI, куплен в 2014 году - прослужил ровно 2 года, и пришел в негодность только по причине того, что я двинул по нему кулаком - пошёл шов по матрице  :D
 
Как бы то ни было - всегда найдутся как пользователи и защитники лаптопов так и стационаров. Я к слову имею и стационар с 2080ti, поэтому войн в дискуссиях на такие темы не веду. Всё испробовано на личном опыте и сопоставлено  :)
 
Если интересно позже отпишу, сколько выложил за таможню, и итоговую сумму в евро.
 
 
 
 
 
 
 

Сообщение изменено: Ren (23 мая 2019 - 19:54 )

  • 0

#23 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 23 мая 2019 - 21:56

Напиши потом скок в итоге
У нас чет похожее https://m.1a.ee/arvu...raider_8sf005nl
  • 0
)

#24 CiDRoN

CiDRoN

    Конструктивизм на форум.ее

  • Админ
  • 8 434 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 мая 2019 - 02:02

MSI игровые лаптопы особым качеством сборки никогда не блистали, через три года сыпется что-нибудь...
 

Процессор: Core i7-8750H (он по мощности слегка обгоняет i7-7700

Он и i5-8600 от стационара по бенчам не обгоняет
https://cpu.userbenc...K/m470418vs3941

GeForce RTX 2070 8GB GDDR6 от лаптопа по производительности как 1070 у десктопа и уступает 2060
https://gpu.userbenc...Q/4034vsm703511
 

А для любознательных вообще оказалось, что нынешние видеокарты в лаптопах даже немного сильнее стационарных аналогов.

Никогда такого не было.
В среднем лаптопные cpu, gpu аналоги медленнее десктопных на 30%, поэтому ценовой расчёт в корне не верен. На десктоп за весь хлам в 1000-1200 спокойно уложиться, если рассчитывать паритетную мощность с этим ноутбуком.

С учётом растаможки разница в два раза получится.

Налогом облагается полностью вся сумма, доставка в том числе. А она без малого с этого сайта 210.50$. Итого по курсу обойдётся этот лаптоп в 2160EUR, т.е. выигрыша нет. 

p.s. Вообще скоро надобности в игровом железе не будет, если облачный гейминг развитие продолжит.


  • 0
Закон суров, но это закон. Читайте правила.

#25 Ren

Ren
  • Постоялец
  • 538 сообщений

Отправлено 24 мая 2019 - 02:36

У MSI не особое качество сборки, у них просто лучшая игровая сборка с лучшим охлаждением. Посыпаться может у кого угодно, что угодно и когда угодно.

 

Твоя ссылка не на i5-8600, а на i5-8600k. 7700 он обгоняет, ссылку я давал.

 

Mobile Max-Q версии карт - это не стандарт видеокарт лаптопов. Есть Max-Q, есть обычные GTX-RTX карты. В моем варианте не Max-Q. (https://www.1a.ee/ru...tx_1060_maxq_i7 вот тебе пример с Max-Q)

 

CPU аналоги того же поколения медленнее десктопных на 20-30%, именно поэтому я сравнивал с предыдущим и давал цену именно на 7700, а не 8700 и 8700к (https://cpu.userbenc...K/m470418vs3937 разница в 25%, верно)

 

GPU версии карт, начиная с 10-ой серии были мощнее стационарных на 2-3%, я изучал вопрос. Всё железо я сопоставил и привел реальные примеры с реальными ценами. 1000 евро - это одна видеокарта 2070 + i7-7700, опять же я выше всё уже написал.

 

Сколько выйдет лаптоп после растоможки я напишу точно, и даже если он обойдётся в ~2100 евро - он того стоит   :)


Сообщение изменено: Ren (24 мая 2019 - 02:40 )

  • 0

#26 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 24 мая 2019 - 07:05

Ток если он выйдет на сотку дешевле чем у нас, то стоит ли того учитывая непонятки с гарантией и бп американский
  • 0
)

#27 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 24 мая 2019 - 09:28

плюс ещё тот монитор что для стационара стоит сколько там ты сказал, будет 24-27 дюймов, а не 15


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#28 CiDRoN

CiDRoN

    Конструктивизм на форум.ее

  • Админ
  • 8 434 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 мая 2019 - 11:27

GPU версии карт, начиная с 10-ой серии были мощнее стационарных на 2-3%, я изучал вопрос.

 

Плохо изучали, на лаптоп версиях на GPU частоты всегда занижают, в данном случае на 11-14%, т.к. не могут охлаждение так же эффективно применять. По факту не могут быть мощнее.
https://www.notebook...1.247598.0.html

 

Зачем сравнивать со старым i7-7700, когда i7-8700 дешевле и производительнее. 7я линейка не актуальна.

Итого RTX 2070 + i7-8700 на сегодня 820.- + 60.- 512GB Nvme, 76.- Corsair DDR4 2666 16GB, 85.- iTX мать, 42.- iTX корпус Coolermaster,  57.- PSU Chieftec. Итого 1140.-

И это будет производительнее на ~20-30%

120.-24" IPS Dell монитор, на периферию 50.- за глаза. 

На разницу можно взять неплохой ультрабук от Asus для работы.

Если брать из расчёта всю сумму, то можно за две тысячи и 2080 Ti впихать.

 

Стандартная гарантия у MSI 1 год.

Этот лаптоп у нас стоит 2251.-, за разницу 100 евро считайте год гарантии дополнительный.

Надо было в Германии или Голландии поискать, к хабам поближе товар подешевле можно найти:

https://www.easynote...TX-2070-FreeDOS

1909.- с доставкой


  • 0
Закон суров, но это закон. Читайте правила.

#29 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 24 мая 2019 - 14:23

CiDRoN,60eur - 512 ssd?
  • 0
)

#30 CiDRoN

CiDRoN

    Конструктивизм на форум.ее

  • Админ
  • 8 434 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 мая 2019 - 23:04

CiDRoN,60eur - 512 ssd?

В лаптопы не самые шустрые ставят, от 52 уже планки

https://ua.transcend...Products/No-953 такой например 66.-


  • 0
Закон суров, но это закон. Читайте правила.