Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

пластырь Evra


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
407 ответов в этой теме

#1 Kristina777

Kristina777
  • Пользователь
  • 189 сообщений
  • Откуда:Berlin-Tallinn

Отправлено 06 октября 2005 - 16:38

сегодня была у врача...она мне посоветовала использовать какие то новые пластыри от беременности,называюся по-моему Evra.сказала что призервативы это вообще фигня.а вот пластырь дает почти 100%-ую гарантию :unsure: .может кто-нибудь с ними сталкивался и сможет что-нибудь хорошее или плохое о них рассказать?
  • 0

#2 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 06 октября 2005 - 17:03

Любопытно, это девушка так поняла, или врач ей так и сказала.
Пластырь тоже самое что и оральные гормональные контрацептивы, разница лишь в том, что он попадает в кровь через кожу и не наносит вреда желудочно-кишечному тракту.
Соотвественно, заисключением этого момента, все плюсы и минусы те же.

Сообщение изменено: Salamandra (06 октября 2005 - 17:04 )

  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#3 Kristina777

Kristina777
  • Пользователь
  • 189 сообщений
  • Откуда:Berlin-Tallinn

Отправлено 06 октября 2005 - 17:20

Пузырьки_Лимонада, в том то и дело что я тоже сделала большие глаза когда это услышала.но я все говорю дословно с ее слов.может она просто таким способом делала этим пластырям рекламу?
  • 0

#4 Natashen'kaLA

Natashen'kaLA
  • Новобранец
  • 15 сообщений

Отправлено 06 октября 2005 - 17:44

У меня был пастырь, называетса Орто Евра:

Плусы: Не надо кушать таблетки каждыи день
Минусы: Очень не красиво смотритса после 2-3 днеи (ободок липкии как вокруг пластыря)
У меня отклеивалса после 2-х днеи, а менять можно раз в неделыу
Не знаеш если отклеитса, то в течении сколких минут надо приклеить чтоб не залететь
В Ц.Ш.А начинаыут судить ету компаниыу изза каких то побоичных еффектов- Но может ето просто кому-то поживитьса хотелось.

Короче я не рекоммендуыу.

Есть уколы, раз в год или в пол и ты свободна.
  • 0

#5 Kristina777

Kristina777
  • Пользователь
  • 189 сообщений
  • Откуда:Berlin-Tallinn

Отправлено 06 октября 2005 - 17:58

Natashen'kaLA, насчет отклеился.если менее 24 часов назад ,то просто приклеиваешь его же или новый обратно.а если более 24 часов...то это уже начинается новый 4-х недельный цикл.приклеиваешь новый пластырь и в будущем менять его уже будешь именно в этот день.и первую неделю нового цикла нужно еще все-таки чем-нибудь помимо пластыря предохоняться.
  • 0

#6 sugastar

sugastar
  • Пользователь
  • 83 сообщений
  • Откуда:Tln<->Berlin

Отправлено 06 октября 2005 - 18:42

Мне тоже его врачиха советовала. Но мне кажется, слишком дорого и много с ним мороки -_-
  • 0

С милым рай и в шалаше
Если Lexus в гараже


#7 Ch3rry

Ch3rry

    Дикая вишня

  • Пользователь
  • 174 сообщений
  • Откуда:North :-)

Отправлено 06 октября 2005 - 18:49

дорого, это сколько?
  • 0

#8 sugastar

sugastar
  • Пользователь
  • 83 сообщений
  • Откуда:Tln<->Berlin

Отправлено 07 октября 2005 - 16:32

дорого, это сколько?

Просмотреть сообщение

Если честно, точно не знаю. Но на таблетки школьницам и студенткам дают скидки до 90%, а на Эвру вроде бы нет.
  • 0

С милым рай и в шалаше
Если Lexus в гараже


#9 jasminca

jasminca

    Счастливая мамуля =)

  • Пользователь
  • 111 сообщений
  • Откуда:ласна

Отправлено 07 октября 2005 - 19:57

EVRA TTS PLAASTRID
  • 0

#10 KariXa

KariXa
  • Пользователь
  • 18 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 07 октября 2005 - 20:00

такой квадратный пластырь, приклеевается на попу.:) но не думаю, что 100% защита, хотя если тебе врачь посоветовал, то значит они тебе должны подойти
  • 0
Жизнь - это очередь за смертью, и дурак тот, кто лезет без очереди...

#11 Mercada

Mercada
  • Пользователь
  • 33 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 октября 2005 - 17:25

Я пользуюсь пластырем Евра уже полтора года. Не забеременела, веса не прибавила, не подурнела, наоборот, кожа чище стала. Мне посоветовала врач в Noortenoustamiskeskus, ничуть не жалею, что начала пользоваться. И клеить можно не только на попу - в распоряжении 4 части тела, плюс менять правую-левую половины - итого на 8 мест можно клеить. То, что ободок черный остается после нескольких дней носки, это да - от одежды. Но я в последнее время ношу только на ягодицах, так что никто не видит, а того, кто видит, это не шокирует :)
И где же он дорогой, милые мои: 90 крон в месяц со скидкой. Пусть вам ваш молодой человек и покупает. Нет никакого геморроя с тем, чтобы не забыть выпить очередную таблетку. И не фига он не отклеивается. Конечно, если клеить грамотно: в брошюре все сказано, надо внимательно читать.
Так что я рекомендую!
  • 0

#12 Хвостец

Хвостец

    Мальчик

  • Постоялец
  • 1 122 сообщений
  • Откуда:лесу, вестимо

Отправлено 08 октября 2005 - 17:34

Юзали одно время. Прекратили. Ну не нравится тапкам пластырь на попе :) Таблетки по-моему куда удобнее.
  • 0
Хвост, который виляет собакой.

#13 Mercada

Mercada
  • Пользователь
  • 33 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 октября 2005 - 11:08

Mercada, мне в том же ноортекескусе втюхивали за 500=)

Просмотреть сообщение


:blink: :blink: :blink: На месяц?? В Тартуском кескусе?? :huh:
Мне первую пачку вообще бесплатно дали, для пробы, тогда этот Евра только-только завезли, и надо было его нещадно пиарить.
Не, я всем довольна :P :D
  • 0

#14 Медвевонок

Медвевонок

    Плюшевая плоть

  • Постоялец
  • 3 677 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 октября 2005 - 11:12

вот он пластырь-то какой оказывается есть.. А то я как дилетант из КД решил, что им промежность проклеивать нужно.
Всем спасибо! просвтился =)
  • 0
When choosing between two evils I always like to take the one I.ve never tried before. © Mae West

#15 Mercada

Mercada
  • Пользователь
  • 33 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 октября 2005 - 14:12

Пузырьки_Лимонада, в любом случае рецепт они выдать обязаны, а на нем цена должна стоять аптечная - 180 крон, со скидкой 92 получается, что ли.
  • 0

#16 beatriche

beatriche
  • Пользователь
  • 157 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 февраля 2006 - 18:21

я ими уже год точно пользуюсь.Усираивает на 100 процентов, а с таблетками морока одна
  • 0

КОГДА АНГЕЛУ ОТРЕЗАЮТ КРЫЛЬЯ , ОН УЧИТЬСЯ ЛЕТАТЬ НА МЕТЛЕ.


#17 Estel

Estel
  • Пользователь
  • 79 сообщений

Отправлено 30 мая 2006 - 10:12

Пластырь, разработанный американским исследовательским институтом R. W. Johnson Pharmaceutical, наклеивается на область живота или ягодицы и обеспечивает поступление в организм женщины искусственных аналогов гормонов. Пластырь носится в течение трех недель с еженедельной заменой. На четвертой неделе его рекомендуется удалить. Широкомасштабное испытание подтвердило надежность данного средства. В исследованиях приняли участие 1672 женщины в возрасте от 18 до 45 лет, они испытывали действие пластыря в течение 6—13 циклов. На протяжении 13 циклов общая вероятность беременности составила 0,7 процента. Побочные эффекты пластыря: раздражение на месте приклеивания (1,9 процента), тошнота (1,8 процента), головные боли (1,1 процента), неприятные ощущения в груди (1 процент). Медики считают пластырь более совершенным противозачаточным средством по сравнению с оральными контрацептивами, поскольку его нужно менять только раз в неделю, а не принимать ежедневно, как гормональные пилюли.


звучит заманчиво.. мб кто нить пользуется?
  • 0

#18 Контрафхтагн

Контрафхтагн

    но вот

  • Постоялец
  • 2 565 сообщений

Отправлено 30 мая 2006 - 10:18

Некоторые знакомые девушки пользовались прошлым летом. По состоянию на сегодняшний день, беременности или детей не обнаружено.
  • 0

#19 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 30 мая 2006 - 10:26

И какая принципиальная разница от таблеток? Только удобство, что не каждый день глотать.
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#20 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 30 мая 2006 - 10:30

Майский СЭлвер,
Гормонов гораздо меньше.
  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#21 simma

simma
  • Пользователь
  • 81 сообщений

Отправлено 30 мая 2006 - 10:47

Сама не пользуюсь,но многие знакомые покупали,довольны именно простотой в приминении.

По рецепту с 50% скидкой 2 упаковки будут стоить приблизительно 210 еек.Цена может меняться,взависимости от аптеки.

Обычно школьникам и студентам дают мах 50% скидку.Исключения:роды,аборт.
  • 0

#22 Siilike

Siilike

    Medicus curat - Natura sanat

  • Пользователь
  • 161 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 мая 2006 - 14:25

девченки, кто пользовался продолжительное время Эврой, небыло ли у вас после того, как вы делали перерыв, либо прекращали использование, кожного.гм.так сказать "обострения"? Я год назад пила Логест, пол года пила, потом резко перестала. На подбородке появилась сыпь. Ее появление я связала с Логестом. Раннее у меня никогда небыло проблем с кожей. Может ли Эвра, после того, как перестанешь ее применять, вызвать гормональный дисбаланс, кот. отразится на коже... Кто-нибудь с этим сталкивался?
Тоже хочется приобрести эти пластыри... ведь это так удобно! Таблетки вечно забываешь в нужное время выпить.


Сейчас глянула информацию и перечень побочных эффектов Эвры (в книге Pharmaca Estica) и волосы на голове дыбом встали...так много побочных эффектов! Блин, мне кажется, это все потом все равно в будущем аукнется... С молоду, извините, засираем свой организм всякой дрянью.

Сообщение изменено: La Lune (30 мая 2006 - 14:45 )

  • 0
I'm an Orange Moon and I shine so bright

#23 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 30 мая 2006 - 14:55

La Lune,
По поводу сыпи ты с врачом консультировалась?
1)Мало вероятно, что это связано с таблетками. Логест - самый низкодозированный оральный контрацептив, а подобные сыпи и пятна бывает чаще у тех кто высококонцентрированные гормональный препараты принимает.
2)Но! Логест хоть и не обладает выраженным андрогенным эффектом, но все же влияет на сальные железы. Может ты перестала его принимать, кожа стала более жирной и у тебя появилась обычная угревая сыпь.
3) Содержание гормонов в пластыре немного ниже и он соотвествует микродозированным ОК.
(Логест: этинилэстрадиол 20 мкг, гестоден 75 мкг, Ortho Evra 20 мкг этинилэстрадиола, 150 мкг норэлгестромина ), поэтому и последствия после приема тоже меньше.
4) Однако, если вернуться к пункту 1, следовало бы проконсультироваться у врача, может тебе вообще противопоказаны Ок? Или противопоказан именно тот гормон, который осдержался в Логесте (в этом случае пластырь тебе подойдет).
  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#24 Siilike

Siilike

    Medicus curat - Natura sanat

  • Пользователь
  • 161 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 мая 2006 - 15:06

Salamandra, ага, консультировалась. Врач как раз-таки и "свалила" все на Логест. Думаю, что и перед покупкой пластыря тоже придется...хотя уже засомневалась...
Хоть Логест и низкоконцентрированный контрацептив, от многих слышу жалобы на него... Сама и перестала его принимать именно из-за проявления побочных эффектов (на 6 месяце применения появилась ежедневная мигрень, тошнота и головокружение). Перестала пить, все прошло, но выступила сыпь. Кожа жирней не стала. Всегда была сухой.
Просто хочется узнать, может кто уже сталкивался с побочными эффектами пластыря... ведь не все так просто.

Сообщение изменено: La Lune (30 мая 2006 - 15:07 )

  • 0
I'm an Orange Moon and I shine so bright

#25 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 30 мая 2006 - 15:19

La Lune,
А сыпь уже прошла? Просто кожа могла стать на какой-то промежуток (пока организм перестраивался) жирнее, это может быть не заметным.
А что касается - узнать как у других, так это бесмысленное занятие.
Но так на сайтах и в брошюрах они пишут, что побочных эффектов меньше.
Вообще, самостоятельно решать такие вопросы не стоит.
Когда я меняла таблетки, мне обьяснили, что только врач может учитывая симптомы точно определить - было ли недостаточно гормонов или их было много и подходит ли именно тебе данная комбинация.
Хотя у нас чаще все списывается на "не подошли".

Сообщение изменено: Salamandra (30 мая 2006 - 15:23 )

  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#26 Siilike

Siilike

    Medicus curat - Natura sanat

  • Пользователь
  • 161 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 мая 2006 - 15:45

Salamandra, знаешь... вот сколько бы раз я не обращалась к врачу с какой-либо проблемой... считанные разы они могли ее разрешить. Честно говоря, хочется обхаить нашу медицину. Не устраивает меня в ней многое...хотя бы подход к проблеме пациента. Врача приходиться буквально умолять и убеждать в том, чтоб она выписала направление на анализы (чтоб хотя бы просто проверить гемоглобин) или к специалисту (а вы знали, что при направлении к специалисту, врач будет платить за вас деньги, т.к. сама не может решить проблему вашего здоровья?...видимо из-за этого все и "жмутся"), и то...ссылаясь на не необходимость данной процедуры, она тебе "втирает" совершенно непонятные вещи, чтобы успокоить. Так и было с этой сыпью (сыпь была, кстате, не гнойная...)... эх... к 2-м кожникам ходила. Они списали все на Логест. Позже пожалела, что о Логесте заговорила... Хотя что жалеть, в другом случае они бы поставили оч. просто ДС: периоральный дерматит. Я ведь даже умоляла врача, чтоб она проверила гормоны в крови... Отказала, якобы это не в ее компетентности (это было в ХИЮ) Да и вообще, самой приходиться, так сказать, "тыкать пальцем в небо" и подбирать лечение (слава Богу, что сама в этом хоть немного, да разбираюсь...учусь на фармацевта)...


наболело :)

и знаешь, мало кто из врачей будет подбирать тебе препарат по анализам...иначе как они поймут какой тебе подходит, какой нет? Втюхивают средства, за рекламу и продажу которых им деньги платят...

Сообщение изменено: La Lune (30 мая 2006 - 15:47 )

  • 0
I'm an Orange Moon and I shine so bright

#27 afina

afina
  • Пользователь
  • 14 сообщений

Отправлено 30 мая 2006 - 18:45

е понравился пластырь, т.к. в ванне не поваляться-отклеивается, да и в душе быстренько надо
  • 0

#28 Ryzaja

Ryzaja

    Anaesthesiology and Intensive Care

  • Постоялец
  • 194 сообщений
  • Откуда:Тарту

Отправлено 31 мая 2006 - 17:46

Сейчас глянула информацию и перечень побочных эффектов Эвры (в книге Pharmaca Estica) и волосы на голове дыбом встали...так много побочных эффектов! Блин, мне кажется, это все потом все равно в будущем аукнется... С молоду, извините, засираем свой организм всякой дрянью.



информация, напечатанная в Pharmaca Estica так же как и в информационных вкладышах, побочные эффекты печатаються с некоторой перестраховкой. То есть, даже если данный побочный эффект наблюдался у 0,01% людей, принимавших участие в исследовании лекарства, он (эффект) всё равно будет упомянут. Чтобы, если что, в суд не подавали. (под "если что" я имею в виду ситуацию, когда человек, купивший лекарство, будет именно из той группы (0,01%) людей, у которых это эфект проявится).
  • 0
Самые хорошие актёры? Конечно у Диснея, ведь плохих он просто стирает. (А. Хичкок)

#29 Mercada

Mercada
  • Пользователь
  • 33 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 июня 2006 - 10:14

Йулька, Иулия, не бойся. Не фига он не отклеивается, что за ерунда. Разумеется, мочалкой и мылом тереть его не рекомендуется. Если смущает, что он будет болтаться на видном месте, то можно клеить на попу или на низ живота.
  • 0

#30 K2t

K2t
  • Пользователь
  • 536 сообщений

Отправлено 01 июня 2006 - 23:51

А я недавно была у гинеколога.. мне посоветовали кольца NovaRing. Обьяснила, что это еще удобнее таблеток и пластырей. Думаю, немного, кто об этом слышал.. Что-бы знали :

Выглядит просто как резиновое колечко прозрачное, очень лёгкое и гибкое.
Эластичный ринг - это гибкое контрацептивное кольцо из гипоаллергенного материала, которое содержит микроскопические дозы гормонов, и применяется местно, принимая форму тела женщины и удобно размещаясь во влагалище.

Женщины, которые используют ринг, очень редко отмечают какие-то побочные эффекты, практически нет влияния на вес, а способность к зачатию полностью восстанавливается уже в течение месяца после прекращения использования НоваРинга®.

Из-за того, что НоваРинг® вводится во влагалище, он имеет ряд преимуществ.

Во-первых, ринг содержит самый минимум гормонов – всего 15 микрограмм эстрогена – это меньше, чем любой другой контрацептивный препарат.

Из-за того, что НоваРинг® применяется местно, при его использовании женские половые гормоны выделяются равномерно и постоянно. Поэтому нет ежедневных повышений и падений уровня гормонов в крови, присутствующих при приеме таблеток.

Так как НоваРинг® вводится во влагалище, нет ненужной нагрузки на печень и желудочно-кишечный тракт. Таким образом, влияние НоваРинга® на организм минимальное.
Использование -
Использовать НоваРинг® очень легко: один ринг рассчитан на один менструальный цикл (4 недели или месяц). Женщина вводит НоваРинг® во влагалище, он удобно размещается внутри и остается во влагалище на три недели, выделяя микроскопическую дозу гормонов, необходимую для защиты от нежелательной беременности. Затем женщина удаляет эластичный ринг, делает перерыв в течение одной недели (в течение этих 7 дней возникают менструальные выделения, при этом защита от нежелательной беременности сохраняется на все эти дни), потом вводится новое кольцо.

Чтобы подтвердить контрацептивную эффективность ринга, было проведено два крупных исследования в Европе и Америке. Всего в исследованиях приняли участие 2322 женщины, использовавшие НоваРинг® в течение года. В обоих исследованиях эффективность ринга составила более 99.%.

Не требуется никакого специального положения НоваРинга® во влагалище. Гибкий и эластичный ринг сам займет оптимальное положение, подстраиваясь к индивидуальным контурам тела женщины. Ринг не мешает заниматься спортом, активно двигаться, плавать, бегать. 98% женщин считают, что НоваРинг® удобно использовать.

НоваРинг® не нарушает сексуальную гармонию и не снижает чувствительности партнеров. О ринге не нужно вспоминать непосредственно перед половым актом, до или во время него, поэтому не нарушается спонтанность и естественность сексуальных отношений.



Допольнительную информацию можно полу4ить на сайте http://www.novaring.ru
  • 0
Brilliant Blonde