Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 1 голосов

Уборка квартиры на заказ


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
5 ответов в этой теме

#1 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 28 августа 2019 - 12:27

Привет всем!

 

Вопрос к буржуям-владельцам недвижимости - пользуетесь ли вы услугами клининга перед продажей или сдачей квартиры? Что-почём? Кого порекомендуете, чтобы хорошо помыть квартиру?

 


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#2 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 28 августа 2019 - 13:05

привет

 

есть возможность нанимать уборщицу, но чище меня самому себе никто не уберётся. не люблю когда разводы оставляют например, не все замечают. или пыль с дверей не протрут, или с рамы оконной. или когда окно открываешь, смотрешь на раму там порой черным-черно бывает.

 

в уборщики (не мест преступлений) не от профессионализма же людского идут, а от того что другой работы не найти

 

и вот не хотел бы я чтобы кто-то в моих вещах шарился, вдруг коллекцию резиновых членов найдут или ещё что-то поопасней.


  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#3 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 28 августа 2019 - 13:10

skill-A, ну, мне квартиру под продажу помыть, проблемы с "шариться по моим вещам" нет априори. Так-то нагуглить хоть 10 контор - не проблема, мне интересен конкретный опыт других.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#4 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 28 августа 2019 - 13:12

а, ну тогда ± пофиг. но я бы нанимал частника, если фирму то там будут за 3-5 евро в час люди работать, мотивации делать работу нормально у них не будет вообще.


  • 1

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#5 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 28 августа 2019 - 15:09

У самого две квартиры под сдачу. Чистил сам. Легче потратить один день что бы холодильник разобрать полностью и все полки в душе помыть. Так же пройти тряпкой по полкам и шваброй по полу. Зато когда входит жилец каждый раз видел глаза вау. Беру всегда двойной депозит + месяц вперёд. Если квартира будет грязная или даже духовка не мытая скажу, что вызвать клининг фирму будет стоить 50% от первоначального взноса. 

Как мне балгарин в Англии сказал что перед тем как вернуть дом они стены перекрасили что бы получить депозит так это норма. Жаль в Эстонии не доросли до этого.


  • 0

#6 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 28 августа 2019 - 15:13

Не только в Англии. В соседней финке тоже самое. Снимаешь квартиру, все стены и потолки покрашены в белый. В процессе можешь делать что хочешь, но по возвращению квартира должна быть в том слстоянии, в котором ты её получил.
  • 4